Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена корректора УОВ, он же клапан УОВ


Рекомендуемые сообщения

http://allegro.pl/zawor-elektrozawor-pompy-kata-wtrysku-ford-now-i4954739410.html
Вот он справа. Они в принципе одинаковые, просто фишки отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скинь в личку, что тебя точно интересует. Можешь скинуть тел., я перезвоню.

Не знаю как в личку скинуть номер! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://allegro.pl/zawor-elektrozawor-pompy-kata-wtrysku-ford-now-i4954739410.html

Вот он справа. Они в принципе одинаковые, просто фишки отличаются.

 

Скинь в личку, что тебя точно интересует. Можешь скинуть тел., я перезвоню.

 

Я покупал в Польше.

Прямо сейчас его там цена с доставкой до Гродно 70$. 

У нас на эксисте и пр. сайтах (у меня по-крайней мере) не находит ничего кроме оригинала.

http://parts.wse.by/meatdoria/9032~klapan-podachi-topliva.html - ту вроде есть, но на 450к дороже.

Всем кто помог,большое спасибо! Буду искать! Пока так езжу. Заводиться норм,расход тоже вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал в Польше.

Прямо сейчас его там цена с доставкой до Гродно 70$. 

У нас на эксисте и пр. сайтах (у меня по-крайней мере) не находит ничего кроме оригинала.

http://parts.wse.by/meatdoria/9032~klapan-podachi-topliva.html - ту вроде есть, но на 450к дороже.

Доброго дня. Подскажи пожалуйста как этот клапан там заказать. Может напиши тел. свой. Я перезвоню. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Может кто-нибудь подскажет? Этой зимой при морозе -7 не завелась (Форд Мондео 2, 1,8 TDI, 1997 г.в., хэтчбэк, тнвд LUCAS), а прошлой зимой в морозы около -30 заводилась без проблем. солярка уходила в бак. думал что солярка шлак, хоть и евро 5 лью! при +2 завелась нормально, поработала, поездил, но появилась проблема потери тяги, на любой передаче выше 3000 об/мин не набирает и тупая на разгон! приговорили на ремонтах тнвд клапан УОВ! поменял клапан (солярка текла по корпусу и проводам), тяга то есть, то нету! после чего на ремонте тнвд перебрали турбокорректор! история точно такая же - тяга то есть, то нету. подскажите куда дальше лезть и что искать??? стоит ли глушить ЕГР или ехать на ремонт турбины??? еще забыл добавить, иногда, когда тяги нет, добавляешь газа, допустим на 4 передаче где-то до 2500-3000 об/мин, потом выжимаешь сцепление раздается удар и обороты падают к отметке 500 об/мин, чуточку подгазовываешь и они выравниваются в районе 1000. когда тяга есть, такого не происходит. 

P.S.: как только появляется тяга, моня аж рвет из-под себя.

Изменено пользователем tomcat1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

егр я думаю глушить надо полюбому.плюс задуматся поменять подкачивающий насос(ннд),а также конечно посмотреть турбину.но я думаю по турбине уже былобы ясно.и ещё.просто поменять топливный фильтр и воздушный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтра новые! сегодня подтянул тросик опережения зажигания, все норм работать стало, правда она постоянно в районе 1100-1200 об/мин держит

но сам привод тросика походу не пашет, потому что в любом состоянии он натянут, что при заведенном, что при заглушенном двигателе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

егр я думаю глушить надо полюбому.плюс задуматся поменять подкачивающий насос(ннд),а также конечно посмотреть турбину.но я думаю по турбине уже былобы ясно.и ещё.просто поменять топливный фильтр и воздушный

я где-то по форуму видел мануал как глушить егр, но теперь не могу найти. не подскажете где искать?

еще вопрос: когда в -7 не завелась, на тросе таскали, на второй заведется, но как-только выжимаешь сцепление глохла (это было до замены клапана уов и ремонта турбокорректора), из-за этого грм не мог перескочить на зуб??? или может угол подачи топлива сместился???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас как она заводится?

заводится отлично, правда морозов нет

когда заводишь сразу подхватывает, но немного как-будто выпердывает выхлоп, я думаю топливо-воздушная смесь богата воздухом! может где-то подсасывает воздух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего у тебя зажигание не правильное стоит

регулировку статического угла впрыска надо делать??? я так понимаю! сегодня даже с учетом подтягивания троса хх начала тупить, не разгоняется, чуть подпускаешь газ она подхватывает, как только кик-даун делаешь тупит по страшному! ты мне подскажи, чем черевато неправильное зажигание грозит? даже с тем учетом, что хх подтянут, на холодную она держит меньше 1000 об/мин, чуть газанешь 1100-1200 об/мин! не понимаю, что с ней не так!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем черевато неправильный угол впрыска?в глобальном смысле ничем кроме того что будет вот тупить дымить не заводится и тд. и тп. и надо присматрется к насосу.если есть куда обратится по насосу то обратись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем черевато неправильный угол впрыска?в глобальном смысле ничем кроме того что будет вот тупить дымить не заводится и тд. и тп. и надо присматрется к насосу.если есть куда обратится по насосу то обратись.

по насосу к спецам в Минске на стрелковую 14 ездил, сказали, что с насосом все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня на Стрелковой тоже убеждали, что насос старый в норме и разводили на капиталку движка, но я точно знал, что насосу ХАНА. Попробуй на remontdiesel.by к Юрию Климовичу обратиться, вот он сразу сказал мне поо тому насосу где что неисправно и обломано. Но только к нему, бо его архаровцы полтора года назад мне не сильно понравились, да и накосячили маленько, но метко при знамене тнвд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня на Стрелковой тоже убеждали, что насос старый в норме и разводили на капиталку движка, но я точно знал, что насосу ХАНА. Попробуй на remontdiesel.by к Юрию Климовичу обратиться, вот он сразу сказал мне поо тому насосу где что неисправно и обломано. Но только к нему, бо его архаровцы полтора года назад мне не сильно понравились, да и накосячили маленько, но метко при знамене тнвд.

веб-страница не доступна, мот контакты какие остались???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем черевато неправильный угол впрыска?в глобальном смысле ничем кроме того что будет вот тупить дымить не заводится и тд. и тп. и надо присматрется к насосу.если есть куда обратится по насосу то обратись.

вот RiverCat с Ford Club Belarus описывал http://forum.fordclub.org/viewtopic.php?f=53&t=5619&p=78972&hilit=%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8+%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0+MONDEO+TD+%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C2#p78971

подойдет регулировка????

Изменено пользователем tomcat1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот RiverCat с Ford Club Belarus описывал http://forum.fordclu...D часть2#p78971 подойдет регулировка????

Эту методу уже в своё время обсуждали. Направление верное, но, во-первых, много лишних телодвижениий (снять бачок, снять кондиционер - всё прекрасно делается без этого). Во вторых, лично я так и не понял принцип: по описанному способу шкив просто станет на старое место, а про метку ни слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту методу уже в своё время обсуждали. Направление верное, но, во-первых, много лишних телодвижениий (снять бачок, снять кондиционер - всё прекрасно делается без этого). Во вторых, лично я так и не понял принцип: по описанному способу шкив просто станет на старое место, а про метку ни слова.

точняк, про метку нифига не сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет количество оборотов хх на двигателе, прогретом до рабочей температуры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет количество оборотов хх на двигателе, прогретом до рабочей температуры???

В норме 850-900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...