Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Шутник блин))))))) Просто думал может менял кто и знает какой размер войдет. Короче у меня стоит аккум длинной 315 мм. Мерял сегодня ток утечки. Действительно величина тока падает в течении 40 минут. Через сорок минут у меня было 0,06-0,08 Ампера, это с поставленной под охрану машиной. Короче дело скорее всего в аккумуляторе. Народ а какого цвета у вас аккумуляторы? Помню на фокус покупал родной фордовский, так он был с наклейкой сбоку Форд, а здесь просто черная коробка стоит без опознавательных знаков. Может мудаки подменили аккум при продаже авто?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только меряет ее датчик, который стоит сразу за фильтром, и меряет он температуру всасываемого воздуха, а он на морозе не будет плюсовой температуры.

Посмотрите где стоит датчик давления и температуры во впускном коллекторе. Это единственный температурный датчик, измеряющий температуру всасываемого воздуха.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сеня со своим родным 60ти амперником проверил старт...обычно мотор заводится с 3 секунды в морозы....так всегда...а тут уже со второй быркнул после дальнего света...прогрелся ля... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergo_003, я купил бош сильвер эс5 85Ач у нас он стоит 5800р. при замене акб померял и понял что ничего кроме размера 315-175-175 не подойдет, но если снять крушку то размер примерно такой 315-175-190 (д-ш-в), можно и длину увеличить сантиметров на 5 наверное, но придется переделывать крепеж для акб чтобы не болтало его при движении сильно!!!!

 

парни у меня после постановку на охрану ток утечки около 0.150, 40минут не ждал, замерьте пжлста сколько у вас на только что поставленной под охрану авто.

 

просто сегодня за ночь с 12.7в опустился до 12.3 на улице ло -33, двигатель -25. после включения вебасты опустился до 12.1 потом поднялся до 12.2, после заводки первые 30 минут примерно заряд идет 14.6в, потом опускается до 14.4в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый понедельник не мог завести свой АППАРАТ:((простоял 2ое суток при-20-25).Что только не делал(прикуривал от машины+паралелил с зарядным устройством(15ампер))не хватало!!!И решил подключить последовательно(аккум с зарядным уст.=24V 40A)Подсоеденил к своему аккуму и минут 5-10 по курил,потом подсоеденил как было до этого(прикуривал от машины+паралелил с зарядным)ЗАВЁЛ С ПОЛ ТЫКА:dance3:

 

 

 

P.S.может кому пригодится(ТОЛЬКО АККУРАТНО)Можно также от двух машин(последовательно24V):D

ТОЛЬКО ЗАВОДИТЬ ПО ОБЫЧНОМУ от12-14V

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бензин прописан ВР, как стандарт - заправляетесь им?

Зря смеётесь. В отличие от бензина, серебрянно-кальциевая АКБ оптимально подходит для нашего напряжения на авто. Этим и продиктована эта рекомендация. Никто не требует брать именно оригинал. Обычная Са/Са будет быстрее выкипать и тем более гибридная и тем более малосурьмянистая.

Если потребление 90А, то генератор никак не может вырабатывать 100А.

Естественно. Или я плохо объяснил, или просто не понят.

Да какие пол часа, завел и напряжение 14,5В. Или вы, что другое имели ввиду.

Завёл на морозе и напряжение в начале около 15В.

просто сегодня за ночь с 12.7в опустился до 12.3 на улице ло -33, двигатель -25. после включения вебасты опустился до 12.1 потом поднялся до 12.2

Подобные вопросы были не так давно и я там описывал свои замеры. У меня и у других такие же напряжения, а то и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый понедельник не мог завести свой АППАРАТ(простоял 2ое суток при-20-25).Что только не делал(прикуривал от машины+паралелил с зарядным устройством(15ампер))не хватало!!!И решил подключить последовательно(аккум с зарядным уст.=24V 40A)Подсоеденил к своему аккуму и минут 5-10 по курил,потом подсоеденил как было до этого(прикуривал от машины+паралелил с зарядным)ЗАВЁЛ С ПОЛ ТЫКА

 

 

Что-то странно. Я в прошлом году от Нексии прикуривал - завёлся замечательно. А зарядное устройство - оно на то и зарядное, что не пусковое вообще-то.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходилось прикуривать от второго АКБ (без машины), просто выносил из дома старый, но заряженный АКБ, проводами цеплял его на штатный. пара минут зарядки, потом запуск без отсоединения второго АКБ. С трудом, но всегда заводилась. Дизелю такого не хватит, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходилось прикуривать от второго АКБ (без машины), просто выносил из дома старый, но заряженный АКБ, проводами цеплял его на штатный. пара минут зарядки, потом запуск без отсоединения второго АКБ. С трудом, но всегда заводилась. Дизелю такого не хватит, наверное.

Зависит от разряженности АКБ на авто и хорошести проводов для "прикуривания". Сильно разряженый АКБ иной раз не даёт завестись от донора с работающим двигателем, забирая основную энергию на себя. Про провода вообще больная тема. В основном провода для прикуривания дрянные, с очень маленьким сечением проводов, не смотрим на толщину кожуха проводов, ну и плохой контакт к "крокодилам", которые так же имеют плохой контакт (малая площадь контакта) с клеммами АКБ. А это всё потери.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobhot мерял ток утечки долго. Сразу после постановки на охрану был 0,5 А и прыгал выше, т.к. бесключевой доступ искал ключ. Потом все ниже и ниже. 0,15А тоже был, потом опустился до 0,06-0,08.

Рассказываю дальше историю с моим аккумом. Позвонил диллеру Аларм-моторс на Левашовском, ребята вошли в положение и сказали приезжай посмотрим. Приехал, стали тестировать аккум и о чудо приговорили к замене. Но тут началось самое интересное, когда достали аккумулятор, выяснилось, что он выпущен 36 неделя 2008 года! Как жопой чувствовал! Менеджер по гарантии в отказ, как так машина 2011 года а аккум 2008? Я говорю парни, я сам в шоке, но машина новая решайте вопрос. Время 19,00, надо отдать должное, поменяли на свой страх и риск, сказали служба безопасности будет разбираться как так получилось. Сегодня -22 завелся без проблем. Так что не все диллеры уроды, есть и нормальные ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим и продиктована эта рекомендация. Никто не требует брать именно оригинал.

 

Чем продиктована рекомендация устанавливать оригинальные запчасти, думаю объяснять не нужно. Хотя можете ставить, если считаете нужным, чуть меньшее падение напряжения при холодной прокрутке и меньшее выкипание это единственные плюсы серебряно кальциевых батарей. И если первое еще может оказаться важным, то на второе обращать внимание точно не стоит. Во всяком случае я не вижу смысла в таком аккумуляторе.

 

 

Завёл на морозе и напряжение в начале около 15В.

На морозе это хорошо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите где стоит датчик давления и температуры во впускном коллекторе. Это единственный температурный датчик, измеряющий температуру всасываемого воздуха.

Это я с Опелем своим попутал, забыл, что здесь МАР, на опеле ДМРВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то странно. Я в прошлом году от Нексии прикуривал - завёлся замечательно. А зарядное устройство - оно на то и зарядное, что не пусковое вообще-то.

 

 

 

НЕ...е:Dоно у меня что то среднее,при пуске даёт много(А)Когда Я его так подсоеденил было где то40Ампер!!!Я сейчас завожусь с утра от 15ки сестры(С пол тыка)))Даже не пробую без неё)))А в тот раз ни как:(Выходные постояла!!!Замучился БЛИН!!!Вот пришлось таким способом выходить из положения(плохо ,что просто так снять аккум нельзя):(!!!Но это на всякий случай,вдруг у кого то так же будет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходилось прикуривать от второго АКБ (без машины), просто выносил из дома старый, но заряженный АКБ, проводами цеплял его на штатный. пара минут зарядки, потом запуск без отсоединения второго АКБ. С трудом, но всегда заводилась. Дизелю такого не хватит, наверное.

 

Надо провода очень мощные!!!Но у меня в тот раз мой аккум никак не хотел заряжаться(наверно холодно)Вот Я ему и дал проср...ться:DЩа вроде ничего,с утра от 15хи,на день хватает:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от разряженности АКБ на авто и хорошести проводов для "прикуривания". Сильно разряженый АКБ иной раз не даёт завестись от донора с работающим двигателем, забирая основную энергию на себя. Про провода вообще больная тема. В основном провода для прикуривания дрянные, с очень маленьким сечением проводов, не смотрим на толщину кожуха проводов, ну и плохой контакт к "крокодилам", которые так же имеют плохой контакт (малая площадь контакта) с клеммами АКБ. А это всё потери.

 

+1 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobhot мерял ток утечки долго. Сразу после постановки на охрану был 0,5 А и прыгал выше, т.к. бесключевой доступ искал ключ. Потом все ниже и ниже. 0,15А тоже был, потом опустился до 0,06-0,08.

Рассказываю дальше историю с моим аккумом. Позвонил диллеру Аларм-моторс на Левашовском, ребята вошли в положение и сказали приезжай посмотрим. Приехал, стали тестировать аккум и о чудо приговорили к замене. Но тут началось самое интересное, когда достали аккумулятор, выяснилось, что он выпущен 36 неделя 2008 года! Как жопой чувствовал! Менеджер по гарантии в отказ, как так машина 2011 года а аккум 2008? Я говорю парни, я сам в шоке, но машина новая решайте вопрос. Время 19,00, надо отдать должное, поменяли на свой страх и риск, сказали служба безопасности будет разбираться как так получилось. Сегодня -22 завелся без проблем. Так что не все диллеры уроды, есть и нормальные ребята.

 

:appl:ПОВЕЗЛО:D Мне интересно когда Я достану АКБ какого года он будет:umnik:???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избыточный когда гена выдаёт больше тока, чем потребляет авто.

Не выдумывайте.

Как бы это грубо не казалось, но в данном случае Вы застряли годах эдак в 80-х. Пластины опустили не просто так, а потому как стали их пакетировать и поэтому из них на дно ничего не высыпается и/или не может замкнуть снизу, так как минимум положительные или отрицательные пластины в полном пакете с запайкой снизу.

 

Ну проверим кто где застрял.

1. Избыточный ток - чушь полнейшая. Нет такого! Ток течет только тогда, когда есть цепь. Цепь состоит из проводников и нагрузки. Дальше закон Ома: I =U / R . Из формулы четко видно (она совсем не сложная, это ведь постоянка) что от чего зависит. И избыточному току взяться просто неоткуда!

2. Насколько мне известно в АКБ отрицательные и положительные платины чередуются. По-другому просто работать не будет. А вы утверждаете что положительные сейчас упаковывают отдельно, отрицательные отдельно? А пакетируют их диэлектриком, да? И как тогда по-Вашему оно работает?

 

Извиняюсь:rolleyes:,но мне каааца что всё таки в основе-гена у нас ТРЁХ-ФАЗНЫЙ:acute:а не постоянка!!!И вал якорь там работает как постоянный магнит,всего та:winking:!!!А вот обмотки статора???Я могу сказать-чем толще провод обмотки тем больше он сможет выдать "АМПЕР"(силу тока)а сопротивление должно быть пропорционально напряжению"ВОЛЬТ":umnik:(Хотя в данном случае сопротивление наверно чуть больше)

P.S.если конечно Я не ошибаюсь:D

 

Расслабьтесь, речь была о стартере и о величине пусковых токов в нем. Вы говорите про генератор и, в принципе, не ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проверим кто где застрял.

1. Избыточный ток - чушь полнейшая. Нет такого! Ток течет только тогда, когда есть цепь. Цепь состоит из проводников и нагрузки. Дальше закон Ома: I =U / R . Из формулы четко видно (она совсем не сложная, это ведь постоянка) что от чего зависит. И избыточному току взяться просто неоткуда!

2. Насколько мне известно в АКБ отрицательные и положительные платины чередуются. По-другому просто работать не будет. А вы утверждаете что положительные сейчас упаковывают отдельно, отрицательные отдельно? А пакетируют их диэлектриком, да? И как тогда по-Вашему оно работает?

 

 

 

Расслабьтесь, речь была о стартере и о величине пусковых токов в нем. Вы говорите про генератор и, в принципе, не ошибаетесь.

 

:drinks::nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Насколько мне известно в АКБ отрицательные и положительные платины чередуются. По-другому просто работать не будет. А вы утверждаете что положительные сейчас упаковывают отдельно, отрицательные отдельно? А пакетируют их диэлектриком, да? И как тогда по-Вашему оно работает?

Вы не забыли, что в аккумуляторе, есть кое что еще кроме пластин в пакетике и пластин без оного. Ну что бы оно работало. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......................

1. Избыточный ток - чушь полнейшая. Нет такого! .........................

Вот именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем продиктована рекомендация устанавливать оригинальные запчасти, думаю объяснять не нужно.

Для тех, кто на бронепоезде. Я вроде чётко написал, что в рекомендации нет указания брать оригинал. В остальном ваше дело. Остальным советую прислушаться к непустословной рекомендации.

Ну проверим кто где застрял.

Извиняюсь, дальше невижу смысла с Вами дискутировать, так как Вы на столько далеки от данной темы, что мне Вам не объяснить. Кто в теме вокруг АКБ, у того думаю сложностей с пониманием не возникло. Без обид.

Вот именно!

А Вам всё же попробую объяснить о чём в данном случае идёт речь. :) Избыток тока, положительный баланс - не технические термины, а обиходные. К примеру, имеем генератор на 100 А. Предположим, что на оборотах х.х. он выдаёт 30А (зависит от токоскоростной характеристики). Предположим, что 25А потребляет авто без потребления АКБ. Соответственно АКБ может достатся 5А для зарядки, если они ему нужны.:) Это и имеется ввиду как избыток тока от генератора. Допустим включили попогрейки, лобовухогрейки и заднестеклогрейки. В итоге потребление стало 30А. То есть на х.х. избытка тока для зарядки АКБ быть не может. Генератор на 100А не может выдать все 100А на оборотах х.х., об этом говорит токоскоростная характеристика генератора. Максимум он выдаёт на определённых оборотах генератора, как правило не меньше 4000 об. И поэтому на оборотах двигателя на х.х. при максимум включённых потребителях мы можем наблюдать просадку напряжения и притухание лампочек.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не забыли, что в аккумуляторе, есть кое что еще кроме пластин в пакетике и пластин без оного. Ну что бы оно работало. biggrin.gif

 

О! Намёк какой прозрачный! Этим намёком или недоговариванием (типа разумным умолчанием) Вы хотите сказать что упаковав в диэлектрик отдельно положительные и отрицательные платины при наличии *** (секрет) эффективность АКБ ни чуть не пострадала? Или даже стала много лучше?

 

У меня простой вопрос - Вы когда последний раз разбирали АКБ? (ну мало ли - свинец на рыбалку :))

 

 

 

ПСЫ. Вот меня уже обвиняли в тупости (там-то нуль потерял, там перепутал), в "застревании в 80-х". А я вот что скажу. Не знаю заметили ли Вы, но в последнее десятилетие, даже при наличии такого инструмента доступа к информации как интернет, повсеместно вокруг, во всех направлениях и отраслях и их областях происходит "закрытие" информации. Нам рассказывают о каких-то супер пупер революционных технологиях, выдающихся достижениях и результатах, сумашедшей экономии, но при этом не рассказывают принцип действия. Умалчивают или специально "уводят" по ложному следу (тут технари должны меня понять). А причина всему до банальности проста: мы делаем, приходи и купи! Сам сделать не сможешь! Только, извините, в действительности настоящих революционных идей катастрофически мало, в основной массе нам втюхивают давно известные принципы, одев их предварительно в новую шкуру. И про кислотные АКБ уже давно все написано, все их болезни выявлены и вряд ли там получится что-то колосальное внедрить. А принцип их, как и почти всего нынешнего революционного, описан когда-тов журнале "Юный техник" в затертом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать что упаковав в диэлектрик отдельно положительные и отрицательные платины при наличии *** (секрет) эффективность АКБ ни чуть не пострадала? Или даже стала много лучше?

Раз считаете открытую информацию закрытой, то понятно, почему так сложно ознакомится с конструкцией АКБ, а есть очень красочные картинки. Открою для Вас секрет. Пластины АКБ всегда отгораживались диэлектрическим материалом. Ну хоть немного в тему вникните и не будет таких ляпов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Извиняюсь, дальше невижу смысла с Вами дискутировать, так как Вы на столько далеки от данной темы, что мне Вам не объяснить...

 

Я, батенька, в обиходных терминах замечательно разбираюсь. НО! Как говорил когда-то наш профессор: специалист должен знать, понимать и уметь объяснять. От себя добавлю - должен уметь объяснять и простому человеку (не специалисту) в том числе.

Так вот, сегодня вы не специалисту что-то объяснили обиходным (своим) термином, при чем не правильным (не корректным). Поверьте, завтра, этот человек расскажет совершенно другое, т.к. он тоже расскажет своими словами. ПолУчатся враки перевраные. И, когда он доберется со своим рассказом до человека понимающего и упомянет Вас (что это именно Вы ему рассказали) то будет тихий ужас (ну там рассказы что вы ни чего не понимаете, и не ехай к нему больше ни за что).

По-этому, давайте объяснять так, что бы объяснение, исходящее от Вас, как от специалиста, было изложено словами простыми но правильными... И вот тут - без обид.

 

Избыток тока, положительный баланс ... К примеру, имеем генератор на 100 А. Предположим, что на оборотах х.х. он выдаёт 30А (зависит от токоскоростной характеристики). Предположим, что 25А потребляет авто без потребления АКБ. Соответственно АКБ может достатся 5А для зарядки, если они ему нужны.:) Это и имеется ввиду как избыток тока от генератора. Допустим включили попогрейки, лобовухогрейки и заднестеклогрейки. В итоге потребление стало 30А. То есть на х.х. избытка тока для зарядки АКБ быть не может. Генератор на 100А не может выдать все 100А на оборотах х.х., об этом говорит токоскоростная характеристика генератора. Максимум он выдаёт на определённых оборотах генератора, как правило не меньше 4000 об. И поэтому на оборотах двигателя на х.х. при максимум включённых потребителях мы можем наблюдать просадку напряжения и притухание лампочек.

 

 

Думаю, правильно должно быть написано так:

В автомобиле 2 источника питания: аккумулятор и генератор. Они работаю в паре - один другому помогает. Совершенно не правильно думать что аккумулятор нужен только для запуска двигателя, а в остальное время он заряжается. Если с нагрузкой не справляется генератор, энергию отдаст аккумулятор, если подсел аккумулятор, его зарядит генератор (это если все исправно).

К примеру имеем генератор мощность 400 Ватт (максимальный ток - около 30 Ампер). Но, такую мощность генератор не может выдать на холостых оборотах, эта мощность максимальная, такую мощность он может выдать на средних и более оборотах двигателя. И если у Вас на х.х. включено много нагрузки (потребителей) то должной зарядки АКБ не получит, наоборот его энергия может уходить для питания этих потребителей. При этом напряжение в сети авто будет малым, это будет заметно в первую очередь по слабому свечению лампочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Открою для Вас секрет. Пластины АКБ всегда отгораживались диэлектрическим материалом. Ну хоть немного в тему вникните и не будет таких ляпов.

 

Они называются - сепараторы. Их ставили с самого начала. А что сейчас они революционизировали? Стали круче? Опишите чем!

(Не Вам , ой на Вам меня учить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...