Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Плотность поднялась до 1,22.

Не знаю (да и не особо важно) правильно ли я заряжал. На кой все это делал - тоже не знаю.

"На кой" делал? - Для себя родимого делал.

Поставь еще заряяжаться и подними плотность до 1.27

Ток от - 6 до 3 А. Лучше 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня есть основания это утверждать. Опыт знакомых и специалистов в этом деле подсказывает. По Вашему случаю могу предположить, что не в сульфатации дело было.

 

Поделитесь Вашими основаниями, пожалуйста. А в чем же было дело, если не в сульфатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь еще заряяжаться и подними плотность до 1.27

Ток от - 6 до 3 А. Лучше 3.

Так он итак около 18 часов заряжался. Разве плотность еще поднимется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он итак около 18 часов заряжался. Разве плотность еще поднимется?

Как говорил выше, желательно сделать разряд-заряд.

Но и без этого надо постараться "дожать" его до максимальной емкости. Раз уж начал заряжать, делай это до конца. 1.27-1.28 - твой ориентир.

 

ПС надо смотреть по обстоятельствам, если начнет кипеть при 3А, а плотность реально не будет возрастать (остановится на 1.25), то можно прекратить зарядку и пришла пора копить деньги на новый.

Трудно сказать. 18ч - много это или мало. Стандартно - 3 А на 24 ч, а у тебя экспримент были с 15 А :)

 

Пс На след выходные померяй плотность, если не поднимется - заряди еще мальца.

1.22 -мало. С такой плотностью зимой "поскачечь" возле своей машинки. 1.25- минимум.

Изменено пользователем vv123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь еще заряяжаться и подними плотность до 1.27

Ток от - 6 до 3 А. Лучше 3.

+1. Только не давайте 15А, это очень неправильно.

плотность 1,2 (правда ареометр древний, валялся в гараже со времен владения отца жигулями).

Надеюсь ареометр колма в колбе, а не 4-е всплывающих поплавка. Ну и при замере плотности ареометром (колба в колбе) главное чтобы внутренняя колба не касалась стенок внешней колбы, при наполнении электролитом и не упиралась вверху в край груши.

Так он итак около 18 часов заряжался. Разве плотность еще поднимется?

Где-то что-то не так. Либо в замере плотности, либо в зарядке.

Поделитесь Вашими основаниями, пожалуйста. А в чем же было дело, если не в сульфатации?

Чтобы понять, была ли сульфатация, нужно первоначально знать все исходные данные по АКБ, на тот момент, в чём была причина обращения к десульфатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять, была ли сульфатация, нужно первоначально знать все исходные данные по АКБ, на тот момент, в чём была причина обращения к десульфатации.

так или иначе устройство помогло мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так или иначе устройство помогло мне

Недавно кто-то писал, что не помогло это устройство. Я убеждать не буду, мнение моё о восстановителях неизменно, до поры, пока они не докажут их состоятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Только не давайте 15А, это очень неправильно.

Надеюсь ареометр колма в колбе, а не 4-е всплывающих поплавка. Ну и при замере плотности ареометром (колба в колбе) главное чтобы внутренняя колба не касалась стенок внешней колбы, при наполнении электролитом и не упиралась вверху в край груши.

Где-то что-то не так. Либо в замере плотности, либо в зарядке.

15А дал минут на 20-30. Остальное время заряжал минимально возможным для ЗУ током (около 3А).

Ареометр стеклянный - большая колба с грушей, внутри плавает нечто типа градусника, с коричневой фигней внизу и со шкалой внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри плавает нечто типа градусника, с коричневой фигней внизу и со шкалой внутри.

Это и есть тот самый таинственный ареометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15А дал минут на 20-30. Остальное время заряжал минимально возможным для ЗУ током (около 3А).

Ареометр стеклянный - большая колба с грушей, внутри плавает нечто типа градусника, с коричневой фигней внизу и со шкалой внутри.

Больше не давайте даже на 20-30 минут. Ареометр правильные, замеры скорее неправильные. Если плотность была 1,2, то за то время, что Вы указали, с данной плотности он бы уже зарядился до 1,27. Значит где-то нестыковка. Либо ток не 3А был, либо замеры ареометром неверно сделаны. Возможно после зарядки неверно замерили и всплывающая колба упиралась в край груши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно кто-то писал, что не помогло это устройство. Я убеждать не буду, мнение моё о восстановителях неизменно, до поры, пока они не докажут их состоятельность.

они уже давно доказывают свою состоятельность тем, кто их использует. но обычно так и бывает, что тот, кто обсуждает на форуме, тот не использует устройство, а прислушивается к мнению форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше не давайте даже на 20-30 минут. Ареометр правильные, замеры скорее неправильные. Если плотность была 1,2, то за то время, что Вы указали, с данной плотности он бы уже зарядился до 1,27. Значит где-то нестыковка. Либо ток не 3А был, либо замеры ареометром неверно сделаны. Возможно после зарядки неверно замерили и всплывающая колба упиралась в край груши.

Колба не упиралась - это точно. На шкале ареометра есть значения 1100, 1200, 1300. Между ними 10 дел. Если я правильно понял цена деления 0,1. Даже при 1,25 электролит должен быть между 1,2 и 1,3. У меня даже до этого значения колба не всплыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они уже давно доказывают свою состоятельность тем, кто их использует

Я вижу в этом заинтересованность, особенно когда подобные вещи берут для коммерческого применения. На автопредприятиях не находят массового спроса. Мягко сказал. Точнее почти совсем не находят спроса на автопредприятиях. Даже временные обращения автопредприятий к тем, у кого эти приборы есть, обычно быстро прекращаются, в силу низкой эффективности и отсутствия гарантий о восстановлении. Обращения от частников имеют на столько разбросаный результат, что даже картинку не сложить. Только вот коммерсанты оставляют только положительные отзывы. Ну и ещё раз повторю. Производители АКБ тестили не один подобный прибор и плюнули на это дело.

Колба не упиралась - это точно. На шкале ареометра есть значения 1100, 1200, 1300. Между ними 10 дел. Если я правильно понял цена деления 0,1. Даже при 1,25 электролит должен быть между 1,2 и 1,3. У меня даже до этого значения колба не всплыла.

Всё верно описываете по ареометру. Тогда будем считать, что зарядка была некорректная. Не может такого быть, чтобы за указанное Вами количество часов на 3А показания не изменились. Даже на почти дохлом АКБ они изменятся. Трудно по нету давать заключение. Точно одно, данные не сходятся. В любом случае, если АКБ выполняет свои функции, пользуйте.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно описываете по ареометру. Тогда будем считать, что зарядка была некорректная. Не может такого быть, чтобы за указанное Вами количество часов на 3А показания не изменились. Даже на почти дохлом АКБ они изменятся. Трудно по нету давать заключение. Точно одно, данные не сходятся. В любом случае, если АКБ выполняет свои функции, пользуйте.

Ну если точнее последние часов 5-7 стрелка на ЗУ, сначала показывавшая 3 ампера, была почти у нуля. На сколько я знаю, уменьшение тока в процессе зарядки это нормально. После ночной стоянки тестовый режим (сегодня с утра) показал 12,1 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если точнее последние часов 5-7 стрелка на ЗУ, сначала показывавшая 3 ампера, была почти у нуля. На сколько я знаю, уменьшение тока в процессе зарядки это нормально. После ночной стоянки тестовый режим (сегодня с утра) показал 12,1 В.

Всё подчёркивает, что АКБ недозаряжен. Не знаю вашего ЗУ, какое напряжение он выдаёт в конце зарядки. К тому же проверять напряжение в тестовом режиме не совсем корректно. У него есть расхождение с рельностью из за потерь по проводам. Надо мерить на самом АКБ. Судя по падению тока на ЗУ, процесс шёл, АКБ заряжался, значит должна была меняться плотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня была засада!!!!!!!

Хронология:

1) 25-26.07.09 поехали с друзьями на дачу 89-90 км. от города. Отмечать мое ДР.Все ка нормальные люди выпили, поехали на 3-х машинах, я на своей Моне, Хонда и Хендай Сантафе. Так вот в разгар 2-го дня кончились сигареты у нас, а я тут припомнил что в машине у меня есть несколько пачек ( я их всегда беру с запасом т.к частенько бывает что кончаются самый неподходящий момент). так вот подхожу к машине а она... раз и не открывается....Вот засада думаю... что делать? У меня с кнопкой она...И сигнала Шархан стоит (ставили официалы ФМК местные) Вобщем не открывается ни с Шархана ,ни с штатного брелка....

В итоге залез конечно открыв ее ключем, а она просто не реагирует и Конвес темный и ничего?!!! Все думали все перелазили в пьяном угаре, а время было 21 вечера никто уже не работает!!!! И что делать пришлось звонить знакомым электрикам они с начало на сигналу все грешили что типа она что то блокирует... пока только один из знакомых случайно не нажал на клаксон... И тот к моей радости или к несчастью не просигналил и все стало ясно просто "СДОХЛА батарейка" машины. Как прикуривали не имея проводов это другая не менее увлекательная история как тока не бывает пьяный человек хитер на выдумки... в общем прикурили, завели.. поработала 2-3 часа, на следующий день "стартонула" конечно как ни чем не бывало.

Вот в чем проблема на следующий день все думал??? Машина куплена 01.07.2009 ей в эксплуатации меньше 2-х месяцев и такое?!!!

Короче еду к дилеру они ее забирают спустя 2 часа выдают, у вас все нормально, "батарейка" заряжено нормально, подзарядки не требует, потеря тока вобще минимальна!!! Как так?!! Я так и не понял. Что произошло с чего это так разрядилась батарея? Оставить включеными приборы не мог 100% т.к. сигналка пищит сразу. Магнитолу не гонял, на даче есть мафон... Так ничего и не понят и не получив ответ поехал домой.

 

2) Вечером в пятницу 31.07.09 ставлю машину у дома( на стоянку после тяжелого рабочего дня лень стало идти) в суботу в обеденное время понадобилось по делам двинуть в центр выхожу и смотрю... Как то странно на лобовом стекле не горит маячек сигналки, не мигает. Тут меня всего опять передернуло!!! Не ужто снова? и Так и есть, ЖЕСТЬ она опять не открывается... я конечно действую по отработаной схеме вскрываю машину , вызываю друзей , сам уже иду в магазин покупаю провода для прикуривания ( теперь их собой постоянно вожу) удачно прикуриваю.Причем сразу с "полтолчка " как говориться тока провода "кинули" и через 5-ть минут уже завялась. Еду к дилеру и уже с наездом "Че за дела!!" снова спустя неделю не робит батарейка?!!! Машину забрали в этот раз на 2-а дня отдали тока в понедельник вечером.

Итог: опять ничего не нашли!!! Как так говрю? В ответ слышу вы к нам приезжаете на нормально работающей машине, мол мы все проверяем СУПЕР дорогим пробором, он все тестит, разряжает и заряжает батарейку и на ночь оставляли с габаритами и с сигналкой и без... НИЧЕГО!!! Все нормально заводится и работает, батарейка не требут ни подзарядки плотность идеальная, потеря тока тоже...

 

Вот теперь делема, что делать? Купить новую батарейку? А кто даст гарантию что снова не будет той же фиговины? Просто так не хочется деньги отдавать за нее, раз говорят что эта нормальная и типа если поменяете, но и с новой может тоже самое произойти....

 

Есть мнение? Что посоветуете господа?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение? Что посоветуете господа?!!!

Не знаю какой у тебя Шерхан.

У меня показывает температуру в салоне и напряжение на АКБ.

Я бы просто понаблюдал. Посмотрел пару неделек на напряжение не выходя из дома вечером и утром.

Тогда можно будет думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение? Что посоветуете господа?!!!

Я так понимаю, что после заводки Вы её даже не подзаряжали? Если предположить, что дилер её квалифицированно протестил и не нашёл признаков неработы, то может быть два момента. 1. Это теряется контакт с АКБ. 2. Есть плавающий обрыв в АКБ (редко но бывает) - гарантийный случай. Во втором случае вызывайте дилера, когда у Вас будет проблема и надеюсь два предыдущих обращения были зафиксированы. Второй вариант ещё можно проверить дедовским методом. Когда будет проблема, постучите по ребру АКБ чем-то мягким, чтобы она немного сотрехнулась. Для этого её надо в местах крепления ослабить. Ну или просто потрясти её в ослабленом креплении. Если после этой манипуляции всё пройдёт, то есть вероятность, что плавающий обрыв внутри АКБ. Только при тряске ещё и внешние контакты могут пошевелиться и законтактировать. :) Надеюсь клеммы притянуты хорошо. Только дилеру не говорите, что постукивали и трясли. Всё нужно сделать без следов на АКБ. :) Интересно было бы знать напряжение на АКБ (на самих клеммах) когда есть проблема и сразу после того как её "реанимировали" прикуриванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему так по второму эпизоду надо было на эвакуаторе до дилера(в счет его же), а не прикуривать.

 

Был подобный случай пару мес. назад: менее чем за сутки аккум в ноль, причина не известна. Зарядил, жду второго, будет-поеду на эвакуаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менее чем за сутки аккум в ноль, причина не известна

Ничего в этом удивительного. Какой-нибудь хороший потребитель любой штатный АКБ в 0 разрядит. У человека, как я понял, всё отрубает, при том, что АКБ заряжен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня была засада!!!!!!!

.....................................

Есть мнение? Что посоветуете господа?!!!

Похоже межвитковое замыкание обмотки какого-то потребителя. Находится с помощью подключенного к аккумулятору амперметра с поочередным вытаскиванием предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, жаль мне лично нечем проверить ни напряжение и все такое. Пока вроде больше не разряжался. А так умаю я и постучу, клеммы вроде у меня все хорошо затянуты!!! Но если он у меня еще раз разрядится то я 100% на эвакуаторе к дирреру поеду. пусть сами там разбираются и смотрят!

Просто не приятно что вроде новая машинка а такие засады... такое тока на ВАЗ у меня было да и то только в -30 2 дня стояла когда машина на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В течении 2 суток стоянки авто, аккумулятор садится в ноль... Был в сервисе, после долгих дней раздумий мастера пришли к выводу, что надо менять генератор... Для меня этот вывод показался странным, так как заряд генератор дает хорошо.. 

Может быть такое, что генератор ест ток при незаведенном двигателе???  :blink:

Изменено пользователем SELFISH BOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть такое, что генератор ест ток при незаведенном двигателе???  :blink:

Нет.

Сначала надо проверить плотность и емкость АКБ. Затем либо зарядить, либо выкинуть АКБ в помойку.

Для Сургута нужен хороший АКБ - мин 80% емкости.

Вроде БК выводит напряжение на клеммах посмотри. Я периодически смотрю с помощью сигналки.

Какое напряжение выдает генератор легко проверить обычным китайским тестером.

Изменено пользователем vv123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...