Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А почему никто не меняет коренные вкладыши? Все только шатунные заказывают 

я б на своем и шатунные не менял, 208 пробег они без признаков износа

обычно в первую очередь изнашивает шатунные, КВ намного дольше ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё, чтобы коренные менять надо колено снимать, а для этого надо блок вытаскиватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не меняет коренные вкладыши? Все только шатунные заказывают 

Потому что на них нагрузка меньше и как правило они в хорошем состоянии, смысл их менять? У меня шатунные были в хлам, а коренные в идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого двиг цокал по необъяснимым причинам, советую при ремонте сменить стаканчики на клапанах на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого двиг цокал по необъяснимым причинам, советую при ремонте сменить стаканчики на клапанах на новые.

стаканчики меняют при не отрегулированных клапанах, соответственно если клапана не отрегулированы то они стучат, так что ты не открыл америку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, сколько живет задний сальник коленвала? Подкапывало масло из--под поддона. Проклеили герметиком - стали свисать капли на стыке коробки и двигателя. Вентиляция картера работает. Крышку маслозаливной горловины откручивал, легкое разряжение оттуда. Боюсь, что после замены сальника начнет еще откуда-нибудь гнать. Или просто время его пришло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под мануалами я имею ввиду именно дилерские, т.е. руководства, написанные фордом или маздой для своих дилерских ремзон. если ты видел в дилерских мануалах требования замены болтов гбц, попрошу пруф. я к своему посту картинку из мануала прикрепил.

Считаешь меня пустозвоном, нужна картинка ,да легко. У тебя мануал для дилерских центров ( очень гордо звучит) ,а у меня мануал для дяди Васи. Только специалистов нормальных в дилерских центрах пока еще не встречал. Кстати о замене болта коленвала ничего не говорится. Если его закручивать пяти метровой трубой ,да так ,чтобы зад у машины подымался, думаю ,что можно не только болт вытянуть ,но и коленвал поломать.

post-67792-0-44061600-1436297762_thumb.jpg

post-67792-0-89907900-1436297769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаешь меня пустозвоном, нужна картинка ,да легко. У тебя мануал для дилерских центров ( очень гордо звучит) ,а у меня мануал для дяди Васи. Только специалистов нормальных в дилерских центрах пока еще не встречал. Кстати о замене болта коленвала ничего не говорится. Если его закручивать пяти метровой трубой ,да так ,чтобы зад у машины подымался, думаю ,что можно не только болт вытянуть ,но и коленвал поломать.

таких "мануалов от дяди Васи" дофига и в каждом по разному написано, а есть мануал для дилера и то что в дилерских центрах нет спецов к мануалу это ни какого дела не имеет, я могу также сфоткать свой на телефон при чем в нем написано отдефектуйте болты ГБЦ по длине и указана конкретная величина. А эта филькина грамота только как фраза из мультфильма -

"Усы, лапы и хвост - вот мои документы!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только специалистов нормальных в дилерских центрах пока еще не встречал.

какая то странная логика: спецов в дилерских ремзонах нет, следовательно дилерский мануал - чушь.

 

Кстати о замене болта коленвала ничего не говорится.

это лишний раз говорит о качестве данной макулатуры

 

а у меня мануал для дяди Васи.

эх, сколько моторов эти дяди васи по убивали, и половина из них из-за сраного 300рублевого болта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

таких "мануалов от дяди Васи" дофига и в каждом по разному написано, а есть мануал для дилера и то что в дилерских центрах нет спецов к мануалу это ни какого дела не имеет, я могу также сфоткать свой на телефон при чем в нем написано отдефектуйте болты ГБЦ по длине и указана конкретная величина. А эта филькина грамота только как фраза из мультфильма -

"Усы, лапы и хвост - вот мои документы!"

 

В твоем мануале такая же филькина грамота. Делали мотор на мондео и обмеряли болты, длина у всех разнилась, соответственно приняли решение заменить новыми ,т.к. делали для себя и это не клапанная крышка. Может и пишут в мануалах по разному ,только смысл один и тот-же. Уверен ,что и ваш хваленный дилер ничего дефектовать не будет. Хочешь старые болты ,ставь, какие проблемы. Посоветовал поставить старый болт коленвала, основываясь на личном опыте, откручивал и закручивал 2 раза на обычный сто рублевый фиксатор ,тут же нашлись любители или работники дилерских центров ,слюни полетели ,как можно, все обсосано давно ,нельзя старый, откручивается ,вытягивается. Почему здесь не дефектуете? У меня ничего не вытянулось и не открутилось ,пробег 385т.км. По вашей логике для дилера пишут умные люди, а для нас идиоты?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая то странная логика: спецов в дилерских ремзонах нет, следовательно дилерский мануал - чушь.

 

это лишний раз говорит о качестве данной макулатуры

 

эх, сколько моторов эти дяди васи по убивали, и половина из них из-за сраного 300рублевого болта

Да куда уж дяде Васе до тебя ,работника дилерского центра! А у кого болт коленвала открутился ,дело не в нем ,а в кривых руках.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем мануале такая же филькина грамота. Делали мотор на мондео и обмеряли болты, длина у всех разнилась, соответственно приняли решение заменить новыми ,т.к. делали для себя и это не клапанная крышка. Может и пишут в мануалах по разному ,только смысл один и тот-же. Уверен ,что и ваш хваленный дилер ничего дефектовать не будет. Хочешь старые болты ,ставь, какие проблемы. Посоветовал поставить старый болт коленвала, основываясь на личном опыте, откручивал и закручивал 2 раза на обычный сто рублевый фиксатор ,тут же нашлись любители или работники дилерских центров ,слюни полетели ,как можно, все обсосано давно ,нельзя старый, откручивается ,вытягивается. Почему здесь не дефектуете? У меня ничего не вытянулось и не открутилось ,пробег 385т.км. По вашей логике для дилера пишут умные люди, а для нас идиоты?  

для дилера и пишут так чтоб потом изза какого то болта не попасть на гарантийный ремонт, а дядя вася пишет так потому что ему так удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для дилера и пишут так чтоб потом изза какого то болта не попасть на гарантийный ремонт, а дядя вася пишет так потому что ему так удобно

Что-же ты сам себе противоречишь ,или прикалываешься? LF01-11-406  или б/у на герметик резьбы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  IvanAkv

Заказывай болты гбц и не слушай ни каких дилеров. При дефектовке выкинешь половину болтов ,а по штучно они дороже чем комплект, да и чем будешь замерять в гаражных условиях ,микрометр покупать. Болт коленвала не вытянешь ,а можешь не дозакрутить, но и с новым болтом будет тоже самое. Резьбовой фиксатор стоит не 5т.р ,как советуют дилеры, а рублей 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  IvanAkv

Заказывай болты гбц и не слушай ни каких дилеров. При дефектовке выкинешь половину болтов ,а по штучно они дороже чем комплект, да и чем будешь замерять в гаражных условиях ,микрометр покупать. Болт коленвала не вытянешь ,а можешь не дозакрутить, но и с новым болтом будет тоже самое. Резьбовой фиксатор стоит не 5т.р ,как советуют дилеры, а рублей 150

 

 

Пардон ! Я уже и забыл в каком году 11 или 12 перебирал двигатель,так вот не один болт головы не был отбракован ( и при чем тут  микрометр, их длину штангенциркулем или рулеткой  мерят) а вот болтик колено за 300 р. проще новый купить что бы голова не болела.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда уж дяде Васе до тебя ,работника дилерского центра! А у кого болт коленвала открутился ,дело не в нем ,а в кривых руках.

опять у тебя прокол в логике. с чего ты взял, что я работник дилера? если человек перебирает мотор, руководствуясь дилерским мануалом, а не бульварным чтивом, то это не значит что он сотрудник дилера

 

В твоем мануале такая же филькина грамота.

с чего бы это?

 

Делали мотор на мондео и обмеряли болты, длина у всех разнилась,

 

я делал 2 разных мотора, и оба раза все болты были в минимуме допуска, т.е. 149мм, а максимум 150.5, тут как бы микрометр ни к чему. если у болтов разная длина то стоило и плоскости проверить, это признак хорошего перегрева.

 

слюни полетели

от тебя то слюней побольше налетело

 

тут же нашлись любители или работники дилерских центров

нет тут ни любителей, ни работников, скорее ненавистники

 

Почему здесь не дефектуете?

ну хотя бы потому что нет инструкций по его дефектовке, в отличие от гбц-эшных Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-же ты сам себе противоречишь ,или прикалываешься? LF01-11-406 или б/у на герметик резьбы)

А что прикол не виден? Я даже улыбочку в конце фразы поставил или блазнит? чел зажал 300 рублей за фордовский болт а я ему Финист маздовского дал который дороже,ну и на всякий если уж он зажмет копеечку посоветовал хоть герметиком мазануть Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что прикол не виден? Я даже улыбочку в конце фразы поставил или блазнит? чел зажал 300 рублей за фордовский болт а я ему Финист маздовского дал который дороже,ну и на всякий если уж он зажмет копеечку посоветовал хоть герметиком мазануть

Извиняюсь ,не увидел улыбочку. Тоже улыбнуло аналог болта, можно у токаря за 50 руб выточить и закалить в масле, когда-то так делали) Но тем не менее менять данный болт не вижу смысла и вывод на личном опыте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь ,не увидел улыбочку. Тоже улыбнуло аналог болта, можно у токаря за 50 руб выточить и закалить в масле, когда-то так делали) Но тем не менее менять данный болт не вижу смысла и вывод на личном опыте

это личное дело владельца, хочет съэкономить, ради бога, но если что вылезет, то на его совести, я не говорю что 100% открутится, но были преценденты , мое мнение не стоит болт таких уж огромных денег и можно все же купить новый, на пиве больше тратишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а какие замеры должны быть на кольцах, или гильзах, в норме и первый ремонтный размер? Какие допустимые измерения?

да и вообще заводские размеры коленвала и прочего. Не могу найти предельно допустимые значечия. Дюратек 2.0 бенз мкпп

Изменено пользователем Serzhant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serzhant1, у дуратека есть только два состояния цилиндро-поршневой группы.

1) все нормально, только кольца заменить;

2) все пропало, блок на выброс.

Цилиндры в этих моторах расточке не подлежат из-за особенностей сплава.

Состояние обычно определяется "на глаз" по виду хона, а также по наличию/отсутствию задиров.

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serzhant1, у дуратека есть только два состояния цилиндро-поршневой группы.

1) все нормально, только кольца заменить;

2) все пропало, блок на выброс.

Цилиндры в этих моторах расточке не подлежат из-за особенностей сплава.

Состояние обычно определяется "на глаз" по виду хона, а также по наличию/отсутствию задиров.

мне приговорили поршень в первом цилиндре. стучит зараза. что менять тогда? поршень первого? все 4 поршня? или что еще в довесок? как проверить что еще вышло из строя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serzhant1, у дуратека есть только два состояния цилиндро-поршневой группы.

1) все нормально, только кольца заменить;

2) все пропало, блок на выброс.

Цилиндры в этих моторах расточке не подлежат из-за особенностей сплава.

Состояние обычно определяется "на глаз" по виду хона, а также по наличию/отсутствию задиров.

Оспорю ваше высказывание!!! DURATEки очень даже хорошо гильзуются!!! блок в них алюминий с чем то, а цилиндры гильзы стальные сплав не знаю но они магнитятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспорю ваше высказывание!!! DURATEки очень даже хорошо гильзуются!!! блок в них алюминий с чем то, а цилиндры гильзы стальные сплав не знаю но они магнитятся. 

ага, вот что нашел. посмотрите на 20 минуте 10 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цилиндры в этих моторах расточке не подлежат из-за особенностей сплава.

жаль что об этом не знает кольбеншидт, клеймо которого стоит на оригинальных поршнях, а то бы он ни за что не стал бы продавать ремонтные поршни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...