Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

можно

просто оставить свой мозг

зачем тебе другой то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно

просто оставить свой мозг

зачем тебе другой то?

Значит всё таки мой мозг от 1.8 подойдет для 2.0 если движок поменяю на 2.0 и ничего придумывать не надо и менять попутно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозг да

подойдёт

Подскажи пожалуйста что потребуется тогда для замены движка на 2.0 если до этого ездил на 1.8 какие могут проблемы возникнуть? Не считая расходников. Подойдет ли система охлаждения с 1.8 на 2.0 заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять из навесного и трансмиссии ничего не нужно

есть локальные различия по системам питания\выпуска

но они вполне решаемы на уровне СТО

по охлаждению всё подойдёт

запаса хватит

..

движки 1.8 и 2.0 одинаковы

разница только в диаметре поршней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Становится страшно, но у меня 145 000км пробег 2.0 бенз, масло не ест....

Какое льешь если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Становится страшно, но у меня 145 000км пробег 2.0 бенз, масло не ест....

 

ещё 55 000 и начнёт лишнее производить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При глушении мотора, давление масла равно нулю, и шток (поршень) под действием силы натчжения цепи стремится отодвинуться назад. Чтобы этого не произошло срабатывает замок.

При износе натяжителя (от 260 тыс. реального пробега), масло выдавливает через поршень. Тем самым не создается нужного натяжения цепи, а также износ этих самых зубьев. Что в результате может привести к перескакиванию зубьев одного из валов. Чаще всего выпуск.

Натяжитель цепи меняется с цепью и лыжами. Даже, если на стенде он отлично себя проявляет.

провис цепи между распредвалами вчера узрел

а из всего важного только лишь болт шкива кв отдал

крышку переднюю сегодня еще только сниму

или при честных 237тысячах менять все с цепью связанное разом без размышлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натяжитель на максимуме. Между

валами провисает. Как он вообще ездил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как определить провис цепи без разбора возможно ?

Влияет ли это как нить на работу мотора ?

пробег 304 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провис несомненно влияет, но на этих моторах достаточно большой ход у натяжителя, поэтому тут он - при должном уровне масла, работает как надо. На Саабах есть тема, что там 2 цепи. 1-а цепь ГРМ, 2-ая - цепь балансиров. И вот там уже - растяжение цепи - критичная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кто знает, подойдут ли ремонтные вкладыши коленвала и поршни от Мазды для двигателя Форд фиеста СТ 2008года, тоже duratec HE 2.0, код N4JB, по идее движки аналогичны. И еще пишут, что вкладыши эти без замков в отличие от оригинальных, с этим могут быть проблемы?

 

 

 

 

На заметку: вкладыши коленвала от мазды подошли, машина на ходу.

 

 

Изменено пользователем oklokd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто посоветует хорошего мастера в Питере? Напрягает расход масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты морально готов выложить за ремонт 45-50 т.р.? Если да, обратись к Вове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провис цепи между распредвалами вчера узрел

а из всего важного только лишь болт шкива кв отдал

крышку переднюю сегодня еще только сниму

или при честных 237тысячах менять все с цепью связанное разом без размышлений?

 

вообще то там комплект звёзды + натяжитель + цепь

но если ты заменишь только цепь и провис свой сровняшь то не спеши

 

...

натяжитель и звёзды докупить и подоткнуть завсегда можно

ну угробишь день жизни на матюки в яме мучая крышку ещё раз )

болт поставишь на герметик, новый тебе ни к чему

кстати крышку сажай на три девятки

он лучше всякого другого и даже фирменного

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех!

Собираюсь капиталить движок и для начала изучаю темы по этому поводу, чтобы в процессе переборки надолго не отвлекаться.

Начал с изготовления болта для ВМТ. Нашел здесь размеры, отдал их токарю и вот что получилось.

Знающие, подскажите, на конце надо до 5 мм "конусить" или так можно оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие, подскажите, на конце надо до 5 мм "конусить" или так можно оставить?

39 до 41 увеличь (шляпку урежь просто):

своего двигателя ты не знаешь, выставлять вмт все-равно по микрометру будешь

обидно будет, если вдруг окажется коротковатым

а до 5мм последние сантиметра 1,5-2 снимай

и сделай ему на шляпке прорезь под отвертку шлицевую

вдруг песчинка попадет и от руки не так сладко будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 до 41 увеличь (шляпку урежь просто):

своего двигателя ты не знаешь, выставлять вмт все-равно по микрометру будешь

обидно будет, если вдруг окажется коротковатым

а до 5мм последние сантиметра 1,5-2 снимай

и сделай ему на шляпке прорезь под отвертку шлицевую

вдруг песчинка попадет и от руки не так сладко будет

Все понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сейчас двиг вынул http://download1.files.mail.ru/MWSAT7/a43c113cb15d5df3226cef76e3bd8873/Изменение%20размера%2003042012095.jpg

Все заказал оригинал, движок вскрыли, влкдыши на замену, поездил без масла, колено точить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38.9 длина моего бывшего болта. 39 длина болта, предложенная мне Rais. Ник, я думаю в представлении не нуждается. Мой мотор тянет с низов, как и должен 110-ти сильный , вплоть до 4-х тыщ, потому что дефорсирован, и в длине болта я уверен, потому как характер мотора не изменился после замены цепи вместе с лыжами. Но признаю лучше все таки ВМТ мерить в цилиндре индикатором, а потом сторопорить коленвал болтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня всем, прочитал всю тему О_о, но есть пара вопросов (не силён я в технике).

Сожрало масло примерно 3,5 литра на 10 тыс. Причем проехал довольно много на 1,5 - 2л масла в двигателе - не следил :( Заметил только когда лейка зажглась.

Морально готов к большим тратам - вопрос насколько сильно я попал? :( Компрессия 15 в каждом горшке - в пятницу ещё раз мерить буду с доливом масла и без).

 

Делать буду в сервисе, но пока не решил где - у Пчёла сказали 65к и выше... В области (сам оттуда) знакомые есть - они говорят делали уже и мони, и мазды, что я не первый. Даже точили и меняли гильзы (тут вопрос, вроде по теме утверждается что дюратеки не точатся). Ещё говорят что кольца и колпачки менять полумаера, возможно придется менять поршня и перетачивать. Вопрос - не врут ли? По ценнику тоже самое выставили, как в мск. Жалко кровные :( но машинка больно нравится.

 

Прошу прощения за сумбур - у самого пока мысли в кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем, прочитал всю тему О_о, но есть пара вопросов (не силён я в технике).

Сожрало масло примерно 3,5 литра на 10 тыс. Причем проехал довольно много на 1,5 - 2л масла в двигателе - не следил :( Заметил только когда лейка зажглась.

Морально готов к большим тратам - вопрос насколько сильно я попал? :( Компрессия 15 в каждом горшке - в пятницу ещё раз мерить буду с доливом масла и без).

 

Делать буду в сервисе, но пока не решил где - у Пчёла сказали 65к и выше... В области (сам оттуда) знакомые есть - они говорят делали уже и мони, и мазды, что я не первый. Даже точили и меняли гильзы (тут вопрос, вроде по теме утверждается что дюратеки не точатся). Ещё говорят что кольца и колпачки менять полумаера, возможно придется менять поршня и перетачивать. Вопрос - не врут ли? По ценнику тоже самое выставили, как в мск. Жалко кровные :( но машинка больно нравится.

 

Прошу прощения за сумбур - у самого пока мысли в кучу.

 

У меня было 1 л на 1000 км. Три года назад ремонт вышел примерно 15 работа и 6 запчасти. Менял только масл. колпачки на клапанах, маслосъем кольца на поршнях и несколько регулировочных стаканов на клапана и все. Масло больше не доливаю.

Изменено пользователем Victorluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 и 6 это фантастика по сравнению с 2 килобаксами :(

У меня расход масла получается меньше, но машина прокаталась около 500км на двух литрах масла :(

Странно, что лейка не сразу загоралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Пчёла сказали 65к и выше...

дак доедь до Алексея Владимировича 700км

договорись заранее

и пара-тройка дней отпуска с прогулками по Минску

даже с авиабилетами минск-москва-минск на время ремонта выйдет гораздо экономичней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...