Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


По посту выше может кто подсказать чего? Замена колец только ??

а почемуже сразу не сменили колечки? лень? теперь всё тоже самое только сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почемуже сразу не сменили колечки? лень? теперь всё тоже самое только сначала

Ну так сначала ничего не предвещало этого. Дыма не было, а расход масла подтвердили колпачки... А переплата за "посмотреть" составляла 10 тыщ на данном сервисе. Хотя в принципе если б мне в сервисе сказали что их надо менять, я скорее согласился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересно на ходу дым пропадает полностью, и вновь появляется, когда на холостых погазуешь прилично. Полагаю выхлопная на хорду охлаждается и масло не горит так сильно.

 

И еще могла ли так сильно подняться компрессия (с 11,5 до 14-14,5 ) из за того что просто промыли голову, т.е. посадочные под клапана отмыли. Ведь в поршневую не лазили, а компрессия во всех котлах почти одинаковая и высокая стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу открутить болт шкива к/вала. Вернее, не допер пока, как стопорнуть шкив

Может уже и поздно, но всё-таки.

Включется 4 или 5 передачи. Помощник сидя на вод.кресле давит на тормоз, а ты отболчиваешь болт КВ. Установка в обратной поседовательности.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересно на ходу дым пропадает полностью, и вновь появляется, когда на холостых погазуешь прилично. Полагаю выхлопная на хорду охлаждается и масло не горит так сильно.

 

И еще могла ли так сильно подняться компрессия (с 11,5 до 14-14,5 ) из за того что просто промыли голову, т.е. посадочные под клапана отмыли. Ведь в поршневую не лазили, а компрессия во всех котлах почти одинаковая и высокая стала.

 

на холостых смесь получается более обогощенной маслом, чем на оборотах. отсюда и дыма больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холостых смесь получается более обогощенной маслом, чем на оборотах. отсюда и дыма больше

Тока когда крутишь более 3500 об.

На ходу и на 5000 особо не дымит. А как связано попадание масла в цилиндр при нагрузке и без нее, если давление масла одинаковое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать можно ли поменять один поршень, а не все, а то из-за одно очень накладно получается. и если можно номер детали у меня ФМ3 2,0 бензин. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли на мондео 3 с 1,8 поставить 2,0 движок. если можно то что для этого нужно естественно кроме движка. Подойдет ли вообще по креплению и всему остальному навесному оборудованию? И вообще нужно ли будет менять мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он то подойдёт

но там есть небольшие нюансы

а нужен блок + голова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нужен блок + голова

 

а голова там другая, что ли?

да и человек, вроде, вопрос задавал про движок в сборе...

хотя я согласен, что проще подкинуть блок (и голову, если надо)... а навесное одинаковое на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он то подойдёт

но там есть небольшие нюансы

а нужен блок + голова

 

Какие ньюансы? Мозги нужно ли будет менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и движок в сборе дешевле купить б/у, чем новый блок. С новым блоком даже ремонт дороже выйдет. Уже 75 тыщ на прошлый движок потратил и по гарантии его могут поменять,но на 2,0 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и движок в сборе дешевле купить б/у, чем новый блок. С новым блоком даже ремонт дороже выйдет. Уже 75 тыщ на прошлый движок потратил и по гарантии его могут поменять,но на 2,0 литра.

ну вот пусть по гарантии и меняют. они ведь спецы.

только в ГАИ переоформляться.

хотя, щас по номерам движки не привязаны.. может можно и забить... да еще и ездить на 146ти кобылах... а налог платить за 125wub.gif

 

Да говорят 2,0 литра более надежный чем 1,8 это так?

 

возможно. не скажу ни да, ни нет. но мне 2.0 как-то ближе. у самого2.0. ездил и на том и на том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот пусть по гарантии и меняют. они ведь спецы.

только в ГАИ переоформляться.

хотя, щас по номерам движки не привязаны.. может можно и забить... да еще и ездить на 146ти кобылах... а налог платить за 125wub.gif

 

 

 

возможно. не скажу ни да, ни нет. но мне 2.0 как-то ближе. у самого2.0. ездил и на том и на том.

налог то вообще за 110 платить. это я уже ставил 125 кабыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что же делать с мозгами. с 1,8 подойдут ли на 2,0

 

увы. нет. Замена или пробовать перепрошить.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы. нет. Замена или пробовать перепрошить.

 

Будет лучшим вариантом наверное замена. У этих двигателей разница тока в обьеме и мощности или еще в чем то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да говорят 2,0 литра более надежный чем 1,8 это так?

При одинаковых коленвале и шатунах, мне кажется наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голова конечно другая

прокладки то под 1.8 и 2.0 разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что же делать с мозгами. с 1,8 подойдут ли на 2,0

 

взаимозаменяемы

перепрошивать не нужно , только ключ родной подоткнуть (нужны будут оба ключа)

во всяком случае на двух машинах я не перепрошивал

сейчас езжу на мозгах 1.8 с чужим вином по IDS (не фордовый сканер тоже его видит)

всё вот никак свои не сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взаимозаменяемы

перепрошивать не нужно , только ключ родной подоткнуть (нужны будут оба ключа)

во всяком случае на двух машинах я не перепрошивал

сейчас езжу на мозгах 1.8 с чужим вином по IDS (не фордовый сканер тоже его видит)

всё вот никак свои не сделаю

Если я правильно понял то ключ о котором речь идет от замка зажигания и ц.з. Если он то с этим делом проблема. Ключ то у меня один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял правильно

тогда придётся делать запрос на код ключа , получать файлик в дилерский IDS (мотортестер) , потом лить в мозг

всё по правилам

100-150 баксов примерно с покупкой ключа у дилера

это по прайсу

но обычно обходятся суммой в половину дешевле и мастер-ключом купленным на стороне

а нарезать его можно где угодно , в любом крупном ТЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял правильно

тогда придётся делать запрос на код ключа , получать файлик в дилерский IDS (мотортестер) , потом лить в мозг

всё по правилам

100-150 баксов примерно с покупкой ключа у дилера

это по прайсу

но обычно обходятся суммой в половину дешевле и мастер-ключом купленным на стороне

а нарезать его можно где угодно , в любом крупном ТЦ

Блин ещё один попадос. А без этого никак нельзя обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...