Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения

Начну с банального, был обладателем практически всего модельного ряда родного автопрома, затем Хендай Гетц, Митсубиси Кольт, Киа Церато 2007г., т.е. набор в принципе не густой. Однако поездил я на очень многих машинах (знакомых, друзей и т.д.), катался и на V6, V8, и даже было дело на V12 S-classe W140 вотаквот. После длительной продажи моей Церато (около 3-х месяцев) в один прекрасный день (06.01.2015г.) утром приехала девушка со своим парнем, отдали мне желанную сумму даже не прокатившись и уехали восвояси на моей ласточке, еле успел вещи вытащить!!! В тот же день я в нервном мандраже начал искать себе нового железного коня. В поле моего зрения попали: Пассат В6, Кашкай, Хендай Элантра, Тойота Камри, и конечно же Мондео 4. Выписав около 9 автомобилей разных мастей я рванул по городу в поисках своего счастья. В процессе поиска я понял, что в пределах 600 т.р. можно рассчитывать: Камри максимум 2008г. и то большая часть шаталити конкретные, Кашкай смотри пункт Камри, Пассат смотри пункт Камри, Элантра (в последнем кузове конечно) поездил понюхал пощупал, та же Церато только свежее, т.е. хрен на хрен менять не захотел точно. На последок поехал смотреть Мондео и о чудо мне повезло, он ждал именно меня. Из первых рук, все ТО, два комплекта шин, не битый не крашеный, хозяин очень аккуратный человек, гаражное хранение и т.д. и т.п., в общем отдав 625 т.р. за Моню я рванул в сторону дома пока он не передумал. Авто на ходу очень понравилось, сбитое, тихое (после Церато конечно), мощное (после Церато конечно), ну и вообще пока только положительные эмоции, сказывается наверно медовый период. По технической части рассказывать пока нечего, как писал выше бывший хозяин не экономил не на чем, все делалось вовремя и как надо. Поехав в свой знакомый сервис обнаружили люфт левой рулевой тяги, засратый фильтр салона и все!!! Поменял соответственно салонный фильтр, две тяги (оригинал), и сразу два наконечника (оригинал), всего с работой 12700 руб.. Почему оригинал, ну потому что отходили родные запчасти по нашим дорогам почти 90 т.к., так что стоимость я думаю оправдывает ресурс. О новых приключениях буду отписываться, а пока летаем потихоньку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

 

12 февраля стал обладателем дизельной Мони 2012 г с пробегом 17 километров. Этот автомобиль ждал меня так долго, потому что мои земляки предпочитают праворульные японские автомобили, а уж если бюджет позволяет дилерское авто, то Camry и Teana наше всё.

Скитаясь по стоянкам и шоурумам мой новый друг нашел меня.

Как то, прочитав очередную новость про повышение стоимости очередного брэнда, я решил посмотреть, что же я куплю за 850 тыс руб. Автомат, передний привод, новый или без пробега по России и классом выше моего предыдущего приуса в 20-м кузове но не сильно прожорливее.

Возить по асфальту жену и двух детей в сады, школы и спорт клубы. 20000 тыс км/год 95% трасса.

Рынок безпробежных японских авто к этому моменту уже стоял пустой или же автомобили стояли по новым ценам, что несколько выходило за бюджет.

Яндекс выдал VW Jetta почти в базе с дохлым пихлом.

Заходим на сайт местного VW центра и видим рекламу: Мондео по старым ценам.

Интересно. 965 тыс 200 л/с бензин 2012 год. Баловства ради оформляю тут же онлай заявку на кредит.

Звонят через пару часов, кредит одобрен. Едим посмотреть. Машина понравилась, цена хоть и превышает лимит, но это ведь и не джетта в базе.

Тест драйв 50 км успокоил нас по части клиренса и габаритов.

Оставляем залог. Но в наличии есть не только экобуст. Форумчане этого форума рекомендуют взять дизель. Переоформляю залог на дизель и скинув за 3 часа Prius еду за новым другом.

В сравнении с приусом:

Машина очень комфортна по трассе.

Удобная посадка

Шикарный салон

Шикарно едет как с нуля до сотни, так и в диапазоне 60-130 (больше не давал)

Шумка даже на зимней резине 

Автомобиль редкий в наших краях.

 

Первые пару дней испытывал трудности с габаритами, так как не только увеличились габариты авто, но и положение руля.

Но, установив 3 видеокамеры (отчет сделаю отдельной темой), стал чувствовать авто гораздо лучше.

И ожидал, что по трассе будет плыть как корабль, ан нет. Кочки и волны чувствуются хорошо. Но это не принципиально. Зато рулится на славу.

И самый главный минус - заправлять через переходник - воронку. Благо что не так часто придется.

 

Про расход говорить рано. Пока 8,2 на сотню при средней температуре -3 градуса. Пробег 300 км.

Изменено пользователем wrocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил ровно месяц назад IV, 145 лс. Титаниум. До этого пять лет отъездил на Ford C-Max 1.8 (125 лс. ручка), поэтому и сравнивать с ним буду. Сначала об отличиях:

1. По ширине салона, и это стало неприятным откровением, три детских сиденья влезают с таким огромным трудом, что пристёгивание превращается в натуральную пытку - рука просто не проходит между ними. В Симаксе пристёгивать было неудобно, но приемлимо.

2. Нет режима парковочного света. Кто не в курсе, есть такой режим на Симаксе - в нём габариты зажигаются при выключенном двигателе, при этом внутрисалонная подсветка не зажигается и нет сигнализации "вы забыли выключить освещение". На ночь оставлять было идеально.

3. Регулировка громкости на руле это не очень удобно. Подрулевой переключатель у Симы оставался при вращении руля на том же месте, так что всегда однозначно можно было определить, что нажимать.

4. Отсутствие индикации парктроника (да, перепрошивка приборки в планах).

5. Ближний галогеновый свет после моего биксенона на максе оставляет противоречивые чувства. С одной стороны, он грандиозно освещает по ширине и плавный переход по яркости в вертикали, с другой стороны вдаль светит явно хуже.

6. Посадка в машину и высадка из неё напоминает проваливание в бездну :) Очень неудобно, особенно с такими широкими порогами.

7. Ну, про приборку "как бесполезно занять 90% пространства экрана" вы и сами в курсе. :)

8. Не хватает дворника на заднем стекле (седан). Я привык к заднему :)

9. Регулировка паузы дворников выполнена тем же колёсиком на том же переключателе, что и в симаксе. Но при этом...ровным счётом наоборот (вверх чаще, а не реже)! Крутить его надо в другую сторону, что невероятно бесит после выработанной годами привычки.

10. Акустика сильно хуже штатной симаксовской. :( Я даже удивлён.

 

Про достоинства:

1. Шумоизоляция великолепна.

2. Запас по длине - аналогично.

3. ESP вещь! И возможность лёгкого отключения тоже.

 

Остальные достоинства можно выразить тем фактом, что сев в машину, вылезать обратно уже не хочется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Напишу свой отзыв об автомобиле.

Итак что имел ДО. Хундай Акцент 2006 г.в. проехал на нем 14 ткм и через полгода продал. Пересел на новую камри 2007 г.в. На ней проехал 20 ткм и через год продал (нужны были деньги в дело). Купил VW jetta 2008 г.В. Проехал на ней 60 ткм и через два года подарил брату. Машина была прикольная. Управляемость, расход – все были отлично. Удивительно, но на 90 ткм брал перебрал всю подвеску, заменил первый раз передние колодки и еще через 5 ткм завыла коробка. Также из неприятностей было накрывшийся компрессор кондиционера и заклинило личинку запуска двигателя. Остался почти на полтора месяца без машины. Брат Починил и продал всего на 70000 дешевле. Далее я купил новый Skoda superb 1,8 на механике но в полном фарше. Откатал 40 ткм и продал через год. Авто тоже был отличный, с потрясной динамикой, удивительным расходом на трассе в 6 литров для такого автомобиля. Следующей был BMW 320 e90 в полном фарше. Откатал я на ней 65 ткм. Вот это был самый лучший автомобиль которым я владел. Управляемость нереально, по трассе ездить было просто счастье. Расход 6 литров по трассе, 10 литров в городе. Поменяли по гарантии только моторчик печки. На 60 ткм загудел редуктор заднего моста. Отдал за ремонт 60 штук и продал. Следующей купил Форд Мондео.

В автомобиле было все, о чем я мечтал. Бежевый кожаный салон, термальное лобовое, хорошая аудиосистема, великолепная динамика. Проехал я на нем сейчас 48 ткм. Из неприятностей это, как я уже писал, сначала вспучилась антигравийная пленка, потом багажник начал притирать бампер, потом автомобиль перестал разгоняться (проблема с клапаном турбины). Автомобиль радует динамикой (до 200 км/ч ему конкурентов нет). Немного расстраивает расход, приехал на прошлой неделе с эльбруса расход по трассе составил 9,3 литра. Учитывая что например bmw 320 f30 даже бензин с такой же динамикой до 100 но с меньшими л.с. расходует по трассе 5,5. Очень надеялся и даже был уверен, что выиграв суд куплю себе такую тройку дизельную полно приводную. Но на кризис в стране я не рассчитывал. В итоге из выигранных 1,5 мио 300 вложил в мебель и технику в новую квартиру, а на оставшиеся взял джетту 1,4 с dsg и оставшиеся деньги положил на проценты. На них куплю жене солярис новый или ceed (прикольный с панорамной крышей). А пока автомобиль не забрали и наверно в ближайшие полгода не заберут на нем будет ездить жена.

Джетта конечно попроще в комплектации. Но самая современная коробка и двигатель радует динамикой и расходом. В Москву туда и обратно расход составил 5,7 литра. А учитывая что на форде турбина не работает разницы в разгоне я даже и не заметил.

Что хочу сказать из недостатков форда по сравнению со всеми машинами.

1.     Радиус разворота. Он огромен, крайне тяжело разворачиваться в один прием на нешироких улицах.

2.     Расход и в городе и на трассе завышен. Хотя в сравнении с бюджетными автомобилями с гораздо меньшей мощностью он маленький)

3.     Порадовала акустика в автомобиле.

4.     Вентиляция сидений забавная штука, подогрев лобового почти не использовал.

5.     Размеры салона превосходны, места очень много.

6.     Багажник вроде большой, а вроде неудобный. В шкоде, бмв лыжи помещались без складывания задних сидений. Расстроило также отсутствие лючка для лыж, вроде такая простая и дешевая вещь, а ее нет.

7.     Машина скачет на волнах, переставляет на ребристом асфальте. Отсутствует собранность подвески, мелкие ямы передаются сильнейшим ударом.

8.     Свет фар отличнейший.

9.     Бесключевой доступ мега удобная функция. Теперь все следующие машины (как и джетта) будут только с ней. Я не представляю как вообще без него можно жить.

10.  Расстроили мелкие недостатки автомобиля. Заменили по гарантии свистящий датчик температуры в рулевой колонке, два динамика ну и остальное я все перечислил.

11.  Ну и побил я ее по кругу уже (так вышло, я не специально). Все равно заберут.

12.  Кстати кому нужны 4 диска r18 оригинальных на летней и зимней резине, магнитола (родная с навигацией), подголовники, фары ближнего света ксеноновые (заводские)? обменяю на галоген, обычную магнитолу, любые подголковники, обычные диски

 

 

на этом все. автомобилем пользуюсь максимум 2 года. Потом он уходит следующему владельцу. Пускай он с ними мучается. Гарантия заканчивается и автомобиль уже нужно менять. К сожалению с большим сроком беспроблемной эксплуатации перестали делать. Это расстраивает.

Изменено пользователем chentsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошлым летом мне совсем не нужна была новая машина. Я тогда катался на годовалом французе с бензиновым двигателем 1.6 с турбиной, и, в общем-то, не выбирал новую машину.

Случайно посетив салон, увидел в шоуруме мондео хетч в тренде, с небольшим количеством допов, с двигателем 2.0 о 240 л.с. 

Не сказать что влюбился в машину, но зацепила - сделал тестдрайв (на седане 200 лс), на всякий случай скатался посмотрел на пассаты, и вернулся за покупкой того хетча.

Машина подкупила уникальностью - конфигурация кузова, запас лошадок, комфорт, сборка, скидка на машины 2013 г., ну и опасение финансового кризиса, разумеется, который превратит наши рубли в тыкву и не позволит пересесть на хорошую машину, когда придет время расставаться с французом. Получилось так, что машина выбрала меня, хотя до этого всегда было наоборот :)

 

Теперь по эксплуатации. Не могу сказать что подвеска жесткая. Ну да, она не мягкая, зато машина не валкая, управляемость на высоком уровне. Мне лично в неровности влетать на скорости не страшно, а на тихом ходу и подавно. Колею не любит мондео, но ее же не любили все мои предыдущие машины.

240 лошадей провоцируют, да. Сейчас 70% моих поездок проходят по трассе, причем довольно не загруженной - дачный сезон еще не наступил.  Выходишь на обгон, обгоняешь, смотришь на спидометр - 140-150, скорость не чувствуется. Начинаешь ощущать ее на 180. Кстати, последний подхват нам дарит турбина со 190 до 200. 

Проходимость - вот это реально то, что не раз заставляло переживать зимой. И это как раз то, что у мондео на достойном уровне: ни разу нигде не встрял намертво, хотя ситуации случались серьезные. Просто нужно было научиться чувствовать возможности машины. Мондео интуитивен, чтоли.. При всех его размерах, клиренсе, весе, он у меня пролазил по таким буеракам, куда пузотерки суваться не очень-то и рискуют. Ни один подкрылок не оторвал, защита картера ровная, днище без видимых повреждений - вчера убедился лично.

Конфигурация кузова, хетчбек, позволила серьезно сэкономить на доставке стройматериалов. Летом я помог племяннику с ремонтом квартиры, осенью - матери, а в декабре - себе с постройкой дома (хотя дом строил не я, а фирма, перевозить приходилось очень много!). Впихнуть невпихуемое - это про мондео хетч. У меня были хетчбеки, но они все короткие, а этот просто красавец, хочешь - жерди 2.7 метра перевезет с закрытым багажником, а хочешь и 200-литровый объемный аквариум.

Сервис. Был один раз у официалов в Форд-центр Измайлово (ford-i.ru, ТО-1), и один раз у хороших неофициалов, масло менял. Официалы не понравились - на простые вопросы отвечали лапшой (например, я попросил отрегулировать брызгалку заднего поводка - мастер ответил что она нерегулируется, а то, что она льет больше на багажник чем на стекло - так это фича, а не баг: на скорости аэродинамика заставит ее лить на стекло!). Хорошо что больше к ним ездить не приходилось..

 

Всегда хочется большего. Но с такой машиной хочется остаться подольше, главное - чтобы технические проблемы не напрягали.

 

 

post-71472-0-74272300-1428244932_thumb.jpg

post-71472-0-22616800-1428244933_thumb.jpg

post-71472-0-73120000-1428244933_thumb.jpg

post-71472-0-24702800-1428244934_thumb.jpg

post-71472-0-52092300-1428244934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Небольшой отчет о эксплуатации. Авто приобрел осенью 2012 года. Комплектация "Титаниум Блэк". Машиной очень доволен. Не подвела ни разу за это время. Пробег сейчас 70 тык. За это время сломалось лобовое стекло (поменял по КАСКО с великими скандалами), замененное тоже уже сломалось :) слава нашим дорогам! Почему-то сломались брызговики. Качество пластика видать не очень. Еще сломалась летняя резина опять таки из-за дорог. Ну и самая большая поломка - загремела рейка. После консультаций с мастерами решил восстанавливать старую, так как сказали новые счас долго не выхаживают и народ едет на ремонт с пробегом 15-25 тык. Вот пожалуй и все. Моня отличный авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и самая большая поломка - загремела рейка. После консультаций с мастерами решил восстанавливать старую, так как сказали новые счас долго не выхаживают и народ едет на ремонт с пробегом 15-25 тык.

Поглядите в теме про пробку рулевой рейки http://mondeoclub.ru/forum/topic/119316/?page=6?do=findComment&comment=2888218у нас на форуме многие люди ее поменяли (цена вопроса 2-3 тыс.), рейку подтянули и все ок стало.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подходит к концу гарантийный срок у машинки...

К сожалению, надежностью Фокуса Мондюк похвастаться не может

Что менялось по гарантии

1. вентилятор обдува пассажирского сиденья

2. клапан турбины

3. датчик наружной темпаратуры

4. датчик скоростей валов в PS

5. турбина

6. левый зеркальный элемент

Изменено пользователем occasionale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

сняли тут обзор на фм4 основаный на реальном пользовании. может кому интересно будет.

если есть замечания и критика-выслушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит к концу гарантийный срок у машинки...

К сожалению, надежностью Фокуса Мондюк похвастаться не может

Что менялось по гарантии

1. вентилятор обдува пассажирского сиденья

2. клапан турбины

3. датчик наружной темпаратуры

4. датчик скоростей валов в PS

5. турбина

6. левый зеркальный элемент

Гарантия ек. Что менялось по гарантии: ничего. Только расходники. 80 тык. Мож просто повезло так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 215 тыс из них 160 мои. За это время из крупного поменяно одна форсунка, два раза ступица одна и та же., радиаторы которые от времени сыпались(можно было просто паром помыть но я захотел поменять), передние стойки, опорными два раза, и вот недавно гур стал мозг делать, поменял перел поездкой на юг, больше чёт не Примомню ничего. Это три с половиной года. Считаю что это очень даже отличненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отпишу, кому может полезно будет.

Откатал на Моне с марта месяца. Всего чуть больше 17 тысяч. Что хочу сказать. Двигло 2,3 в паре с автоматом штука классная, но прожористая - не секрет. Хотя после чип-тюнинга упал расход. Едет отлично, претензий к этому нет. Хотя вот сейчас думаю иногда что может стоило брать 2,0 с механиком. Просто натыкали везде блин камер скорости и эти 160 лошадей есть и переплачиваешь за них в налоге и страховке, а реализации их нет. Далее. Сборка "фром раша виз лав" - слабое место конечно. Скрипы, сверчки, стучки - все это в наличии. Бряканье в двери водительской со временем появилось - вроде частично поборол.

Из минусов - примерзание стекол на морозе, очень слабый (скорее никакой) обогрев зеркал, неудобный бордачек, бархотки на дверях, дурацкие задние брызговики (у меня и на ФМ3 с ними проблемы были), залипание концевиков дверей иногда на холоде. Из придирок - красиво сделали подстаканники под шторкой, но они не очень удобные. Зато шторка как раз по размеру смартфона - он там удачно лежит. Крайне неудобное расположение переднего прикуривателя. Нет подстаканников в заднем подлокотнике.

 

За это время что делал: менял обе рулевые тяги (правую недавно), масло в автомате ну и что при покупке - колодки, фильтра - мелочи в общем.

Из комфорта сделал сигналку с автозапуском и gsm, поменял голову на соньку, поставил новеро со всеми функциями.

 

Что испортил сам: при демонтаже ручки двери сломал ее. Промялось сиденье водителя под мои весом (140 + кг). Теперь не так удобно. На ФМ3 хватило сиденья на дольше.

 

В целом конечно неплохо, но недоработок больше чем на ФМ3. Вообще еще по ФМ3 понял главное - Мондео это не членовоз типа камри, не понты типа мерсов - машина реально для души и отличный конструктор "сделай сам". Балдел от ФМ3 в этом плане, теперь от ФМ4. Планов много - и шумка, и задний обогрев и подогрев руля и кожаный салон и замена сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сборка "фром раша виз лав" - слабое место конечно. Скрипы, сверчки, стучки - все это в наличии.

Пнуть российскую сборку - это правило хорошего тона типа? А не задумывались о том, что не сборка виновата, а предыдущие хозяева, которые лазили в машину ставить магнитофон, регик или еще какую ерунду? Ну или просто ушатали машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пнуть российскую сборку - это правило хорошего тона типа? А не задумывались о том, что не сборка виновата, а предыдущие хозяева, которые лазили в машину ставить магнитофон, регик или еще какую ерунду? Ну или просто ушатали машину.

Почему же пнуть - факты есть факты. Я брал с маленьким пробегом и всем родным, кроме кривой сигналки, которую ставил видимо аутист с перепоя. Но это не имеет отношения к качеству сборки. У меня был фм3 немец - разница в этом плане небо и земля.

 

А ты на фордовском заводе работаешь что так реагируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rocker890,ну какие конкретно факты, приведите по пунктам? Что хорошо сделано в бельгийском ФМ4, а что отвратительно в нашем? Я владел конкретно обеими сборками, могу сравнивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факты есть факты.

Все недостатки российской сборки,которые ты выше перечислил, вполне себе " живут и радуются" и в моделях бельгийских.И я плюсую   its-me-again , личные качества предхоза имеют место быть.

 

У меня был фм3 немец - разница в этом плане небо и земля.

Немцев не было, только бельгийцы.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же пнуть - факты есть факты. Я брал с маленьким пробегом и всем родным, кроме кривой сигналки, которую ставил видимо аутист с перепоя. Но это не имеет отношения к качеству сборки. У меня был фм3 немец - разница в этом плане небо и земля.

 

А ты на фордовском заводе работаешь что так реагируешь?

Сам же сказал...-лазили ручонками ставить сигу....-все в ответе уже!...

+ к тем, кто против разницы между нашим/НЕ нашим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же пнуть - факты есть факты. Я брал с маленьким пробегом и всем родным, кроме кривой сигналки, которую ставил видимо аутист с перепоя. Но это не имеет отношения к качеству сборки. У меня был фм3 немец - разница в этом плане небо и земля.

 

А ты на фордовском заводе работаешь что так реагируешь?

не знаю что у вас там гремит, я купил ФМ4 с пробгеам 59т сейчас 73т ничего в машине не гремит не стучит вообще ничего! хотя у нас в области дороги просто жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу всем разом

 

@rocker890,ну какие конкретно факты, приведите по пунктам? Что хорошо сделано в бельгийском ФМ4, а что отвратительно в нашем? Я владел конкретно обеими сборками, могу сравнивать. 

 

Конкретно. Я смотрел 3 бельгийца - 2 дореста седаны и 1 рест лифтбэк. Чего не было: скрипов при нажатии на карты двери, скрипов при наживании на двери, а именно на черные вставки посередине, скрипов торпеды при нажатии на накладжку над бардачком, центральную консоль. У рестайла лифтбэка не скрипела средняя часть где гторка с подстаканниками. У всех не прогибался металл на крыльях при нажатии. Так же не брякало ни у кого зеркало водительское при тряске.

 

Все недостатки российской сборки,которые ты выше перечислил, вполне себе " живут и радуются" и в моделях бельгийских.И я плюсую   its-me-again , личные качества предхоза имеют место быть.

 

Немцев не было, только бельгийцы.

 

Да, конечно бельгиец - я их просто всех немцами называю. Однако на том не было близкого ничего  такого и за 12 лет из посторонних звуков появился только скрип заднего стаба (известное дело).

 

Сам же сказал...-лазили ручонками ставить сигу....-все в ответе уже!...

+ к тем, кто против разницы между нашим/НЕ нашим!

 

Сига и двери слегка совсем в разных местах и лазили по сиге за бардачком и в колонке. При этом да - за бардачком было сделано так..... ну в общем мы когда полезли с установщиком я просто позвонил предхозу и сказал чтоб больше к тому автоэлектрику он никогда не ездил. Часть проводки была просто на скрутках, блок сигналки валялся просто так, даже элементарно уложить на него провода и обмотать изолентой чтоб аккуратно было не додумался. Плюс он делал вывод питания для регистратора за панелью. Сделал как - обычный двойник для прикуривателя - его провод прикрутил + и - (не помню к какому потребителю) даже блин без предохранителя, в этот двойник вставил штекер провода навигатора и все это замотал какой-то антискрипной херней и бросил за голову магнитолы. Такого ужаса я не видел еще.

 

Базара нет я тоже только за то, чтоб у нас все делали не хуже чем там. Вот у меня отец купил сандеро степвэй год назад - да дешевые материалы, да не так тихо и комфортно - но собрано вообще без нареканий.

 

не знаю что у вас там гремит, я купил ФМ4 с пробгеам 59т сейчас 73т ничего в машине не гремит не стучит вообще ничего! хотя у нас в области дороги просто жесть!

 

Рад за Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rocker890, Сравнивать именно качество_сборки можно только на двух новых машинах, поставив их рядом.

Сравнивать машины которым по пять лет нет смысла - условия их эксплуатации могли сильно различаться. Осторожно следует сравнивать дорестайл и рестайл  - т.к изменились некоторые материалы (например руля), изменилась конструкция центральной консоли, очешника итд - все с целью удешевления. И уж тем более странно сравнивать сборку разных поколений между собой - это просто разные машины. Конкретно вопрос различается ли сборка Всеволжска и Бельгии, их покраска итп поднимался на данном форуме много раз - общее итоговое мнение, что различий нет. 

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И уж тем более странно сравнивать сборку разных поколений между собой - это просто разные машины
Было бы странно, если  бы сравнение было в пользу фм 4, мол, новее, продвинутее., прогрессивнее.Однако,не могу не согласиться с предыдущим оратором, моня 3  ,что касается пластика,винила салона,торпедо, выглядит,ощущается добротнее( своё мнение не навязываю). И тут ты прав:

 

все с целью удешевления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы странно, если  бы сравнение было в пользу фм 4, мол, новее, продвинутее., прогрессивнее.Однако,не могу не согласиться с предыдущим оратором, моня 3  ,что касается пластика,винила салона,торпедо, выглядит,ощущается добротнее( своё мнение не навязываю). И тут ты прав:

 

Тоже странно почему автомобиль стал дороже, но материалы в сторону удешевления. И да, у ФМ3 салон он был совсем другой, другого и качества и как по мне выглядел в целом как-то более продуманно и симпатично. Один только подстаканник выдвижной чего стоил...эх.

 

 

@rocker890, Сравнивать именно качество_сборки можно только на двух новых машинах, поставив их рядом.

Сравнивать машины которым по пять лет нет смысла - условия их эксплуатации могли сильно различаться. Осторожно следует сравнивать дорестайл и рестайл  - т.к изменились некоторые материалы (например руля), изменилась конструкция центральной консоли, очешника итд - все с целью удешевления. И уж тем более странно сравнивать сборку разных поколений между собой - это просто разные машины. Конкретно вопрос различается ли сборка Всеволжска и Бельгии, их покраска итп поднимался на данном форуме много раз - общее итоговое мнение, что различий нет. 

 

Кстати ради интереса заскочил в салон посидеть в ФМ5 - вот все то же самое что я описывал выше. Печально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что еще забыл добавить, это же самое было и на ФМ3 - абсолютно плохая система задних брызговиков, которые при задевании гнутся и гнут локеры и низ бампера. ФМ3 очень много (да и мой старый в том числе) в итоге остались совсем без задних брызговиков. А у ФМ4 часто вижу как уши торчат. Сам когда правый впервые там попортил сделал так - открутил его, натянул чуть сильнее локер и на новое место прикрутил - в итоге стало ровно... но до первого бордюра. Не получается у меня парковаться задом и видеть бордюры (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...