Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения

Наконец заснял своего после мойки. 2 месяца. 6т.км пробега. 2.0 200 л.с.

 

Qd-DB5M8F-8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катки 16 или 18??? Если 18, то такие были изначально на ДОрестайле?!... А тут-РЕстайл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима 17. Реплика. Шла изначально на 18ых, как у тебя.. они лета ждут.

Изменено пользователем Mnement
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима 17. Реплика. Шла изначально на 18ых, как у тебя.. они лета ждут.

То есть заказывал опцию??? Или в наличии был авто уже на 18???

 

А я и зиму и лето катаю на одних и тех же, 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на свой мерседес зиму купил 225\55\17(штатная) а через 3 недели купил Форда. Ну и перекинул с мерина. Диски только докупил 17ые. А 18 штатные, машина на них шла изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

пытался сам продать за 550т, но видимо предновогодний период, у всех дилеров скидки, поэтому звонков был ноль.

в форд-север предложили 480т, согласился. Осмотр 5 минут, оформление договора 10 мин, и все. Деньги уже зачтены. Отдал документы, машину, и пошел оформлять новую.

Эх жаль, я бы за 500т.р. забрал бы, если знал.

А вы здесь не пытались выставить?

Клубные авто лучше покупают, чем у не зная кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мондео титаниум блэк+ допы. декабрь 2012. За 3 месяца заметил: средний расход от 11.2 и до 12 прыгает(больше 12 ни разу не было) Крышка багажника трёт бампер на углах, обшивка на левой стойке,что под лобовым стеклом скрепит в самом углу(официалы сьехали сказали,что морозы,там канал для воды подмерзает))),когда слушаешь музыку на средней громкости обшивки дребезжат.Менял лампочки подсветки ног,был странно удивлён голая лампочка ни плафона ни чего...Когда со скорости тормозишь бывает руль бьёт,очень не приятное ощущение. Всё "это" нюансы русской сборки или так нормал у фордов считается? (Первый раз купил авто этой марки не с чем сравнить). До сих пор не пойму,что с этим повер шифтом,покупая авто мне тааак его обсасывали :моментальное переключение,вообще не тупит при кикдауне ,на деле совсем не то. Остальное всё работает без нареканий ,хотя как еще должно быть ,когда в авто пробег 10 тысяч.

Изменено пользователем Dimon464
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышка багажника трёт бампер на углах
До сих пор не пойму,что с этим повер шифтом,покупая авто мне тааак его обсасывали :моментальное переключение,вообще не тупит при кикдауне ,на деле совсем не то.

 

То же тёрло немного, внутри правда, обшивку ...

Коробка адаптивная, если полдня тошнишь, а потом решил погонять, то ей нужно время что б тебя понять ) ... если прям с утра тапка в пол, можешь не сомневаться - она всегда готова подхватить ... проверял ... и заметил, что когда катаешься, условно - быстро, расход меньше ... может пробок конечно меньше стало ... но ... асфальт сухой и я стал себе позволять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Авто: Ford Mondeo Titanium 2.0 145 PS Lunar Sky, механика 5ст, универсал, 28.04.2011г. из салона в Вильнюсе. Производство - Бельгия, Допы - релинги. Эксплуатация - Беларусь. 85 % город.

 

Вот проехал 45 000 км.

 

Плюсы:

 

1. Размер.

2. Внешний вид.

3. Комфорт.

4. Родной звук.

5. Прочность.

 

Минусы:

 

1. Качество.

2. Мощность движка.

3. Подвеска.

4. Стоимость обслуживания у официалов.

 

 

Нус - подробней:

 

По гарантии обращался 5 раз:

 

6 000 - замена натяжного ролика ремня генератора (хруст),

15 000 - замена фонаря дневного хода (не горел), замена подъемного механизма вод. сидения (люфт и скрип)

20 000 - замена заднего фонаря (запотевание - с приходом осени запотели по новой)

25 000 - забренчало что-то справа сзади (причина не установлена, на неровностях продолжает бренчать)

40 000 - замена продольных рычагов (расслоение сайлентблоков)

 

1 ТО - 200 $

2 ТО + замена передних и задних колодок - 700 $

 

А вообще машиной доволен :-)))))). Ездили разок в крым - для той климатической полосы подвеска жестковата, клима отработала на 5+. С климой двигатель тусклый, да и без нее не ахти - драгрейсинг не на этом авто. Расход по зиме - 12-13, лето - 10, трасса 90-100 - 7 литров, 140-160 - 10 литров. Начал поскрипывать рычаг переключения передач . Клиренс для нашей зимы адски малый, после мойки при температуре -15 отодрался уплотнитель порога при открывании задней двери. Из плюсов указал прочность - поясню: попал в мелкое ДТП - зазевался и "пхнул у зад" фольксваген поло ( В результате бампер цел, оптика и решетки все целы, небольшая вмятинка на капоте и треснула рамка под капотом. у аппонента же вся задняя часть деформировалась.

 

В общем по мелочи хватает. Но учитывая, что на тот момент данный экземпляр обощелся в 17 000 евро, лучшей альтернативы не было, да и сейчас не сильно что-то поменялось. Так что за небольшие деньги - достойный авто.

 

За сим, откланиваюсь.

post-51584-0-75469500-1361441754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы:

1. Размер.

2. Внешний вид.

3. Комфорт.

4. Родной звук.

5. Прочность.

Минусы:

1. Качество.

2. Мощность движка.

3. Подвеска.

4. Стоимость обслуживания у официалов.

подвеска жестковата, клима отработала на 5+.

С климой двигатель тусклый, да и без нее не ахти - драгрейсинг не на этом авто.

Расход по зиме - 12-13, лето - 10, трасса 90-100 - 7 литров, 140-160 - 10 литров.

Клиренс для нашей зимы адски малый, после мойки при температуре -15 отодрался уплотнитель порога при открывании задней двери.

В общем по мелочи хватает. Но учитывая, что на тот момент данный экземпляр обощелся в 17 000 евро, лучшей альтернативы не было, да и сейчас не сильно что-то поменялось. Так что за небольшие деньги - достойный авто.

Из +:

Согласен с пунктами: 1, 2, 3. 4-не понял, 5-не проверял, слава богу! :)

Из -:

1. Странно, меня устраивает даже русское качество... :unsure:

2. Надо, учитывать, какой двиг! Меня 200 л.с.-ЭБ-устраивают вполне! Ты же знал, что брал??!!!... Моня-тяжелый, что ж тут хотеть???-короче-некорректный "минус"

3. Вполне нормально, меня устраивает! Так что-НЕ согласен! Весьма комфортна!

4. Ну, это же ОД!!! У других марок-либо дороже, либо чаще!

У меня одно обращение-замена дворников-без проблем!!! (на сроке 5 месяцев, пробег 14 000)

Я на расход не гляжу... :) Сколько таплю-столько и получаю!

КК-поддерживаю!

С уплотнителем сталкивался-тут пенять на машину не надо, надо понимать и учитывать! Столкнулся недавно сам. Речь об упл. на двери, или на пороге??? У меня пороговый отошел! Без проблем-за 15 секунд прикрепил сам назад!!! Он на клипсах-легко защелкнулись!

Сам говоришь-во сколько обошлась!!! Удачи тебе! :D

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездун

Тоже не понял по минусам

1. Качетво чего? Если отделки, то для своего класса одно из лучших. Если сборки - тоже на высоте, косяков нет.

2. А что вы ожидали от атмосферника 2.0 на полуторнотонной массе? Вы бы еще 1.6 взяли и жаловались)))

3. В чем минус?

4. Одно из самых не дорогих))))) Даже если с тазиками сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Вам времени.

 

Я, господа, не с кем не собирался спорить, а просто изложил свою точку зрения по данному конкретному авто. Это не в коем случае не касается всех автомобилей этой модели.

 

"1. Качетво чего? Если отделки, то для своего класса одно из лучших. Если сборки - тоже на высоте, косяков нет." - качество изделия - в данном случае автомобиля. 5 неисправностей за полторы года - имхо, это многовато.

"2. А что вы ожидали от атмосферника 2.0 на полуторнотонной массе? Вы бы еще 1.6 взяли и жаловались)))" - я не жаловался, а констатировал свои ощущения от конкретного авто с таким двигателем. Возможно это будет полезно тем, кто захочет приобрести себе б/ушку и вместо экобуста 240 лошадей приобретет данный экземпляр движка и на соревнованиях по стритрейсингу будет постоянно отставать :D.

"3. В чем минус?" - жестковата, достаточно легко пробивается. Опять же - мое мнение, и не более того.

"4. Одно из самых не дорогих))))) Даже если с тазиками сравнивать" - до данной машины ездил на Chevrolet Lacetti - на официальном сервисе 700$ стоило 4-е ТО (Замена ГРМ, колодки передние и задние, фильтры, жидкости). При этом за 3 года по гарантии обращался 2 раза.По этой причине и считаю, что дорогова-то у старины форда. Но опять же - чисто субъективное мнение.

 

Всем удачи :D .

Изменено пользователем Rammstain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Вам времени.

 

Я, господа, не с кем не собирался спорить, а просто изложил свою точку зрения по данному конкретному авто. Это не в коем случае не касается всех автомобилей этой модели.

 

"1. Качетво чего? Если отделки, то для своего класса одно из лучших. Если сборки - тоже на высоте, косяков нет." - качество изделия - в данном случае автомобиля. 5 раз за полторы года - имхо, это многовато.

"2. А что вы ожидали от атмосферника 2.0 на полуторнотонной массе? Вы бы еще 1.6 взяли и жаловались)))" - я не жаловался, а констатировал свои ощущения от конкретного авто с таким двигателем. Возможно это будет полезно тем, кто захочет приобрести себе б/ушку и вместо экобуста 240 лошадей приобретет данный экземпляр движка и на соревнованиях по стритрейсингу будет постоянно отставать :D.

"3. В чем минус?" - жестковата, достаточно легко пробивается. Опять же - мое мнение, и не более того.

"4. Одно из самых не дорогих))))) Даже если с тазиками сравнивать" - до данной машины ездил на Chevrolet Lacetti - на официальном сервисе 700$ стоило 4-е ТО (Замена ГРМ, колодки передние и задние, фильтры, жидкости). При этом за 3 года по гарантии обращался 2 раза.По этой причине и счетаю, что дорогова-то у старины форда. Но опять же - чисто субъективное мнение.

 

Всем удачи :D .

Качество сборки,далеко не на высоте. На 16-х дисках конечно видок не тот..

Изменено пользователем Dimon464
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средний расход от 11.2 и до 12 прыгает

ИМХО, норм расход

Крышка багажника трёт бампер на углах

Ничего не трёт

обшивка на левой стойке,что под лобовым стеклом скрепит в самом углу
Нет такого, мнение официала про какой-то там канал под салонной обшивкой - фтопку.
когда слушаешь музыку на средней громкости обшивки дребезжат.
Смотря что считать средней громкостью, мне уже некомфортно слушать, только тогда обшивки начинают звуки издавать... но ФМ4 это не музыкальная шкатулка.

Был дребезг ручки на басах- это да, запарило в свое время, способ лечения на форуме уже выложен.

удивлён голая лампочка ни плафона ни чего

Нафига тебе там плафон нужен??? чтоб лампу увидеть, нуна чуть ли не на пол лечь))

со скорости тормозишь бывает руль бьёт,
Что значит "бывает" ??? всегда, или иногда? обычно виноваты торм диски, но в этом случае бьет всегда... мож, виноваты наши дороги, точнее направления? попробуй на колдобинах не тормозить, возможно проблема в этом.
мне тааак его обсасывали
Ну тут без каментов...

вообще тот кто, плохо сосал, должен пересасывать :D :D :D но к манагерам дилеров это трудно применимо после внесения денег в кассу :verymad:

А по существу правильно прокомментировал СерГус

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж, дружище!!!!

Научи пожалуйста, валенка ездуна, как и какие кнопки надо нажимать, чтобы отвечать на чей-то пост (цитируя оттуда при этом некоторые фразы)-так, как это у тебя в посте 914!!! А то я не умею!..... :unsure: Деревня.... правда-не умею, а необходимость-часто возникает!... Вот и сижу, правлю посты людей, а потом свои комменты!.. :)

Пожалуй, лучше в личку, чтобы не засорять!...-буду признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я провда не Джорж, но .... выдели текст и нажми на пимпочку "вставить ник или выд. текст" и так до бесконечности :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо! При случае обязательно попробую! :) Ничего страшного, главное-помощь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдели текст и нажми на пимпочку "вставить ник или выд. текст" и так до бесконечности

Работает...

Я провда не Джорж, но ....

Ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошёл второе ТО. Износ передних колодок - 55%, задних 50%. Стоимость ТО - 9.300 руб.

 

Мотор Экобуст 240.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня завтра первое ТО. Сказали от 8000 до 8500 будет стоить. Я доволен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!!!2л.дизель,2010г.в. октябрь.50000км.пробег,прогорела или прогнила выхлопная труба перед глушителем.Это разве нормально???

Гарантия на третий год не распростроняется.Я разочарован в этой марке а/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!2л.дизель,2010г.в. октябрь.50000км.пробег,прогорела или прогнила выхлопная труба перед глушителем.Это разве нормально???

Гарантия на третий год не распростроняется.Я разочарован в этой марке а/м.

Видимо, стукнул где-то. Про прогар глушака впервые слышу. (не считая моей бывшей 2108 87 года выпуска))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз,дырка сбоку в самой трубе. Как буд-то труба из фальги и ей лет лет 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Обогрев сидений действительно хреновый и ничего он не обжигает. Отзыв нормальный, честный. Маленький проем в спинке сидения? Подвеска скрипит в морозы.

 

 

Какое у вас теплолюбивое это место, у меня даже на троечку ставишь, долго не усидишь. Если серьезно, то скорее всего у вас какой то косяк с обогревом. Он работает более чем нормально, у меня есть с чем сравнить. У меня другая беда, печко в холодную погоду, долго прогревает салон, скажем в Теане все быстрей гораздо, даже не на прогретом двигле. Думаю это тоже косяк )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...