Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения


@uaf10,

 

Хороший отзыв! Адекватная оценка автомобиля. Во многом согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uaf10,

если не секрет, почем забрал моню трейд ин?

пытался сам продать за 550т, но видимо предновогодний период, у всех дилеров скидки, поэтому звонков был ноль.

в форд-север предложили 480т, согласился. Осмотр 5 минут, оформление договора 10 мин, и все. Деньги уже зачтены. Отдал документы, машину, и пошел оформлять новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не эту

а про DVD

http://ffclub.ru/top.../#entry10408928

http://ffclub.ru/topic/244959/jump_40/#entry10586292

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это правильно;) сосет ;) но каждый выбирает себе сколько, причем это надо понять до покупки.. иначе, например, в шевике масло раз в 20000 и подешевле.. износ двигла.. и либо продавать либо делать.. а делать рядную шестерку опять же если дешего то ненадолго...

и про моню также - казалось бы ездит и ездит.. че там делать.. ну бряцает впереди - особенность подвески.. и т.п... любая машина любит уход.. вопрос сколько ей надо ухода и сколько ты готов дать..

тойота - ТО раз в 10000 км.. наверняка подстраховка.. но Россия для них тяжелые условия эксплуатации.. и с гарантии слетаешь.. но много ли владельцев соблюдает? а все потому что хороший понт, дороже денег

 

и, кстати, я бы очень хотел посмотреть машину, в кторой за 250 000 км только стойки.. даже если по 50000 в год - 5 лет, резинки столько не живут.. потому что если 50000 в год - большие нагрузки, если 30000 - то погодные условия.. сайленты, шаровые не выдержат..

в шеви масло не дешевле и его там больше))) дороже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шеви масло не дешевле и его там больше))) дороже

Я в курсе, просто не правильно выразил мысль: хотел сказать что не все меняют масло когда надо и когда меняют льют подешевле... Это было в продолжении мысли о том что стоимость обслуги машины надо понять до ее покупки и быть готовым ее тратить...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополняю свой отзыв:

После замены всего перечисленного, когда машинка переночевала на морозе, писец как начало скрипеть справа спереди...

Пролили вд-40 и силиконовой смазкой... Не помогло...

Разобрали стойку - в опорнике все смазано, помазали еще, зажали в съемник, скрипит, оказалось верхняя опора пружины - там две прокладки наружняя и внутренняя пролили вд-40, смазали силиконом - теперь гут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополняю свой отзыв:

После замены всего перечисленного, когда машинка переночевала на морозе, писец как начало скрипеть справа спереди...

Пролили вд-40 и силиконовой смазкой... Не помогло...

Разобрали стойку - в опорнике все смазано, помазали еще, зажали в съемник, скрипит, оказалось верхняя опора пружины - там две прокладки наружняя и внутренняя пролили вд-40, смазали силиконом - теперь гут

Спасибо за отзыв. Думал денег больше получится ))

Меня пока все радует. С шумкой проблем нет, видимо на дизлах она усиленная.

Подвеска скрипит минут пять, пока не прогреется, для меня совсем не критично.

Сейчас, в снегопады, очередной раз оценил дизель. Бензинке чтобы тронутся по этому снего-льду нужно колесами побуксовать, мне же педаль тормоза отжать, даже по сугробам сама едет, момент решает )))

И передний привод тоже хорош, вчера на ярославке, бмв в правом ряду беспомощно пыталась объехать пробку, так ее развернуло поперек полосы, задние крутят, а передние колеса в сугробе и не едут.

Еще ESP пару раз спасало. Хорошая система, больше помогает чем мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв. Думал денег больше получится ))

Меня пока все радует. С шумкой проблем нет, видимо на дизлах она усиленная.

Подвеска скрипит минут пять, пока не прогреется, для меня совсем не критично.

Сейчас, в снегопады, очередной раз оценил дизель. Бензинке чтобы тронутся по этому снего-льду нужно колесами побуксовать, мне же педаль тормоза отжать, даже по сугробам сама едет, момент решает )))

И передний привод тоже хорош, вчера на ярославке, бмв в правом ряду беспомощно пыталась объехать пробку, так ее развернуло поперек полосы, задние крутят, а передние колеса в сугробе и не едут.

Еще ESP пару раз спасало. Хорошая система, больше помогает чем мешает.

 

не должна она скрипеть.. надо посмотреть втулки стабилизатора на яме, надо их ослабить и под нагрузкой затянуть, если поскрипывает - значит есть неконструктивные нагрузки или что то неправильно установлено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должна она скрипеть.. надо посмотреть втулки стабилизатора на яме, надо их ослабить и под нагрузкой затянуть, если поскрипывает - значит есть неконструктивные нагрузки или что то неправильно установлено..

Ну так она и не скрипит от -5 и выше )) В минус 20 скрипит только на лежачих полицейских. Я не вижу тут ничего критического, это же не постоянно происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2008 год, седан, дизель автомат. Пробег 86000, не ломалось, не глючило ничего, замена колодок на 60 тысячах, стандартные ТО каждые 15 тысяч, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, просто не правильно выразил мысль: хотел сказать что не все меняют масло когда надо и когда меняют льют подешевле... Это было в продолжении мысли о том что стоимость обслуги машины надо понять до ее покупки и быть готовым ее тратить...

ясно. это да не все покупают и меняют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так она и не скрипит от -5 и выше )) В минус 20 скрипит только на лежачих полицейских. Я не вижу тут ничего критического, это же не постоянно происходит...

Все нормально.Многие машины скрипят в морозы. Какие от -5 какие от -20. Подвеска прогревается и скрипы пропадают. На прошлом рено Мегане и смазывал и менял и подкладывал скрипы все равно оставались. Летом их небыло. Неэстетично как-то, скрипит как телега, а в остальном не должно вызывать беспокойств. Меган кстати заскрипел на вторую зиму, а Мондео сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кстати очень странно перестал скрипеть. раньше минус 10 скрипит а ща всё ок . наверно собянинский реагент смазал))))) его фиг смоешь с лобовухи незамерзайкой а там и подавно.

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2008 год, седан, дизель автомат. Пробег 86000, не ломалось, не глючило ничего, замена колодок на 60 тысячах, стандартные ТО каждые 15 тысяч, вот и все.

Такие сообщения как бальзам на душу! Сам недавно пересел на моню, 2000 пока накатано)

До этого был цивик седан 2008 года, наездил на нём 72000, машиной был очень доволен, ни разу не подводила. Ремонты конечно были( замена сальника, опорники 3 раза, амортизаторы задние) но всё это делалось по гарантии и без упорства со стороны дилера. Нравилось что гарантия была 3 года, за исключением аккумулятора. Поездив год после окончания гарантии решил сделать диагностику авто, на удивление всё было в норме, кроме одной тяги. Потихоньку присматривался к другим авто, очень понравилась кия оптима, покатался на тест драйве. Снаружи супер, а вот салон на 4-. На тот момент отдавали за 970 неплохую комплектацию на автомате. Мондео не рассматривал вобще. И тут жена говорит, что на форды сейчас хорошие скидки, решили поехать посмотреть. В авилоне нам в начале предложили моню тренд 2 л на мехе за 840 т, так как я до этого особо не мониторил цены на форд, показалось норм цена для мондео единственное что не хотел серебристый цвет( ну и слава богу, как я понял потом за тренд слишком дорого) В итоге был предложен мондео в комплектации титаниум за эту же цену. на радостях внёс предоплату и поехал искать покупана на свой цивик. Кстати в авилоне трейд-ин оценил цивика в 400 т.р что показалось мне совсем мало. Решил заскочит Мэйджор 18 км на оценку авто, провели полную диагностику за мой счёт в итоге 470. Естественно решил отдать авто им. И тут ко мне подходит менеджер салона и предлагает приобрести авто у них, после не долгих переговоров мне предлагают 2л. механика, титаниум из допов передние и задние парктроники + зимняя резина за очень привлекательную сумму) и цвет как мне нравится. а именно белый!

Естественно я согласен! Оставалось только забрать предоплату из авилона. 2 недели они мне не могли вернуть смешную сумму 5 т.р. То кассира нет, то мы Вам перезвоним. в итоге вопрос решился через старшего менеджера.

Что касается самой машины

+ Больше места( у меня рост 196)

+ Мягче подвеска

+Отделка качественнее

+Каско дешевле чем на цивик

+Новая машина

+ Жене нравится) ( Цивик нет( )

Теперь о маленьких минусах

-Динамика хуже, не на много но разница есть

-Расход 14 л в морозы, на цивике больше 10 ни разу не было, а летом так 8,9 л.

- подвеска, как и у многих скрипит на морозе.

Ну а в остальном гуд))) Спасибо всем кто прочитал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цивик совсем другая машина и класс другой и вес

Полностью согласен, просто сравниваю с Цивиком так как последнее авто. До этого гонял на фокусах, вполне устраивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, просто сравниваю с Цивиком так как последнее авто. До этого гонял на фокусах, вполне устраивали.

я тоже сравнивал)))) у мони одни + , у тебя 145лошадок 2 литра те что на фокусах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И динамику тоже некорректно сравнивать!... :) Моня больше, шире, тяжелее... А движок-2 л., 150 вроде? А на Цивике-1.8, мощность таже примерно?...-не помню. Я на своем самолете любого цивика и не цивика рвал и буду рвать!... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сравнивал)))) у мони одни + , у тебя 145лошадок 2 литра те что на фокусах?

Да те же 2 л. что и на фокусе А ты с каким авто сравнивал?

 

И динамику тоже некорректно сравнивать!... :) Моня больше, шире, тяжелее... А движок-2 л., 150 вроде? А на Цивике-1.8, мощность таже примерно?...-не помню. Я на своем самолете любого цивика и не цивика рвал и буду рвать!... :D

На мондео сейчас 2 л 145 лысых, на цивике было 1.8 140 л. А что касается рвать, то у тебя движочек хороший, не мудрено) Кстати экобуст не рассматривал потому, что у дяди моего гранд эс макс 1,6 150л экобуст, так вот у него какая то хрень с ним, чек горит прокладка течёт, 4 визита в сервис за 20000 км, в итоге опять стоит в ремонте с октября. Говорят что запчастей нет, хорошо хоть подменное авто дают.

Изменено пользователем С102АА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да те же 2 л. что и на фокусе А ты с каким авто сравнивал?

с шевроле эпика 156лошадок было потом тюнинг сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут добавлю тож самое что в теме про бустик.)))) тоже отчет

Все таки бустик отличный движок. сегодня на ходынке слева х5( первый, но внешне и судя по всему в отл состоянии ) справа прадо как у тестя 120й. я естественно по середке. вообщем светофор желтый я приготовился рвануть 1 первым (режим обычный) . вот он зеленый жму педалю буксую но еду, бмв естестно на полном приводе, я на равне сним срываюсь с места идем вровень потом х5 уходит ненамного, на пол корпуса , прадик слился. Вообщем я и бмв рвем когти бумер на шипах я нет. иду рядом с ним он чутка впереди и думаю я не на спорте он тоже нет. что будет если мы на спорте оба бум)))? я просру . моню мотает не 4х4 жаль((( 100% порвал бы тогда, , стремно мотает но прет отлично. торможу на светофоре . стоим х5 рядом . зеленый рвем опять бумер обиделся видать вкл спорт рванул как угарелый. догнал его на повороте когда он входил в него.))) и обогнал обиделся походу, фарит и аварийку вкл. ровняемся , тут я не ожидал , Драйвер х5 сходу что форды умеют ездить???? :D Приятно!!!!! у меня азарт полные штаны и тут нас делает прадик уходит в точку (отл машина, но тяжелая) х5 уходит в свою сторону я еду в свою. уже не гоню еду себе думаю о пиве пятничном, нацелил в магаз и бац там прадо припаркован вроде тот но хз. (магазин шурум бурум купил пиво ) сел в тачку тока трогаюсь в окно ломится амбалище ( водитель прадо оказывается) смотрел на нас 2 х придурков)))) что выйдет типа. Теперь сыну купит мондео на 18 летие))))) и еще одно понял отличная у меня резина :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня отличный автомобиль . Могу сравнить с Mazda 6.

У мони одни плюсы .в динамике лучше в комфорте лучше. В мондео только крышка багажника маленькая из-за этого влезает 3 колеса. В мазду влезает 4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник глубокий, есть риск испачкаться о грязный бампер при погрузке-выгрузке из глубины. Откидываю специально обученную большую тряпку на грязный бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...