Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения

По ним вы видите вас стиль езды. От этого отталкиваетесь, сбавить или добавить. Поначалу(при обкадке) у меня экономия была 4 лепестка, скорость 3. После обкадки экономия одна точка только по середине :D , скорость все лепестки. Сейчас экономия 3 лепестка и скорость 4. :)

Вот и у меня одна точка (только называется не экономия) а скорость все лепестки. И что это значит? Я быстро еду и не экономлю? Что это мне дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Налетайте на новичка.
Не не. Никто не налетает. Упаси вас бог. это ваше право высказывать свою точку зрения. Для Вас это не приемлемо, для меня фиолетого, что там 5 раз надо нажать для максимального подогрева. Люди же все разные. Может я прилез на Моньку с Фокуса и привык к этому. Там правда механическое колесико было подогрева попы, что мне нравилось больше.

Не думайте даже так, что мы Вас тут гнобим. Мы рады пополнению в наших рядах и всегда поможем советом и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорьте относится к Мегану. У Вас тон не лучше, учитель.

Да про меня тут часто так говорят, верно! Я пристегиваюсь, детям-кресло, пользуюсь световыми приборами-как положено, против колхоз-тюнинга и всего нештатного (почти)! Не обращай внимания! Или просто-забей!!! :)

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня одна точка (только называется не экономия) а скорость все лепестки. И что это значит? Я быстро еду и не экономлю? Что это мне дает?

1. "Упрежден."-это равномерная езда, с минимумом троганий-торможений, и к тому же-с плААаавным газом!

2. "Скорость"-это скорость. На основе этих 2-х данных и считает твою "крутость"! Выходит, ты ездишь медленно (не быстро), но-резко!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд-первая машина? В смысле марки? Тогда понятно, если так! Привыкай! У него-также много хорошего, правда! Если бы еще "довзмах" не убрали!.... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. надпись ВКЛ. Она горит -ВСЕГДА! Так устроен Форд, по крайней мере...

2. Дворники-написано, что для очистки и замены-перевести в сервисное...

3. Лепестки-показатель твоей "крутости" в плане эконом. и эколог. езды! :) Просто приколюха, по большому счету... Европе она актуальна, наверняка, нам-вряд ли!

Если ездить небыстро и не давить каждый раз педаль в пол и тормоз тоже-заработаешь 4 или 5 лепестков, и в конце-запись: а) "хорошо. продвинутый ЭКО-водитель", б) "ооочень хорошо!! ЭКО-знаток" (это про 5 лепестков и там и там)....

Бережешь топливо, экологию и прочая лабуда! :) я доводил пару раз, даже фотки фоткал...

Востально-езжу как мне надо, и у меня 2-1 лепестка.... :unsure: Когда по трассе под 200-так там даже вроде зеленая точка в центре гаснет-это про скорость... :D

Зачем покупать автомобиль с 200 конями, ездить тихо и смотреть на какие то цветочки, а зажигать только свет в холодильнике!!! С этими лепестками полная приблуда. Они сами не знают зачем они эти листочки придумали, потому и мануале все туманно!

Про сервисное положение дворников тоже мне известно. Неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня одна точка (только называется не экономия) а скорость все лепестки. И что это значит? Я быстро еду и не экономлю? Что это мне дает?
Да- это ваш стиль езды. хотите экономнее, плавнее на газ жмем, ускоряемся плавнее. Она ехать медленее не станет. Просто плавнее. Это не машина С класса, где надо тапку в пол и гонять(хотя погонять и наказать она может :D ), а для спокойной езды. Вы же выбрали корабль, а хотите от него двух моторного катера. Для этой машины с ее запасом лошадей можно ездить быстрее многих и в 1\3 педальки. если вы приглядитесь, то основной разгон( ускорение хорошее, аж прижимает) у нее идет в диапазоне 1700-3000. вот и передвигайтесь так. Расход уменьшиться, поверьте теперь Вы мне, как я Вам про Меган. Тем более в Ульяновске, где все же есть пробки, но не такие как у нас. еще вот что. Эта машина создана больше для дальних поездок и для пути в 100-150 км в день. При передвижении от дома до работы в 10 минут ЛЮБАЯ машина будет есть ооочень много. Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про меня тут часто так говорят, верно!
Ага- это точно. Подтверждаю. Я даже один раз с ним спорил и меня возмутило, что он ооочень правильный.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд-первая машина? В смысле марки? Тогда понятно, если так! Привыкай! У него-также много хорошего, правда! Если бы еще "довзмах" не убрали!.... :sten:

На фокусе2 ездил. Не долго. Шумка плохая. Руль тяжеловат. В остальном машина хорошая. Довзмах дворников после омывателя через паузу? На мегане была такая мулька, убирала подтеки воды сверху. Не напрягало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем покупать автомобиль с 200 конями, ездить тихо и смотреть на какие то цветочки, а зажигать только свет в холодильнике!!! С этими лепестками полная приблуда. Они сами не знают зачем они эти листочки придумали, потому и мануале все туманно!

Про сервисное положение дворников тоже мне известно. Неудобно.

Ну так забей! Я так делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага- это точно. Подтверждаю. Я даже один раз с ним спорил и меня возмутило, что он ооочень правильный.)))

Что-то было, верно! :) Главное-зла не держать!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фокусе2 ездил. Не долго. Шумка плохая. Руль тяжеловат. В остальном машина хорошая. Довзмах дворников после омывателя через паузу? На мегане была такая мулька, убирала подтеки воды сверху. Не напрягало.

Конечно, все на любителя, но про фокус-зря! С шумом-тут отдельная тема есть, и многими подтверждается!... Хотя-меня не напрягает... А вот в остальном-зря! Лично мне весьма чем нравится форд-это приемлимый весьма комфорт без потери весьма приемлимой рулежки!!! А тяжеловатый руль-это помошник рулению! К тому же-на ФФ2 была регулировка чувствительности ГУРа, у меня по крайней мере. Всегда ездил на "спорте"-самый тугой... Вот видишь про "довзмах"-и ты доволен вроде, да??? И я так же очень любил фишку эту! А вот весь остальной форум, и другие владельцы-не понимали прикола данного, за...рали мозги ФМК, а он-как лох последний-повелся у них на поводу, и убрал эту фишку ВООБЩЕ!!! :sten: Мы остались в меньшинстве... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да- это ваш стиль езды. хотите экономнее, плавнее на газ жмем, ускоряемся плавнее. Она ехать медленее не станет. Просто плавнее. Это не машина С класса, где надо тапку в пол и гонять(хотя погонять и наказать она может :D ), а для спокойной езды. Вы же выбрали корабль, а хотите от него двух моторного катера. Для этой машины с ее запасом лошадей можно ездить быстрее многих и в 1\3 педальки. если вы приглядитесь, то основной разгон( ускорение хорошее, аж прижимает) у нее идет в диапазоне 1700-3000. вот и передвигайтесь так. Расход уменьшиться, поверьте теперь Вы мне, как я Вам про Меган. Тем более в Ульяновске, где все же есть пробки, но не такие как у нас. еще вот что. Эта машина собдана больше для дальних поездок и для пути в 100-150 км в день. При передвижении от дома до работы в 10 минут ЛЮБАЯ машина будет есть ооочень много.

Да я так и езжу! Машина новая, я избегаю резких ускорений, тем более тапки в пол. И я Вам верю на 100. Но и бензин заправляю сам. И по работе я много выезжаю. Я не клерк и не наемный работник. Ездить люблю, дорогу знаю. По Вашему чтобы машина меньше ела нужно ездить больше! Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так забей! Я так делаю...

Забил. Может кто то почитает мою писанину, да и откажется от покупки Мондео. А то как начнут все на мондео ездить. А так мы в эксклюзиве! На хороших машинах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное-зла не держать!!!
Скажу только одно. Вам в ходе эксплуатации многое что не понравиться еще, НО это ФОРД в котором все очень просто, доступно и понятно. Почитайте форум и что уважаемые соклубники пишут. приглядитесь, сделайте под себя конкретно и она (машина) вас будет только радовать. Экобуст ОТЛИЧНЫЙ двигатель и вы не пожалеете. Коробас хороший. все силовые агрегаты надежные. Это самое главное в машине!!!!!! остальное это мелочи, которые можно легко доделать, как вам угодно. ЭТО ФОРД.

Скажу так. Беря свой первый Форд, я морщился и думал, что на годик. Не признавал я эту марку вообще, но предложение было ну оооочень выгодное. и с каждым днем мне он нравился все больше и больше. Форд-это на данный момент одна из самых лучших машин в соотношении качества и цены и это факт. Порой сам искал неисправность, чтобы ну уж что то в нем заменить, потому что не мог я поверить, что столько ездить и ничего не ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФФ2 машина отличная. вернувшись назад я бы купил опять его. шумка, да она слабовата. Я сам разобрал всю машину и проклеил шумкой и о чудо, тишина , как на немцах. Рулежка у него (даже не зная как объяснить, восторг) офигенская. Дорогу Фокус держит изумительно при любых скоростях, очень предсказуем. Не в обиду сказал, но поставь передо мной Меган и Фокус. Не раздумывая возьму второй. Для инфы- у друга меган хетч до сих пор и я на нем наездился ох сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу только одно. Вам в ходе эксплуатации многое что не понравиться еще, НО это ФОРД в котором все очень просто, доступно и понятно. Почитайте форум и что уважаемые соклубники пишут. приглядитесь, сделайте под себя конкретно и она (машина) вас будет только радовать. Экобуст ОТЛИЧНЫЙ двигатель и вы не пожалеете. Коробас хороший. все силовые агрегаты надежные. Это самое главное в машине!!!!!! остальное это мелочи, которые можно легко доделать, как вам угодно. ЭТО ФОРД.

Скажу так. Беря свой первый Форд, я морщился и думал, что на годик. Не признавал я эту марку вообще, но предложение было ну оооочень выгодное. и с каждым днем мне он нравился все больше и больше. Форд-это на данный момент одна из самых лучших машин в соотношении качества и цены и это факт. Порой сам искал неисправность, чтобы ну уж что то в нем заменить, потому что не мог я поверить, что столько ездить и ничего не ломается.

А много проехали без поломок? На Мегане подвеску пришлось делать к 70тыкам. Дороги плохие, да плюс по области по грунту...

Вы должны понять, я не хаю машину, я некоторым вещам удивляюсь по новости (джойстики на руле, дворники,). Вы давно привыкли и для Вас это удобно.

Но все же с лепестками они все же намудрили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФФ2 машина отличная. вернувшись назад я бы купил опять его. шумка, да она слабовата. Я сам разобрал всю машину и проклеил шумкой и о чудо, тишина , как на немцах. Рулежка у него (даже не зная как объяснить, восторг) офигенская. Дорогу Фокус держит изумительно при любых скоростях, очень предсказуем. Не в обиду сказал, но поставь передо мной Меган и Фокус. Не раздумывая возьму второй. Для инфы- у друга меган хетч до сих пор и я на нем наездился ох сколько.

Вот Вы готовы сами разбирать машины проклеивать улучшать. А я меган не разбирал и не чего не клеил. Все и так удобно и тихо. Фокус дизайном очень хорош. Рено дизайн на большого любителя! Если снаружи смотреть мне фокус тоже больше нравился. А мондео еще больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MMMM, да там разбирать то ерунда. знаете за сколько я разобрал салон на Фокусе? 1,5 часа с перекурами. Все полностью до голого метала. И все за чтобы не возьмись ерунда и не сложно. все доставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MMMM, да там разбирать то ерунда. знаете за сколько я разобрал салон на Фокусе? 1,5 часа с перекурами. Все полностью до голого метала. И все за чтобы не возьмись ерунда и не сложно. все доставляется.

Было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем купил я 24 ноября новый Мондео Титаниум Блэк 2.0Т 200 л.с. Чёрный на чёрной коже. В машине нет только камеры заднего вида и электрорегулировок сидений с памятью. Пересаживался с Мерседес w220 s500 98г.в. На данный момент на машине пройдено 1200 км, так что определённые ощущения появились. Сравнивать естественно буду с предыдущей машиной, которая в техническом плане была в идеале.

В сентябре месяце пришло мне приглашение на презентацию новой Мазды 6. Отсюда и появилась мысль о смене авто. Точнее сформировалась окончательно. Ибо мерседес у меня съедал по 200 тысяч на ремонт в год. При пробегах по 30 тысяч за год. В общем Мазда очень понравилась внешне, но после 306 сильного мерседеса абсолютно не впечатлил 150 сильный двигатель с разгоном 11 секунд до сотни. Так как мысль о новой машине уже сформировалась, было решено искать альтернативу. Из всего, на чём поездил на тестдрайве, более всего впечатлил Мондео с экобустом. Плюс начались интересные акции на них, и в одном салоне за мой авто мне предложили 1 056 000 рублей. Решили брать!

Забирал 24 ноября. Менеджер всё рассказал, всё показал. На вопрос о навигации(машина со штатной навигацией) выяснилось что карту вставить забыли. Машина на 18 дисках. Смотрится на отлично. Забрал, поехал. Едет хорошо(даже после мерседеса) Рулится отлично. Проехал 5 км и обнаружил что машину не слабо так тянет влево. Причём аж руль выворачивает. Начал грешить на резину. Так как буквально через 4-5 дней уже нужно было переобуваться решил пока поездить так и уже с новой резиной смотреть, изменилось что то или нет. Обнаружил что капот в районе правой фары провисает на 5 мм ниже кромки крыла. На следующий день, приехав в магазин я обнаружил приоткрытый капот. Как так блин? Поехал к дилеру. Осмотрели машину, обнаружили что справа нет упора капота вообще впринципе. На мой вопрос "А какого собсна?" Мне заявили - "Вы машину приняли - все претензии по не комплектации не принимаются - не гарантия" Как так то?! А если в двигателе что то забыли поставить и он грохнет это тоже мы недосмотрели? Что за бред то? Пошёл к менеджеру что продавал машину. Он берёт, снимает упор с машины в шоуруме и отдаёт мне. Тут я понял, куда делся мой упор.

По тому, что машину в стороны бросает. Сделали диагностику развал сходимости, правое колесо сбито на 5 градусов. "Вы яму какую то поймали отсюда сбит развал! С вам 3 тыщи!" Вы сдурели говорю? Это ж как я влететь должен был чтобы развал сбился? Указываю им на пункт в сервисной книжке, что в течении первого месяца эксплуатации либо 1500 км пробега 1 регулировка развал сходимости делается по гарантии. Меня попросили показать где такое написано. Показал. Заявили что диски на зиму я покупал не у них и они не оригинальные и могли сбить развал при их установке. В общем отмазывались как могли. Скинули ценник на развал до 500 рублей. Плюнул. Оплатил. Уехал. Притом что они даже не знали , что я у них машину покупал, и 3 раза меня спрашивали "А где вы машину купили?". В общем сервис это ппц. Буду надеяться что в других сервисах форд получше отношение к клиенту.

Дальше. Пересаживался я с мерседеса, так как на нём сгнили лонжероны, и такой ремонт я уже считаю делать не стоит. Первые 400 км на Мондео я ездил и плевался. Очень сложно мне было перестроится. Но со временем пообвыкся. И машина начала нравится.

Очень приятен двигатель. В планах перешить на 240 лошадей. Сначала напрягала задержка педали газа. Сейчас привык, но думаю поставить Джеттер. После музыки мерседеса приятно удивила штатная музыка на блау. Вполне достойно звучит. Это первая машина с передним приводом, потому был приятно удивлён, что стало легче зимой залезать на поребрики. Машина вообще как трактор. На зиму взял 17 диски и резину 225/55/17 Nokian wr a3 липучка. При огромном количестве снега, что сейчас в Питере - проблем никаких. На Мерине скорее всего уже сел бы. Слабо понимаю притензии по датчику света. Ну горят у тебя фары днём и горят. Тебе то что? Я его использую в том ключе, что мне ненадо включать, выключать. У меня всегда в положении датчик света включено, потому я даже не задумываюсь при выходе из машины, что мне нужно что то выключить. При моём весе начинает болеть задница при длительных поездках(более 2-х часов сидения) На мерседесе сиденья в этом плане гораздо удобнее. Очень удобен без ключевой доступ и кнопка запуска. Брелок тупо из кармана не достаю. Конечно разочаровала штатная наивгация. Это сильный минус форду. Пользуюсь навигацией на своём Galaxy S3. На нём же постояно работает видеорегистратор. Так что удобно - 3 в 1 (Телефон, навигация, видеорегистратор).

 

В общем сейчас впечатления сугубо положительные. На машине хочется ездить и ездить. Посмотрим что будет по надёжности.

 

Вот сейчас только заметил минус. В мерседесе была така фишка как угольный фильтр солоно, подключаемый отдельно, когда надо. Тоесть стоишь ты в пробке рядом с камазом, и чтобы не дышать всем этим включаешь угольник - и вуаля - и воздух свежий, и запахов никаких. Здесь вот ненашёл пока что. Рециркуляция ИМХО не то.

Изменено пользователем Mnement
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mnement с развалом была похожая ситуёвина только с шеви.(разницы нет шеви, форд, ауди, ваз дилеры козлы) когда взял машину выехал из автосалона и её унесло в лево. после чего сразу вернулся и бодался с д....ом на что было сказано записывайтесь. я им про сервисную книжку что там стоит печать их и подпись того му..а что проверял, что была пред продажа . все дилеры козлы сначала попу лижут, а как бабло получат, всё иди те вы все туда)))) На своем форде столько косяков нашел после вмешательства дилера :eek: и просто не стал тратить своё время и нервы, что бы добраться к ним по пробкам на в....адку. всё рассказал в представительстве форда. Не знаю что будет с фордом, а с шеви это помогло, но это другая история и машина))

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 2005 году так же было - покупал тогда ГАЗ 31105 новый, вот гарантия точь в точь такая же была. ТАк написал на одном известном форуме отзыв - так сразу пригласили к гендиректору извинялись, и после этого моя машина всегда сразу и без закидонов делалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...