Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения

Январь 12,температуры нет

Пока пофег

 

Перешился. Понял что когда было пофег,был неправ.Удобно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перешился. Понял что когда было пофег,был неправ.Удобно...
АА , не слушаешь меня. сколько раз откладывал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АА , не слушаешь меня. сколько раз откладывал?

Спойлер достанешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. я же вроде давал контакты. если не найдкшь, звякни и будем думать где мутить. Монька огонь, всем радует. единственное, что зимой нервируют постоянные пробуксовки. не на 1 и 2, а на всех. 5 и 6 не проверял.))))

 

по каше лошадей многова то.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Поделюсь своими впечатлениями о мондео.

До него катался на Рено меган-2 2008г.в. Взят был в салоне новый. Комплектация экстрим: датчики дождя, света, климат 1з., ручка, подогрев сидений, зеркал, электрорегулировка. Кнопка старт-стоп, Двигатель 1,6 113л.с.

Есть с чем сравнивать короче.

Vs Форд Мондео, 2,0л. Экобуст, 200л.с., титаниум. Из допов только круиз контроль. Автомат естественно. Пробег на сегодня-700 км.

Ну поехали. Кнопки, джойстики на руле. Может многие привыкли и не замечают: левый джойстик управляет магнитолой (звук, станции), а правый конверсом. Магнитола справа, а конверс слева! Джойстики одинаковые. Я все время путаюсь! Логичнее сделать было правый джойстик за магнитолой, левый за конверсом. У Мегана джойстик был под рулем (справа!) и не крутился вместе с рулем- это удобнее. Была удобная кнопка автопоиск радиостанций. Приехал в другой город, один раз нажал и все радиостанции разом занесены в память! Звук был богаче (блаупункт штатный) мощнее, чище. Форд 6000 очень посредственная магнитола как не регулируй высокие, низкие, средние. У хорошей машины за 1М штатная магнитола должна быть лучше.

Кнопка старт-стоп в стандарте отсутствует. Очень удобная мулька! Я к ней привык на Мегане. Почему ее нет в стандарте? У рено она в стандарте уже лет шесть. Да она должна быть дешевле ключа! Печалит. И удивляет.

Двухзонный климат. Отключил сразу на моно. Для меня бесполезная «услуга». Маркетинг.

На дисплее всегда горит 220,215,230… Точки почти не видно. Младший разряд нужно было сделать меньшим размером. Почему когда включаешь АВТО всегда включается кондиционер???

На улице минус зачем он мне? На мегане он включался лишь когда разница температур наружки и нужной внутри была меньше 10град. Климат сам следил нужен кондей или нет.

Датчик дождя работает хорошо. Понравился омыватель стекла- распыляет как пульверизатор.

У меня щетки стекла стоят так, что их невозможно поднять верх, упираются в капот. Это у всех или у меня неверно отрегулированы? Очень удивился.

Датчик света вообще поражает. Сначала думал что не работает. Фары на автомате горят днем и ночью! Гаснут только тогда когда яркое солнце выходит из-за туч. И то не сразу! Если яркий фонарик поднести к датчику света ночью, то фары гаснут через 1минуту! Хрень а не датчик! Если есть ЛДХ не нужны мне фары днем! Выключаю. Расстраивает такой датчик.

Галогены. Ближний свет хороший, но включение дальнего почти ничего не изменяет- неверная регулировка? На стене видно что дальний включается, но на дороге дальность обзора почти не увеличивается! Корректор в порядке и я знаю, что он есть.

Шумоизоляция арок пугает. Когда первый раз проехал по большой луже, подумал, что у меня дверь открыта! В остальном шумоизоляция на высоте. Что нельзя было арки доизолировать?

Про запаздывание электронной педали много писали. Зачем это сделали, если это никому не нравиться и ездить неудобно. При троганьи с места пауза, нажимаешь еще педаль, и машина резко выпрыгивает с пробуксовкой. Что дает эта пауза? Причем тут экология? Дают заработать джеттерам?

Хороший просторный салон. К сиденьям претензий нет, удобны. Регулировки достаточны (рост мой 180 вес 105). Подогрев сидений регулируемый. Лишнее на мой взгляд. На мегане подогрев был автоматический. Сам поддерживал нужную температуру. Удобно не надо париться с регулировкой. Да и что там регулировать- стало жарко выключай!

Багажник емкий но не глубокий. Вещевой ящик маловат и крышка хлипкая не солидная.

Расход бензина отдельная история. Ездишь спокойно- без резких ускорений, в потоке, расход 14,5л, если будешь шустрить 15л. По городу. Сред. Скорость 30 км/ч. Разница маленькая.

Заметил, под гору на нейтрале, скорость 50 км/ч жрет на холостых 2,2 л./100км. У Мегана этот показатель там был 0,5л/100. Куда ему столько бензина? Где эти заветные 10,7 л/100км по городу!!!!

С бензином он поступает не гуманно, улетает на глазах как не ездий!! Придется видимо смириться. Динамика на высоте.

Подогрев ветрового стекла радует- действительно работает. Хорошая функция.

Очечник есть- то же хорошо. Круиз контроль- на трассе удобная вещь. Автомат работает хорошо, если бы не задумчивая педаль газа! Кнопки стеклоподъемников у водителя расположены не удобно- мешается ручка двери.

Меган был классом меньше, но как то дружелюбнее к водителю. Привык. Может быть. Но дворники у него поднимались, датчик света работал как надо, сиденья подогревались- включил и забыл, климат кондей лишний раз не включал. Скучаю по кнопке старт-стоп. Никакого джеттера не надо было. Неплохой был автомобиль, жалко состарился.

Низкая посадка, большая колесная база, с тревогой думаю о зиме, сугробах, колее…

А в целом большой, солидный, красивый, динамичный автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему когда включаешь АВТО всегда включается кондиционер??? На улице минус зачем он мне? На мегане он включался лишь когда разница температур наружки и нужной внутри была меньше 10град. Климат сам следил нужен кондей или нет.
Извините, а для чего там написанно авто? вот климат и регулирует кондей САМ. это ваша придирка. он не включается, если минус на улице.
У меня щетки стекла стоят так, что их невозможно поднять верх, упираются в капот. Это у всех или у меня неверно отрегулированы? Очень удивился.
у всех так. Это для того, чтобы щетки были спрятаны от потока воздуха. Да, неудобно и я сам удивился. Ну вот так.
Датчик света вообще поражает. Сначала думал что не работает. Фары на автомате горят днем и ночью! Гаснут только тогда когда яркое солнце выходит из-за туч. И то не сразу! Если яркий фонарик поднести к датчику света ночью, то фары гаснут через 1минуту!

Первый раз такое слышу. С ксеноновыми фарами работает лучше. Поискали бы с ксеноном.

Галогены. Ближний свет хороший, но включение дальнего почти ничего не изменяет- неверная регулировка? На стене видно что дальний включается, но на дороге дальность обзора почти не увеличивается!

Регулируйте фары.

Шумоизоляция арок пугает. Когда первый раз проехал по большой луже, подумал, что у меня дверь открыта! В остальном шумоизоляция на высоте. Что нельзя было арки доизолировать?

Ну вот так. Как то же Форд должен выделиться. Это чтобы вы не засыпали.))) шумка вам в помощь.))))

Про запаздывание электронной педали много писали. Зачем это сделали, если это никому не нравиться и ездить неудобно. При троганьи с места пауза, нажимаешь еще педаль, и машина резко выпрыгивает с пробуксовкой. Что дает эта пауза? Причем тут экология?

Это экология. Евро стандарт. У меня ничего не прыгает. 700 км малый пробег. на 10к км, самому будет смешно, что ниписали. Привыкните и приноровитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев сидений регулируемый. Лишнее на мой взгляд. На мегане подогрев был автоматический.

Опять придирка. Сел утром в машину, холодное сиденье. врубил на 5 и оно через 1,5 минуты - кипяток. Не сильно холодно- на 3. и т.д. Совсем обленились. на мегане автоматом, но разогревается за 5 минут. Разницу уловили думаю.

Расход бензина отдельная история. Ездишь спокойно- без резких ускорений, в потоке, расход 14,5л, если будешь шустрить 15л. По городу. Сред. Скорость 30 км/ч. Разница маленькая. Заметил, под гору на нейтрале, скорость 50 км/ч жрет на холостых 2,2 л./100км. У Мегана этот показатель там был 0,5л/100. Куда ему столько бензина? Где эти заветные 10,7 л/100км по городу!!!!

А вот это показатель того, что вы не правильно понимаете расход. Вы проехали ВСЕГО 700 км. о каком расходе вы говорите? У меня по Москве с пробками 12,5. какие 14,5? да и притирка как бы еще идет. потом меньше будет. Привыкните к манере езды, на тапку перестаните давить( она и так едет шустро и без этого), а в пол педальки. Какая нейтралка с горки? Вам надо почитать форум срочно, Про коробас начните. А вы на Д отпустите педальку и посмотрите сколько расход будет с горки? НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ! от сюда кстати и расход. Там в Ульяновске много горок. через мост только один старый чего стоит горка.)))

Кнопки стеклоподъемников у водителя расположены не удобно- мешается ручка двери.

На любителя. мне ничего не мешает. иногда путаюсь только и открываю заднее левое.))))

Низкая посадка, большая колесная база, с тревогой думаю о зиме, сугробах, колее
С этим аккуратнее. там у вас в Ульяновске с дорогами беда полная. Давно бы мэра своего за яйца повесили. на зиму 215\60 или 65 R16 берите. повыше будет.
Меган был классом меньше, но как то дружелюбнее к водителю. Привык. Может быть
Не может быть, а привыкли. и тут привыкните и подстроитесь под авто , а он под вас. Любите его и он вас не подведет. Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а для чего там написанно авто? вот климат и регулирует кондей САМ. это ваша придирка. он не включается, если минус на улице.

 

Как он регулирует? На улице минус, а при нажатии на авто всегда а/с-on. У меня включается.

у всех так. Это для того, чтобы щетки были спрятаны от потока воздуха. Да, неудобно и я сам удивился. Ну вот так.

Недостаток.

Первый раз такое слышу. С ксеноновыми фарами работает лучше. Поискали бы с ксеноном.

Регулируйте фары.

Когда ксенона небыло, как все ездили? Что галогеновые уже не фары? Датчик света работает независимо от типа фар. Просто регулировка чувствительности корявая.

Ну вот так. Как то же Форд должен выделиться. Это чтобы вы не засыпали.))) шумка вам в помощь.))))

Ага выделился...

Это экология. Евро стандарт. У меня ничего не прыгает. 700 км малый пробег. на 10к км, самому будет смешно, что ниписали. Привыкните и приноровитесь.

Привыкну к чему к задержке? Или она пропадает к 10тыкам.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он регулирует? На улице минус, а при нажатии на авто всегда а/с-on. У меня включается.

Да, пишет , что он ON. На заборе тоже пишит иногда..., но не значит , что это так. зимой он в ожидающем режиме. Заедите в баню, включиться, обратно, выключиться. У мегана же надо принудительно его ВКЛ или ВЫКЛ делать. и если вы с ВЫКЛ заедите в баню, то хоть с бубном прыгайте, но он не ВКЛ. А тут сам сработает. так яснее? Если уж вам лишний раз нажать на кнопку подогрева попы лень, то думаю этому девайсу вы должны быть очень рады. все делает сам.

Привыкну к чему к задержке? Или она пропадает к 10тыкам.?
привыкните не давить на педаль сразу, а уже будете знать, что 1 сек задержка и отталкиваться от этого. потом даже замечать не будете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять придирка. Сел утром в машину, холодное сиденье. врубил на 5 и оно через 1,5 минуты - кипяток. Не сильно холодно- на 3. и т.д. Совсем обленились. на мегане автоматом, но разогревается за 5 минут. Разницу уловили думаю.

Чушь. В мегане сиденья нагревались быстрее. Разницу уловил. Ладно мелочь, привыкну.

 

А вот это показатель того, что вы не правильно понимаете расход. Вы проехали ВСЕГО 700 км. о каком расходе вы говорите? У меня по Москве с пробками 12,5. какие 14,5? да и притирка как бы еще идет. потом меньше будет. Привыкните к манере езды, на тапку перестаните давить( она и так едет шустро и без этого), а в пол педальки. Какая нейтралка с горки? Вам надо почитать форум срочно, Про коробас начните. А вы на Д отпустите педальку и посмотрите сколько расход будет с горки? НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ! от сюда кстати и расход. Там в Ульяновске много горок. через мост только один старый чего стоит горка.)))

А что тут понимать-то если бензин кончается, понимаю я правильно или неправильно!!! 14,5 и реально и по компу. Притирка идет и далее расход меньше надеюсь будет. Если на D отпустить педальку естественно расход будет 0л. Этим меня не удивишь. Что там может притираться на 2 литра больше???

 

На любителя. мне ничего не мешает. иногда путаюсь только и открываю заднее левое.))))

С этим аккуратнее. там у вас в Ульяновске с дорогами беда полная. Давно бы мэра своего за яйца повесили. на зиму 215\60 или 65 R16 берите. повыше будет.

Не может быть, а привыкли. и тут привыкните и подстроитесь под авто , а он под вас. Любите его и он вас не подведет.

Поздно, зимние колеса уже на месте. Повыше да, на милиметры! Всех не перевешаешь! От этого дороги не улучшаются! Традиционно дураков много. Да люблю я его, люблю, у каждого свои недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияИгорь3090 (10 декабря 2012 - 00:06) писал: у всех так. Это для того, чтобы щетки были спрятаны от потока воздуха. Да, неудобно и я сам удивился. Ну вот так. Недостаток.
Смогласен, не удобно, но придеться мириться. по другому никак. сам в снегопад от туда тяжело снег вычищаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой придирчивый, и настырный, особенно с ВКЛ./ВЫКЛ, да?! :)

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММММ! Не пробовали начинать эксплуатацию новой вещи с прочтения РЭ??? :) Тогда многое из здесь описанного просто неактуально стало бы-в плане задавания вопросов! :!: Даже к презервативу инструкция есть! :D

Хотя, судя по всему, нелюбовью-нежеланием-неумением читать РЭ грешат наверное, добрых 70-85 % россиян ВООБЩЕ!!!... :unsure:

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут понимать-то если бензин кончается, понимаю я правильно или неправильно!!! 14,5 и реально и по компу. Притирка идет и далее расход меньше надеюсь будет. Если на D отпустить педальку естественно расход будет 0л. Этим меня не удивишь. Что там может притираться на 2 литра больше???
Расход пересчитывается за 1000 км. пока была новая, она на месте работала всегда и т.д.. Я забирал свою, на компе вообще 35 показывало. Я к тому, что не надо на горке включать N!!!!! а на Д так и спускаться и расход у вас будет меньше. Что за привычка на N с горки ехать? отвыкайте уже - это не механика. Вернее механика, но Роботизированная. это совсем другое. Не экономите вы бензин, если на N с горки спускаетесь. Хватит ездить накатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой придирчивый, и настырный, особенно с ВКЛ./ВЫКЛ, да?!
+1. Думаю в последнем посту он наконец то понял, что если ON написано, то это не значит, что он работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пишет , что он ON. На заборе тоже пишит иногда..., но не значит , что это так. зимой он в ожидающем режиме. Заедите в баню, включиться, обратно, выключиться. У мегана же надо принудительно его ВКЛ или ВЫКЛ делать. и если вы с ВЫКЛ заедите в баню, то хоть с бубном прыгайте, но он не ВКЛ. А тут сам сработает. так яснее? Если уж вам лишний раз нажать на кнопку подогрева попы лень, то думаю этому девайсу вы должны быть очень рады. все делает сам. привыкните не давить на педаль сразу, а уже будете знать, что 1 сек задержка и отталкиваться от этого. потом даже замечать не будете.

Опять не корректно пишите. У мегана не нужно ничего принудительно включать, а тем более с бубном прыгать! Станет жарко (или в бане) сам включит кондей о чем загорится соответствующая надпись А/С. Я знаю и не спорьте. Как это видно что он в ожидающем режиме? А вдруг в рабочем? 1сек задержки может дорого стоить при выезде на главную дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тон козырный: "я знаю и не спорьте"... Наводит на размышления... :) МАНУААААЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 70% вопросов-отпадут сами!!!!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовали начинать эксплуатацию новой вещи с прочтеия РЭ???
+1000. Всегда, если что то не понятно на новом, читаем инструкцию, сломалось что то, спрашиваем советов, есть задумки какие нить- делимся и обсуждаем. Как то так.

Не злись на нас. Мы всегда поможем и подскажем. У всех есть недостатки, но Ты же выбрал ее. Почему? значит не смотря на них, она тебя за сердце взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут вот так они сделали. Да не работает он в холодную погоду, можешь поверить. А написано ON для инфы, что он в авто режиме и контролирует полностью температуру в салоне. если ВЫКЛ сделать, то он не включиться, а будет брать воздух с улицы, что не даст эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММММ! Не пробовали начинать эксплуатацию новой вещи с прочтения РЭ??? :) Тогда многое из здесь описанного просто неактуально стало бы-в плане задавания вопросов! :!: Даже к презервативу инструкция есть! :D

Хотя, судя по всему, нелюбовью-нежеланием-неумением читать РЭ грешат наверное, добрых 70-85 % россиян ВООБЩЕ!!!... :unsure:

Это Вы к чему? Какие вопросы не актуальные? РЭ читал. От начала до конца. Я на написал о том что мне не удобно и не привычно в Мондео. Не более того. И еще поясните мне полезность зеленых листочков-цветочков. В инструкции об этом написано туманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Опелях вообще надо в меню заходить и ВКЛ делать или ВЫКЛ. Причем этого меню половина не знает. Это сделано для того, чтобы владелец не забивал свою голову не нужными вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Думаю в последнем посту он наконец то понял, что если ON написано, то это не значит, что он работает.

Нет не понял. Я привык если ON- включен и работает, OFF-выключен. Понимаю Ваше раздражение и издевки, я посягнул на святое на недостатки. Будем спорить до конца. Налетайте на новичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще поясните мне полезность зеленых листочков-цветочков.
По ним вы видите вас стиль езды. От этого отталкиваетесь, сбавить или добавить. Поначалу(при обкадке) у меня экономия была 4 лепестка, скорость 3. После обкадки экономия одна точка только по середине :D , скорость все лепестки. Сейчас экономия 3 лепестка и скорость 4. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тон козырный: "я знаю и не спорьте"... Наводит на размышления... :) МАНУААААЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 70% вопросов-отпадут сами!!!!!!!!!! :D

Не спорьте относится к Мегану. У Вас тон не лучше, учитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. надпись ВКЛ. Она горит -ВСЕГДА! Так устроен Форд, по крайней мере...

2. Дворники-написано, что для очистки и замены-перевести в сервисное...

3. Лепестки-показатель твоей "крутости" в плане эконом. и эколог. езды! :) Просто приколюха, по большому счету... Европе она актуальна, наверняка, нам-вряд ли!

Если ездить небыстро и не давить каждый раз педаль в пол и тормоз тоже-заработаешь 4 или 5 лепестков, и в конце-запись: а) "хорошо. продвинутый ЭКО-водитель", б) "ооочень хорошо!! ЭКО-знаток" (это про 5 лепестков и там и там)....

Бережешь топливо, экологию и прочая лабуда! :) я доводил пару раз, даже фотки фоткал...

Востально-езжу как мне надо, и у меня 2-1 лепестка.... :unsure: Когда по трассе под 200-так там даже вроде зеленая точка в центре гаснет-это про скорость... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...