Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения


На приборке есть у кого то постоянный указатель температуры двигла?

Знакомый утверждает что у него есть, авто как и у меня 12 года

А у меня он доступен только через меню

 

В теме про конверс про это есть. Разные версии прошивки (толи с 5 толи с 6го месяца изменилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме про конверс про это есть. Разные версии прошивки (толи с 5 толи с 6го месяца изменилась).

значит всё верно с 2013м.г. прошивка Конверс изменилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо с 6-го месяца менялась ... у меня изготовление 5-ым месяцем на экране нету ни чего ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возможно?!... А что сфоткать то просили??? Постоянку отображалки температуры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня его там нет

И тенденцию вижу пока одну

Постоянно у экобустов

В меню у 2,3

У меня 2,3 выпуск июль 12-го. Температура постоянно видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выпуск 5 месяцем. температура была только через меню. Прошил, теперь на экране постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выпуск 5 месяцем. температура была только через меню. Прошил, теперь на экране постоянно.

Сколько стоит прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Январь 12,температуры нет

Пока пофег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну что, сегодня забрал своего моню титаниум х, 2.3АТ. До него был фокус 2.0 на палке. Что сказать, фокус это фокус, а мондео это мондео (КО). Впечатления очень приятные! А если учесть то, что это мой первый автомат за 12 лет, просто супер!!! По ощущениям едет лучше 2.0 фокуса. Шумоизоляция хорошая, все сделано добротно. Надеюсь будет долго служить верой и правдой! Пока писать больше не чего, проехал 30км всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Прошу помощи в оценке авто.

Мондео IV, 2010г. 2,0 МКПП, пробег 50т.км.

По кузову вся целая, комплектация тренд, на сервисе не тестил, на ходу ничего не гремит и не стучит, вроде всё в норме.

Хозяин отдает за 590т.р.

Нормальная ли цена???

Заранее всем спасибо, надеюсь до 24.11.2012 кто-нибудь из Вас поможет советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Прошу помощи в оценке авто.

Мондео IV, 2010г. 2,0 МКПП, пробег 50т.км.

По кузову вся целая, комплектация тренд, на сервисе не тестил, на ходу ничего не гремит и не стучит, вроде всё в норме.

Хозяин отдает за 590т.р.

Нормальная ли цена???

Заранее всем спасибо, надеюсь до 24.11.2012 кто-нибудь из Вас поможет советом.

Самый верный способ пробить среднюю цену по году и по состоянию на Auto.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый верный способ пробить среднюю цену по году и по состоянию на Auto.ru

Дело в том что там может и цена быть привлекательная, а машины непонятно какие.

Сам пока искал, много хлама пересмотрел, правда смотрел в пределах 500т.р., 08 год.

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно про уровень цен говорю...Тем более, что Вы видели авто, значит и "+" или "-" автоматом исходя из этого можно определить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Прошу помощи в оценке авто.

Мондео IV, 2010г. 2,0 МКПП, пробег 50т.км.

По кузову вся целая, комплектация тренд, на сервисе не тестил, на ходу ничего не гремит и не стучит, вроде всё в норме.

Хозяин отдает за 590т.р.

Нормальная ли цена???

Заранее всем спасибо, надеюсь до 24.11.2012 кто-нибудь из Вас поможет советом.

Для сравнения, я в июле взял за 500 тр Форд Мондео 4 1.6 Амбиент пробег 80 ткм (30.12.2007 по ПТС)

Мое мнение что нормально, вроде как даже ниже рынка, тогда вопрос почему дешево ? :)

смотри авто если видимых косяков нет - бери

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по авто.ру, есть конечно варианты и дешевле.

Просто расчитывал на 500р., поэтому и присутствуют внутренние переживания.

Кстати то же смотрел и 1,6, и 2,3 на АКПП (полутруп) ))) попадался.

В машинах соображаю, кузовщину посмотрел, всё в норме, судя по салону, затертости руля пробег родной.

Если поддерживаете, буду брать.

Комменты и критика принимаются, буду рад.

Еще раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, машина Российской сборки, стоит бояться???

нет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну что, сегодня забрал своего моню титаниум х, 2.3АТ. До него был фокус 2.0 на палке. Что сказать, фокус это фокус, а мондео это мондео (КО). Впечатления очень приятные! А если учесть то, что это мой первый автомат за 12 лет, просто супер!!! По ощущениям едет лучше 2.0 фокуса. Шумоизоляция хорошая, все сделано добротно. Надеюсь будет долго служить верой и правдой! Пока писать больше не чего, проехал 30км всего.

Добавлю! Минусов замечено не было. Температура двигателя отображается постоянно, никаких тарахтений двигателя и вибраций нет. Работает очень тихо. Прет хорошо, с головой хватает даже на обкатке. Сегодня посмотрел средний расход, 10.7 по компу (живу за городом без пробок) Радио слушаю на уровне 3, вполне комфортно слышно. Нареканий ноль, полностью доволен!))))

П,С, Коробка очень порадовала, как-будто понимает, что ты хочешь. Нажал тапку в пол, скидывает на две передачи, нажал резко до половины, на одну.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!!!! Вот проверил его в снегу. меня радует :good: ни разу не застрял в сугробах а ползал как трахтор :D и обвес достойно всё выдержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв о Ford Mondeo 1.6 (2011 г.в.):

 

 

Итак, 25 мая 2011 года во ВСЕВОЛОЖСКЕ родился мой Монька. Почему Монька? Да не знаю, муки выбора и сумма в 800000 р сделали свое дело), за эти деньги, я думаю, лучше и больше новое авто не купить (ОСАГО и КАСКО тоже входит в эту сумму). Хотел заказать свою комплектацию, но манагер сказал, что нужно ждать 4-5 месяцев индивидуальный заказ, и что есть черный Монька с зимним пакетом, придет через 2 мес. Ок, сказал я, заказал и оставил залог. Комплектация была такая: передние противотуманки, кондей, черный металлик, подогдев передних сидений, форсунок стеклоомывателя и обогрев лобового стекла, 7 подушек безопасности (это огромный плюс и краштест в 5 баллов), электрорегулировка переднего сиденья вверх-вниз, поясничный подпор с регулировками на передних сиденьях, это все в базе, кроме противотуманок и зимнего пакета, и еще я заказал коврики в салон и в багажник, сетку в решетку бампера и набор водителя (аптечка, огнетушитель и аварийный знак).

29 мая мне позвонили и сказали, что машина пришла и можно приехать и оплатить. Приехал, оплатил, посмотрел машину, но забрать не смог, так как техпаспорт пришел только 6 июня. В этот вечер мне позвонили в 20.00 и в 21.30 машина уже стояла на стоянке рядом с моим домом.

Машина очень удобная, большая и вместительная, дорогу держит отлично, тормоза звери), салон мягенький отличного качества, очень красивый (на мой вкус), МКПП 5 включается плавно и работает отменно (но первое время скорость назад не сразу включалась, выскакивала).

Сегодня отметка спидометра перевалила за 90000 тысяч километров. В машине я не разочаровался и по сей день, хотя сюрпризов она мне преподнесла немало). Все обогревы работают хорошо, переднее лобовое оттаивает полностью за 3-5 минут, в зависимости от мороза (очень удобно). Лампочки — это отдельная больная тема, ближний свет перегорает через каждые 10000 км, передние габариты менялись 2 раза, задняя подсветка номера — один раз.

Отдельно про переключатель поворотов, очень удобная функция повтор три раза при одном нажатии, но очень ГРОМКО отщелкивается обратно, прям хотьчто-нибудь придумывай) Кондиционер в жару работает хорошо, машину охлаждает полностью, но иногда бывают глюки, что на первой или второй скорости включается последняя, так и плавает туда-сюда, очень неприятно. До первого ТО у меня несколько раз вырубалась магнитола, то есть гасла и все, работала только громкость и вкл/выкл. Жила своей жизнью, пока ее не поменяли по гарантии (но сейчас проблема повторяется(((

Что-то очень скрипело сзади, руль тоже скрипел. На первом ТО мне почти все исправили, ТО обошлось в 7800 р., поменяли магнитолу и промазали задние замки на задних сиденьях, но руль делать не стали, сказали, что мы попробовали на всех Мондео и на всех скрипит, типа просто задевает об кожух, отмазались, задевает до сих пор. Поменяли сальник привода коробки, почему-то потек, видимо наша сборка дает о себе знать).

Потом начались какие-то непонятные щелчки в жару при переключении передач, дилер сказал, что можете пригнать авто и мы смажем литолом приводы на коробке), позже это прошло. На кочках стало что-то стучать сзади под сиденьями, оказались тросики ручника, подтяжка ручного тормоза все исправила. Затем начались непонятные щелчки при крутых поворотах авто, оказывается это мешали передние подкрылки. Брызговики — это нечто на этом авто, они очень длинные и задевают даже об некоторые лежачие полицейские, не говоря уж об бордюрах, пришлось обрезать по 3 см с каждого.

Потом заскрипели задние сиденья, купил ВДШку и промазал петли, скрип ушел, качество самого материала, из чего сделаны сиденья, отвратное и некрасивое, пришлось купить черные чехлы из ЭКО КОЖИ, салон преобразился, стал как будто кожаный. Рукоятка МКПП — облезла хромированная полоска. После первой зимы обвисли задние подкрылки из-за наших реагентов, такое ощущение, что они сделаны из того же материала, что и валенки), пришлось докупать у дилера пластмассовые и устанавливать поверх. Колпак с правого переднего колеса улетал 3 раза и был куплен столько же, 1000 р за штуку, затем прокатка диска и отправка на запаску). Резина родная мягкая, боковой прокол одного баллона и на выброс.

1.6 движок слабенький, в очень крутую горку почти невозможно подняться. Все сцепление сожжешь, так же и зимой, буксовать не хочет, пока не отключишь противобуксовочную систему, после отключения прям прибавляется несколько табунов лошадей и машина выезжает откуда угодно) Передние родные колодки прошли 48000 км, задние 26000, обычно бывает наоборот, сзади и спереди установил итальянские неоригинал, передние прошли 37000, задние 34000) Мелкие ямы авто глотает на ура, но немного больше пробивает, особенно зад.

До 50000 км машина была овощем, хоть 98 заливай, но после 50000 видимо обкаталась и даже стала прижимать к сиденью, как ни странно, динамика преобразилась, и все, кто со мной ездили, стали думать, что у меня двигатель 2 литра (не шутка))), заправляюсь обычным 95м. Иногда появляется сверчок над левым ухом, но очень редко, но неприятно, решается проблема разбором крепления ремня безопасности.

В 60000 км у меня порвался ремень генератора, заменили на оригинал, чтоб его), и сказали, что внешние повреждения — это не гарантия.

В 62000 км загорелась лампочка аккумулятора, оказалось, что напряжение идет и просто нет управления на генератор.

В 64000 км умер выжимной подшипник, поменял, не посмотрев сцепление, так как на прошлом немецком Мондео туда даже не лазил, продав на 210000 км.

В 68000 км умерло сцепление), СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ, ПРИШЛОСЬ И ВЫЖИМНОЙ ОПЯТЬ МЕНЯТЬ) ВЫШЛО 17000 СО СКИДКАМИ.

В 70000 км пришлось менять лобовое стекло, так как родные щетки (скорей всего замененные на старые теми же манагерами) его затерли до невидимости, благо прилетел камешек в конце страховки и поменяли бесплатно. Правда камешек еще прилетел и в левую туманку, тоже поменяли без проблем. Но наши дилеры — это что-то, и по ходу уронили мне что-то в печку, когда меняли лобовое, на 2й и 3й скорости стало что-то греметь или задевать, но потом все исчезло, оставив на первой скорости гул, как на второй(

В 80000 сломался поясничный подпор водительского сиденья.

Последние 10000 км полет нормальный), машина до сих пор в эксплуатации, режим город, трасса редко.

Конечно, много чего неприятного, но это все косяки русской сборки, машины не из России таких проблем не имеют…

По трассе вроде едет неплохо для 1.6

 

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова здарова,ну на этот то сайт полюбому надо)

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...