Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения


Сразу не увидел надпись на дисплее чё то там перегрев селектора в положение N.

Да не перегрев, а "Перев. селектор в положение..."( Так и пишется - Перев.). Почему сама заглохла ХЗ. Сколько гонял,такого не было. Можт сам нечаянно по кнопке запуска жамкнул,вот она и ругается что на N заглушил Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не перегрев, а "Перев. селектор в положение..."( Так и пишется - Перев.). Почему сама заглохла ХЗ. Сколько гонял,такого не было. Можт сам нечаянно по кнопке запуска жамкнул,вот она и ругается что на N заглушил

Всё верно. Когда машину глушим и рычаг АКПП находится на N, то на дисплее Конверса высвечивается надпись: "Переведите селектор в положение Р". А вот почему она сама заглохла - это вопрос, который следует задать дилеру, если это ещё раз повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не сразу глохнет работает . минут через 10 - 15 выключается зажигание полностью. А на нетралке стоял с поднятым ручником не думал что долго стоять буду. сегодня еще разок проверю с ручником и без. единственное мог случайно на брелке зажать 2кнопки вот он то и выключился. Да это сигналка зажал 2 кнопки....

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал я, что меня примут за сотрудника FoMoCo, а точнее "Форд Соллерс", ну да ладно, как смог так и написал.

В продолжение своего отзыва.

В общем накатал 3000. Как я ни старался подходить к авто взвешенно, конструктивно и без эмоций, но все-таки эйфория от покупки страшная вещь. ничего в принципе не сломалось, но доставучих мелочей появилось не мало.

1. Скрипит пластиковая накладка рычага АКПП. (ответ дилера: Смиритесь))) )

2. Скрипят тормоза при движении малым ходом, отъезжая с парковки или при развороте (ответ дилера: Все в порядке, тормоза в норме).

3. Визг непонятно чего при холодном пуске, пропадающий буквально через 1-3с (судя по написанному здесь-какая-то часть гидроусилителя)

4. Неравномерные зазоры передних сидений и подлокотника на центральном тоннеле (ответ дилера: Смиритесь, у всех так)

5. Не закрывающаяся левая задняя дверь, усилие для закрытия двери нужно больше чем для остальных.

6. Отходит хромированная накладка подоконной линии на двери водителя.

Все ответы получены в момент прохождения БЕСПЛАТНОГО нулевого ТО на 2000 км, вытребованного при покупке в автосалоне . Так что сомнительна их достоверность, но инженера по гарантии, как водится, не было на месте, так что я не стал записываться на прием и уехал. Надеюсь выберу время между командировками и все-таки съезжу "поесть деликатесного мозга" оф. дилера на предмет урегулирования моих претензий.

Если удалить эти минусы, то автомобиль ездит, возит, катается как нужно и куда нужно. В общем машина, как машина, со всеми мелкими недочетами. Тешу себя мыслью,что это болезнь всех машин кот. не собираются вручную в буквальном смысле слова. Расход бензина вроде как устаканился и теперь составляет в среднем 13,5-14,5 в городе СПб при всех видах пробок, в зависимости от педалирования. Поведение автомобиля на зимних колесах 205\55\R16 вместо 215\50\R17 летних заметно не изменилось (кроме шума от шипов). В общем попривык и эксплуатирую в хвост и в гриву в меру своих потребностей. Еще момент: ковролиновые коврики показали свою полезность во время кратковременных осадков снега в СПб (очень хорошо впитывают влагу).

 

Надеюсь мои краткие сводки с полей будут кому-нибудь полезны.

Изменено пользователем majai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только пункт 2 из твоего списка. и то только утром пока с пандуса сползаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

majai, пункт 2 сами проклейте антискрипом (накладка довольно просто снимается - поищите на нашем форуме фотки как это сделать) и будет тишина. Пункт 5 и 6 ОД обязаны устранить. Пункт 3 - откуда идет визг? Справа спереди если сидеть в салоне? если да, то частенько тут встречалось - где-то конденсат скапливается то ла на ролике, то ли на ремне - в сухую погоду пройдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такими темпами отзывов будет всё меньше и машин тоже

http://www.yaplakal....opic499931.html

Бельгийские работники завода Ford устроили беспорядки в Кёльне, где было намечено заседание совета автоконцерна в связи с мерами жесткой экономии, пишет Berliner Morgenpost со ссылкой на данные полиции.

 

Около 100 сотрудников завода в Генке, который компания Ford собирается закрыть, заблокировали вход в здание и подожгли шины. Затем несколько десятков человек (от 20 до 40, как сообщает Berliner Morgenpost) ворвались в здание, разбили там окна и начали взрывать петарды.

 

В Кёльне на 7-8 ноября запланированы заседания производственного совета, в которых должны принять участие сотрудники компании из разных стран. По словам полицейских, стражи порядка не собирались разгонять мирную демонстрацию перед центральным офисом Ford.

 

Завод Ford Motor в Генке должны закрыть к концу 2014 года. В результате работу потеряют 4,5 тысячи человек. Если учитывать также субконтракты, предприятие обеспечивает работой 10,5 тысячи человек и является основным работодателем в городе.

 

Кроме того, Ford частично сократит производство или полностью закроет заводы автоконцерна в Великобритании (в Саутгемптоне и Дагенхэме), где сократят еще около 1,7 тысячи сотрудников. Руководство компании утверждает, что альтернатив закрытию нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно прям ударяется об дефлектор и это еще типо оригинал блин((((. Может прижмется и будет нормально. время покажет

Не прижмётся. :) При покупке поставил в салоне,трут до сих пор,уже не так слышно,но всё же.

А кромка стекла вся в "полосах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прижмётся. :) При покупке поставил в салоне,трут до сих пор,уже не так слышно,но всё же.

А кромка стекла вся в "полосах".

ДА это я уже заметил :) . я мелкой шкуркой обработал немного полернул вообщем под конус вроде тише. но всё равно бесят думаю снять нафиг чёт от них и шум идет когда быстро едешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА это я уже заметил :) . я мелкой шкуркой обработал немного полернул вообщем под конус вроде тише. но всё равно бесят думаю снять нафиг чёт от них и шум идет когда быстро едешь

 

Поставил себе Heko, вроде нет такого как вы пишите ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе Heko, вроде нет такого как вы пишите ...

а где брал? они вставные или клеевые ?

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zagidu,

вставные, в Кунцево везде есть, за 1800 р. ... в тырнете можно и за 1200 наковырять + доставка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zagidu,

вставные, в Кунцево везде есть, за 1800 р. ... в тырнете можно и за 1200 наковырять + доставка ...

спасиб. чёт не подумал про кунцево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приборке есть у кого то постоянный указатель температуры двигла?

Знакомый утверждает что у него есть, авто как и у меня 12 года

А у меня он доступен только через меню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приборке есть у кого то постоянный указатель температуры двигла?

Знакомый утверждает что у него есть, авто как и у меня 12 года

А у меня он доступен только через меню

У меня картинка температуры-ПОСТОЯННО!.... Машинка выпуск 12 год, июль. рестайл, РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня картинка температуры-ПОСТОЯННО!.... Машинка выпуск 12 год, июль. рестайл, РФ

у меня картинка тоже через меню, покупал в сентябре, машина выпуска весна 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребята-я не знаю!.... Вон люди выше пишут, что тоже постоянно!..... Значит, чего-то у вас не так... Если мы правильно др. друга поняли-речь идет о ПОСТОЯННОМ отображении темп. двигла на конверсе, в левой части, справа от таха??? верно? у меня-постоянно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня его там нет

И тенденцию вижу пока одну

Постоянно у экобустов

В меню у 2,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Мондео март 2012 года выпуска - температура двигла только через меню. Установил новую прошивку, теперь на экране слева + время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и правда-зависит от типа движка, или комплектации???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и правда-зависит от типа движка, или комплектации???

может зависит от модельного года, т.е. у машин производства с мая 2012г (2013MY) уже обновленная прошивка Конверс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...