Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения

Рестайлинговой мондео одназначно хуже B6 по шумке, на нем 5 лет до мондео ездил.

Я в своё время ездил на Пассате Б5 четыре года, причём в полной комплектации HighLine и с мотором 1.8Т. После Бэпять покатался на Бэшесть и охренел. Рассказывать мне про шумоизоляцию бэшестого нинада :lol1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тоже не надо. Только трава по днищу как в салоне шуршит, камешки по кузову, капли дождя, крупные брызги по крыше, камешки по аркам звинят просто офигенно, после В6 от этих звуков я аж подпригивал первое время)))

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, наткнулся на статью в Автомире от 13,10,12 №42.

как так стоит 850000. чё за чушь?

или вот... "обнаружив встречный автомобиль он без моего вмешательства переходит с дальнего на ближний."

это чё тоже есть такое?

вот принты.

6f436361ebd9.jpg

186277530046.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, наткнулся на статью в Автомире от 13,10,12 №42.

как так стоит 850000. чё за чушь?

или вот... "обнаружив встречный автомобиль он без моего вмешательства переходит с дальнего на ближний."

это чё тоже есть такое?

вот принты.

http://www.ford.ru/Cars/Mondeo/Price

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы было чтоб монька с дальнего на ближний переходил и в обратном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, наткнулся на статью в Автомире от 13,10,12 №42.

как так стоит 850000. чё за чушь?

или вот... "обнаружив встречный автомобиль он без моего вмешательства переходит с дальнего на ближний."

это чё тоже есть такое?

вот принты.

Чушь конечно 850 стоит 145 сильный. 200 сильный только от ляма и выше.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь лет проездил на ВАЗ-2114, но для семьи потребовалась более вместительная машина, долго ходил по салонам, присматривался к минивэнам и универсалам, а в итоге купил мондео седан, комплектация титаниум 2л, 145 лс. Вот и попробую поделиться своим мнением об эксплуатации мондео в семье с тремя детьми.

Плюсы:

1. Ну, во первых, большущий задний диван, в ряд встали 3 детских кресла, места до передних сидений достаточно, для спокойного пролезания в середину, дети в боковых креслах ногами не достают до спинок передних кресел.

2. Климат-контроль холодом не дует, сквозняков нет, есть дефлекторы для задних пассажиров в средних стойках.

3. Большой багажник – ну тут все ясно, барахла приходится возить с собой много.

 

Вопросы управляемости, приемистости не рассматриваю и так ясно, что для семейного авто все более чем нормально.

 

Минусы:

1. Неудобная форма багажника (глубокий и низкий) детское кресло не помещается,

маленький проем в багажник (конечно для меня универсал или хэтчбэк .более предпочтительный вариант, но разница в цене с седаном уж очень велика).

2. Датчик дождя … вот чуть-чуть пораньше смахивал бы воду, и все было бы идеально.

3. Конверс + вообще не пойму, зачем такой экран, если толком на него ничего не выводится. Возможно, в версиях с более продвинутыми ГУ потенциал конверса+ востребован, а с базовым ГУ это просто украшение салона.

 

Вот мои первые впечатления от машины, ну и кое какие цифры..

Цена ( август 2012 ) 900 тр, каско 44 тр (точно не помню), средний расход топлива за 1500 км 12.7 л/км при средней скорости 21 км/ч.

Изменено пользователем Andrey_142
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё прет багажник у хетча воооооще супер пупер. 1500000р моня спорт это минус((( из-за камеры и дебильного мафона с овстроиным климатом 90000р на эти деньги можно было бы других прикольных опцыф нафтыкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень теперь рекомендую посетить диагностику углов установки колёс. Тем более с твоими колёсами, я бы проверил балансировку колёс и геометрию дисков.

Привет! Ну что-гонял я в Сургут, на развал-схождение. Был удивлен (немного), когда они мне по результатам сказали, что углы были ушедшие. Немного, в пределах 1-2 минуты на каждом... :unsure: Поправили, выдали бумажку. Сейчас в се в допуске. Отдал 1600р. След. визит-на ТО1 к 15 тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мастер добавил, что, мол,-с моими колесами более выше шансы, что углы уйдут при прочих равных... Уйдут или быстрее, или чаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Ну что-гонял я в Сургут, на развал-схождение. Был удивлен (немного), когда они мне по результатам сказали, что углы были ушедшие. Немного, в пределах 1-2 минуты на каждом...
Кстати, мастер добавил, что, мол,-с моими колесами более выше шансы, что углы уйдут при прочих равных... Уйдут или быстрее, или чаще!

 

Привет! :) Ну вот видишь!

Прав мастер, выше шансы. Потом уже сам смотри, влетал куда или нет. Но проверку для профилактики, делать не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие там отзывы

Едет себе и едет

Все крутится что должно крутиться, что не должно то не крутится

и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zagidu,

всё прет багажник у хетча воооооще супер пупер.

а супер пупер в багажнике хетча это возможность более удобного доступа, ведь размером он даже меньше , чем у седана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zagidu,

а супер пупер в багажнике хетча это возможность более удобного доступа, ведь размером он даже меньше , чем у седана?

нет, это возможность поморозить пассажиров зимой при открытом багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто приходится на морозе стоять с открытой 5 дверью? :whatever_01:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это возможность поморозить пассажиров зимой при открытом багажнике.

конечно, а еще во внедорожниках все прямо замерзают из-за этой 5ой двери))). данная байка еще с совковых времен себя вроде как изжила..

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, а еще во внедорожниках все прямо замерзают из-за этой 5ой двери))). данная байка еще с совковых времен себя вроде как изжила..

Я два года катался на ФФ2 хетч, так вот при открытии багажника холод залетает мгновенно. Щас, пока жду моню, катаюсь на хюндае седане, холод в салон не проникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все равно согласитесь, на универсалах и хетчах при открытии 5 двери, задние пассажиры в опупении. на седанах такого нет. НО практичность универсалов и хетчей БОЛЬШЕ. Так что спор , что лучше не имеет смысла. везде есть свои минусы и плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два года катался на ФФ2 хетч, так вот при открытии багажника холод залетает мгновенно.
Ну все равно согласитесь, на универсалах и хетчах при открытии 5 двери, задние пассажиры в опупении. на седанах такого нет.

 

Вот объясните мне неопытному, в чём разница между открытием 5й двери хэтча и 1й или 3й двери седана?? (у меня седан) :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том , что в мороз , с пассажирами , не будет выстывать салон , когда надо залезть в багажник и вытащить : омывайку , или прочую хрень .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пассажирами ездить надо, а не по багажникам лазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это возможность поморозить пассажиров зимой при открытом багажнике.

Ни чё . переживут))) у жены фокус хеч, у меня был скорп хеч. очень удобно . в отличии от седана.

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том , что в мороз , с пассажирами , не будет выстывать салон , когда надо залезть в багажник и вытащить : омывайку , или прочую хрень .

 

А когда сам выходишь за омывайкой, открывая дверь, салон не выстывает что ли? Глупость какая.

Вот ежелиб сказал, что надо с открытой ездить, тогда... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не люблю когда пассажиры еще и у меня в машине.....)))) Это мой мир.!!!

А теперь по теме. Проехал 2222км за октябрь. Пока нареканий нет сегодня взял дефлекторы вставные не восторге. выглядит хорошо но когда закрываешь передние стекла, оно прям ударяется об дефлектор и это еще типо оригинал блин((((. Может прижмется и будет нормально. время покажет или напильником пройтись по кромкам. Еще был немного напуган. от неожиданности. Ехал как то тут в районе полежи ну и с фокусом ST немного погонялся)))) ну естесно покрутил двигло , подкатив к месту назначения. Парконулся ну и сижу даю чё там турбине отдохнуть. а коробку оставил N сижу курю по мобиле болтаю. Фига се тачка сама выключилась и выключила зажигание. Сразу не увидел надпись на дисплее чё то там перегрев селектора в положение N. Вот и турбо таймер есть )))

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...