Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения

@Игорь3090, @mdg333, @SerGus, спасибо за подробные ответы! :drinks:

Я рассматриваю Мондео, как один возможных вариантов следующего авто. Поэтому интересуюсь.

А вообще, выход один - не лениться и съездить на тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тачка супер спорт. 200 сил . багажник отличный удобный в хетчбеке. качество салона отличное. магнитола премиюм класса как они её назвали играет не плохо + саб . Но бесталковая. Жаль что оа у меня есть, хочу другую. Шумка заводская неплохая , но буду делать дополнительную 100%. Эл. зеркала и седушки с памятью очень удобно. Минусы!!Из-за люка дебильные плафоны на потолке и нет очечника. бордак не охлаждаемый((( нет кормашка под рулём как у ТИ. А так вообщем неплохо доволен.

post-55715-0-14149000-1348899637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет кормашка под рулём как у ТИ

Там подушка коленная, а кармашек чуть левее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепленные изображения

чёрные фары... вещь!!! интересно, а галагеновые такие бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тачка супер спорт. 200 сил . багажник отличный удобный в хетчбеке. качество салона отличное. магнитола премиюм класса как они её назвали играет не плохо + саб . Но бесталковая. Жаль что оа у меня есть, хочу другую. Шумка заводская неплохая , но буду делать дополнительную 100%. Эл. зеркала и седушки с памятью очень удобно. Минусы!!Из-за люка дебильные плафоны на потолке и нет очечника. бордак не охлаждаемый((( нет кормашка под рулём как у ТИ. А так вообщем неплохо доволен.

во сколько же тебе обошлась такая моня?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, решил и я отписаться, и внести посильный вклад в копилку помощи людям, выбирающим свой Мондео.

Автомобиль 2012 в комплектации Titanium + пакет Х с мотором 2,3 и автоматической трансмиссией.

В принципе автомобиль не поражает чем-то особенным если руководствоваться прагматичностью и статистикой, хороший крепкий середнячек, все на месте, ни где нет особенных минусов (конечно если вы готовы простить мелкие недочеты в эргономике), ни в отделке, ни в двигателе, ни в трансмиссии. Все это вынесено из многолетнего опыта владения автомобилями марки "FORD" Последний кстати, Focus 2, прошел за четыре с половиной года уже 165 000 и ни чем особенным из поломок не огорчил. Так вот, вернемся к Мондео, в принципе я получил то, что и ожидал: хороший, качественный автомобиль классом выше предыдущего, проверенный двигатель, уже проверенная коробка без каких либо вопросов в эксплуатации и обслуживании. Конечно всегда хочется большего и если Вам позволяют финансы и не смущает что-то новое, то стоит задуматься о покупке EcoBoost'а с PowerShift'ом. Но я взял, то что взял и мне пока нравится.

Начнем с салона.

Он просторный и не создает визуального ощущения тесноты, даже я, отодвигаясь на водит. сиденье по максимуму, спокойно сажусь за собой и не упираюсь коленями в переднее сиденье.

Сидения удобные и посадку свою я нашел буквально за пару часов за рулем, несколько не хватает регулировок высоты руля, но это из-за моей внушительной комплектации (190рост и 120 вес, так что средним водителям будет удобно), боковая поддержка очень хороша, там где раньше входил в повороты на 40-60, сейчас запросто на 60-80 и с сиденья не сползаю.

Отделка тоже не плохая все мягко и ничего не цепляет, ни одежду ни руки, вот только обычные салфетки для сухой уборки не походят, оставляют ворсинки на пластике передней панели и обшивки потолка.

Эргономика более менее нормальная, все под рукой никуда не надо тянуться или нагибаться, правда не обошлось без недочетов в виде дурацкого расположения кнопок стеклоподъемников и отделке дефлекторов, которая отражается в лобовом и боковом стеклах.

Сборку пока не успел оценить, но думаю она как всегда "порадует" мелочами вроде незакрепленных и сломанных пистонов обшивки и пластиковыми детальками креплений.

По салону еще нужно отметить шумоизоляцию, тихо и комфортно, дополнительная нужна разве что колесным аркам, а так все очень не плохо.

Двигатель и коробка.

Ну тут вопросов нет, все работает именно так, как и ожидал. Двигатель нормально тянет и не провоцирует на гоночные маневры, но при необходимости создает необходимый подхват, хотя наверное это заслуга все-таки коробки с 6-ю ступенями и достаточно адекватным адаптивным режимом. В общем, в потоке держится уверенно и не отстает от других. На трассе пока не обкатывал, но пару поездок в пригород и по кольцу ничем не разочаровали, обгоны уверенные и не создается впечатления "не успевания". Расход кстати по умеренным пробкам по бортовому 13,5-14,5 литров, но это конечно пока не показатель, так как первая тысяча еще не разменяна.

Ходовая.

Здесь тоже нет каких-то особенных нареканий, все мягко и плавно, создается ощущение, что машина плывет на дороге, проглатывая мелкие неровности и отбивая большие вроде переездов или колдобин. Есть некоторая странность, при больших и малых скоростях ощущения проезда неровностей одинаковые, а вот при средних как-то отличаются в сторону большей жесткости. Хотя подвеска это вопрос спорный, на любителя так сказать. Поэтому чтобы не расстраиваться после покупки ходите на тест-драйвы чаще, даже если машина уже заказана, ничего не мешает Вам потрясти менеджера и прокатиться пару лишних раз.

Кузов.

Тут тоже все хорошо, все закрывается открывается нормально, нигде ничего не выпирает лишнего и не смотрится чужеродным и лишним, в общем дизайнеры постарались, но видимо дизайнеры работали без выходных, а тестеры отдыхали, иначе чем объяснить закидывание грязью боковых стекол как-раз в зоне обзора зеркал и размазывание воды по стеклам, аэродинамика в общем не совсем на высоте. Хотя при разных скоростях шум воздуха не мешает в салоне.

Опции.

В принципе Титаниум и сам по себе очень не плох, в нем все есть. Но о некоторых приятных мелочах все же стоит задуматься, например ксенон, я понимаю, что в городе он не особо и нужен, но вот за городом и на не освещенных участках он выше всяких похвал, дальний свет включал только для проверки. Еще считаю удачной комбинированную отделку сидений и пачкается меньше, и не надо сидеть на холодной коже, да и красиво смотрится. Keyless и кнопка запуска, не более чем приятные мелочи, к тому же учитывая отсутствие штатной сигнализации на моей машине еще и опасные, так как брелоки не особо защищены от считывания.

Резюмируя вышесказанное.

Форд Мондео - хороший, добротный, комфортный автомобиль класса Д, а если учесть ценовую политику FMC на данный момент, еще и немного дешевле одноклассников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keyless и кнопка запуска, не более чем приятные мелочи, к тому же учитывая отсутствие штатной сигнализации на моей машине еще и опасные, так как брелоки не особо защищены от считывания..

 

А что там "считывать" у Кейлесса ? :umnik: И чем Кейлесс так "опасен" ? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тачка супер спорт. 200 сил .

Клон :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там "считывать" у Кейлесса ? :umnik: И чем Кейлесс так "опасен" ? :wacko:

Дело в том, что штатный брелок не очень часто меняет цифровые коды шифрования канала. А именно это защищает от цифровых грабберов. Хотя эта информация не проверена мной лично поскольку я не специалист в этом деле, но получена как раз от специалистов которым я доверяю. Если же вы считаете что брелок не читается и система хорошо защищена, это ваше право.

 

@majai, поздравляю с машин и спасибо за отчёт! :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дело в том, что штатный брелок не очень часто меняет цифровые коды шифрования канала. А именно это защищает от цифровых грабберов.

 

Никакой Брелок , сам по себе , не может менять , как Вы выразились "цифровые коды шифрования" ( я надеюсь , что подразумевалось - "ключи шифрования") . Это раз.

Причём здесь Кейлесс ? У него диалоговая система идентификации , а не как у штатного брела . И кейлесс грабберами не ловят - есть другие "изделия" . Кейлесс полюбому лучше брела . Просто надо чаще палить : не таскается ли кто- нибудь с сумкой от ноута рядом с тобой в магазине .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный брелок диалоговый, по-моему.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалоговых штатных брелов нет . Диалог есть только при работе Кейлесс . Если жать кнопки "снять" / "поставить" , то там не то что диалог , но даже может быть просто статика , как у брелов шлагбаумов . У Мазд , если не путаю , на штатке нет динамики . Зачем производителю тратить лишние деньги , когда есть каска . lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило , на штатках производители авто используют свои кодировки . Килок на штатке нечастый гость , но и он легко граббится даже таким дедовским методом , как кодподмена .

А кейлессы это диалоги . Другое дело , что ключи шифрования у них серийные . Но это уже не для этой темы - и так оффтопим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд Мондео - хороший, добротный, комфортный автомобиль класса Д, а если учесть ценовую политику FMC на данный момент, еще и немного дешевле одноклассников.

 

Прочитав этот отчёт, сложилось устойчивое впечатление о работе штатного сотрудника ФоМоКо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав этот отчёт, сложилось устойчивое впечатление о работе штатного сотрудника ФоМоКо.

Тоже не покидало такое ощущение - уж больно на рекламный проспектик похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не покидало такое ощущение - уж больно на рекламный проспектик похоже.

 

Тем более, что речь идёт о версии 2,3, как понимаю, не самой востребованной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав этот отчёт, сложилось устойчивое впечатление о работе штатного сотрудника ФоМоКо.

Тоже не покидало такое ощущение - уж больно на рекламный проспектик похоже.

 

Да вроде акция фордовская завершилась ужо ... да и расход не очень рекламный прописан ... а творческие способности у всех разные, я вот не смогу столько написать, а если б смог бы, так сразу был бы объявлен манагером ФМК, так получается ? :) ... верить надо людям :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему же? Одна из самых популярных

 

Почитав здесь отзывы владельцев, можно сделать вывод о недостатках этого движка (слабая динамика и большой расход).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Приехал с Уфы, на днях отпишусь с отчетом! Вкратце-все путем!!!! :new_russian-1::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попользовавшись я делаю другие выводы

 

Искренне рад за Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...