Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения

На разных скоростях, но когда едеш накатом или равномерно (на круизе)

Значит нас уже трое. Если найдешь причину, то отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не выдержал, опробовал купленную сегодня полироль мелкоабразивную от известной японской фирмы. 20 минут и оба дефекта испарились как и не было!!!

 

А можно озвучить название, штука то полезная, однако. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flood:

да без проблем "Мелкоабразивная полироль для автомобилей всех цветов и оттенков (1 микрон)" от Willson

вообще продукция от этой компании очень хороша, хоть и подороже некоторых конкурентов, той же черепашки, но она ЛУЧШЕ!!! Не сочтите за рекламу но по защите ЛКП авто, с нанесением любителем без доп.оборудования - она идеальна.

Они кстати так и позиционируют свою продукцию как профессиональную но для непрофессионалов. В комплекте например для нанесения жидкого стекла есть все необходимое : губка для нанесения, тряпочка для растирания и тряпочка из микрофобры для удаления радужных разводов. Кстати данная тряпочка сделана очень качественно и ни в какое сравнение с теми которые продают в автомагазинах не идет.

Вообщем пользуйте - не пожалеете. :)

Изменено пользователем sergunya69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забрал вчера новый мондео, 2-х литровый турбонаддув с роботом с 2-м сцеплением, 200 л.с., 300 н-м момента. Честно говоря, даже не думал, что получу столько позитива. Машина используется в 90 % трассовом режиме, и это 100 % её стихия. По сравнению с предыдущим мондео (тренд 2,0 механика), на котором я откатал почти 320 тысяч:

- новый стал существенно комфортнее: шумоизоляция была неплохой, но стала ещё лучше - двигателя почти не слышно;

- больше всего поразила подвеска: не утратив управляемости, она стала более энергоёмкой, кочки "проглатываются", а не отбивают дробь на стойках, ощущение машины более высокого класса.

. Ещё на предыдушем мондео было всегда ощущение езды на "корабле", теперь его ход стал вообще плавным, настоящий крейсер. Вместо задорного звучка атмосферника, с низов слышен уверенный бас турбомотора, ощущения выше всяких похвал: заявленные секунды до сотни - не главное, на таком корабле уже не хочется рвать с места. Главное, что идёшь внатяжку километров 120 в час, вполпедали нажимаешь газ, и через пару мгновений уже 160, газ в пол, и ускорение, как будто не 160, а 60 идёшь. smile.gif При этом расход у меня получался в пределах 10 л, а по трассе за 600 км со скоростью 90-120 км/ч, средний вообще был 7,5 л. Это заслуга трансмиссии, в принципе, на этих скоростях турбина мало участвует в работе двигателя, расход получается, как на атмосфернике с механикой. Порадовали плавные переключения на пауэршифте.

На тигуане у жены стоит 2,0 ТSI, он в таком же режиме на гидроавтомате и полном приводе кушает около 9,5-10 л. Вес у машин почти одинаковый 1590 и 1650 кг. Вообще, зачёт форду, за 1,1 млн, такие возможности smile.gif

Но, если сравнивать с тигом, то второй гораздо шустрее переключает передачи, и вообще, имеет более отзывчивый "газ". Ускорение и на тигуане очень приличное, хотя тут 170 л.с. и 280 н.м. момента.

Оценка - твёрдая 5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал вчера новый мондео, 2-х литровый турбонаддув с роботом с 2-м сцеплением, 200 л.с., 300 н-м момента.
Главное, что идёшь внатяжку километров 120 в час, вполпедали нажимаешь газ, и через пару мгновений уже 160, газ в пол, и ускорение, как будто не 160, а 60 идёшь. Изображение При этом расход у меня получался в пределах 10 л, а по трассе за 600 км со скоростью 90-120 км/ч, средний вообще был 7,5 л.

 

Это когда ж успели такой богатый опыт эксплуатации получить? К тому же сходу жечь 160... машину не жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда ж успели такой богатый опыт эксплуатации получить? К тому же сходу жечь 160... машину не жалко?

И вправду ... там сцепление говорят без обкатки воняет и горит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 1,5 тысячи вообще гладил педальку, но ощущения были, как будто летишь. После уже немного стал добавлять. Сейчас пробег 8 тыс, а ощущения, что не тянет. Привык.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я педальку нажимал уже с 200 км ну не то чтобы в пол но прилично ускорялся, а уж когда сегодня прошел отметку в Тыщу, то дал жару на S-режиме. Не знаю, не верю я в эти обкатки, все машины были новые и ни каких обкаток и бережных отношений в первые 1000км не было. Я все же думаю как обкатаешь так и поедет. Правда у меня не турбина и не пауршифт.

Нравится машинка на трассе как себя ведет, ускорение например с 100 до 150. Со сфетофора конечно не айс, но вполне для корабля. Я представляю что творит 240 силный аппарат по сравнению с моим 160...

Вообщем одним словом положит.ощущения пока.

Но след.авто точно будет кроссовер, уже бампером передним нацеплял бардюров.и чего они юбку не сделали как в предыдущем Мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гламур, ёпт, начиная с рестайлингого фокуса 2. Позырь на 5-ый эксплорер - и прикинь, чо будет с бампером кроссоверов года через 3. ...цеплять будешь за каждый кочк.

 

P.S> Вывод - уазик это наше всё.

 

А мне 240 не надо. Я на них убьюсь. И корабль - не просто корабль. Лайнер. 161 лошадка рулит. И не провоцирует. И в пробочках - ни одного рывочка вообще, даже самого махонького. Кайф.

Изменено пользователем Midosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в пробочках - ни одного рывочка вообще, даже самого махонького.

На ПШ тоже дергается, в-основном, у тех, у кого нет ПШ :D Я уже скоро год катаюсь (26 тык пробег) и до сих пор не знаю что за рывочки такие :D

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда ж успели такой богатый опыт эксплуатации получить? К тому же сходу жечь 160... машину не жалко?

Уже пробег - 2500 км... Вчера полночи ехал, 950 км, по трассе держал 110 км/ч, эко-кубок дали за расход 7 л/100 км. Жечь я не стал, только попробовал. Но скоро начну)))

Изменено пользователем anbars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вправду ... там сцепление говорят без обкатки воняет и горит ...

Говорят? Пусть говорят... Ничего не воняет вообще. Удивительно, первая машина без начальных посторонних запахов вообще. В лансере катализатор обгорал, тухлыми яйцами воняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще из плюсов по сравнению с дорестайлом:

- отличная шумка

- более мягкая подвеска (в то же время, может кажется, крены стали больше)

- сзади двери обшили мягким пластиком

- диодная подсветка салона - супер

- дизайн кормы - намного лучше дорестайла ИМХО

Остальные различия для меня - различия комплектаций, тренд и титаниум.

 

Из минусов:

- так и не исчезла проблема раздолбанного AUX-разъёма.

- скрип в передней консоли магнитолы (вылечил силиконом)

- вибрационный скрип в дверях от басов магнитолы (буду лечить шумкой дверей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду сменить в будущем (года через 3 максимум) на кроссовер не от Форда, а на 3х летнего немца (Х5, Туарег... - в идеале), ну или Кукурузер какой. В Регионе проблем с парковкой таких камазов нет в принципе.

 

Семья, коляски, санки)))

 

ну сейчас и Мондео с этим справляется в принципе, если бы конечно не этот проем в багажнике

Изменено пользователем sergunya69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Регионе проблем с парковкой таких камазов нет в принципе.

 

Завидую. :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужос. Обнаружил, что в комплектации титаниум багажник без подсветки !!! В старом Моне с комплектацией core и то есть ... светодиодная подсветка салона, ходовые огни, подсветка мордоглядов, подсветка в зеркалах, а в багажнике хрен ... :russian_roulette: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подсветка. Точно есть. В доресталовом тренде тоже была.

Изменено пользователем anbars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужос. Обнаружил, что в комплектации титаниум багажник без подсветки !!! В старом Моне с комплектацией core и то есть ... светодиодная подсветка салона, ходовые огни, подсветка мордоглядов, подсветка в зеркалах, а в багажнике хрен ... :russian_roulette: ...

У меня "бардак"-без холода!!!!!!! :russian_roulette: Вот, где ужОс!!!!! Писец! А вы-про багажник!..... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "бардак"-без холода!!!!!!!

Бардак делается элементарно, почитай про это темку. Мне вот бардак этот не нужен. никогда им не пользовался,а вот подсветка багазника нужна. В темноте ковыряться в багажнике и искать в сумке какую то вещь не очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подсветка. Точно есть. В доресталовом тренде тоже была.

Посмотрю внимательней, но ... багажник вечером открыл, а света то нету ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю внимательней, но ... багажник вечером открыл, а света то нету ...

У меня тоже после покупки не было. Причина проста - лампочка не горела. Сам до магазина так и не доехал. Исправил только на первом ТО в июле.

Ты случайно не в июле машину из салона забирал?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...