Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения

Эмоций масса :) Поздравления ! Фокус, пожалуй не та машина с которой стоит сравнивать, класс определенно разный. По поводу клиренса - береги пороги и передний бампер, особенно зимой ;) вся засада в габаритах...

Изменено пользователем Линк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно было почитать восторженный отзыв... Посылаю ответный камень от камри 50. Забыл напрочь ,что такое расход масла , задняя подвеска как у Моньки не бухает , в салоне просто отдых нет скрипов и бряканий .ну а то ,что руль при отключении зажигания отьезжает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал отзыв на Драйве после прохождения первой тысячи км. Скопирую его сюда.

 

 

Итак, четвертой справа циферкой на одометре моего Mondeo стала однёрка, а это значит, что пробег перевалил за тысячу. Вот решил немного поделиться впечатлениями от езды на этом, не побоюсь этого слова, шикарном автомобиле. Тем более скоро исполнится ровно месяц с момента самой приятной в моей жизни покупки.

 

 

 

29956ea104e8.jpg

 

Садясь за руль этого авто, ощущаешь себя капитаном огромного крейсера, бороздящего просторы океана. Несмотря на внушительные габариты этого судна, оно очень четко реагирует на повороты руля, прекрасно слушаясь своего хозяина. В крутые повороты входит уверено, но боковая поддержка сидений — никакущая (по крайней мере, для комплектаций Ambiente и Trend). Руль легкий и, я бы сказал, острый. К габаритам привык достаточно близко, но с кормой без парктроников тяжело совладать. Поэтому было принято решение купить парктроник. Два датчика покрасил в белый, другие два – оставил в серебристом цвете. По моему, так смотрится даже поинтересней.

 

Повторюсь, что управлять Mondeo сплошное удовольствие, а белым — вдвойне приятно. Но несколько минусов иногда омрачают релаксирующую поездку. Во-первых, это, конечно, низкая посадка. Как ни старайся ездить аккуратно по городу, объехать все ямы не получается, тем более что этих самых дыр в асфальте после зимы видимо-невидимо на наших дорогах. Я вот до сих пор не пойму, чем бьется автомобиль при попадании в ямы: защитой картера, порогами, брызговиками, днищем? Может всем вместе? Недавно выезжал из автосервиса и, спускаясь по небольшой горке, зацепил немного выступающий из земли камень.

 

Скрежет ужаснейшей, крайне неприятно. Видимо повреждений вроде нет (Т.Т.Т). Судя по всему, это был брызговик – не слетел. В общем, в таких моментах приходится себя успокаивать тем, что автомобиль выбирал для езды по асфальту, а не по бездорожью. С Mondeo надо быть предельно аккуратным. Удивляюсь, как еще Селики и Тибуроны гоняют по такому дорожному покрытию.

 

К шумоизоляции машины претензий нет — если ехать по ровной асфальтированной дороге или стоять. Особенно нравится садиться в Mondeo в шумном городе. Тишина ощущается мгновенно, клево-клево-клево. К сожалению, с отсутствием шумоизоляции арок тяжело мириться, хотя я уже привык слышать каждую песчинку, камешек, капельку, бьющиеся о днище и арки. Задники подкрылки стоят около 2000 рублей, только вот не знаю, повысят ли они шумоизоляционные характеристики автомобиля? Если только их “прошумить”.

 

В период обкатки пока не кручу двигатель на больших оборотах. Пару раз давал 130 км/ч – идет достаточно уверенно, с хорошим запасом. Немного непривычен чересчур оборотистый мотор. На 100 км/ч тахометр показывает уже 3000 об/мин. На 120-130 км/ч чувствуется нехватка 6-й передачи. А вообще “двигун” просыпается только после 3000-3500 об/мин. То, что до этой отсечки, — это для неспешной езды по городу.

 

За первый месяц эксплуатации поставил парктроник (удобная и спокойная парковка), FordConvers (красиво, особенно ночью, а также очень удобное управление магнитолой), затонировался (как же без нее), установил ДХО, литье, почти полностью обновил передний свет, сделав его белым.

 

В общем и целом, выражаясь языком популярного ныне Павлика, “тачила – просто агооонь”. От езды получаю кайф, с удовольствием катаюсь по городу и даже не хочется выходить из машины. Внутри очень комфортно, внешний вид Mondeo – это просто сказка.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Midosa,Браво отзыву, грамотному и смелому, браво эмоциям. Отдельное браво стилю, искрометному и очень интересному.

Приходи, Мидоза, в "Разговоры..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@w2k, Машинка хороша. А передние ходовоые светодиоды с нова стояли?

Заказывал оригинальные, ставил в сервисе. Правда, сейчас немного тупят -- иногда просто не горят. Надо будет до сервиса доехать, все руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски смотрю не оригинал, вроде как у меня, но самые то что нашей моне надо, класссс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски смотрю не оригинал, вроде как у меня, но самые то что нашей моне надо, класссс!

Размер только маловат. Хотя бы 17-е воткнуть, но денег жалко... это ж надо будет около 50к выделить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не загоняйся и так смотрится отпадно! да и по нашим дорогам ребята не советуют большие катки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных съездил по маршруту Москва -Котлас-Москва (1000 км в один конец)

Мондео 1.6 Амби 2012

очень радует расход

Туда - я один в пустой машине - 5,9л\100км - скорость 110-130 без кондиционер.

Назад - 2 взрослых+3 детей - полный багажник - 6.2л\100км - скорость 100-120 с кондиционером всю дорогу

 

По городу обычно по 2-3 часа в пробках с кондиционером получается 7.4 л\100км.

 

Расход радует. Подвеска оказалась очень удачной - достаточно мягка - мне нравится.

Общий пробег пока что 9000км

Проблем нет.

Можете кидать в меня камнями - но динамики мне хватает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в расход не верю, извини

в достаточность динамики тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, владельцы экобустов убеждали меня, что и наш 2.3 = фуфло. А я езжу - наслаждаюсь. И динамики хватает. Так что каждому своё :)

И расход пока, даже на новой машине средний 11.2. Хотя мне рассказывали про 16-17 минимум. Но своим бесстыжим глазам я всё же верю больше, чем любимой жене :) P.S. Может дело в том, что педальку нежно глажу, а не рву машину с каждого светофора. Что не мешает почему-то не только не отставать от потока, а и быть впереди. Может, потому что без суеты? Или потому, что мне не требуется кому либо что-то доказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в расход не верю, извини

в достаточность динамики тоже

А что здесь в расход не верить? Если уж мой Экобуст 200 сил за 450 км при скорости 90-110 км/ч с двумя взрослыми и забитым багажником съел в среднем 6,3 литра/100 км, то что уж говорить про 5,9-6,2 литра для 1,6 и механики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амбик на трассе на самом деле очень экономичен,вот по городу в пробках он точно не 7,4 кушает,как это написал VictorRostov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, владельцы экобустов убеждали меня, что и наш 2.3 = фуфло. А я езжу - наслаждаюсь. И динамики хватает. Так что каждому своё :)

И расход пока, даже на новой машине средний 11.2. Хотя мне рассказывали про 16-17 минимум. Но своим бесстыжим глазам я всё же верю больше, чем любимой жене :) P.S. Может дело в том, что педальку нежно глажу, а не рву машину с каждого светофора. Что не мешает почему-то не только не отставать от потока, а и быть впереди. Может, потому что без суеты? Или потому, что мне не требуется кому либо что-то доказывать...

 

расход зависит от густоты пробок, когда их нет люблю и погонять, но больше 13 цифру даже с пробками не видел у себя (тоже 2.3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подписи заметил ;)

Вот и я не догоняю - чего некоторые жалуются на неимоверную прожорливость 2.3? У меня на 2.0 с механикой по городу было 11,2-11,8 в среднем на Фокусе 2. А тут 2.3 + автомат, да машинка потяжельше.

А в расход 5.9-6.2 на 1.6 по трассе вполне верятно. Вот по городу 7.4 - это мировой рекорд. Если, конечно, там 7.4, а не 74 :siski:

Изменено пользователем Midosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завидуют :lol1:

пытаются оправдать виртуальной "экономичностью" свой экобусты, дизеля и 1.6 и 2.0 на ручке :D

но мы то знаем что наш выбор лучший именно для нас :new_russian-1:

надо секту создать и назвать просто "2.3АТ", чур я председатель :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаются оправдать виртуальной "экономичностью" свой экобуст

:) Да нее, брось ты. Я даже не смотрю сколько он ест. :D ну сейчас я мало езжу по трассам и почти всегда в пробках стою, а когда она заканчивается, то начинаю спешить(в разумных показателях). 13 показывает. До этого была трасса-город-трасса и показывал 11.

Считаю это нормальный расход для 2Т при весе машины в 1600 кг.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну господа, я просто констатирую факт который показывает компьютер. Первые 5000км на новой машине по городу показывал 7.8 - 7.9 расход. сейчас пробег около 10000 - показывает 7.4

Живу в Жулебино - работаю в Строгино - в день на дорогу уходит порядка 3-4 часов по пробкам и по расстоянию порядка 110 км (утром через центр, вечером через МКАД). полный бак - проезжаю примерно 950 км по городу...

мне то чего врать тут? если тут все владельцы мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный бак - проезжаю примерно 950 км по городу

Das ist FANTASTISH!!!!!!!!!! По трассе-то сложно столько проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне прям как то писать уже стыдно становится, извините конечно.

по трассе при последней поездке в славный город Котлас - на одном баке чуть более 1100 км.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1100 по трассе верится, но по городу в таком случае около 700 - чудес-то не бывает. У мондео 1.6 паспортный расход по городу - 9,2 литра на сотню. Это в идеальных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем мне нравится мой новый моня и динамика и комфорт, но блин клиренс какой же он с..ка маленький! Пишут, что лучше фокуса, так точно скажу хуже и много хуже, у моего отца ФФ2 ресталинговый, так вот где он на просёлке проезжает без вопросов я шкрябую. Где то читал, что клиренс Мони сравнивают с паркетниками неверьте :nono: даже после машин С класса клиренса катастрофически не хватает.

Хотя справедливости ради скажу по Москве его хватает за глаза, у меня секас начинается при подъезде к даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Жулебино

))) почти земеля.)))) Во сколько выезжаешь утром? через центр наверное успеваешь проскочить без пробок и вечерком по МКАД поздно наверное уже возвращаешься. я до Текстилей хапаю все пробки.))) а когда на 47 км МКАД еду, то обратно можно вешаться от Ленинского до Каширки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...