Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения

не уж то и вправду верите в эту т.н. "скидки"?! обыкновенный "маркетинговый" ход. по народному -"замануха".

Если честно, то мне пофиг как это обозвать - маркетиноговый или замануха.

Для меня тут главное, что у всех ОД цена на авто была 1,191 млн. минус 120, а там где я купил авто торг дошел до 1,009 млн.

Простым вычислением получаем, что я поимел доп.скидку в 62тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Съездил в пятницу в Воронеж и в субботу обратно. Средняя скорость на М-4 - 118 км/час. Средний расход - 12,3 л. Многовато. На 2.5Т при средней скорости 102 км/час (тогда М-4 ещё был со множеством "однопутных" участков) средний расход редко превышал 11 литров. Промежуточный резюм: Экобуст намного экономичнее в городских условиях, но практически не выигрывает в экономичности на высоких трассовых скоростях :( . В этом плане напоминает фольксвагеновские TSI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я прокатился в эти выхи Железнодорожный-Кашира-Истра-Железнодорожный (итого около 500 км) с пробками средней степени, средний расход 9.7 л, кто то меня убеждал что на 2.3 высокий расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот скажите. Был у меня мондео 2006 года 2 литра бензин на механике. Покупал не новый, а уже с пробегом в 100 тыс. км.

Машина за 1.5 года из меня душу просто вынула :) На ремонт заезжал регулярно, чинилась она при этом хреново, все повально ругали форд, мол хуже только французы и т.д. и т.п.

Меня машины вприниципе устраивала, если бы не сыпалась (закусывала рейка, генератор как-то криво работал, что было страшно далеко куда-то ехать, жрал маслецо потихоньку ну и по мелочи фигня всякая регулярно) Вообще продал я его с пробегом в 160 к. когда требовались вложения серьезные в него.

 

Я, конечно, же предполагаю, что это мне не повезло с аппаратом, но все же хотел спросить у тех кто уже гоняет на наших всеволожский авто, там нет таких глюков, вроде того, что генератор с собой нужно возить запасной :)

 

Заходил в салон смотрел новый, (думаю про 2-литровую механику бенз.) в целом мне понравился (кроме багажника, какой-то он длинный и не высокий, ждал от такой машины что он будет повыше), но при осмотре в салоне у меня в руках отвалась защелка от заднего сидения, для складывания. (круто, что нормально сделали из салона, а не из багажника, это было дико неудобно лично мне)

 

Вообщем у меня есть некоторые сомнения по поводу качества сборки, но самое интересное это есть ли у него какие-то подобные болезни как были на прошлой.

Буду благодарен зи любую инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я прокатился в эти выхи Железнодорожный-Кашира-Истра-Железнодорожный (итого около 500 км) с пробками средней степени, средний расход 9.7 л, кто то меня убеждал что на 2.3 высокий расход

Это смотря как ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот скажите. Был у меня мондео 2006 года 2 литра бензин на механике. Покупал не новый, а уже с пробегом в 100 тыс. км.

Дальше можно было даже не писать. Ибо смешно:

Машина за 1.5 года из меня душу просто вынула :) На ремонт заезжал регулярно, чинилась она при этом хреново, все повально ругали форд, мол хуже только французы и т.д. и т.п.

Машина с пробегом в сотку, неизвестно как эксплуатировавшаяся до этого, к тому же с овощным мотором :russian_roulette: ... Да тут любая марка в шлак превратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я прокатился в эти выхи Железнодорожный-Кашира-Истра-Железнодорожный (итого около 500 км) с пробками средней степени, средний расход 9.7 л, кто то меня убеждал что на 2.3 высокий расход

Тебя убеждать незачем - ты уже убежден, что твой путь будет ровен, скорость, подоткнутая автоматом - всегда шестая, на спидометре 90 км в час... и вот он расход чуть меньше десятки...Всегда?

Я к чему? К тому, что при подобных условиях движения у современных двигунов не редок расход 6.5-7 литров на сотку при мощностях на 20-30% больших, чем у твоего. Ну что хочешь делай, но этот двигатель - уже даже не вчерашний, но позавчерашний день. И я никогда не пойму человека, взявший сегодня такой двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по расходу,ездили из орска в уфу,от туда в красноусольск и обратно домой. Два дня дороги прошли 1450км примерно,средний расход по компу 8.5литров шли почти все время на круизе 120км/ч,по навигатору 117км/ч. Средняя скорость по компу 84км/ч, были я супруга и 4детей,ну и богажник с вещами и коляской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/b]

Машина с пробегом в сотку, неизвестно как эксплуатировавшаяся до этого, к тому же с овощным мотором :russian_roulette: ... Да тут любая марка в шлак превратится.

Да, все это понятно про б\у, но по поводу овощного мотора магко говоря не понял. 2 литра на механике это меньше 10 сек до сотни, что вполне нормально. Ясень пень что это не 240 коней экобуста, но это не овощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мол хуже только французы и т.д. и т.п.

 

:nono: Год владения-ноль поломок,кроме сайлентов,который на балках считаются расходниками.

 

 

По теме.У кого мотор 2.3 ,отпишитесь пожалуйста по ощущениям от машины.Т.К. Нацелился такую приобрести в ближайшее время.

И еще хотелось бы узнать какое доп-оборудование рекомендуете устанавливать сразу в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощущения полностью положительные по всем направлениям, а вот в салоне ничего вообще устанавливать не рекомендую, переплата минимум в 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне единственное что понравилось (после ОД тойоты-сверхгуманный ценник показался) - это пакет состоящий из защиты,ковров,ковра в багажник и шерхана-сигналки за 24 тыс.рублей.Сигнализацию наверное лучше у дилера ставить? Это я к вопросу о гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ставить неродную сигналку? тем более Шерхан, купил 10 лет назад авто с Шерханом, глючила постоянно, сейчас на неродные сигналки имею стойкую аллергию.

все эти китае-сигналки только для того чтобы пугать кошек во дворе, реальной защиты от них не больше , а то и меньше чем от простого центрального замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я в основном перестраховаться хотел .До мондео ездил на редких ,нафиг никому не нужных машинах.

Хотя каска допускает штатную- и на этом хорошо. машина итак выходит на 40 тыс дороже копилки =)

А фары кто-нибудь ксеноном незаводским колхозил? Есть смысл? На жабе стоит колхоз от прошлого владельца,весьма качественный и удобный,думал и на мондео вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализацию наверное лучше у дилера ставить? Это я к вопросу о гарантии.

 

Вот этого лучше не делать , если машина дорога , как память . Дилеры шлепают проплаченные откатами шерханы на радость крадунам .

Уж лучше купить и дописать в память штатного иммобилайзера еще четыре штатных брела . Это усиливает стойкость штатной системы к угону .

Или найти нормальных установщиков нештатных противоугонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне самое то что надо, золотая середина по надежности и ходовым качествам

а расход пока за пройденные 500 км из них половина по глухим пробкам, составляет 12 л с копейками, на Фокусе выходило всего на литр меньше, но он был 1.8 и на ручке.

на моей с двиглом 2.3 , 11.4 литра получается , езда в основном город, бенз лью 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался в выходные в Тамбовскую область, скорость была рваная ввиду плохой трассы и того что шел замыкающим в колонне из 3х машин, на нормальных участках в среднем держал 150, бывало до 200, ну и бывало вообще в пробках тыркались. Средняя скорость за всю дорогу туда и обратно получилась 79, расход 7.4. Дизель весчь :)

Да, и то что меня мучало при покупке, пересекся где-то с пассатом 2.0 фси как мой предыдущий, обгоняли вместе колонну, он впереди, так вот чувствуется что тянет то он послабее, у меня запас был еще хороший и я его подпирал постоянно, несмотря на то что авто был прилично нагружен.

Изменено пользователем Линк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался в выходные в Тамбовскую область, скорость была рваная ввиду плохой трассы и того что шел замыкающим в колонне из 3х машин, на нормальных участках в среднем держал 150, бывало до 200, ну и бывало вообще в пробках тыркались. Средняя скорость за всю дорогу туда и обратно получилась 79, расход 7.4. Дизель весчь :)

Да, и то что меня мучало при покупке, пересекся где-то с пассатом 2.0 фси как мой предыдущий, обгоняли вместе колонну, он впереди, так вот чувствуется что тянет то он послабее, у меня запас был еще хороший и я его подпирал постоянно, несмотря на то что авто был прилично нагружен.

 

))тоже ездили в другую обл,выше писал, средняя скорост 84 а расход 8.5 получился,бенз))

Изменено пользователем о.Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ставить неродную сигналку? .............

все эти китае-сигналки только для того чтобы пугать кошек во дворе, реальной защиты от них не больше , а то и меньше чем от простого центрального замка.

Верно.Поддерживаю.

Катался в выходные в Тамбовскую область, скорость была рваная ввиду плохой трассы и того что шел замыкающим в колонне из 3х машин, на нормальных участках в среднем держал 150, бывало до 200, ....

вот это "колонка"..! разве ж можно в колонне так жарить :nono: ?!

.....расход 7.4. Дизель весчь :)..........

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это "колонка"..! разве ж можно в колонне так жарить :nono: ?!

 

Не, ну колонна не хвост в хвост :)) Просто впереди идущие зачастую улетали на неск км. вперед, ибо не всегда есть окно для обгона, приходилось догонять .

Изменено пользователем Линк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил свой отчет написать спустя почти год и 13 000 пробега.

Машина в целом хорошая ,можно сказать лучшая в своей цене, но без ложки дегтя не обошлось -))

Хорошее все знают, писать буду плохое.

 

1. Сразу после покупки выяснило что дворники бьют друг о друга - отрегулировали.

2. Машину вело вправо - сделали развал.

3. Начали дребезжать замки дверей сначала водительской ,потому пассажирской - устранили

4. Зимой пропала тяга и выскочил "чек" - стерли ошибку ,списали на глюк

5. Хороший скрип вылез наружу, точнее говоря на кузов. Задняя дверь пластиковой накладкой натерла центральную стойку до грунта -отрегулировали дверь , поменяли накладку , перекрасили стойку.

6. Периодически выскакивают мелкие глюки по электронике - лечатся перезапуском

7. Захрипел и сдох задний правый динамик - будут смотреть.

8. Начал облезать хром на окантовках дверей.

 

На мой взгляд много для первого года эксплуатции. Надо отдать должное дилеры не футболят и делают все хорошо. Только 8 обращений по гарантии за 13 000 ...

Что действительно радует в машине это дизель и маленький расход (это пока у меня не было проблем с егр и залипающей заслонкой) , он пока перевешивает все минусы.

Отличная управляемость и чувство машины.

Но мысли о конце гарантии и том что будет дальше пугают , Потому как даже если облезший хром поменяют по гарантии после следующей зимы его придется менять за свой счет.

Динамики я так понял это вообще расходник , т.к. их постоянно поливает водой.

 

В целом машина кажется через чур технологичной для нашей страны. Ну скажите, к чему такая куча уплотнителей и резинок на стекле? Не иначе чтобы лучше забивался песок ,а потом это все скрипело.-))

Или хром, нафига эта красота нужна на одну зиму ? Нет его почти ни у кого .

Даже температура воздуха в пробках зашкаливает. И не надо говорить про то что датчик у мотора , Он у всех в переднем бампере. Однако же находят программное решение этой проблемы.

Вот интересно, если хром и динамики без запаса прочности - это то что на виду , то как дело обстоит с тем чего мы с Вами не видим ? Там такое же качество на пределе ресурса?

 

Мое ИМХО к концу гарантии продавать. Хотя посмотрим может все и не так страшно -)

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantin941,Ну это все не так страшно,вы зайдите на форум ниссан теана,так вот там все страшно,сам сейчас выбираю авто,и считаю что мондео довольно таки отличный авто за свои деньги,я сейчас на фокусе 2 за год 100 т на катал и нечего неслучалась,а по теме катался пару дней на мондео 2.2 дизель тяга супер,топливо нек потребляет,но малость шумновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Russs,

 

До этого был ниссан икстрейл 2011 года рестайлинговый, у них свои тараканы - экономия на всем !!! А вот 2 тоеты до этого мозг совсем не компостировали.

Честно говоря машину покупал для удовольствия , не для езды по сервисам хоть и вежливым ,хоть и бесплатным.

Но ИМХО форд из европейцев самый не геморойный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantin941,Я тоже ищу авто что бы себя возить и что бы удобно и недорого,но на всех форумах есть такая тема,да я их много прочитал,и пришел к выводу что ломаеться все,и в сервис иногда придеться заезжать,те же бмв ломаються,а их цена на ремонт это :sten: ,до этого ездил на ладе первое авто и т.п брал новою и пробек на ней 110 т,и что мменял тока расходники и все,это нннаверное как повезет с авто.

Изменено пользователем Russs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantin941,Я тоже ищу авто что бы себя возить и что бы удобно и недорого,но на всех форумах есть такая тема,да я их много прочитал,и пришел к выводу что ломаеться все,и в сервис иногда придеться заезжать,те же бмв ломаються,а их цена на ремонт это :sten: ,до этого ездил на ладе первое авто и т.п брал новою и пробек на ней 110 т,и что мменял тока расходники и все,это нннаверное как повезет с авто.

 

На сегодняшний день дизельный моня титаниум в той комплектации которую я покупал за 930 000 стоит 1 000 017. За эти деньги я бы его не взял ,как не взял бы и бензиновый. Можно сказать если мондео то только дизельный ИМХО.

Посмотрите Камри -очень достойный аппарат , тем более сейчас есть 2.0 с автоматом меньше миллиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...