Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения


Я вот вообще дизель брать хотел, но из под носа ушёл
Тоже думаю дождаться Мондео 5, дать годик на исправление детских болячек и взять хетч или даже универсал,но обязательно с 2.2TD на автомате, когда свою брал- диллер (голубой человек) нае.. обманул,что 2.2 в РФ не поставляются,но судя по форуму это не так :huh::sten: Изменено пользователем алехандро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос affalline насчёт предохранителя по дворникам - т.е. если его вынуть, то у дворников будет простой прерывистый режим, который можно будет вручную регулировать колёсиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел я на экабузт-срач... :(

Да ладно! Зато в другой-поучаствовал!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос affalline насчёт предохранителя по дворникам - т.е. если его вынуть, то у дворников будет простой прерывистый режим, который можно будет вручную регулировать колёсиком?

речь наверно шла не о предохранителе, а о разъеме на датчике света-дождя, за зеркалом заднего вида, если его отсоединить то пауза регулируется вручную, но датчик света тоже отключается

Изменено пользователем Stealth Titanium Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь наверно шла не о предохранителе, а о разъеме на датчике света-дождя, за зеркалом заднего вида, если его отсоединить то пауза регулируется вручную, но датчик света тоже отключается

Я вынимал именно предохранитель в блоке под бардачком. Его номер есть в руководстве пользователя(датчик дождя). Пауза между взмахами переходит в ручной режим, но то, что отключился датчик света меня не устроило. Вернул все взад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline,Неужели кто-то пользуется датчиком света?) я как то всегда езжу со светом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline,Неужели кто-то пользуется датчиком света?) я как то всегда езжу со светом

Я пользуюсь))) Всегда стоит в автомате. Когда светло ДХО горят и бортовой комп ярко горит, потемнело, комп притух ксенон загорелся. Ну во-первых это удообно, с момента покупки ничего не щелкал по свету, во-вторых ксенона хватит на сто лет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline, А что ксенон быстро может закончится от эксплуатации постоянной?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у ксенона же главное не кол-во тысяч часов работы, а кол-во включений. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у ксенона же главное не кол-во тысяч часов работы, а кол-во включений. Или я не прав?

Вроде нет. В статьях написано, срок службы до 3000 часов. Так что при постоянном включении долго не протянет. А срок службы светодиодов в ДХО до 100 000 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь))) Всегда стоит в автомате. Когда светло ДХО горят и бортовой комп ярко горит, потемнело, комп притух ксенон загорелся. Ну во-первых это удообно, с момента покупки ничего не щелкал по свету, во-вторых ксенона хватит на сто лет)))

аналогично, всегда в автомате, очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за тупой вопрос, т.е. не пользуюсь авто режимом, а задние фонари горят при авто режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ближний включается конечно и задние горят

И ДХО немного притухают, кстати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано, срок службы до 3000 часов

У знакомого на Камри, отказала одна лампочка в гарантийный период. Так что не всегда они по 3000 часов ходят.

Приехал он без сервисной, говорит , "да ладно, за наличные куплю". Когда ему цену озвучили, говорит " ща сьезжу за сервисной" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вроде нет. В статьях написано, срок службы до 3000 часов. Так что при постоянном включении долго не протянет. А срок службы светодиодов в ДХО до 100 000 часов.

в журналах пишут, что хундай лучший автомобиль уже четвертый подряд год ))) 

В каких статьях-то? У ксенона нету характиристики срока службы. Внутри ксеноновой лампы газ, который со временем рассеивается и из-за этого свет тускнеет. По идеи в конечном итоге - свет станет совсеем тусклым, а далее газа будет недостаточно для розжига лампы. 

У ксенона нет вольфрамовой нити, поэтому количество часов работы установить нельзя. И для справки: 3000часов. в день мы катаем около 3ч (это очень мало). получается за 2.5 года у всех ксенон лесом пойдет?)

Изменено пользователем zack3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ксенона нет вольфрамовой нити, поэтому количество часов работы установить нельзя. И для справки: 3000часов. в день мы катаем около 3ч (это очень мало). получается за 2.5 года у всех ксенон лесом пойдет?)

Поддерживаю, не факт это далеко. Я всегда езжу с ксеноном, днём и ночью. До мондео у меня фокус был тоже с ксеноном, 2008 г.в. ксенон постоянно горел, и хуже чёт светить он не стал, чёткая яркая линия, далеко и ярко.. Сомнительно это всё..

Да и потом чё его беречь то, перегорел, поменял лампочки, поехал дальше). Это так можно и тормозить плавнее, что бы колодки реже менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, не факт это далеко. Я всегда езжу с ксеноном, днём и ночью. До мондео у меня фокус был тоже с ксеноном, 2008 г.в. ксенон постоянно горел, и хуже чёт светить он не стал, чёткая яркая линия, далеко и ярко.. Сомнительно это всё..

Да и потом чё его беречь то, перегорел, поменял лампочки, поехал дальше). Это так можно и тормозить плавнее, что бы колодки реже менять.

 + двигатель глушить когда в пробках или с горки катишься :D  главное безопасность на дорогах всё-таки :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится о качестве сборки форда мондео !
знакомый купил форда 2.0 бензин  в автосалоне в начале мая 2013 г. .....через неделю дико зашумел гидрачь 
гарантия ...ремонт ..замена 

прошло  около 3 дней как после сервисного ремонта ...застучала передняя правая стойка ..опять 140 км до краснодара  и сервис по гарантии

прошло с неделю :D  ... перестал дуть холодом кондиционер ...сервис ремонт 

прошло ещё несколько дней ......пропала зарядка аккумулятора .....сервис  ремонт

прошло  ...цать дней  появился хороший стук в двигателе на холодную .....причину найти не могут 
дни сегодняшние .... ездит на отцовских жигулях и продаёт форда :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei1973, ну да, тут как повезёт. У меня для пробега в 50к тоже уже много заменили, и по мелочи, типа подшипников, фары потухшей и т.д., заканчивая рулевой рейкой) Благо гарантия) В вообще если новая машина, можно и обратно вернуть.

 

У меня недавно товарищ купил 2-литрового фокуса нового, хорошая комплектация, ПауэрШифт, все дела. Так вот у него на пробеге 3000 приговорили в АКПП замену сцепления и каких-то сальников, в подвеске - рулевую рейку, опорные, стойки стаба. Сцепление он стал ждать, поменяли сначала рейку. Новая застучала точно так же через 3 дня. Он сейчас написал все документы и машину возвращает. Дилеры идут на встречу. Тот же кстати салон, что и у меня, где я обслуживаюсь. Благо хоть всё меняют и возвращают. Тут реально кому как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei1973, ну да, тут как повезёт. У меня для пробега в 50к тоже уже много заменили, и по мелочи, типа подшипников, фары потухшей и т.д., заканчивая рулевой рейкой) Благо гарантия) В вообще если новая машина, можно и обратно вернуть.

 

У меня недавно товарищ купил 2-литрового фокуса нового, хорошая комплектация, ПауэрШифт, все дела. Так вот у него на пробеге 3000 приговорили в АКПП замену сцепления и каких-то сальников, в подвеске - рулевую рейку, опорные, стойки стаба. Сцепление он стал ждать, поменяли сначала рейку. Новая застучала точно так же через 3 дня. Он сейчас написал все документы и машину возвращает. Дилеры идут на встречу. Тот же кстати салон, что и у меня, где я обслуживаюсь. Благо хоть всё меняют и возвращают. Тут реально кому как повезёт.

в салоне отвечали ...машина на гарантии : машина на гарантии ...мы отремонтируем ! он консультировался с авто-адвокатами смысла связываться нет  так как фактически в салоне правы...сломалась ...ремонтируй бесплатно на то и гарантия !

 

у меня мондео 1.6 с 09года ...тьфу тьфу только дорожный просвет поднял за счёт пружин от S-макса да и брызговики уже все на толстых кровельных саморезах ! бензин только 98 ..на 95 тяга заметно ниже эт очень чувствуется так как всего 125.6 лошадей ! радует только расход на трассе при 100...110 в 6.5 вписываюсь ! причём расход на 4 передачи ниже чем на 5, на 5 при такой скорости 7.0...7.5! ....я думаю что машина тяжёлая    по этому такая разница ! а по городу в пробках ..да если ещё полный салон то  и в 12 литров вкладывается а если с кондеем то все 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас море в анапе не грязное

в салоне отвечали ...машина на гарантии : машина на гарантии ...мы отремонтируем ! он консультировался с авто-адвокатами смысла связываться нет  так как фактически в салоне правы...сломалась ...ремонтируй бесплатно на то и гарантия !

 

у меня мондео 1.6 с 09года ...тьфу тьфу только дорожный просвет поднял за счёт пружин от S-макса да и брызговики уже все на толстых кровельных саморезах ! бензин только 98 ..на 95 тяга заметно ниже эт очень чувствуется так как всего 125.6 лошадей ! радует только расход на трассе при 100...110 в 6.5 вписываюсь ! причём расход на 4 передачи ниже чем на 5, на 5 при такой скорости 7.0...7.5! ....я думаю что машина тяжёлая    по этому такая разница ! а по городу в пробках ..да если ещё полный салон то  и в 12 литров вкладывается а если с кондеем то все 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас море в анапе не грязное

чистое ! а вообще езжу на тамань  ... на косу тузла в самый конец   

 

сын- папа а почему море солёное ?

папа поставил бутылку с пивом и ответил 

потому сынок  что туалетов на берегу нету! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет Вам, дорогие владельцы Мондео и думающие ими стать!

   Прошел год, (и 17 тыс пробега), как владею М-4 1.6, рестайл, 2012 г.в.,  эксплуатировал его, в основном, только по городу. Решил отписаться именно о своей комплектации, возможно кому то будет интересно, кому то поможет в выборе (сам мучился - знаю). Водительский стаж 20 лет, был владельцем очень многих авто разных марок, не стану утомлять списком, скажу лишь, что люблю седаны. Жизнь научила выбирать надежность, безопасность, комфорт, цена- качество и обязательно учитывать "цену владения" ( и всем советую, простите за банальность). Последние были ФФ1 и ФФ2 1.8 ручка, тоже с нова, пожалуй с ними можно корректно сравнивать.

   К последнему ФФ2 (5 лет экспл. 70 тыс пробег) претензий вобщем не было, шустрая машинка, раз менял датчик по гарантии, не помню какой. Не слишком радовал двигатель ИМХО. Временами непонятные провалы, необходимость каждые 3-5 тыс, чистить дроссельную заслонку (дело 15 мин, но все же), самое главное, для меня - городского чела , недостаточный прием снизу, и еще , масло жрал, - жигули отдыхают (я в шоке!). Причину выяснял на самом компетентном уровне в Форде (была возможность), сказали - норма!

   В семье случилось прибавление (пацан!), стала нужна машина побольше. Твердо решил уйти от Форда)).  Выбирал почти год )) и.... вернулся к Форду). Лучшего предложения по основным для меня показателям, на рынке просто не было, поверьте. Изучил, попробовал кажется все, включая недешевую экзотику, типа Ягуара. Из действительно понравившихся, упомяну Рено Латитюд, думал об этой машине, но сказалось недоверие к французам.

Теперь о своей машине, отдельно остановлюсь на двигателе.

Об Амбьенте не думал, уверен был, что 1.6 фатально слаб, но по случаю удалось "отдрайвить" такую новенькую комплектацию и сделал твердый выбор. Сразу отметил уверенный прием "снизу", дальше конечно похуже, но не "овощ" точно. И потом, по опыту знаю, что фордики очень долго обкатываются. Так и получилось. Машина пошла по настоящему после 14.5 тыс. Буквально на днях пришлась, более- менее дальняя поездка в Брянскую обл. 750 км - на круг. Я получил возможность оценить машину по достоинству. Со мной были 2 "хрупких" юноши, общим весом 250 кг (я и сам под сотню), плюс багажник 80 кг. Динамики хватало (это правда), даже  мои пассажиры это с удивлением отметили. Много читал об обгонах на М-4 1.6 по трассе, буквально, "обливаясь потом" от напряжения. Обгонов было много. Дорога часто была узкой. Все абсолютно комфортно, возможно, кто то считает не комфортным переход с пятой на четвертую, перед обгоном?  От 100 до 130 км\ч  машина разгоняется очень уверенно. Повторюсь, вождение вполне комфортное, отсутствие, какой либо вибрации, шума в салоне (я когда то владел не новым Кадиллаком, конечно это не Кадиллак, но я знаю о чем говорю). Объективно, могу лишь сказать, что после 140 км\ч ехать не комфортно (резко поднимается шум двигателя), если кто то любит быстрее.

Просто поразил расход топлива!!! Об этом, чуть ниже. Расхода масла, не омечено вовсе, за весь пробег

О надежности двигателя, думаю, говорить еще очень рано.

Ощущения:

Отмахав почти 400 км, за неполных 4 часа, с двумя короткими остановками и приехав на место, я мог бы сразу,  легко, сесть за руль и отправиться назад. На ФФ2, такое бы не прокатило точно.

На мой взгляд, минусы авто:

- Маловат клиренс, маловат для такой базы. Нужно быть осторожным, особенно груженым на плохих дорогах.

- Недостаточно быстро, на мой взгляд, (зимой конечно) прогревается салон, на ФФ2 все было куда быстрее.

- Не знаю причины, но довольно часто на неровностях есть пробой задней подвески, на ФФ2 такого не наблюдалось.

Пожалуй все.

 

Основные плюсы:

- Наличие АБС, ESP, EBA уже в базе, я опытный водитель что бы обходиться без них, но успел заметить их четкую работу. Это безопасность

- Расход топлива. Это песня. По городу (Москва) , по всем пробкам 9.8. По трассе (см выше) показал 6.2 Фантастика! Я не поверил компу, проверил по баку, получилось 6.1 !!! Реально!!! Не имеющий прецендента, показатель в моей практике.

- Комфорт. Цена. Машина гораздо комфортнее ФФ2. Это конечно не полновесный бизнес класс, скорее попытка приблизиться к нему. Но за 730 тыс. это просто, супер какой то .

- Более чем разумная цена за обслуживание и просто дешевое КАСКО. Это цена владения.

 

О надежности авто, на этом пробеге, считаю говорить слишком рано. Спасибо всем, кто дочитал мой опус. Удачи во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...