Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения

Quad006

 

Так это функция не доступна для России, во всех брошюрах написано.

Доступна. На ютубе есть видео теста мондео, где данную функцию тестировали. Все работает. Как то по дурацки еще передача называется, там молодой сопляк какой то ведущий, сказал, что мондео весит 1200 кг :swoon::nice:

Но система автосвета работает.

Тоже пробовали, чуть в лося под Волховым не въехали. Не хочет переключаться ни туда , ни обратно.

А хоть у кого-нить это переключение происходило? Я в прошлом гоуд попробывал дождаться переключения пару раз на трассе, но дожидался только моргания встречных авто.

А Вы уверены, что у вас есть эта функция? ))) Она по моему идет с системой распознавания разметки (или как она там) Надо в мануал глнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы уверены, что у вас есть эта функция? )))
Есть, утром днём и вечером этот автомат живёт своей жизнью :) работает. Но вот ночью за городом, где темень сплошная он переключать отказался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я изобразил в прошлом году.

 

8.4.2011 купил в Форд Центр Измайлово авто (из тех что были в наличии) - ФМ4 седан (машина изготовлена 22.03.2011), 2,3АТ, черный металлик, Титаниум + передний и задний парктроники, магн. Сони.

На 27 июля 2011 г. наездил 10 000 км - пока все в порядке.

недостатки:

цвет - хоть мой каждый день,

подвеска - бухает на кочках,

обзорность - при парковке задним ходом не видно бордюр,

панель приборов Конверс+ - 90% экрана по умолчанию занимает радиостанция и вид машины сверху (ни то, ни другое нормальному человеку неинтересно),

перчаточный ящик - очень маленький,

подкапотное пространство - все на соплях, каждый агрегат и панель трясутся и болтаются,

защита моторного отсека - мне дилер поставил мет. защиту днища - какая-то она короткая и подкапотное пространство за блоком цилиндров все в грязи,

пространство вокруг запаски - крайне нерациональное, лучше бы она (запаска) лежала наоборот - лицом вниз. Тогда в нее больше влезет. Пенопластовые емкости все разные и ни к селу ни к городу - в них чего-нибудь нормальное и не положишь,

цвет ткани на сиденьях - слишком мрачный (как в гробу), пришлось купить за 1000 руб. в автозапчастях на Кетчерской светлые серые чехлы на все сиденья,

багажник - узкий проем и если человек толстый, то он застрянет при попытке положить что-нибудь в дальний конец багажника,

 

Все остальное вызывает только положительные эмоции.

 

 

Вторая часть - 5 мая 2012

 

 

8 апреля 2012 исполнился год моему авто (куплен в Форд Центр Измайлово) . Пробег 31300 км. Помимо масла и фильтров на 2-х пройденных ТО заменены предохранитель зажигалки и тормозные колодки, один раз долит антифриз и сделана промывка дроссельной заслонки. Далее скучно о чем-либо говорить - ничего не ломается, все работает. Единственное, что после этой зимы болтается левый передний брызговик (сделаю сам). В прошлом году сам поставил, а в этом сам же и снял дефлекторы всех четырех окон (т.к. я не курю - толку от них нет, только внешний вид портят). Резина летом штатный (215/55R16) Мишлен с купленными дисками ЯМАТО, зимой купленная шипованная резина "TIGAR" того же размера на штатных литых дисках. Бензин только 95 Лукойл, Роснефть, ТНК и с Капотнинского НПЗ. Режим езды почти ежедневный, 90% по городским пробкам, 1 раз в год на Юг и обратно. Расход топлива по городу 12, за городом 8-9. Вывод - отличная машина.

 

 

Третья часть - 19 октября 2012

 

пробег 45500 км. Все работает, ничего не ломается.

Изменено пользователем huboma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий ко второй части вышесказанного (от 5 мая 2012): - и это нас радует!

Изменено пользователем Quad006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3500-4000 ездить при обкатке да - не рекомендуется. Но 1 раз обогнать потестить коробку - ничего страшного. Движки проходят обкатку на заводе все же. Нужно было проверить работу коробки. 150 набрал только 1 раз и кратковременно, когда обходил длинную фуру.

 

Кстати, когда газ в пол обгоняется намного хуже, чем когда на полпедальки - рычит и не едет. Я так понял коробка зазря крутит так сильно и тяга пропадает. А может быть не обкатанная еще, хз.

 

Прошел уже 1100км, полет нормальный.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда газ в пол обгоняется намного хуже, чем когда на полпедальки - рычит и не едет. Я так понял коробка зазря крутит так сильно и тяга пропадает.

Аналогично - тоже заметил эту особенность, ну и просто сейчас так не делаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз такие дела тоже отпишусь. Машинка куплена 29 мая 2011 года на 05 мая пробег 38800 км

На самом деле отличная машина до этого ездил пять лет на фокусе.

Не смотря на двигатель в 119 л.с. Машина легко набирает 150 км/ч и вообще по трассе едит все 180 км/ч.

Так как комплектация минимальная была плюс обогрев передних сидений и лобового стекла и ПТФ + случайно попавший кожанный салон.

Сам поставил подогрев задних сидений штатный благо проводка была. ДХО тоже поставил так вроде симпатичней причем штатные.

По поводу ТО все штатно без замечаний правда чего то стучало впереди поменяли опорный подшипник по гарантии по ней же поменяли и войлочный подкрылок задний правый. Плюс сальник полуоси во время ТО.

По поводу скорости трестировал летом когда ехал на юг точнее обратно максимальная скорость составила 210 км/ч по авто но по навигатору 196 км/ч это при 6000 оборотах ехал с такой скоростью минут 40 расход писал комп 17,9 мгновенный.

Главное машина жутко нравиться!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель в режиме кикдаун это совсем не бензин в режиме кикдаун, на форуме даже тема такая есть (название вроде "Предостережение..."). В таком режиме пока не ездил но теоретически готов к такому моменту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и тема кстати.

 

http://mondeoclub.ru...__fromsearch__1

 

Ограничили бы обороты до 3200 и было бы счастье. А так солярка конкретно не догорает уже на 4000об и крутящий момент стремится к нулю...

 

Каким местом думали инженеры Форда, присовывая коробку с настройками для 2.3 к дизелю? Может перепрошить можно? Просто дикость немного)

 

Я думал что пресловутая "задержка", к которой я приспособился после 5 минут езды - это самый большой недостаток))) А тут вот еще че)

 

Круто было бы, надо обогнать - газ в пол и попер с максимально возможным ускорением! А щас с КОРОБКОЙ АВТОМАТ еще и думать надо - подстраиваться под её любовь раскручивать дизель! А ведь автомат и рассчитан на то, чтобы не думать вообще и забыть про коробку.

140 дизельных сил =200 бензиновых на трассе, за счет тяги.. и тут у нас её по сути отнимают на обгонах, печаль(

 

Если не прошивать, лечится плавными нажатиями на педаль при обгонах.

 

Я так понимаю, что до упора нажимать можно, но нежелательно - поднимаются сильно обороты и падает тяга. НО, если давить дальше упора (провальчик педальки) до кик-дауна - то прощай тяга и привет 4500об при обгоне. Проверить нужно будет на практике данную теорию.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем ФМ4, 2012 года с пробегом менее 1 тысячи км. Про плюсы писать не буду, их слишком много. Лучше напишу про минусы:

1. На ребре передней двери скол, явно от захлопывания оной при приоткрытой задней. Инженер по гарантии Major сильно удивился, услышав про данный косяк, типа, ни разу такого не слышал. Однако после демонстрации аналогичного скола на тест-драйвовском авто, а также после демонстрационной "порчи" Мондео в шоу-руме пообещал связаться с ФМК и узнать, как решать сию проблему

2. Передняя пассажирская дверь плохо закрывается, за что спасибо кривой установке (видно невооруженным взглядом). В ближайшее время еду на регулировку.

3. Пластиковые накладки на заднее сиденье в районе ремней безопасности просто забыли вставить в пазы - слетели сразу же. Я не гордый, могу и сам кулаком стукнуть, но сам факт в машине далеко не по цене Лада Калина настораживает.

4. Заводской окрас деталей - откровенный брак. Внутренние части всех дверей, капота и багажника имею пузыри, которые лопаются и после этого под воздействием воды вполне могут образоваться "рыжики". У меня даже на окрашенных у дилера деталей пузырей краски никогда не было, а тут заводская окраска. Вот думаю, забить и кисточкой на местах расхождения краски пройтись, или перекрашивать все детали?

Кстати, на машине в шоу-рум такая же беда, так что версия про пьяного маляра, увы, не подходит.

 

Про такие мелочи, как вибрация педали сцепления, издающие страшны звуки задняя подвеска и другие мелочи даже не буду писать. Темы есть и обсуждались они неоднократно.

 

Несмотря на все это машиной доволен, ибо уверен, что у остальных моделей в данном сегменте еже более существенные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не новый Моня, г.в. 2008, но всё же решил написать сюда, пробег 55К автомат, дизель.

За всё время эксплуатации по гарантии не обратился ни разу, хотя очень жёстко эксплуатировал, колёсные диски разбил в хлам, подвески хоть бы хны за всё эксплуатации попадал в глубокие ямы иногда в салоне было 5 человек.

Тяга двиготеля уверенная, динамики за глаза, автомат не дёргался.

ЛКП очень достойное, сколов практически не было.

На сегодняшний день машина продана... Полностью удовлетворён автомобилем, буду ждать выхода новго Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем ФМ4, 2012 года с пробегом менее 1 тысячи км. Про плюсы писать не буду, их слишком много. Лучше напишу про минусы:

1. На ребре передней двери скол, явно от захлопывания оной при приоткрытой задней. Инженер по гарантии Major сильно удивился, услышав про данный косяк, типа, ни разу такого не слышал. Однако после демонстрации аналогичного скола на тест-драйвовском авто, а также после демонстрационной "порчи" Мондео в шоу-руме пообещал связаться с ФМК и узнать, как решать сию проблему

2. Передняя пассажирская дверь плохо закрывается, за что спасибо кривой установке (видно невооруженным взглядом). В ближайшее время еду на регулировку.

3. Пластиковые накладки на заднее сиденье в районе ремней безопасности просто забыли вставить в пазы - слетели сразу же. Я не гордый, могу и сам кулаком стукнуть, но сам факт в машине далеко не по цене Лада Калина настораживает.

4. Заводской окрас деталей - откровенный брак. Внутренние части всех дверей, капота и багажника имею пузыри, которые лопаются и после этого под воздействием воды вполне могут образоваться "рыжики". У меня даже на окрашенных у дилера деталей пузырей краски никогда не было, а тут заводская окраска. Вот думаю, забить и кисточкой на местах расхождения краски пройтись, или перекрашивать все детали?

Кстати, на машине в шоу-рум такая же беда, так что версия про пьяного маляра, увы, не подходит.

 

Про такие мелочи, как вибрация педали сцепления, издающие страшны звуки задняя подвеска и другие мелочи даже не буду писать. Темы есть и обсуждались они неоднократно.

 

Несмотря на все это машиной доволен, ибо уверен, что у остальных моделей в данном сегменте еже более существенные проблемы.

Расстраиваете... Ваших проблем у меня совершенно нет. Может 2011-й был важным моментом выхода на рынок рестайла? Напомню, у меня Всеволжск (или Всеволожск, как его там...). Все прокрашено очень достойно (в т.ч. и внутри дверей). Рычащая в мороз задняя подвеска - это факт: как мне объяснили в Рольфе - такие резинки типа пластик, лечится обильным поливом силиконоой смазкой. Но внутри дверей слой краски ровный и монолитный, смотрел лично (правда, несколько шершавый), все пазы промазаны мастикой и т.д. Со внутренней поверхностью салона - все отл, сверчков, щелей, отваливания тоже нет. Но видно верна поговорка старого друга из советских времен - как только что-то зарубежное попадает к нам, год держится, потом осовечивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут "пьяная смена"? Если говорить про окраску, то такие же "проблемы" наблюдались мною на нескольких авто (причем не только Мондео), выставленных в шоу-руме Мейджора.

Если про сколы из-за закрытия передней двери при открытой задней - то такая проблема на этом форуме описывается очень часто, вне зависимости от даты производства автомобиля.

Если про кривую дверь, то в том же Мейджоре проблему исправили за ровно минуту времени небольшой регулировкой.

 

Я действительно считаю, что типичные проблемы Мондео (и то, встречаются не у всех) - это причина не покупать данный автомобиль. Ибо проблемы эти не приводят к каким-либо неприятностям или сложностям для его владельца.

Увы, современные автомобили вне зависимости от места сборки - это далеко не те японцы и немцы, что были 15 лет назад. Я, собственно, выбор на Мондео остановил только потому, что у остальных марок еще хуже. Исключение Мазда и Хонда (они с Фордом по уровню проблемности машин более менее наравне), но цена на Мондео сильно привлекательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но цена на Мондео сильно привлекательнее.

да и технические характеристики тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему это крайнее мое посещение форума. Продал сегодня я своего "Монечку". Верой и правдой он мне служил с марта 2008 года. Машинка очень удачная, за 4 года (63т.км) только плановые ТО (после окончания гарантии делал сам), долил грамм 300 антафриза, грамм 100 жидкости ГУР, моторного масла от ТО до ТО не просил, перегорели две лампочки правый "ближний" и левый "стоп", прошлым августом (тысячах на 55) поменял летнюю резину и сделал сход/развал. Очень жалко было расставаться, но думаю, продал хорошему хозяину, тем более человека знаю. Всем имеющим и ждущим желаю таких же беспроблемных машинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему это крайнее мое посещение форума. Продал сегодня я своего "Монечку". Верой и правдой он мне служил с марта 2008 года. Машинка очень удачная, за 4 года (63т.км) только плановые ТО (после окончания гарантии делал сам), долил грамм 300 антафриза, грамм 100 жидкости ГУР, моторного масла от ТО до ТО не просил, перегорели две лампочки правый "ближний" и левый "стоп", прошлым августом (тысячах на 55) поменял летнюю резину и сделал сход/развал. Очень жалко было расставаться, но думаю, продал хорошему хозяину, тем более человека знаю. Всем имеющим и ждущим желаю таких же беспроблемных машинок.

 

Отпишитесь позже о сравнениии Мондео с Ауди, будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем получил машину не так давно и уже сложились некоторые впечатления. Автомобиль Mondeo Titanium X седан 200 сил на роботе. Из допов парктроники, штатная сига и сони с блютусом. Двигатель отличный на свои 200 сил едет хорошо и даже лучше чем ожидаешь. Тянет с самого низа как большой атмосферник. Турболаг не чувтвуется вообще. Если сравнивать с 2.3 - быстрее и эластичнее, момент есть всегда. По роботу: переключает еле заметно без рывков и в нужный момент. Вобщем похож на автомат. Но если притормаживать и отпустить педаль чувствуется как смыкаются диски сцепления. Также когда тошнишь в пробке заметно подергивание как на механике на малых оборотах. Разгон как с места так и сходу довольно резвый, есп срабатывает постоянно. Минусов пока не нашел, если не считать кнопочек подсветки зеркал в козырьках. Привыкаю к габаритам, большая все таки машина. Как то так. Если что интересно - спрашивайте.

Каковы впечатления от белого цвета??? Нравится? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей машинке сегодня ровно год,25 мая прошлого года она была собрана во Всеволжске))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так напишу небольшой отчетик.)

25 мая была собрана в Всеволжске,забрал 6 июня в 21.00 из салона на Дорожной

Пробег за год составил 63000 км(я работаю на этой машине)дв.1.6 120 л.с.

На первом ТО поменяли сальник привода коробки,смазали все скрепучести в петлях и замках(7800)

На втором ТО была замена магнитолы(имела глюк выключаться когда захочет)(7250)

На третем ТО я ушел с ТО)))

На 61000 км порвался ремень генератора(замена 3200)

На 62000 км загорелась лампочка аккумулятора,но зарядка идет(записался на диагностику на воскресенье)

Собственно машинкой доволен,со страховой содрал на одних царапинках 30000 р+Замена лобового с подогревом,и противотуманки)

Заправляюсь только хорошим бензином в Москве на проверенных заправках,ВР,Лукойл и больше всего на Газпромнефти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем ФМ4, 2012 года с пробегом менее 1 тысячи км. Про плюсы писать не буду, их слишком много. Лучше напишу про минусы: 1. На ребре передней двери скол, явно от захлопывания оной при приоткрытой задней. Инженер по гарантии Major сильно удивился, услышав про данный косяк, типа, ни разу такого не слышал. Однако после демонстрации аналогичного скола на тест-драйвовском авто, а также после демонстрационной "порчи" Мондео в шоу-руме пообещал связаться с ФМК и узнать, как решать сию проблему 2. Передняя пассажирская дверь плохо закрывается, за что спасибо кривой установке (видно невооруженным взглядом). В ближайшее время еду на регулировку. 3. Пластиковые накладки на заднее сиденье в районе ремней безопасности просто забыли вставить в пазы - слетели сразу же. Я не гордый, могу и сам кулаком стукнуть, но сам факт в машине далеко не по цене Лада Калина настораживает. 4. Заводской окрас деталей - откровенный брак. Внутренние части всех дверей, капота и багажника имею пузыри, которые лопаются и после этого под воздействием воды вполне могут образоваться "рыжики". У меня даже на окрашенных у дилера деталей пузырей краски никогда не было, а тут заводская окраска. Вот думаю, забить и кисточкой на местах расхождения краски пройтись, или перекрашивать все детали? Кстати, на машине в шоу-рум такая же беда, так что версия про пьяного маляра, увы, не подходит. Про такие мелочи, как вибрация педали сцепления, издающие страшны звуки задняя подвеска и другие мелочи даже не буду писать. Темы есть и обсуждались они неоднократно. Несмотря на все это машиной доволен, ибо уверен, что у остальных моделей в данном сегменте еже более существенные проблемы.

 

Забрал машину неделю назад. 500км пробег . Мондео 2012 Амби 1.6

Ну во первых хочу сразу отметить, что за 12 лет моего стажа вождения эта первая машина на ручной коробке.... ТАк что привыкаю и учусь водить заново. Это первая новая машина которую могу себе позволить после кризиса... так что на автомат не хватило.

 

выехал из салона - через 10 км перестала включаться 3 и 5 сокрость.... На след день в салоне все сделали - сказали что тросики какие то настроили и выставили сцепление... блин, а до продажи они это сделать не могли чтоль? ну да ладно...

 

в общем машиной доволен, на удивление едит хорошо со своими 120 лс, я думал будет еле ползти.

 

полностью понимаю автора, косяки похожие,

передняя пассажирская дверь плохо закрывается

вибрация педали сцепления, издающие страшны звуки задняя подвески

по лакокраске если честно не смотрел, но посмотрю еще раз обязательно.

 

брал в автопассаже на пражской, не знаю, стоит ли ехать на бесплатный осмотр на 1000 км пробеге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроди косяков с дверьми и покраской нет,хотя правая задняя дверь в трех местах запузырилась,ну я думаю от сколов,и еще вспомнил что я лампочки менял,три раза на ближнем 6 лампочек,передние габариты 2шт,задние подсветки намеров 2 шт,и еще бардачек меняли по гарантии,сейчас опять хрен откроешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак - на спидометре 600 км. Сегодня первый раз выезжали всей семьей (5 человек) на новой машине.

едит нормально, но стал появлять странный запах чегото подгоревшего в салоне, запах появляется при рывках на оборотах (3000-4000) и при переключении на пониженную. Причем это только при нагруженной машине, раньше такого не было, хотя в пробках уже отъездил несколько дней по 2-3 часа.

в связи с отсутствием опыта езды на механике, в памяти всплывает страшное понятие "сжечь сцепление" - что это такое я не знаю сам точно... может кто посоветует что это? или это просто на новой машине обкатка идет??

все таки думаю надо ехать на первый осмотр на след. выходных на 1000 км.....

 

 

ПС

начало спускать колесо (((( гарантия ли? завтра позвоню - спрошу - где то читал что до 1000км можно по гарантии обратиться..

Изменено пользователем VictorRostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...