Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения

у мондео жены(2.3 л) уже через 10 минут Ташкент,а у меня надо всю Москву проехать,чтобы стрелка температуры с места сдвинулась

 

 

 

 

Да, пассат у меня тоже оч. долго грелся, в дизелюхе сейчас гораздо быстрее, но это заслуга доп. отопителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Экобуст 2 литра 200. Пересел на Моню 4 с Volvo S60, до этого как вариант даже не рассматривал. После приобретения пока только положительные эмоции, хотя небольшие косяки по сравнению с Volvo все таки присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня уважаемые комрады!

Планирую приобрести Мондео 2012 года, но не могу определиться атмосферный 2,3 литра или турбированный 2,0 литраconfused.gif. Может кто-то подскажет все "+" и "-" одного и другого двигателя. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня уважаемые комрады!

Планирую приобрести Мондео 2012 года, но не могу определиться атмосферный 2,3 литра или турбированный 2,0 литраconfused.gif. Может кто-то подскажет все "+" и "-" одного и другого двигателя. Заранее спасибо.

+ 2.3: проверенные временем двигатель и коробка (классический автомат).

- 2.3: прожорлив в городе (от 14 до 19 литров), за городом - все ОК, 9-10 литров.

 

+ Экобуста: экономичный мощный двигатель

- Экобуста: новый - не проверенный временем ни двигатель, ни АКПП (робот), турбированный (это лично для меня минус).

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня уважаемые комрады!

Планирую приобрести Мондео 2012 года, но не могу определиться атмосферный 2,3 литра или турбированный 2,0 литраconfused.gif. Может кто-то подскажет все "+" и "-" одного и другого двигателя. Заранее спасибо.

Присоеденюсь к вопросу. Только добавил бы еще дизель 2 литра. Турбовый не интересует из за налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 2.3: проверенные временем двигатель и коробка (классический автомат).

- 2.3: прожорлив в городе (от 14 до 19 литров), за городом - все ОК, 9-10 литров.

 

+ Экобуста: экономичный мощный двигатель

- Экобуста: новый - не проверенный временем ни двигатель, ни АКПП (робот), турбированный (это лично для меня минус).

 

СПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоеденюсь к вопросу. Только добавил бы еще дизель 2 литра. Турбовый не интересует из за налога.

 

СПС. Дизель это прикольно но дорого отелось бы по минимуму в деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбина конеш не очень нравиться сейчас зимой испытываю дикомфорт, а 2,3 блин 14-19л/100 км ну это перебор у меня сейчас 8,9 на 100 и вперед.

Кстати по турбовым моторам масложор замечен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоеденюсь к вопросу. Только добавил бы еще дизель 2 литра. Турбовый не интересует из за налога.

 

У Мондео все дизели турбированные. 2.0 - провереный двигатель и классическая коробка-автомат. Расход в городе сейчас - 8.5, стоит штатная Webasto, машиной доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мондео все дизели турбированные. 2.0 - провереный двигатель и классическая коробка-автомат. Расход в городе сейчас - 8.5, стоит штатная Webasto, машиной доволен.

Ну и что, что турба. Лошадок то 140 у дизеля, а тяга лучше бензинки. Бензиновый турбовый это уже много по налогу. Думаю вот обновить мондео, вопрос что брать 2,3 бенз или 2.0 дизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прокуратор

У ecoboost`a нет масложора , во всяком случае на форуме некто не жаловался.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратор

У ecoboost`a нет масложора , во всяком случае на форуме некто не жаловался.

 

 

 

 

 

Подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вот обновить мондео, вопрос что брать 2,3 бенз или 2.0 дизель?

 

дизель, только дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизель, только дизель

Меня в дизеле останавливает проблемы с заводом в сильные морозы и говорят ремонт дороже в сравнении с бензином. а в 2.3 расход, но на 2-х литровой ручке уже надоедать начинает :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в дизеле останавливает проблемы с заводом в сильные морозы и говорят ремонт дороже в сравнении с бензином. а в 2.3 расход, но на 2-х литровой ручке уже надоедать начинает :wacko:

 

Почитай ветку про заводы в "дизелях", в двух словах, проблем нет, если за машиной следить. Сам в -30 заводил с первого раза.

Зачем тебе его ремонтировать ? :) Ломаться могут любые машины, у меня на бенз. пассате на 50 тыс ролик ремня разлетелся, тоже скажу тебе не дешево встало....

Изменено пользователем Линк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай ветку про заводы в "дизелях", в двух словах, проблем нет, если за машиной следить. Сам в -30 заводил с первого раза.

Зачем тебе его ремонтировать ? :) Ломаются любые машины, у меня на бенз. пассате на 50 тыс ролик ремня разлетелся, тоже скажу тебе не дешево встало....

Читал, и всё больше склоняюсь к дизельному блэку. Тем более он ж на гарантии будет. А 2.3 бенз как ему альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 2.3 бенз как ему альтернатива.

 

Альтернатива ему экобуст, 2.3 уже не интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватило не более часа времени, чтобы понять что Моня не любит грязь, стекла и зеркала забрызгивает на раз-два. не люблю ветровики, но начинаю задумываться, посмотрю, что будет када дороги будут посуше.

А так е-ге-гей))), прёт после 2,0 фокуса просто чума, т.е. крутящего момента хватает за глаза, т.к. стараюсь больше 3000 не крутить,но обороты набирает очень быстро. Получил то, что и ожидал, приятное реактивное усилие на руле, которое прекрасно передает взаимосвязь с передними колесами, и стоит очень уверенно, пару раз активно перестраивался - кайф, хочется уже поскорее пройти обкатку))) Малыш теперь не упирается ногами в кресло переднего пассажира, тоже +

P.S. про дизели, рекомендую почитать примерку дизельного 2,0 в последнем авторевю, очень информативно.в сервисе общался с мужиком на S-Max ему забыли поставить с завода вебасту и пипец, не заводился он в холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил свою Моньку, титаниум 2.3 седан. Толком еще не поездил, номеров еще нет. Буду отталкиваться от предыдущей машины( Форд Фокус, США) Вот что заметил(плюсы описывать не буду, и так все знают, какой замечательный автомобиль):

 

1. Очень шумный! Сзади создается впечатление, что забыли проложить шумку вовсе! Плюс картину дополняют какие-то вибрации, при езде бывает вибрирует машина, такое ощущение. Списываю на зимнюю резину, но на Фокусе с зимней резиной такого нет. Задняя полка вообще шум из багажника не глушит(ехал с летними колесами в багажнике, одно сидение пришлось откинуть, тогда я счел, что все шумы от этого, но когда закрыл, разницы особой не заметил. Если с переходом на "лето" ситуация не поменяется - разорюсь на шумку.

 

2. Жесткая подвеска. Когда купил Фокус, ощущение было, что она низко летит. Тут же колеса информируют попу обо всех стыках асфальта. В угоду управляемости, видимо, либо расходится еще.

 

3. Очень тонкое железо, плохая тенденция всего современного автопрома. Поэтому, тем кто только выбирает машину, советую на этот пункт внимание не обращать(пощупайте "японцев") :winking:

 

4. При 22 градусах на климате сзади довольно прохладно, а поток воздуха из сопел в стойках задних дверей мягко говоря посредственный, можно сказать, что его и нет вовсе, даже если в ручную установить пропеллер на всю катушку.По темпрературе воздух отличается визуально не только между передними соплами, но и друг с другом(справа и слева)

Причина холода, как мне кажется, в том, что машина длинная, плюс, если сзади сидит человек, то из стыка сидушки и спинки продувает ветерок(салон - тряпка).

 

5. Кронверс - красивая игрушка, с цветным дисплейчиком :)

 

 

ПС: машину забирали с товарищами, мнение коллективное.

 

Пр выборе авто сейчас - выбору бы не изменил. Машина очень нравится!

Изменено пользователем Rodionnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил свою Моньку, титаниум 2.3 седан. Толком еще не поездил, номеров еще нет. Буду отталкиваться от предыдущей машины( Форд Фокус, США) Вот что заметил(плюсы описывать не буду, и так все знают, какой замечательный автомобиль):

 

1. Очень шумный! Сзади создается впечатление, что забыли проложить шумку вовсе! Плюс картину дополняют какие-то вибрации, при езде бывает вибрирует машина, такое ощущение. Списываю на зимнюю резину, но на Фокусе с зимней резиной такого нет. Задняя полка вообще шум из багажника не глушит(ехал с летними колесами в багажнике, одно сидение пришлось откинуть, тогда я счел, что все шумы от этого, но когда закрыл, разницы особой не заметил. Если с переходом на "лето" ситуация не поменяется - разорюсь на шумку.

 

2. Жесткая подвеска. Когда купил Фокус, ощущение было, что она низко летит. Тут же колеса информируют попу обо всех стыках асфальта. В угоду управляемости, видимо, либо расходится еще.

 

3. Очень тонкое железо, плохая тенденция всего современного автопрома. Поэтому, тем кто только выбирает машину, советую на этот пункт внимание не обращать(пощупайте "японцев") :winking:

 

4. При 22 градусах на климате сзади довольно прохладно, а поток воздуха из сопел в стойках задних дверей мягко говоря посредственный, можно сказать, что его и нет вовсе, даже если в ручную установить пропеллер на всю катушку.По темпрературе воздух отличается визуально не только между передними соплами, но и друг с другом(справа и слева)

Причина холода, как мне кажется, в том, что машина длинная, плюс, если сзади сидит человек, то из стыка сидушки и спинки продувает ветерок(салон - тряпка).

 

5. Кронверс - красивая игрушка, с цветным дисплейчиком :)

 

 

ПС: машину забирали с товарищами, мнение коллективное.

 

Пр выборе авто сейчас - выбору бы не изменил. Машина очень нравится!

 

1. Согласен. Случилось поездить на своей второй, старой ВАЗ 2107. Оказалось: шумка у нее - класса "очень даже неплохо". Мой вердикт: штатная шумка на Мондео все-таки, пардон, халтура.

 

2. Рулите больше, интенсивнее и быстрее. Оцените. Правда, при скоростном диагональном перестроении на асфальтовых волнах Московской МКАД руль сильно бросает в стороны - надо держать цепко. Парадокс, но на Жигулях такого не наблюдается.

 

3. Ну, будет вам. Смотрел новую Камри - крышку багажника легко изогнул по диагонали - ппиросная буиага. Но признаю, что у Опель Инсигнии металл добротный (позавчера щупал лично, и не только щупал - давил, мял и стучал). У Жигулей, кстати, металл тоже добротный.

 

4. Увы, согласен. Печка - только для передних седоков. Мои сзади мерзнут. Съездили на 2107 - похвалили. Опяь же - делайте солидную скидку на солидный объем салона Мондео. Но остаюсь при своем убеждении: в морозы у мондео отопления задней части салона... нет. И все тут.

 

5. Вполне удобно и информативно для машины этого класса.

 

Мое мнение тоже коллективное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвеска мони после фокуса, чересчур мягкая, на больших скоростях плавает, с другой стороны, очень отзывчива при проезде лежачих мусоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мондео очень удивило, что скорости не чувствуешь - нажал на газ, прикурил сигаретку, смотришь - а уже нарушаешь километров на 20. Тут все гладко, но шумка.....

 

Вспомнил, пепельница - говно! Посмотрел бы в глаза тому художнику, кто ее туда засунул!! Он был явно не курящий...

 

 

 

Не знаю я, у меня на Фокусе штатная америкосовская подвеска, может поэтому? На Моне, когда едешь медленно, да, очень мягко. Но когда проезжаешь на одинаковых скоростях знакомые кочки и лежачие полицейские, кажется жестче. На мазде 6 не ездил, сравнить не могу. Из дорогих машин катался на XC90 2005г.- жоподробилка жуткая, машина для грунтовки и грязи. На LX470, вот что для меня эталон шумоизоляции, ощущение, будто тебя под воду затянуло, тишина так на уши давит. Но смысла сравнивать их нет, ибо цены там совсем другие, потому я пока доволен, но буду делать шумоизоляцию арок и багажника.

 

На счет металла, я имел ввиду, что на Фокусе толще, на японцах - вообще фольга! Достаточно нажать на него в области заднего крыла или подстукнуть по двери.

Изменено пользователем Rodionnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Пробежал 30 000 км за год. Брал в конце 2010, гия, 2.0 турбо. Кроме ТО на 15 тыс больше ничего не делал. Пробег большой по трассе (2 раза Мск-Минводы, много раз Питер, Тула, Рязань и пр. На трассе - как танк. По городу великоват - парковать в центре сложно, места ему надо много.

 

Из замеченных минусов:

1. Шумка слабовата. Лучше, конечно чем у Мазды 6, которая была до Мони (новая, дорестайл), при чем ощутимо. Но хуже чем у Пассата Б5, который был до Машки.

2. Багажник неудобный, даже коляска не входит. Глубокий очень.

3. Пепельница шовинистическая.

4. Низкопрофильная резина - диски по трассе на ямах гнутся на раз! У меня уже все 4 квадратные.

5. Сзади холодновато.

6. Могли бы подресорить капот и сделать его без подпорки.

 

В остальном все нравится. Динамика, управляемость, устойчивость, отсутствие кренов, Достойная плавность хода. В общем практически все! А думал что после Пассата не смогу подобрать себе достойный а/м другой марки.

 

Удачи на дорогах!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема основательно подчищена!

Еще раз напоминаю: только отзывы, отчеты владельцев Мони!!! Никаких обсуждений, вопросов, споров и прочего!!! Пусть топикстартер будет трижды не прав - это его воля, суждение, возможно непонимание или непривычка к особенностям конкретной модели. Сравнивать можно с чем угодно, если есть опыт эксплуатации. Опускать прочие марки не обязательно, а в случае с другим(меньшим) ценовым диапазоном - равносильно не уважать владельцев менее дорогих авто. Равняться лучше на топ бренды - есть к чему стремиться...

 

ЗА ФЛУД КАРАТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ НЕ ИЗБЕЖНЫ :!!:

 

ТОЛЬКО ОТЗЫВЫ :!!: БОЛЬШЕ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НЕ БУДУ!

 

От себя: никогда не отписывал в данном топике... все по нраву. Напрягают только несколько вещей:

 

1) шумка - ее вообще НЕТ по сравнению с лексус жиэс.

2) ключ зажигания - всегда ищу эту дырку, чтоб попасть и не поцарапать по дороге пластик, заглядывая под руль (скоро решу установкой кейлесс)

3) доставил кучу допов ради любопытства и удовольствия - экономия ФМК на проводах удручает.

4) БРЫЗГОВИКИ - дико мучают :( Самый большой минус.

 

Все остальное(комплектация/допы) довел под себя. Претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Багажник неудобный, даже коляска не входит. Глубокий очень.

 

+100

Не то что коляска - сиденье детское с трудом (кажется даже выгнул сам проем немного по центру).

 

 

4. Низкопрофильная резина - диски по трассе на ямах гнутся на раз! У меня уже все 4 квадратные.

 

 

Съездил в Воронеж, результат: туда- прорезь покрышки с внешней стороны-грыжа со всеми вытекающими, диск цел; обратно- гнутый диск с внутренней стороны (еле выправили, очень хвалили Форд).

P.S. Диски - штат 17-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...