Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Накатал первые 2 тыс. км. Немного поделюсь впечатлением от поездки Москва-Саратов-Энгельс ( по одометру от дома до дома 879 км в основном трасса М5) и по просьбе TorNа постараюсь сравнить со своим бывшим ПассатомБ6. Сразу оговорюсь, что сие мнение только мое.

Вообще так далеко поехал впервые, но трасса почти прямая, ошибиться сложно, однако решил воспользоваться навигатором, выехал в 2 часа ночи, все настроил и поскольку ехал первый раз- то все же навигатор не подвёл и провел как надо. Навигатор у Мони неплох, но видит в основе только крупные федеральные трассы и Ешки, мелкие дороги не видит совсем, хотя и Москву, и Саратов с Энгельсом показывает неплохо. После первой сотни огорчение пришло сразу, конечно, работа подвески, даже на стыках трешки временами её пробивало, а по "отличным" дорогам Саратовской области и Шацка буханье стало несколько напрягать, но потом плюнул и перестал замечать, в Пассате подвеска была более энергоёмкая.Для себя я понял одно - надо ставить резину повыше, не17- 50, а 17-55 или хотябы 16-55 пусть немного пострадает управляемость и красота, но зато разгрузит немного подвеску и в практичности только плюс.По шумке особых замечаний нет,примерно сравнимы с Пассатовской, кроме капотного пространства, может это благородный рык такой))), но мотор слышно сильнее.Робот понравился, хотя и не лишен некого затупа на низах, возможно даже ленивости, но где-то до 60 км., потом рвет нормуль, а бережливость на разгоне - плюс к надежности!Управляемость неплохая,но создается впечатление, что Моня как-то более грузен и объёмней нежели Пассат, хотя по массе они и сравнимы, но нет той Пассатовской легкости, близкой к классу С и руль тяжеловат, но это ИМХО. Ездил на рыбалку по полю при полной загрузке ( 5 взрослых+ребёнок и полный багажник барахла), Моня, конечно, сильно просел , но дорогу выдержал достойно и тянул очень прилично,(тут Пассат ему явно проиграл бы со стандартным двиглом) хотя естественно на поле несколько раз чирканул- спасла вовремя поставленная карбоновая защита.Багажник - это вообще отдельная песня, туда можно как в нору нырять, но я привык быстро, хотя и не хватает Пассатовских разграниченных ниш и крючков, немного странно выглядит по верхним углам торчащая проводка. Понравился Круз, почти только на нем и шел. Блау и Конверс тоже порадовали, мне вполне хватило их функционала, хотя местами с TorNом я согласен, чуток не доработали информативности. Винтиляция сидений действительно работает и вполне нормально. Порадовала работа климата, местами даже луше Пассатовского. На обратном пути, случайно, в предрассветной дымке не заметил стайки воробьёв ( ксенон работает хорошо и мне показался лучше Пассатовского повортного, хотя знаки и правда иногда белыми пятнами кажутся), сидящих на дороге, почуствовал только слабый удар и что-то пробарабанило по днищу, остановился, один из бедолаг влетел головой в радиаторную решетку- это к вопросу о защитной сетке, которую я что на Федю2, что сюда предусмотрительно поставил. К моему великому сожалению воробей не выжил, второго я так и не нашел, но того похоронил. Ссори за страшилку. К слову о тормозах, на немцах они одназначно лучше, педаль более информативна и сами тормоза мягче и понятней- это не только мое мнение.

Машинкой вцелом доволен, хотя Моня не без огрехов, но где их нет. Цена-Качество- полностью сопоставимы. Могу только порадоваться за Форд. Ну вот вроде и все...Удачи на дорогах!

Изменено пользователем Пафка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взял машину седьмого года, 2 литра на ручке.

Предыдущая машина Шевроле Нива.

Машины конечно совершенно разные, у каждой свои преимущества. Но в связи с тем что на природу последнее время выезжать приходится все реже и реже, преимущества Нивы как бы отчасти теряются.

Салон по ширине и простору у обоих машин схожий, только в Мондео у задних пассажиров больше места для ног. С габаритами машины я освоился очень быстро, и даже не смотря на то что она шире и длиннее Нивы, по ощущениям объем машины ощущается лучше, что позволяет влезать в довольно небольшие пространства, тут еще добавляет маневренности то что диаметр разворота на Мондео меньше, так что не смотря на внушительные размеры, габариты чувствуются лучше. Правда уже не запрыгнешь на высокий бордюр при парковке. Разгон конечно отличается кардинально, собственно машина ровно в два раза быстрее нивы которая до сотни разгоняется за 19 секунд. Двигатель хорошо подхватывает на большой скорости , но при трогании приходится крутить сильнее чем на ниве, которая могла спокойно трогаться и со второй передачи. Пробовал разгонять машину пока только до 160 кмч, на мкаде по левой полосе, на ниве когда выезжал на эту полосу при интенсивном движении чувствовал себя не комфортно потому что относительно правых рядов я ехал быстрее, порядка 120-130 кмч, а вот по левой полосе время от времени пролетают люди и под 180, в результате чувствуешь всегда неприятное ощущение что кто то может влететь сзади, или приходится уходить в правые ряды пропуская особо спешащих, на мондео же таких ощущений нету, скорость вообще не чувствуется, 160 едешь как на месте стоишь. На неровностях дороги машину меньше раскачивает, что естественно комфортно, в поворотах так же крены не такие выраженные как на ниве. Расход по городу 11-12 литров, на ниве был порядка 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло ровно 3 года с момента покупки и 50 000 км за спиной. Мне кажется, что машина как новая, проводил ТО, менял передние и задние колодки, на следующем ТО буду менять передние тормозные диски и масло в автомате. У хорошего знакомого аналогичная машина с пробегом более 120 000 и проблем не было. Все это радует и при возможности следующим авто у меня видимо будет новый Мондео 2012. Из неисправностей перегорали лампы задних фонарей - 2 раза и общая болезнь -нарушалась герметичность системы кондея, выражающаяся в поступлении конденсата в салон - устранено за 600 руб. Расход топлива: до 9 л по трассе и 12.7 в городе Москве (смешаный режим езды)

Изменено пользователем Пытливый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 300км, до этого 2 года владел ФМ4 2,0 МКПП Титаниум - Бельгия. Для отчета еще маленький пробег, для сравнения - самое то. Новый мондео тише и существенно, к сожалению чуть мягче, что не могло те сказаться на управляемости (правда на предыдущем колеса были по-моему 205/45/R18 от Фокуса, а сейчас 235/45 R18). С точки зрения эстетики прошлый климат - красивей ИМХО, но по опыту использования в фокусе(вторая машина), реже приходится крутить-корректировать температуру в поездках. Зачем-то убрали с Конверса часы - бред, и температура/ бак в цифровом виде - спорный вариант, мне прошлый больше нравился. Салон стал красивее. И наконец-то "чудо" антенну с крыши-долой. В довесок к шумоизоляции - ламинированное лобовое стекло - тоже +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 1,8 ТД пробег 52 тыс, машина 2007 года у меня с весны. Личный пробег 17 тыс. С мосента покупки устранил косяки, ремонт проводки в районе колеса (датчик скорости глючил), ремонт магнитолы.

Авто производит ооооочень хорошее впечатление, ссссупер экономична (ради интереса проехал 100 км в спокойном режиме не более 100 км/ч без кандера расход 3,9 получился, ну а так больше 5,8 не получается). Очень хорошая подвеска, супер плавность хода, очень большая и вместительная, хорошая шумоизоляция.

До этого были БМВ, Тойота, Шкода, Опель, Фольксваген, есть с чем сравнивать. Если выбирать купил бы ее опять.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, решил и я немного отписаться. Моня 200 л.с. титаниум Блэк.-Лунар скай. На 17 дисках. Машиной владею 1,5 месяца, пробег 8000км. Совершил пару поездок из родного Питера, по маршруту СПБ-Чебоксары-Гродно-Спб, и СПб-Москва-СПб. Описывать все плюсы и минусы не буду ( вроде узкого проема багажника, неудобного расположения управления зеркалами и т.д.) , их тут и так уже описали в постах выше. Мое субъективное мнение (ИМХО) машина класс! Ничего не скрипит, ничего не гудит, машина по дороге плывет как большой корабль. Паэршифт работает отлично. Расход по трассе 7,5-8,5 л. По городу в районе 12,8-13,3 и это 200 ЛС!!. Задняя подвеска может бухнуть только на приличной яме. У меня стоит блаупункт с навигацией, навигация конечно реально с устаревшей картой, в России знает многое, в Беларуси показал только дорогу на Минск. Зато в плане качества звука Блау даже очень ничего (на второй машине в семье есть усилок с сабом-так что есть с чем сравнивать). Один Минус -почему в Российской сборке в Блау нет видеовыхода, то есть отсутствует возможность подключения камеры заднего вида. Из допов есть вентиляция, она реально работает- летом в жару к сиденью (кожаному) ни разу не прилипал :).

 

P.S. Очень хотел 18 диски, но наши дороги…

Изменено пользователем z787
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о своем опыте использования Мондео Спорт 2,0 (198,56 л.с).

В Мондео первый раз прокатился, когда забирал его из салона. Машина очень порадовала своей тишиной, музыка 265 ватт достойно звучала, особенно если покопаться в настройках. Обладателям айфонов благодать в квадрате. Блютуз, как для телефона, так и для прослушивания музыки с ipod, никаких проводов. Салон большой, добротный, никаких щелей не замечал, все ровненько подогнано, материал торпеды мягкий. Кресла , руль, двери с красной прострочкой радуют глаз. Места сзади уйма, жена с ребенком балдеют. Все хорошо, НО... появился сверчок в двери, и в подлокотнике... сильно не бесит пока, потому что он появляется только иногда и еле слышен.

Что касается езды. за 2,5 месяца наездил уже 6 тысяч. Когда выехал из салона (рольф-химки), все было тихо и замечательно. Но спустя 600-1000 километров начала скрепеть передняя подвеска, причем так дотошно. Я подумал, что это может быть конструкция автомобиля такая, что каждая кочка так отзывается в ушах водителя. ездил до 1500 км, поехал на То-0, там сказали мне, что сейчас все мигом исправят. Завернули крючки от защиты картера и сказали "Можете ехать". Но ничего не изменилось.. забрали машину еще на 1,5 часа. В итоге оказалось, что при продаже забыли снять какие-то ограничители пластмассовые на пружинах. Сервисмен сказал, что такие ограничители ставят почему то не у всех машин, поэтому и забыли снять. После этого опять наступила тишина и благодать. Диски 18 стоят. Наезжал пару раз на скорости на хорошие ухабы, ощущение было такое, что полмашины отвалилось. Думал, что теперь уж точно прямая дорога в шиномонтаж, тем более, что у меня запаски нет. А ничего... даже намека на грыжу нет. Теперь подумываю о том, чтобы приобрести 19-ки на след.сезон.

Машиной доволен на все 100%. Ездил и тестил многое, могу сказать одно. Мондео- это добротная, складная и рабочая лошадка в одном кузове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так,пробег 14900 за 2 с небольшим месяца,как не странно но все непонятные звуки в передней подвеске пропали сами по себе,и в частности стук при троганье,тоже куда то улетучился,остались только сзади позвякиванье и какойто скрип резиновый,больше с водительской стороны,руль все так же поскрипывает,иногда появляется сверчек слева в ухе :D ,в районе ремня,но редко,средний расход 10.1,а в остально все хорошо,завтра поеду устранять все скрипы.,а да,еще динамик захрипел задний правый.Кондей перестал плавать,стал работать ровномерно,в магнитоле тож все глюки испарились :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинку взяли в феврале 2011 но ездить начала с конца марта. На этой недельке мы прошли первое ТО (пробег 15350 км), никаких неприятностей кроме регламентных работ (износ передних колодок 5-10%) . Машиной довольна как слон.

 

УДОБНО! КОМФОРТНО!

 

С заправкой неудобства не испытываю так как заправляюсь только на BP, средний расход 8,3 литра (езжу по городу)

 

По доп. опциям...в процессе эксплуатации лишний раз убедилась в правильности конфигурации своего авто, есть все что нужно...ничего лишнего. Вот одно только...18 радиус летней резины конечно по нашим дорогам немного огорчает...но привыкла. Зато выглядит машинка СУПЕРСКИ!!!

 

Цвет Лунар Скай очень практичен!

 

Вообщем первый раз я довольна машиной на все 100 и думаю что о новой задумаюсь не скоро.

Изменено пользователем Юленьк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Небольшой отзыв о своем.2008 г.2.3 АТ Гия Х.пробег 67000.

За три года- замена двух рулевых тяг,один опорный,и компрессор кондея.все по гарантии.на 60 000 км.замена тормозных дисков по кругу.Салон светлыйбеж. на удивление за три года при наличии ребенка выглядит довольно не плохо.а если сделать химчистку будет совсем как новый. Нет ни одного сверчка!!!на первом году жизни были.потом видимо притерлись и умерли сами)Сейчас начинаю задумываться о смене,тестил Теану,Пассат,Суперб. из всех достойным ИМХО показался только Суперб,но не понравилась цена)Так что опять рассматриваю Мондео в Титаниум блэк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Моня ( седан титиниум блэк 2.0 экобуст) откатал 2 месяца и 8000 км. Подвожу итоги: Машина нравится очень. Но немного придирчивости... помыть окна на ходу с открытым стеклом водителя конечно можно, но стеклоомывайка стекает прямо в салон :) в комплектации блэк, вставка из блестящего черного пластика очень сильно царапается, причем не понятно от чего. навигация навител удобнее чем фордовская, но, увы, нельзя поменять:( Про отсутствие видео выхода уже много писали... такой дисплей без двд и возможности подключения камеры.. И самый огромный минус, что при закрывании передней двери, когда открыта задняя, на задней получаются сколы. цепляет:( Не сильно заметно , конечно, но неприятно. Что-то тут фордовские инженеры недодумали... И очень бесит эта круглая ручка для регулировки спинки сидения... В цивике было гораздо удобнее. Не обратила внимание когда тестили машину, иначе заказывала бы электрорегулировку сидений. Ну не солидно как-то для такой комплектации... Во всем остальном машиной довольны. Ездили по трассе в Астрахань и обратно, уверенно себя чувствуешь с такой мощью двигателя, и салон комфортный очень. Теплоотражающее лобовое работает. в цивике на трассе летом коленки жарились:) Не пожалела что заказала. Конечно позитива гораздо больше от владения машиной, но было бы не плохо, если б в будущем форд доработал и минусы тоже:) Кстати, о расходе топлива: при обкатке, первые 3000 км ел 9,2 по городу, чем очень удивил.. в Астрахани расход поднялся аж до 22 - 24 литров, 3 бака отъездили при таком расходе, потом начал падать. Теперь 10,2 - 10, 6 по городу. Надеюсь так и останется:) Удачи всем на дорогах:)

Изменено пользователем Sejlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошло ровно 3 года с момента покупки и 50 000 км за спиной. Мне кажется, что машина как новая, проводил ТО, менял передние и задние колодки, на следующем ТО буду менять передние тормозные диски и масло в автомате. У хорошего знакомого аналогичная машина с пробегом более 120 000 и проблем не было. Все это радует и при возможности следующим авто у меня видимо будет новый Мондео 2012. Из неисправностей перегорали лампы задних фонарей - 2 раза и общая болезнь -нарушалась герметичность системы кондея, выражающаяся в поступлении конденсата в салон - устранено за 600 руб. Расход топлива: до 9 л по трассе и 12.7 в городе Москве (смешаный режим езды)

 

Машине год и 3 мес. Пробег 45 000 расход 5.3-5.5 трасса 8 литров город летом и 10 зимой. Вебастой пользуюсь с 0 градусов и ниже. Да и поттапливает она зимой салон. Машина отличная. При том, что я пересел не с таза. Через 1.5-2 года поменяю в салоне на что-то подобное тоже в максимальной комплектации и тоже с дизелем-автоматом. Надо только АКБ на что-то более мощное заменить из серебра)))

Изменено пользователем palant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моня 2008. После рестайлинга. Бельгийская сборка. Дизель 2.0 140 л.с. с АКПП. Машина очень нравится. Дизель впирает что надо! Дорогу держит отлично. Есть мелкие нарекания. Ну низковата она, слишком низковата. Акустика полное говно. Что в 3-м, что в этом. Динамики то хрипят то не хрипят. Стучит рейка с лева. Периодически глючит сигнализация пристегнутого ремня. Особенно в жаркую погоду срабатывает. Пробег 90000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2007 год. Дизель на ручке 140 коней. Пробег 115 тыс. Заменил Амортизаторы по кругу, передние тормозные диски (дилер уговорил). Замена маховика по гарантии(Появлялась небольшая вибрация при разгоне, с перепугу сначала заменили турбину). Сейчас все ОК. Чувствую себя уверено на скоростях и повыше 140. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Вот такая беда приключилась у меня.

 

Первая часть истории:

Забрал 12.10 у дилера наконец-то новенький долгожданный Титаниум Блек, 240 л.с.Радость покупки омрачил чек двигателя, который вылез за на подъезде к ГАИ.

Заводишься, немного проедешь - вылазит "двигатель неисправен". Если заглушить и заново завестись - исчезает из памяти компа. Проедешь километр - опять вылазит. Автомобиль работает без сбоев, не глохнет, не дёргается, звук двигателя ровный, размеренный. Ощутимых проблем не чувствуется вообще никак. Нахожусь в некотором недоумении...У кого-нибудь было такое? Что бы это могло быть? Думал, бензин сразу по выезду от дилера фиговый на заправке залил - нет, заехал на другую, разбавил. Где-то в ветках видел, что загорался у кого-то такой чек и волшебным образом через километров 20 исчез и больше не вылазил.

Вторая серия:

Съездил 13.10 утром на диагностику. Показало неисправность какого-то "МАР датчика". Скинули ошибку, с диагностом покатались минут 10 в разных режимах - ничего не вылазит. Говорят, если сейчас снова появится - нужно оставлять авто на абсолютно неопределённое время (экобуст сервисмены видят второй раз, машин у нас в Уфе с таким двигателем единицы, что такое есть этот самый датчик никто понятия не имеет).

Третья серия:

К вечеру чек появился снова.Сволочь. Странно, но горит жёлтым цветом (надпись вроде при чек энджайн красным должна быть) и пишется только на Конверсе, на основной панели лампочка чека не загорается. Накопал, что МАР - это датчик абсолютного давления впускного коллектора. Теперь хотя бы покажу сервисменам направление работ. Вероятно, либо затянут плохо, либо менять нужно. Кроме того, когда заводился пару часов назад - поплыли обороты. Машина попыхтела секунд 10, и стрелка тахометра легла на нормативные 800-900 оборотов. Ощущение такое, что подсасывало воздух.

Блин, обидно - машина ещё и 50 км.не проехала, а уже ремонт нужен с неопределёнными сроками.

 

История продолжается:

14.10 почти весь день провёл у дилера - подтянули все патрубки воздушной сети от охладителя до коллектора, т.к. один хороший человек из Питера в ветке на Мондеоклубе сообщил, что у него такая же проблемма на 200 л.с..Вчера он тоже гонял на диагностику, у него оказался незатянут один хомут на патрубке воздухозаборника коллектора.

При поездке с сотрудником дилера сначала выяснили вроде, что чек выскакивает при резком ускорении, т.е. типа вроде как раз тогда, когда турба активно воздух сосать начинает. Плюс перепрошили мозги целиком (IDS попросил обновится сразу, как к диагностическому разъёму диагност подключился). В итоге, считали ту же ошибку - "рассогласованность сигналов МАР-MAF". И чек потом вылез уже без всяких ускорений.

Теперь, видимо, подозревать стоит оба датчика, плюс всю воздушную систему между ними.

15.10 еду опять к дилеру на весь день - будем методом замены датчиков на новые проверять.

Вчера вечером ещё заметил на разгоне одном (резко пошёл на обгон), что в момент выскакивания снова чека система "придушила" мотор, и динамика несколько сбавилась. sad.gif

Это новость для меня - раньше разницы в поведении машины без чека и с чеком не замечал...

Конец истории:

неисправность устранена методом исключения - 15.10 у дилера, сняв с новой машины оба датчика (МАР и МАF) убедились, что дело не в них. Начали блоками менять части всего воздуховода и...о чудо - обнаружили, что на основном патрбке турбины тупо незакрытая дырка сбоку - НА ЗАВОДЕ ЗАБЫЛИ УСТАНОВИТЬ циркуляционный шланг. Патрубок длиной 20-30 см просто отсуствовал на своем месте! ranting2.gifangry2.gifcensoree.gif Сняли этот патрубок с новой машины (красная цена ему 200 рублей максимум, кусок резины).

Комментарии излишни. Да здравствует Кирпичный завод Форд во Всеволжске! Да здравствует российская сборка, а также постпроизводственные тесты и предпродажная подготовка у дилера! Laie_60B.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем драсте. А у меня всё вроде норм кроме одного момента: когда включаешь или выключаешь климат происходит звук странный. Такое ощущение что, что-то внутри под торпедой катается в системе и затихает. Во время работы климата такого нет. Поеду к диллеру. Монька 2011г. 2 литра на ручке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет камрады !

Пришлось зарегистрироваться снова, ввиду падения форума, потерлись все мои мучительные скитания по форуму в поисках ответов на вопросы выбора...

Вообщем, всем, кто помогал, советовал, спасибо !

Неделю назад обновил авто, выбирал долго и мучительно, в итоге забрал коня, причем такого как хотел и получилось даже без ждунства, заказал 10 октября, собрали 19.

Titanium Black, Lunar Sky, 2.0 TD + вентиляшки сидений и вебаста.

На данный момент проехал 200 км, но первые впечатления описать уже можно. Доводилось ездить на многих авто, начиная от ВАЗов до самых самых меринов и БМВ, но поскольку владел далеко не всеми ими, буду сравнивать с последним конем, на котором ездил полноценно последние почти 5 лет WV Passat B6 2.0 FSI 150 пони.

Итак:

 

Рулежка, подвеска и т.п.

По управляемости не ощутил минусов по сравнению с фафагеном, рулиться вполне достойно, единственный минус для меня это руль, на фафа он с набором скорости становился тяжелее и информативнее, сейчас такого не ощущаю, но не сильно критично (в сравнении например с семейством инфинити, там с этим вообще беда). По МКАДной колее идет вполне достойно, пассат рыскал, но тут дело думаю в резине, была 235 17 радиус, сейчас 215 17.

Подвеска однозначно мягче ! На тех же маршрутах где на фафа подвеска пробивалась даже на небольших колдобинах (она у меня была в полном порядке, следил), тут все мягко, вразвалочку. Не знаю у кого там она пробивается (читал тут), видимо не ездили на авто где она действительно бахает.

Коробка потупее похожей ваговской, возможно просто настройка под дизель такая, дабы не развалилась..

По динамике пока сказать сложно, ибо не кручу сильно, но точно не хуже бензики FSI, чувствуется провал до 30 кмч (прям задушен), далее прет хорошо, чуть погодя попробую давить тапку, думаю FSI будет курить в сторонке. Вообще это мой первый дизель, спасибо тем, кто убедил меня его взять :) Взял без тестдрайва именно этого движка, полагаясь на отзывы владельцев и не прогадал.

 

Комфорт, салон и пр.

По эргономике конечно форд сдувает немцам, но не сильно, особенно в данной комплектации. Есть очевидные эргономические огрехи (подсветка в козырьках, кнопки стеклоподъемников и пр по мелочам), но не настолько чтобы придираться. Учитывая то, что пассат был у меня в комплектации комфорт, сейчас я все же в восторге :)

По материалам: к пластикам вопросов нет, все нормально, в фафа местами даже подубовее, но вот кожаная отделка салона у немца гораздо качественнее.

Шумоизоляция - лучше чем в В6, точно, двигатель почти не слышно, несмотря на то что дизель, хотя возможно потому что едешь в другом диапазоне оборотов. Внешних шумов меньше, даже арки лучше прошумлены, да да, именно шума от колес меньше. В арках проблема, сдается мне, в дебильных подкрылках которые звуки камушков передают с эффектом усиления, но камушки попадаются не часто, поэтому нормально. Но вообще надо будет залезть под колеса, глянуть, ибо камни черезчур уж стучат, на пассате не было такого.

 

Прочее.

Свет вне всяких похвал, круто. Навигашка конечно фуфловата, но мне с ней больше нравиться центральная консоль, да и с задачами она своими вполне справляется. Смотрел пассата 7го, но после осмотра визуально тактильного даже не стал тестить, ибо от 6го не далеко ушел внутри (а перемен очень хотелось), внешний дизайн тоже спорный. К габаритам пока не очень привык, вроде не сильно больше пассата, но блин пока все равно как-то непонятно, паркуюсь как чайник, во дворе, где на пасе влез бы в 2 приема даже залезть пока не могу, и не знаю смогу ливообще :) Парктроники, могли бы блин вывести на дисплей, а то конверс большой, а толку от него не шибко много, зато красиво :) Цвет радует, с черным намучался, поэтому радует еще больше :) И черт, уже сверчок у левого уха в районе крепления ремня. Этот гад у всех с завода предустановлен чтоли? , попадалось неоднократно на форуме. Если бы не эпопея с проклейкой всего и вся в пассате битопластом, наверно запаниковал бы :) На выходных сниму накладку, посмотрю что там.

 

Вообщем пока так, по критичным для меня критериям мондео 6го пассата точно переиграл, а лично для меня переиграл и 7го. Если что-нить еще вспомню, допишу.

Для тех кто сомневается как я месяц назад, брать/не брать - брать, но комплектацию смотрите, полупустой я бы не стал...

 

+

На одометре 1000, пока он мне нравится все больше и больше, из вышесказанного мнения не поменял(окромя парковки, все уже хорошо :)), убеждаюсь в правильности выбора. Динамика для 140 коней - отлично ! fsi таки курит smile.gif

И даже жена очень довольна, хотя скептически сначала смотрела на вариант продать пассата, только на БМВ говорила согласна менять :)

 

++

Можно пожалуй чуть добавить.

Уже 5500, кардинальных изменений взглядов нет, но можно выделить пару доп. моментов.

- как уже писал, сверчок у левого уха, оказалось он не один, у них в машине гнездо, но обитают они на уплотнителях дверей, лечится очень просто, в соотв. теме описывал. Не критично.

- при минусе более 12-13 заскрипела задняя подвеска, тоже вообщем лечится, но уже сложнее и блин... это косяк... но в целом, лечимый и переживаемый

+ завод зимой, для меня эта проблема последние 3 зимы с пассатом была оч актуальна, -25 я даже не пробовал его заводить, -20 половина попыток оканчивалась танцами со свечами на морозе. Вчера на градуснике было -29, завелась с полпинка, спасибо вебасте, позавчера -24 заводился без вебасты, тоже с первого раза. Очевидный плюс, т.к. езжу каждый день.

+ в салоне очень тепло, выше 22 градусники не ставлю, на немце как-то прохладнее было, всегда +25-26 делал, то ноги мерзли, то парились. Еще с осени заметил, и вроде так и есть, климат на мондео более адекватный и предсказуемый.

Изменено пользователем Линк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина хорошая но........ похоже российская сборка может испортить все, даже такую машину. Езжу на новом Моне чуть больше месяца, пробег 5000, дороги хорошие, ям нет. Вчера стал менять резину на зимнюю и ох..балдел, три колеса даже не стоят на ровной поверхности, боковина сожрана!!! Это у меня третий Моня, предыдущие были собраны в Бельгии, на них развал делал только когда рычаги менял, а тут машине от роду 2 месяца!:wub: Дверь задняя закрывается плохо, поехал в Рольф-Карлайн попросил подрегулировать. Вышел мастер

с молотком, стал скобу гнуть, я ему чуть этим молотком в лоб не дал. Так он стал показывать, что молоток с пластиковой насадкой.Козлы! В общем решил для себя точно - если у меня будет еще Форд ( а я люблю эти машины) то только не Всеволожской сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Уже как 2 месяца являюсь владельцем Мондео 2,0 Экобуст Тит Блэк отечественной сборки, до этого 3 года отъездил на Мондео 4 дорестайл Бельгия 2,0 145 МТ, поэтому будет с чем сравнивать:

 

В целом все хорошо, но всякие недоработки, которые, на 99% уверен, нашей сборкой очень сильно портят впечатления о машине.

итак:

подвеска не отличилась, задняя пробивает на ямах, ну а так мягкая, комфортная. Одно радует, что нет подозрительного стука спереди в стойках при проезде лежачих, как это было на бельгийцах у многих мондеоводах. На дороге себя ведет изумительно. Едешь-просто отдыхаешь!)) :rolleyes:

Новое двигло на power shift'e сказка. Разгон отличный. Но опять же портит все сборщик. на 5000 км вылез "Двигатель неисправен" на конверсе. Оказалось, что не затянут хомут на патрубке от воздушного фильтра. Воздух поступал с улицы. Благо сразу нашел.

В салоне действительно огромное свободное пространство. Уже привык от старой мони и не знаю смогу ли потом пересесть на менее просторный салон. И тут ложка дегтя: при установки навигации криво закрепили заглушку, закрывающую слот для флешки, она болталась и издавал неприятный звук. Пришлось снимать крутилки регулировки звука, выпрямлять пружину, которая крепит эту заглушку и самому правильно вставлять.

Внешне очень порадовал измененный дизайн задних фар, но и опять одно "но". передний бампер прямо под эмблемой имеет неровность: немножко вытянут вверх. Незаметно, но непрриятно.

Так вобщем: тачка - вихрь :lol1: !! готов советовать всем, но изначально задуматься над сборкой. Сам уже задумался надо было брать хетч из Бельгии. На том за 3 годна не вылезло ниодного косяка кроме вышеизложенного в стойке звука.

а так доволен. Желаю всем приятного пользования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Владею моней 1,6 месяц и пробег 1600км.Мало конечно но отзыв уже есть.Машина нравится,пока никаких стуков,скрипов,шумов нет:rolleyes:и это радует...Средний расход 50х50 трасса город 7,8 литров.Мощи вполне и вполне хватает(это для тех кто думает что машина не едет,едет и еще как:appl:). Из минусов задняя водительская дверь закрывается с боольшим усилием чем остальные.Признали гарантия но решили оставить на притирку,так впринципе не напрягает,если будет становится хуже то тогда по гарантии подрегулируют. Дорогу держит уверенно,тормоза отличные,колею не ловит...И ещё багажник вверх закидывается только с помощью руки,инженер по гарантии сказал так и должно быть,хотя в автосалоне теплом закидывается сам,только лишь стоит преподнять(тоже не критично сваливаю на погоду,нет возможности в плюсовой темп проверить).Свет вполне приличный,ночью ехать не напрягает.Электроподогрев стекла лоб.,меня не напрягает,но если зрение не очень,или быстро устают глаза то лучше эту опцию не заказывать(мое мнение).Пока впринципе и всё,с увелечением пробега буду добавлять:rolleyes: Так что кому нужна машинка для езды а не для друзей(у меня 3сек до 100км\ч а у тебя за 12 :cool1:)этот вариант 1,6 очень достойный...Ещё раз повторю Машина едет очень хорошо...мощности хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тех же маршрутах где на фафа подвеска пробивалась даже на небольших колдобинах (она у меня была в полном порядке, следил), тут все мягко, вразвалочку. Не знаю у кого там она пробивается (читал тут), видимо не ездили на авто где она действительно бахает.

 

Согласен на 100%, после 100тк на мазде6 форд -просто фантастически плавный и мягкий. из-за жесткеости подвески несколько раз пробивал колеса и гнул диски на мазде.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 едет и еще как:appl:Ещё раз повторю Машина едет очень хорошо...мощности хватает.

 

Не верю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня Моня рестайлинговый с октября 2010. 2 дизель, 6 акпп, титаниум. Пробег 33 тыщи с чем то.

Самый главный минус Всеволожская сборка. Эти уроды испортили хороший автомобиль.

Сверчки в дверях, под торпедо. Дефекты ЛКП, которые дилер не признает(окалина с вулканообразной воронкой около 0.5 мм в диаметре), а Форд говорит, что для выявления дефекта надо зачистить место, а это крыша, соответственно красить придется всю крышу. Но есть одна загвоздка: если после зачистки крыши признают, что это не дефект, то красить за свои. А скорее всего так и будет. Пи...ры. Качество самого ЛКП- край... Когда Моне было около 3 месяцев, менял лобовое. В ремзоне он стоял рядом с 2 годовалым Гэлэкси из Бельгии, тоже черный. Гэлэкси был как зеркало, а мой весь потертый, хотя мыл всего пару раз. За 30 тыщ передний бампер весь в сколах и имеет не товарный вид. Раньше был Пыжик, говорят у них некачественное ЛКП, но оно охренеть насколько лучше Мониного. Еще из минусов- багажник широкий, длинный, но пипец какой низкий. Ниже чем в Фокусе, 15- ке и 308 Пыже- все было в сравнении. Где USB- 21 век на дворе?

Но плюсов все же больше. Дизель и 6АКПП- фантастика. Разгон для полуторатонной машины выше всяких похвал. При сильно активной езде+ пробки - 8 литров. Летом гоняли в Крым было 5.5-6, с учетом, что ехали 120-140, а обгоны были в пол. Офигенно просторный салон с хорошей шумкой. Очень удобные сиденья. Внешний вид тоже довольно хорош- черный тонированный на литье смотрится хорошо. Дизель ни разу не подводил. Без подогревов и всякой другой ерунды заводился без проблем в минус 36. Но заправляю недешевой Лукойловской солярой. Пробовал Роснефть и ВР- хуже заводится коптит и воняет сильно. Очень приятная и мягкая подвеска, но шахматить сложно- сильно кренится, но он не для этого. Он для уверенной, комфортной, быстрой езды в левом ряду.

Выбирал из Пассата, Инсигнии, Суперба, С5 ну и Мони. Если б брал сейчас, то скорей всего взял бы Моню, обязательно нерусского, универсал, точно дизель и 6акпп.

Хотя Инсигния тоже хороша...

P.S. Когда Моне исполнился ровно год и прошло 6 часов с момента окончания КАСКО, в меня приехал мультивен. Моня- молодец, оказался очень крепким, минимальные повреждения, а я как сидел в кресле, даже не сдвинулся и ничем не ударился. Хотя удар был довольно сильным и Мультивен развернуло на градусов 90. Но вот с запчастями косяк. На экзисте не знают даже моего вина. Светодиод(левый) у офицалов стоит 12 тыщ!!!. Фару жду из Германии, послезавтра месяц как жду. Передний бампер без решеток под покраску 26-29 тыщ, крыло 9.

 

Всем приятной и безаварийной эксплуатации хороших автомобилей!

Изменено пользователем Cheshuin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Приобрели с братом 2 одинаковых Мондео в Титаниуме на механике черного цвета! Эмоции исключительно положительные! Со всем довольно просто обращаться. Бортовой компьютер интуитивно понятен, едет отлично, для моего роста (190см) положение кресла идеально подобрал, боковая поддержка на высоте. В общем всё на 5 баллов.

Единственное вопрос к уважаемым. Я когда делаю звук громче, то теряется четкость мызыки, она буд-то бы после 10 уровня повышается на 2-3, хотя я до 30 кручу и появляется хрип и басы вообще пропадают! Хотя на 5 четко слышны...это касается и радио и диска..в менюхе все перелазил и перенажимал..в чем беда, можете подсказать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...