Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

@oxygen,

А ты в проводке уверен? Проверь от независимого источника питания, тогда точно убедишься. Скорее всего проводка.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Подскажите:

Имеет ли смысл разбирать замок и пытаться его реанимировать

 

Имеет. Мотор разбирается. Возможно, износились щетки, или окислились контакты, которые подходят к щеткам. Конструкция там не очень-то...

 

 

На крайняк можно из двух моторов один собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты в проводке уверен? Проверь от независимого источника питания, тогда точно убедишься. Скорее всего проводка.

чтобы проверить, я снял замок и подключил его к разъему на водительскую дверь,

где водительский замок работает хорошо..

 

подскажите, а замки одинаковые на передних дверях?

 

разбирать не имея "запасного" как то страшно..

не получится так что рассверлив клепки и сняв крышку

"пружинки и прочее" ломанутся оттуда как черепахи из зоопарка..

там сложный механизм? может фото есть "потрохов"

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе в страну советов - там есть тема. Там по механизмам с двойной блокировкой, если у твоего её нет, то механизм попроще - я где то сдесь и фото кидал.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Сразу извиняюсь если тема была раскрыта но я так решения и не нашел.

 

Суть траблы.

 

Владею ФМ1 93 г.р. Машинка простояла всю зиму. (не по моей вине) После короткого пробега в 150 км. Поставил машину и выяснилось что она не закрывается с брелка сигнализации ( cenmax не штатная).

Симптомы таковы: При нажатии на копку брелка, срабатывает цз вод. двери но тут же жужжит на открытие, пассажирская передняя и обе задние не реагируют ни как вообще. Если закрывать руками изнутри ситуевина та же самая. Закрывая пассажирскую переднию руками. ручка открывается сразу же обратно. задние двери продолжают молчать. если нажать обе ручки (передних) дверей то все закрывается

, кроме задних. Был такой момент, чем нибудь блокируешь переднюю ручку выскакиваешь из машины жмешь кнопку и вся машина закрывается. После сама начала нормально работать. Но к сожалению умерло. Отключил замок правой передней двери, с брелка стала закрываться водительская дверь, но только одна. Под ковриком на пасажирке смотрел все сухо и комфортно. провода целехенькие.

 

Уважаемые знатоки, а теперь собственно сам вопрос.

 

Это вообще лечится без вмешательства хирургов. И если да, то как. Ткните шнебелем пожалуйста. А то даже и не знаю куда пойти куда податься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО в первую очередь смотри проводку, а точнее все соединения, что под коврами вдоль порогов вод и пассажира. Сухо это не значит что так было всегда и соединения не зацвели. А двойная блокировка есть?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двойной блокировки нет (если я не ошибаюсь это блокировка ручек тоже). Провода с пассажирской стороны в норме. там жгут из 4-х проводов. Буду копать конкретней. будем прозванивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пролей вэдышкой замки со стороны торца двери. причем сильно. может на время заработать. если заработало-то замки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

междверное соединение надо бы глянуть,у меня там разрыв был и глючила вся система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал на форуме. В таких случаях бывает помогает синхронизация замков. При выключенном зажигании в течении 10сек 7 раз закрываешь/открываешь внутреннюю ручку вод. двери. После этого замки начинают работать, каждый самостоятельно, в течении 20 сек выставляешь все одинаково (или открыто или закрыто). потом все должно работать синхронно. При условии что с проводкой все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал на форуме. В таких случаях бывает помогает синхронизация замков. При выключенном зажигании в течении 10сек 7 раз закрываешь/открываешь внутреннюю ручку вод. двери. После этого замки начинают работать, каждый самостоятельно, в течении 20 сек выставляешь все одинаково (или открыто или закрыто). потом все должно работать синхронно. При условии что с проводкой все ОК.

Да кстате такое было ручки сами по себе двигались. надо будет сегодня попробовать. Как попробую отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так. Синхронизация ничего не дала. Замочки все так же дуркуют. Нажимаешь а они сами открываются. При нажатии одновременно ручек они все же закрываются (тока передние). Провода в приделах визуальной досягаемости в норме даже без налета. Замеры тестером дают примерно следующую картину. 12.4 V 0.39 V 12.4 V Это с лева на право по два контакта. самое интересное что при отключении из колодки средних проводов результата никакого. Ни хуже ни лучше. Может дело в этих двух проводах(Бело-синий и желто-черный). Железки замков в норме не закисшие не поржавевшие.

 

sten.gif

 

russian_roulette.gif

 

Гуру помогите ну или подскажите в какой сервис метнуться. что-бы и не нае....... и не ободрали. Но все же хотелось бы разобраться самому. Есть и без этого что на сервисе чинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать следующее:

поочередно отсоединяем разъем проводку на каждую переднюю дверь (то что идет от стойки на дверь), и проверяем сигналкой реакцию на отключение привода замка.

на мой взгляд, судя по симптомам глючит привод одного из передних замков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать следующее:

поочередно отсоединяем разъем проводку на каждую переднюю дверь (то что идет от стойки на дверь), и проверяем сигналкой реакцию на отключение привода замка.

на мой взгляд, судя по симптомам глючит привод одного из передних замков.

 

Ну собственно говоря. Если отключить пассажирский замок разобрав дверь. То закрывается с сигналки вод. дверь и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно говоря. Если отключить пассажирский замок разобрав дверь. То закрывается с сигналки вод. дверь и усе.

 

одним подозреваемым меньше, продолжаем в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой сервис метнуться

Заскочи к Володе (Вова) он ваш местный ГУРУ по монькам и берёт по божески, стукни к нему в личку.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заскочи к Володе (Вова) он ваш местный ГУРУ по монькам и берёт по божески, стукни к нему в личку.

УДАЧИ!

 

Мне пишут что вова не может получать личные сообщения. Ладно будем дальше ковырять замочки и проводочки может что и наковыряю.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@medvedko,

Как я понял, когда со своей ковырялся, если авто без 2й блокировки, то как такового ЦЗ нет. Всё чисто на проводочках и микриках.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

medvedko,разбирай все замки ,промывай,прозванивай микрики,смазывай механизмы замков смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@medvedko,

Посмотри мож что поможет http://mondeoclub.ru/forum/topic/97147/page__st__20 , ещё в стране советов есть тема, там про замки с двойной блокировкой.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойной блокировки нет. Замки управления стоят на передних дверях. Сзади не помню что стоит. Вообщем надо брать графитовую смазку. Тестер в зубы. и на всякий случай бухту проводов. Спасибо всем за советы. Когда выясню причину неполадки сделаю отчет. Будут еще идеи пишите. приму любой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем грешу я на замок водительской двери. т.к. подняв коврик с водительской стороны я испытал вселенский ужас. там болото. НО ! все провода целые. И к сожалению никаких скруток я не обнаружил. отключив вод. дверь я получил следующий результат. с брелка не закрывается остальные но зато открывается но только передняя пассажирская. будем копать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@medvedko,

Скрутки есть, просто плохо искал. Иди по проводам к задней сидухе. В моём случае скрутки были почти под водительским сиденьем и чтоб до них добраться мне пришлось сиденье снимать. За вод сиденьем проводка поворачивает, и переходит на другую сторону. Скрутки заделаны производителем в чёрную плотную изоленту, если есть вода то раздербанив её ужаснёшся от цветения проводов в месте соединения.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

не работает центральный замок. вообще никак никакая дверь не откликается и не срабатывает ничего. кароче он вообще молчит!

на днях посмотрел проводку под пассажирским сиденьем-там все целое вроде как...

подскажите где копать?? с чего продолжить ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где копать??

1.А в ключе зажигания эл.питания как?

2.Сними и поставь назад пред №25 с салонной коробке. Это пред блока ЦЗ.Бывает помогает оживить блок.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...