Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

наружние ручки смотри, если плохо прижимаются(передние) то замки туда-сюда срабатывать будут
С наружными ручками все в порядке.
и все соленоиды (активаторы) должны работать примерно одинаково, если один из них будет тормозить - будет открывать/закрывать.
Как проверить активаторы? Лечится ли эта беда? Изменено пользователем eLiter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


во тут http://serviceman78.borda.ru/?1-5-0-00000003-000-0-0-1192702130 человек описал принцип работы цз форда

я воткнул простой китайский активатор (двухпроводной) с управлением от нештатной сигналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по этой теме много ответов есть нужно только в поиске забить центральный замок.

А в основном летят скрутки что вдоль порогов и микрики в приводах замков (или активаторы, как хотите)

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера целые день глючило,нажимаешь закрыть с сигналки,а замки закроются и откроются.И так пока ключом не закроешь через водительскую а потом на сигналку.Под вечер все нормально стало.

было такоеже пол года назад, правда у меня не мондео, вобщем на внутреннюю ручку идёт не трос а проволока в оплетке, так вот эта проволочка чуть чуть погнулись у самого основания... проверял несколько раз... если выпрямить закрываются дверьки сразу, а если чуть согнуть зарываются и тутже открываются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Была проблема ,при закрывании дверей с брелка , они сразу же открывались.

Поочерёдно снимая разьёмы с замков , выясил что глючит передняя правая дверь.

У меня замок с двойной блокировкой , на передние замки приходят 8 проводов. Я отрезал 2 провода приходящих на замок двери переднего пассажира , отвечающие за подачу сигнала на открытие(чёрный с зелёной полоской) и закрытие (чёрный с оранжевой полоской) всех замков.В итоге все замки стали нормально закрыватся с брелка . Нет только упраления всеми замками с внутренней ручки двери переднего пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@penek,

Ну отрезать то мы все мастера, а починить? Какие функции ещё потерял? В твоём случае скорее всего проводка вдоль порока в скрутке сгнила

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@penek,

Ну отрезать то мы все мастера, а починить? Какие функции ещё потерял? В твоём случае скорее всего проводка вдоль порока в скрутке сгнила

УДАЧИ!

У микрика в замке который подаёт сигнал на открытие и закрытие всех замков сточилась головка и он перестал работать .Сначала проблема появилась при температуре воздуха -15 , через год при -5, в этом году +15. Можно было наклеить что то на головку микрика .Поленился разбирать замок .

Функции все сохранены , пропала толко возможность закрывать и открывать все замки внутренней ручкой двери переднего пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает. Я слегка отогнул пластиковую накладку на порог внутри салона и там в порог вкручен винт, к которому много проводов прикручено. Этот винт и контакты проводов сильно заржавели. Может это влиять на то, что с водительской двери и брелка сигнализации нельзя двери центральным замком закрыть, а только с пассажирской?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает. Я слегка отогнул пластиковую накладку на порог внутри салона и там в порог вкручен винт, к которому много проводов прикручено. Этот винт и контакты проводов сильно заржавели. Может это влиять на то, что с водительской двери и брелка сигнализации нельзя двери центральным замком закрыть, а только с пассажирской?.

Может быть из за плохой массы , но скорее всего сгнили провода идущие от замка водительской двери до ц.з.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передняя правая дверь то закроется, то нет с ц\ з.что делать,куда лезть,из салона закрываю правую дверь только тогда закрывается с ц\з.помогите советом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передняя правая дверь то закроется, то нет с ц\ з.что делать,куда лезть,из салона закрываю правую дверь только тогда закрывается с ц\з.помогите советом !

Разбери замок правой двери, прозвони тестером микрики , какой то микрик не работает . промой нерабочий микрик вдешкой и спиртом внутри. В разделе ремонт есть тема про ц.з.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит новый замок двери ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть проблема, не закрываются двери центральным замком с брелка сигнализации. Только если сначала повернуть ключем в личинке пассажирской двери, затем ЦЗ срабатывает и ставлю машину с брелка на сигнализацию. Открывается с брелка, все в порядке. Изнутри водительская дверь закрывает только себя, передняя пассажирская все. Ну с тем, что ЦЗ не срабатывает от брелка я прочитал, что нужно просмотреть проводку вдоль порогов под ковриком, правда в одном месте было написано рядом с водителем, в другом - рядом с пассажиром. Сегодня решил посмотреть почему ключем нельзя закрыть машину с водительской двери. Разобрал вод. дверь и нашел там в двери запчасть http://radikal.ru/F/...8672b6.jpg.html Верхним концом она вставляется в ушко от личинки замка, нижним концом в ушко у самого замка. Но проблема в том, что нижний конец сразу вылетает при повороте ключа. Может его нужно чем то закреплять, какой то детали не хватает? И вот еще увидел там раземы http://s019.radikal....422cd1b6bfb.jpg, что должно вставляться в пустой раз'ем?

подскажите как справились с проблемой! у меня такая же история

что примечательно, что летом все работало в 95 % случаев, а вот с наступлением дождливой погоды закрывается с брелка через раз! а ключем закрывает все двери только если закрываешь с пассажирской стороны. Из нутри так же с водительсвой стороны не всегда срабатывает ЦЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как справились с проблемой! у меня такая же история

что примечательно, что летом все работало в 95 % случаев, а вот с наступлением дождливой погоды закрывается с брелка через раз! а ключем закрывает все двери только если закрываешь с пассажирской стороны. Из нутри так же с водительсвой стороны не всегда срабатывает ЦЗ.

К сожалению никак, надо наверное к электрику с'ездить. Прбовал почистить контакты вдоль порогов. Откручивал провода, которые идут на массу вдоль порогов, поставил новые клеммы (старые развалились), все собрал и опять таже история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу брелка: нужно добраться до шлейфа проводов идущего под ногами переднего пассажира. он как правило лежит в г..не и в грязи. к нему отдельно прикручен провод который идет от ЦЗ и заканчивается почти под сидением. это антена ЦЗ. отцепляем ее от жгута и прицепляем повыше где посуше (я за бардачком где-то провел). после этого машина открывалась метров с 5-ти со всех сторон. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал подключить сигнализацию на открытие/закрытие напрямую к общим + и - , которые идут на моторчики замков? А ц.з. совсем отключить. Тогда, по идее, импульс от сигналки на выходы к активаторам, будут крутить моторчики на открытие/закрытие, в обход всех микриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу брелка: нужно добраться до шлейфа проводов идущего под ногами переднего пассажира. он как правило лежит в г..не и в грязи. к нему отдельно прикручен провод который идет от ЦЗ и заканчивается почти под сидением. это антена ЦЗ. отцепляем ее от жгута и прицепляем повыше где посуше (я за бардачком где-то провел). после этого машина открывалась метров с 5-ти со всех сторон. :)))

Только что ходил в гараж, снял сиденье, ковер с пола и шумоизоляцию. Нашел шлейф проводов, но так и не нашел того самого проводка. От этого шлейфа шли провода на заднюю правую дверь, на задние фонари и два проводка с раз'емами (типа "мама") просто так болтались (по типу как под водительским на моторчик сидения) под сидением между ковром и шумоизоляцией. Дальше весь шлейф уходил на левую сторону. Как должен выглядедть этот провод и как мне его определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда по другому. находишь и снимаешь блок ЦЗ (в районе мозга), когда отключишь 2 или 3 разъёма (не помню точно) перестанет работать цз :) вынимаешь из него плату (выходит просто по пазам) и ищешь на ней длинную толстую тупиковую дорожку - это антенна на плате, она напрямую или через маленькую детальку (конденсатор) соединена с проводочком в одном из разъёмов. идешь по этому проводочку - это должна быть наружняя антенна которая тоже никуда не подключена. дальше по плану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда по другому. находишь и снимаешь блок ЦЗ (в районе мозга), когда отключишь 2 или 3 разъёма (не помню точно) перестанет работать цз :) вынимаешь из него плату (выходит просто по пазам) и ищешь на ней длинную толстую тупиковую дорожку - это антенна на плате, она напрямую или через маленькую детальку (конденсатор) соединена с проводочком в одном из разъёмов. идешь по этому проводочку - это должна быть наружняя антенна которая тоже никуда не подключена. дальше по плану :)

Возник вопрос. У меня с брелка двери не закрываются, но открываются с него. Так может антенна все-таки нормально функционирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда наверное микрик в ключе. продается в магаинах радио электроники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 5 лет "разбираюсь" с ЦЗ. Отключил его и руками изнутри закрываю.

Что ни делал: в микрики спирт накачивал инсулиновым шприцом, на кулачки нажимные наклеивал прокладки,

добрался до мелких редукторов и т.д. Замки разбирал много раз.

Начинать надо с мелочей, возможно и мокро там, можно поменять рез. уплотнения на новые (от ТАЗ-09 внутринние),

можно протестировать по-народному:снять рывком к себе бардачок, а там на вертикальной стенке коробочка

цветная поболе спичечного коробка SIEMENS, в холодное время погреть её феном для сушки волос - если

заработает, то ОНА, стоит ли дальше лезть? От неё отключается весь ЦЗ, но "в открытом" положении.

Про разборку замков много тем с фото, но возни очень много...

Может дешевле поставить Китайские приблуды, кто ставил отзовитесь.

чет не могу найти блок цз...

может фото у кого есть..."смотрю и не узнаю его в лицо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под бардачком,перед мозгами.Полного фото нет,но есть фото наклейки на нем.http://www.nicegoing.ru/zm1033/img_18dfscich34b62cyv6u_100353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...