Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Кажись в стране советов была тема расписана по твоему приводу

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, то что пришло @pozd88, можно воткнуть слегка поработав над габаритами

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, то что пришло @pozd88, можно воткнуть слегка поработав над габаритами

УДАЧИ!

 

Ну у меня не получилось их применить, они на картинках идеально похожи, а в реальности в 1,5 раза меньше по габаритам. их не дорабатывать придется, а координально переделывать - слабый вариант... Столько же сил уйдет чтобы туда герконы поставить и сделать рядом с замком платку управления. По деньгам дешевле выйдет и наверно меньше возни будет.

 

Идея такая: ставим в место микро переключателей - герконы, в теже места, а на пластиковые ушки подвижных элементов замка приклеиваем супер клеем кусочки магнита... далее выводим из замка провода от герконов и провода от клем микро переключателей штатных, и все это дело, добавив если нужно реле (либо транзисторы), собираем на печатной плате. Плату крепим где удобно вне замка. Гимора конечно выше ушей = (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pozd88,

Герконы, далеко не долгожители.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pozd88,

Герконы, далеко не долгожители.

УДАЧИ!

хааа... если бы были варианты другие, то можно было бы по рассуждать и характеристики выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо все форумчанам кто откликнулся. Сегодня начал восстановление своего 4х колесного друга. Ну и как водится решил заодно и пару проблем с электрикой разобрать. Как факт. Спасибо Miha26 за скрутку. Нашел я эту заводскую заразу под водительским сидением, без снятия не нашел бы никогда. И да действительно рассыпалась насмерть, только взялся, а она у меня в руках осталась. Перекрутил и вуаля, все работает. Поэтому спасибо еще раз всем за советы. ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. В соотвествии с последними веяниями на форуме напишу свой вопрос в старой теме)

 

Наблюдается непонятное поведение центрального замка. Обычно происходит так - открываешь авто с ключа - нормально открываются все двери - садишься в машину закрываешь дверь и тут замки щелкают туда-сюда на закрытие-открытие.

Так же недавно наблюдал тоже самое при открытой передней пассажирской двери - замки щелкнули туда сюда сами.

Иногда не открывается (и бывает не закрывается) с первого раза левая задняя дверь - со второго раза срабатывает всегда.

Подскажите где копать в первую очередь.

В поиске много всего - но что то мне подсказывает что сразу снимать сиденья искать скрутки и или разбирать замки - это не мой случай...

И как определить есть ли двойная блокировка у меня?) Может я просто не умею ЦЗ пользоваться?))

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если передние двери не закрыты, либо замки стали от грязи тугими, и у моторчиков не хватает сил их закрыть - то блок ЦЗ отбивает их назад.

У меня такое случалось когда был подсажен аккум, ну и пока не пролил WD-шкой (не снимая правда, но помогло) замки со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если передние двери не закрыты, либо замки стали от грязи тугими, и у моторчиков не хватает сил их закрыть - то блок ЦЗ отбивает их назад.

У меня такое случалось когда был подсажен аккум, ну и пока не пролил WD-шкой (не снимая правда, но помогло) замки со всех сторон.

у меня не та проблема - у меня закрывает нормально.

но когда откроешь - то через какое то время замки всегда закроются и откроются еще раз.

да возможно ЦЗ что то не нравится - возможно та глючная левая задняя дверь - надо попробовать ее вдэшкой пролить.

Изменено пользователем eugenevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Проблема вот какая. В поиске был. Старые темы немного не про это.

 

Наблюдается непонятное поведение центрального замка.

Обычно происходит так - открываешь авто с ключа - нормально открываются все двери - садишься в машину закрываешь (или не закрываешь неважно) дверь и тут замки щелкают туда-сюда на закрытие-открытие. Обычно это происходит один раз.

 

Есть еще один мелкий глюк - иногда не открывается (и бывает не закрывается) с первого раза левая задняя дверь - со второго раза срабатывает всегда.

Подскажите где копать в первую очередь.

В поиске много всего - но что то мне подсказывает что сразу снимать сиденья искать скрутки и или разбирать замки - это не мой случай...

И как определить есть ли двойная блокировка у меня?) Как она должна работать?

 

поделитесь кто сталкивался с таким

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера целые день глючило,нажимаешь закрыть с сигналки,а замки закроются и откроются.И так пока ключом не закроешь через водительскую а потом на сигналку.Под вечер все нормально стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера целые день глючило,нажимаешь закрыть с сигналки,а замки закроются и откроются.И так пока ключом не закроешь через водительскую а потом на сигналку.Под вечер все нормально стало.

есть одна мысль насчет такого поведения - ЦЗамку что-то не нравится - например считает что какой то замок не сработал как надо - и он отрабатывает туда-сюда (может такая логика заложена)

- говорят еще что глюки ЦЗ появляются чаще если разряжен аккумулятор.

 

может кто-то подтвердить или опровергнуть?

Изменено пользователем eugenevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Проблема вот какая. В поиске был. Старые темы немного не про это.

 

Наблюдается непонятное поведение центрального замка.

Обычно происходит так - открываешь авто с ключа - нормально открываются все двери - садишься в машину закрываешь (или не закрываешь неважно) дверь и тут замки щелкают туда-сюда на закрытие-открытие. Обычно это происходит один раз.

 

Есть еще один мелкий глюк - иногда не открывается (и бывает не закрывается) с первого раза левая задняя дверь - со второго раза срабатывает всегда.

Подскажите где копать в первую очередь.

В поиске много всего - но что то мне подсказывает что сразу снимать сиденья искать скрутки и или разбирать замки - это не мой случай...

И как определить есть ли двойная блокировка у меня?) Как она должна работать?

 

поделитесь кто сталкивался с таким

спасибо

 

Вот как раз скрутку возле правого порога смотреть и надо в первую очередь.

Двойная блокировка. Работает след образом. Поворачиваешь ключ на отрывание и сразу на закрывание. Должна квакнуть и закрыться. Проверить наличие - самое простое пробить по VIN. Или вскрыть дверь и смотреть разъем замка. Если 6 контактов - то двойная есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз скрутку возле правого порога смотреть и надо в первую очередь.

Двойная блокировка. Работает след образом. Поворачиваешь ключ на отрывание и сразу на закрывание. Должна квакнуть и закрыться. Проверить наличие - самое простое пробить по VIN. Или вскрыть дверь и смотреть разъем замка. Если 6 контактов - то двойная есть.

где то год назад вскрывал там - все в порядке.

непонял смысла двойной блокировки - что она блокирует. уменя ничего не квакает - нет сирены. все только штатное.

ок по Вину посмотрю сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом блоке ЦЗ должен быть написан набор его функций - см. по этой ссылке, одноклубники уже расшифровали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонял смысла двойной блокировки - что она блокирует.

 

Помимо внешних ручек блокируются внутренние. Они будут свободно ходить, но не будут открывать ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо внешних ручек блокируются внутренние. Они будут свободно ходить, но не будут открывать ничего.

а теперь понял спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У меня вчера целые день глючило,нажимаешь закрыть с сигналки,а замки закроются и откроются.И так пока ключом не закроешь через водительскую а потом на сигналку
У меня такая же проблема, закрывать приходится ключом правую переднюю дверь, иначе замки отщелкиваются обратно. Нашел ли кто нибудь решение проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наружние ручки смотри, если плохо прижимаются(передние) то замки туда-сюда срабатывать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все соленоиды (активаторы) должны работать примерно одинаково, если один из них будет тормозить - будет открывать/закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...