Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дёргается при разгоне


Рекомендуемые сообщения

всмысле высоковольтные провода все?

 

Да все у них есть свой срок службы! впринципе можете поступить как когда-то потступил я но лучше Вам этого незнать

Притча о проводах!!!

Пробег 90000 что было до меня не в курсе!

дерганье машины при наборе скорости. в районе 1500-2500тыков тахометра ну блин свечи

куплены 4 новых свечи, медные, заменены, поехали на волгу, класс машинка как новая.

на обратном пути теже дерганья правда поменьше ну все блин попал на диагностику.

Приехал в "спринтавто" диагностика двигла 1100 руб.

приговор пробой 2 проводов 2-4 мастер по секрету сказал что руки есть поменяй сам но посоветовал купить все четыре провода и все свечи новые и показал как определить пробой проводов и пробой свечей.

сэкономил. купил два провода!!!! поменял сам НО!!!!!! когда менял перепутал свечи какие куда вставлял не пометил.

результат не заставил себя ждать через 2 дня дерганье возобновилось.

Какое же было мое удивление когда я снял провода (оригинал) Новые пробитые!!! + один старый пробит

Плюнул на все купил все четыре провода и четыре новых свечи сейчас 228000 эту процедуру я вновь повторил на 170000 тыков когда менял сцепление не дожидаясь пока начнется дерганье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мастер показал как определить пробой проводов и пробой свечей.

 

можно поконкретней ,что показал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поконкретней ,что показал

 

Здесь это уже описывалось и достаточно грамотно поищи поиском про свечи и провода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня началось, при разгоне если на педальку давить нежно от 2 до 3 тыщ оборотов происходит два-три толчка,

после 3 тыщ все окейно, также при резком нажатии на педаль толчков в районе 2-3 тыщ не происходит, по динамике изменений нет, бензин лукойл, думаю что подклинивает дросельную заслонку, отсюда возникает вопрос - чем ее промывать? еще начинаю грешить на свечи, уже 25 тыщ на них накатал.

 

ни и оффтопом: начинают клапана стучать, где в Питере можно отрегулировать, а то в Аларм ехать не хочетсь, у них очереди большие

 

зы: совсем забыл пробег 125000 км, дрыгатель на 1.8 ручка, заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня началось, при разгоне если на педальку давить нежно от 2 до 3 тыщ оборотов происходит два-три толчка,

после 3 тыщ все окейно, также при резком нажатии на педаль толчков в районе 2-3 тыщ не происходит, по динамике изменений нет, бензин лукойл, думаю что подклинивает дросельную заслонку, отсюда возникает вопрос - чем ее промывать? еще начинаю грешить на свечи, уже 25 тыщ на них накатал.

 

ни и оффтопом: начинают клапана стучать, где в Питере можно отрегулировать, а то в Аларм ехать не хочетсь, у них очереди большие

 

зы: совсем забыл пробег 125000 км, дрыгатель на 1.8 ручка, заранее всем спасибо

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=50128

и еще где-то на форуме вся технология промывки с картинками есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем спасибо что есть такой форум,

прочистил заслонку, а так же обнаружил что соскочила тяга вакуумного привода, но это еще не все, решил проверить провода и к ужасу обнаружил что 4 провод переломлен там где защелка на катушку, а точнее не переломлен а отгнил в результате эл. хим коррозии, ну вобщем выковырял остатки с катушки, обработал, заменил провод, а за одно и свечу,

покатался, ну и дергания пропали.

 

всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

 

Есть вопрос по мондео 2001г, дюратек 2л, 4-х ступенчатый автомат

 

Ехал по трассе, заметил что в гору на малых оборотах на 4-й передаче какой-то рывок есть (дергается), если газку поддать.

Думал уж не автомат ли передергивает передачу, но сейчас ситуация усугубилась - даже на 3-ей передаче по прямой на малых оборотах, если газку посильнее притопить, то дерганья существеннее гораздо проявляются.

Кроме того, кажется, что машинка какая-то туповатая стала, даешь газку - в ответ вместо разгона гул, как будто тяга пропала, хотя бывает, что тянет как надо.

Недавно промыл инжектор винсом, провел диагностику на компе, ошибок нет, датчики вроде в норме все

каталик тоже вроде не забит.

Думал БН, но если кикдаун нажать, то, не смотря на чрезмерный рев движка, до отсечки раскручивает, хотя вяловато, а судя по форуму, БН не дает крутить выше определенных оборотов.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

 

Есть вопрос по мондео 2001г, дюратек 2л, 4-х ступенчатый автомат

 

Ехал по трассе, заметил что в гору на малых оборотах на 4-й передаче какой-то рывок есть (дергается), если газку поддать.

Думал уж не автомат ли передергивает передачу, но сейчас ситуация усугубилась - даже на 3-ей передаче по прямой на малых оборотах, если газку посильнее притопить, то дерганья существеннее гораздо проявляются.

Кроме того, кажется, что машинка какая-то туповатая стала, даешь газку - в ответ вместо разгона гул, как будто тяга пропала, хотя бывает, что тянет как надо.

Недавно промыл инжектор винсом, провел диагностику на компе, ошибок нет, датчики вроде в норме все

каталик тоже вроде не забит.

Думал БН, но если кикдаун нажать, то, не смотря на чрезмерный рев движка, до отсечки раскручивает, хотя вяловато, а судя по форуму, БН не дает крутить выше определенных оборотов.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Тема обсосана вдоль и поперек :) поройтесь по форуму...

У меня были провалы на малых оборотах, Змаены свечей, проводов и всякие промывки в бак помогали на 300-400 км, промыл все топливную магистраль от бака до форсунок - машина поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну похоже дерганья из-за проводов/свечей

а потеря тяги в целом (рев при раскручивании и плохая отзывчивость на педаль газа) тоже с этим может быть связана?

чистить бак и фильтры в баке собираюсь, но сейчас в гостях и тут особо в сервисах не ориентируюсь, объехал несколько - народ не хочет связываться с иномаркой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте систему зажигания, особенно обратите внимание на катушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья тема с одним и тем же названием

Вам уважаемый сюда:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=36609

спасибо! :drinks:
Соединил :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял свечи/провода, дерганья прошли, но "тупняки" остались.

"Мастер" сказал надо чистить ЕГР- типа заклинило в открытом состоянии, но порыскав по форуму я похожих случаев не нашел, да и самому не кажется, что причина в ЕГР . Кстати после замены на верхах лучше стал разгон, теперь кикдаун жмешь и порезвее стала но не сильно

 

"Тупняки" же проявляются следующим образом: даешь газку посильнее - в ответ вместо разгона гул/рев, если с холостых газку поддать посильнее, то двигло аж трясется вместо набора оборотов.

На холодную, или когда постоит немножко - машинка просыпается и едет как надо (по личным ощущениям, а так может еще и резвее должна быть).

 

Еще померяли давление в топливной магистрали, держится где-то 3,6 и при нажатии на газ в том числе, и при раскручивании до отсечки, правда мерили не в движении и на холодную.

 

Напомню, машинка 2001г, дюратек 2л, 4-х ст. автомат, пробег 160т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ ХЗ что происходит с машиной?!? Началось всё с дёрганья от 1000-2000 обор. съездил к Пчёле в Текстили, сделал полную диагностику движки. Сказали что катушке хана. Заменили катушку. Попросил проверить свечи(платина-15тыс пробега) и провода. Сказали все за...бок. Заплатил за всё 6200руб. Что самое интересное перед диагностикой я им сразу сказал, что больше всего подозрений на катушку, тем более на ней невооружённым глазом была видна трещина, учитывая то что катушку даже не снимали ещё. Сначала 2 дня не дёргалась. Проехал 100км. А потом опять началось. Опять к ним, тестят, всё ок. Говорят как совсем плохо станет так приезжай. Возникает вопрос на чём? То ли на эвакуаторе, то ли на х%ю галопом. Вот такой вот сервис. Раньше на них претензий не было, не зря же говорят: "..и на старуху, бывает проруха.." Сегодня после дождя утром опять дёргается. Заказываю ВВ провода. Хочу заменить провода и свечи. Если не поможет, то поеду опять их напрягать. Что я за просто так отдал за диагностику 1200руб и за катушку с работой 4тыс. :gun_bandana::mad: Не в деньгах проблема, а в том что получается платишь как у официалов, разница лишь в том что без очереди, а результат одинаковый. Как произведу замену проводов и свечей отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь.

Выражаю благодарность форумчанам. :appl: Если бы не статьи написанные здесь, то сервис мены наверное всё бы поменяли на моей машине, пока бы нашли истинную причину поломки.

Поменял свечи, результат тот же. Выскочил "чек". Открываю капот как стемнело и вижу: ёкороный бабай, а у меня там "северное сияние" :censor: . Электрические пробои бродят по всем проводам и не забывают навестить катушку. Беру изоленту и делаю несколько слоёв, ставлю, лучше, но всёравно полная уйня. Заказываю в экзисте все 4-е ВВ провода. Цена около 2900руб(оригинал). Меняю и что же? Всё ништяк. Поехал проверил на дороге, вроде все в норме. Поезжу, посмотрю как дальше будут развиваться события, но надеюсь что всё будет ок. Да и ещё один момент, "чек" у меня выскочил впервые. Хотел ехать в сервис снимать его. Но после замены проводов, на следующий день завожу машинку и "О чудо", глазам не верю, "чека" больше нет. Есть маза, что комп сделал самодиагностику и убрал ошибку после устранения неполадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бывает дренажная трубка засоряется, в баке разрежение создается - симптом: открываем крышку на заправке, туда с шумом засасывается воздух.

Вот у меня месяца два назад такая же фигня началась (я про засасываемый воздух ) Причем если залил пол-бака и потом доливаю - то не так чильно, а если полный и до лампочки выкатал, то аж со свистом. При чем когда лампочка горит, может начать дергаться, но стоит открыть-закрыть бак - опять едет нормально. Бензонасос новый. Как это вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня месяца два назад такая же фигня началась (я про засасываемый воздух ) Причем если залил пол-бака и потом доливаю - то не так чильно, а если полный и до лампочки выкатал, то аж со свистом. При чем когда лампочка горит, может начать дергаться, но стоит открыть-закрыть бак - опять едет нормально. Бензонасос новый. Как это вылечить?
А кто-то на этом форуме говорил, что засос воздуха при открытии крышки бака должен происходить. Та должен или нет? :?:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то на этом форуме говорил, что засос воздуха при открытии крышки бака должен происходить. Та должен или нет? :?:

я то же где то встречал., но хотелось бы точности. И еще, раньше ведь не было зососа! А сечас если бак залил, и до лампочки выкатал может задергаться, а бак откроешь-закроешь (давление выравнялось) - и все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром задолбала дерготня :angry: При этом всегда заливаю полный бак на БиПи и езжу до четверти, даже не до лампочки. При этом дерготня усиливается по мере выработки топлива (может просто совпадает) Сегодня попробую открыть и закрыть.

З.Ы. Как прозвонить катушку зажигания мегометром, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то же где то встречал., но хотелось бы точности. И еще, раньше ведь не было зососа! А сечас если бак залил, и до лампочки выкатал может задергаться, а бак откроешь-закроешь (давление выравнялось) - и все нормально.

 

Могу сказать по своему опыту, что когда воздух засасывает и высасывает, то это ИМХО нормально....

 

Сегодня утром задолбала дерготня :angry: При этом всегда заливаю полный бак на БиПи и езжу до четверти, даже не до лампочки. При этом дерготня усиливается по мере выработки топлива (может просто совпадает) Сегодня попробую открыть и закрыть.

З.Ы. Как прозвонить катушку зажигания мегометром, кто знает?

 

Была у меня тоже недавно проблема с дерганьем и тоже засасывало или высасывало воздух из бензобака на заправке, думал что бензонасос умер или катушка (т.к. недавно была похожая ситуация с дерганьем и пришлось менять катушку), а оказалось пробитая свечка 3 цилиндра и кабели 3 и 4 целиндров, поменял и машина летает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать по своему опыту, что когда воздух засасывает и высасывает, то это ИМХО нормально....

Была у меня тоже недавно проблема с дерганьем и тоже засасывало или высасывало воздух из бензобака на заправке, думал что бензонасос умер или катушка (т.к. недавно была похожая ситуация с дерганьем и пришлось менять катушку), а оказалось пробитая свечка 3 цилиндра и кабели 3 и 4 целиндров, поменял и машина летает...

у меня машина едет нормально, только пугает этот засос, раньше его не было. И чем больше я выжег бензина до заправки, тем сильнее засос. Может действительно какой дренаж забился, или там какая мембранка в крышке бака и она издохла? - ведь должно же в баке давление выравниваться, иначе бензанасос проживет недолго... или я не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WILDemar

Проверяй работу клапана адсорбера(это экологическая система досыла паров топлиа из топл.бака во впускной коллектор). При повышении давления паров топлива в топл.баке включается клапан адсорбера и пары топлива уходят во впускной коллектор. Давление уровнялось - клапан закрывается и т.д. При откручивании крышки топл.бака не должно раздаваться шипения.

 

На клапане могут подзакиснуть контакты, поснимай и поодевай эл.штеккер.

Проверить клапан просто. Снять с него подводящий и отводящий шланги, снять провода питания, подключить к контактам (обязательно соблюдая полярность ибо клапану кирдык настанет) провода от АКБ. Если подать на клапан питание и продувать ртом в шланг одетый на вход в клапан, то клапан должен пропускать воздух, если снять питание то клапан не продувается. Если опыт не дал результатов и клапант всегда закрыт 2 пути лечения:

- замена клапана на новый,

- после заправки топливом и закрутке крышки бензобака до щелчков отвернуть против часовой стрелки крышку до упора. Шипения не будет вовсе.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, шипение отсутствует.

Зато :!: :!: :!: Посмотрел на ВВ цепи при полной темноте... И охренел...

Все ВВ провода и катушка (колпачки) светится при перегазовке. На ХХ все тихо.

 

Мужики, понятно, что надо менять провода и, возможно, катушку (свечи менял 1000 км назад). Моторкрафт ставить больше не хочется. Посоветуйте нормальную катушку и провода, плиз. Машинка 2005 года, разъем на катушке маленький.

 

Чесно говоря даже рад. Может нашел причину...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря даже рад. Может нашел причину...???

Нашёл.Она банальна,все через это проходят на мондео рано или поздно.(сам оригинал поставил)

Адсорбер-это всё фигня,фм-з не дёргается из-за него.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...