Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Защита Картера (Выбор, Критерии, Шум)


  

865 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли защита и зачем?

    • Нужна, именно как защита от удара снизу
      655
    • Нужна, только как защита от грязи
      71
    • Достаточно "родного" пыльника
      138


Рекомендуемые сообщения

В общем еще раз уточнял мне в превоксе говорят что защита на 1.6 не ставиться. Типа там другая конструкция и защиты от 2.0 не подходят.

Это гон?

 

Кстати что за монитор, и защита за него крепиться или за что? Не хуже ли будет с защитой если на камушек или пенек наехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вибрации на ХХ случаем нет не у кого, а то я побороть вибрацию немогу защиту ставлю тресет снимаю всё ровно,броня ни за что не задевает ставил даже через резинки всё в пустую :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

у меня карбон (пластик т.е) - брал ещё из-за того, что думал (ниразу не пробовал), что металл как кастрюля греметь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где в уфе купили и почем ?

если это ко мне, то дилера попросил - привезти. он (чему я удивлён был и рад) заказал её и получил.

 

на их сайте написано, что они работают только с юрлицами - поэтому надежды у мея мало было. а так - просто благодарен был дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть реальные владельцы 1.6 у которых стоит защита? Норм все?

 

Кстати что за мониторы к которым крепится защита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clop1000,

У меня 1.6 рестайл. ставил сам защиту, норм всё, только ощущение что низковата она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепляет или что? А за что она держится там? Я просто что боюсь не вырвет что если зацепить этой защитой что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clop1000, очень часто цепляю, крепится она за отверстия в раме кузова, так что ничего не вырвет(она у меня даж подвыгнулась немного)))) дороги у нас в апатитах печальные, без нее тож не жочется да и грязи в моторный отсек меньше летит).

Изменено пользователем whitemondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и грязи в моторный отсек меньше летит)

 

вот в этом я теперь не уверен уже.

 

точне на ФФ2 было у меня без защиты - ну я както привык к грязи. было её много - да. и асфальт видно было сквозь двигатель.

 

на М4 стоит защита - асфальта не видно. но - грязь всяко есть. крышку двигателя - не успеваю мыть - через 2 дня уже загаженная. и всё вокруг - тоже.

 

вобщем - читстоту всяко не обеспечивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без защиты в москве кто ездил? Пережил кто такую зиму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну защита нужна по любому, особенно если с нашими дорогами. Вопрос только , какая. Поставил Углепластиковую. Очень доволен. У земели моего стояла железная. Двигатель работал громко с ней(дизель). Привез ему углепластик. Сразу заметна разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепляет или что? А за что она держится там? Я просто что боюсь не вырвет что если зацепить этой защитой что?

не монитор а телевизор, гугли что это такое. В двух словах это рамка на которой висят радиаторы и другая мелочь. Я чето уже не помню к телевизоу или нет крепиться. Конструктивно различая всех защит может быть только в отверстиях под слив масла и фильтр, а отверстия удачно болгаркой нарезать можно. У моего товарища 1.6 рестайл брал у дилера с защитой. Какая именно стоит я не спрашивал, но на скрипы он не жаловался. Вырвать защитой нереально, первыми не выдержат болты крепления защиты(личный опыт есть) и она просто отвалиться.

А без защиты в москве кто ездил? Пережил кто такую зиму?

ты реально думаешь все мондео москвы с защитой? а без оной уже в в сервисах сгнили ?)) конечно ездят и конечно будут долго ездить. Защита она не от зимней грязи(это уже так бонус) а от булыжника на дороге защищает, в москве их нету, зато есть плохо закрытые люки.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Камрады,

Подскажите лучший вариант защиты для 2.0TDCi.

В СПб, надо с установкой и что по цене?

 

Надо именно в родные крепления, чтобы нигде ничего не сверлить, без самодеятельности, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mastaks,

 

пользуюсь такой.

Защита картера на автомобиль Ford Mondeo (с 2007 г.)

http://autotank.ru/production/272-ford-mondeo-2007.html

 

ставил не сам, но тот, кто ставил - справился минут за 10-15. короче - не задумывался ниочём.

единственное - удивился, что лёгкая очень.

 

по цене - дороже стальной. раза в 2..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Стальную хочу.

А длиннее защиты нету, чтобы площадь пыльника перекрывала? а то я его поломал еще в первую зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У земели моего стояла железная. Двигатель работал громко с ней(дизель). Привез ему углепластик. Сразу заметна разница.

Так нашли в чем дело было. Сзади вырез под опору двигателя, опора в край упиралась. Такая же защита на бензинке 2.3 стояло,было все нормально. Выходит у 2.2Д опора больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Стальную хочу.

 

При аварии двигатель должен упасть на землю и уйти под машину. Стальная этого сделать не даст,двигло пойдет в салон. Карбоновая ломается пополам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При аварии двигатель должен упасть на землю и уйти под машину. Стальная этого сделать не даст,двигло пойдет в салон. Карбоновая ломается пополам

+10000. Все правильно. Поэтому и заводы не рекомендуют устанавливать стальные защиты. Штатные стальные защиты идут на закладных, которые впрессовываются при закручивании, но при ударе двигатель их вырывает. Не экономьте на своей жизни. ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть реальные свидетельства того что защита мешает двигателю? Не вырвет ли просто болты?

карбоновая ломается тоже есть тесты??

Изменено пользователем clop1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил металическую защиту Novoline за 1400 рублей, заказывал через AutoDoc.Встала отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть реальные свидетельства того что защита мешает двигателю? Не вырвет ли просто болты?

карбоновая ломается тоже есть тесты??

На стали (Шериф) такие болты,что не вырвет. Карбон...Да какие тесты. Если её к стене поставить и с ноги как следует втащить,то верняк лопнет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, может кто подскажет: от прежнего хозяина досталась защита "а-ля карбон" (по виду угле-стеклопластик какой-то) толщиной 8 мм, с 4 крепежными отверстиями. Начинаю тянуть болты с шайбами (вкручиваются в закладные пластины в подрамнике) - такое ощущение что ентот карбон вот-вот лопнет.., потрескивает, зараза, и не слабо. Может оттого, что защита, в первую очередь упирается в крючки этих закладных пластин? То есть, в местах крепления, плоскостью своей ложиться не на подрамник.

Хочу провести небольшую модернизацию: снять защиту, изнутри, в точках прилегания к подрамнику приклеить прокладки из 2-3 мм резины и для того, чтобы не париться каждый раз со снятием-установкой пропилить небольшое технологическое отверстие для слива масла, благо, что фильтр меняется сверху.

Может, кто уже выполнял сие действо, насколько жесткость конструкции пострадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vit1201,

Она так и должна трещать. у всех трещит. не переусерствуй с затяжкой этой защиты. Просто она так расчитана, что если что, то двигатель или сломает ее пополам или она вырвется в местах крепления. Можешь шайбы положить с той и другой стороны для укрепления конструкции крепления защиты. Про вырезать отвестие: Можно конечно, только прочность этой защиты в том, что она цельная. там только отверстие есть под заднюю опору. Если ты еще одну дырку для слива сделаешь, то думаю она станет хрупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедили брать карбон

Я так понимаю композит и карбон одно и тоже?

 

Какие есть варианты на моню 1.6 из карбона защит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие есть варианты на моню 1.6 из карбона защит?

 

Защита картера на автомобиль Ford Mondeo (с 2007 г.)

http://autotank.ru/production/272-ford-mondeo-2007.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...