Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Защита Картера (Выбор, Критерии, Шум)


  

865 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли защита и зачем?

    • Нужна, именно как защита от удара снизу
      655
    • Нужна, только как защита от грязи
      71
    • Достаточно "родного" пыльника
      138


Рекомендуемые сообщения

Прочитал с первых страниц.

Очень удивился дисскуссии о влиянии защиты на безопасность.

Спорят с серьезными лицами о каких-то милисекундах. Успеет или нет изза этой железки движок уйти куда надо при аварии?

Мондое снизу они видели? Похоже что нет.

Защита крепится к подрамнику! Кто не знает - это такая П-образная могучая железяка. Передняя часть ее намного впереди двигла.

Он крепится на кузове четырьмя болтами и первый после бампера принимает лобовой удар. На нем же частично висит движок и передняя подвеска. Сначала от кузова отрывает подрамник с подвеской, защита оторваться ему не мешает, потом очередь двигателя.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Защита нужна однозначно. Купил себе,лежала неделю в гараже,на выходных собирался ехать ставить,так в этот же день под капот снизу забралась кошка,а за ней собака бродячая. Итог: шланги охл жидкости 3 шт. разгрыханы,оторвано половина термозащиты салона (вроде так она называется) и трубки кондиционера остались без фольги.... Пробег был всего тыщи 3.... :wacko:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите подойдёт ли защита картера от Мони 2.0 или 2.5T на моню 4рейсталинговую с мотором 2.0T

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал с первых страниц.

Очень удивился дисскуссии о влиянии защиты на безопасность.

Спорят с серьезными лицами о каких-то милисекундах. Успеет или нет изза этой железки движок уйти куда надо при аварии?

Мондое снизу они видели? Похоже что нет.

Защита крепится к подрамнику! Кто не знает - это такая П-образная могучая железяка. Передняя часть ее намного впереди двигла.

Он крепится на кузове четырьмя болтами и первый после бампера принимает лобовой удар. На нем же частично висит движок и передняя подвеска. Сначала от кузова отрывает подрамник с подвеской, защита оторваться ему не мешает, потом очередь двигателя.

 

Солидарен с тобой полностью.

Ухудшение безопасного сминания кузова происходит на машинах без подрамников силового агрегата. ТАЗ, ГАЗ и куча старых иномарок.

Функция подрамника не только в снижении вибраций двигателя и трансмиссии, но и один из компонентов защиты при столкновении.

Отрываясь от кузова силовой агрегат уходит под днище, как бы скользя по лонжеронам, а не таранит салон. У многих производителей подрамник или детали его крепления к кузову стали делать из алюминия причем с запрограммированными местами изломов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги, кто-нибудь знает стоит ли на Mondeo 2,0T (200) защита картера? Знакомый смотрел в каталоге запчастей форд и говорит, что вроде бы она там установлена. Это чушь или правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто-нибудь знает стоит ли на Mondeo 2,0T (200) защита картера? Знакомый смотрел в каталоге запчастей форд и говорит, что вроде бы она там установлена. Это чушь или правда?

Я думаю, что вряд-ли стоит....

Поставить карбоновую защиту стоит 5300 руб у дилера, а я себе за 3800 и 50 руб аренды эстакады поставил за 30 минут :) Когда снег падать начал - просто не нарадуюсь что поставил ибо штатный пыльник как прессованный картон по прочности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под капот снизу забралась кошка,а за ней собака бродячая. Итог: шланги охл жидкости 3 шт. разгрыханы,оторвано половина термозащиты салона (вроде так она называется) и трубки кондиционера остались без фольги....

:blink::wacko:

:lol1:

Понимаю нельзя над этим смеяться, но уж простите не могу удержаться. :lol1:

Нарочно не придумаешь.

Это бывает так. Однажды на небольшом ещё пробеге, решил забронировать туманки. Думаю, чёта сильно они большие какието, можно нечаянно камень поймать. Ну почти в этот момент и расхлестал левую :( . Подумать не успел.

Так шта ребят, поаккуратней с собственными мыслями. Частенько они материализуются :huh:

А по теме, езжу со штатным пыльником, тьфу тьфу тьфу. И без того морда тяжеленная.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И без того морда тяжеленная.

 

Карбон рулит!!!

Весит макс 3-4 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил защиту на рынке на Моню4,подходит на S-Max,из металла,толщина 2мм,название производителя не помню.Устанавливается на 5 болтов,с 4 пластинами которые вставляются в отверстия,а потом в них вкручиваются болты.Мне крепление вообще не понравилось.Но считаю,что защита это первый девайс который необходимо ставить.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить есть пыльник или нет? Входит ли пыльник в стандартную комплектацию, или его надо заказывать отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Не надо пытаться по скалам ездить, не пробьёте и картер, всё это байки про пробитые картеры, за тридцатилетний стаж только разок встречал придурка, который себе его его пробил, всё это маркентинговые штучки, чтоб бабла срубить, купите себе танк и будет вам счастье

 

Ну-ну... У меня стаж поболее, но картер все-таки в МСК пробил :( с фуры свалился какой-то башмак и прям по середине прошелся - в итоге замена поддона, маслонасоса, масла, прокладки, 1 подушки двигателя, катализатора, бензобак прогнулся - решил не менять... Вот такая реклама...

ПС: по горам тоже езжу - камнепад после дождя - каждый год вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камни надо обьезжать, а не под собой пропускать

 

Ты 1 раз проедь от Джубги до Адлера - попробуй объехать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера у дилера родную защиту, но не смог поставить , вроде по местам подходит есть прямоуцгогльные дырки но крепление к ним никак не приложить, короче кто ставил отпишитесь как ставили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Понял, не поеду...но большинство по другим дорогам едит, а ремонтники хорошую финансовую фишку придумали- ЗАЩИТА КАРТЕРА, как это ещё не убедили многих, что надо и шины ставить неспускаемые, с защитой и от пуль....

 

Дружище, ты не прав!!!!! Защиту ставить надо!!!!! Я в МСК через трамвайные рельсы переезжал, на обычном перекрёстке (за метр до этого стыка проходит траектория движения машин поворачивающих на лево, вот со временем как бы рельс и выгнулся), так вот стык рельса приподнялся, да ещё ямищи накотали, а я спешил очень, идиот надо было переваливаться потихоньку, а я газнул, так вот представь колёса приподнимаются на рельсе и следом проваливаются в накатанную калею, и этот выступающий стык как резцом по защите прошолся, а она у меня 3 мм. 2 из них сняло!!!!! А потому считаю, что те деньги которые я потратил на защиту себя окупили полностью!!!!! Ко мне кто в гости приезжал, я показывал это борозду. вопросы о целесообразности покупки защиты отпадали сразу!!!!!!

Ну и у знакомаго случай, зимой налетел на кусок льда отвалившегося из под крыла очевидно какого-то грузовика, а этот кусок отвалился, полежал на морозе и окончательно промёрз, а знакомый когда увидел его не рискнул серьёзно моневрировать на скользкой дороге, ну и в результате пробитый поддон, но это не главное, он в аэропорт ехал отца встречать из Ставрополя в Минводы!!!!! Представляеш какой геморой получился!!!!!! Бросил машину, и на такси до Минвод!!!! И это ещё хорошо, что дело с утра было, за день всё успел, а еслеб бросил машинку на ночь, с утра от неё только корпус бы осталя - аборегены не дремлют!!!!!

Удачи всем, и это, бережоного Бог бережот сказала монашка ...... ну сами знаете!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защиту ставил только на Ваз-2112 (продавцы развели), после был ФФ 2 (120000 км), Мазда 6 (92000 км) и сейчас ФМ 4 (16000 км) и все без защиты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно. В крупных то городах. А вот у наас. Можно встрять без нее. :blink:

У меня уже почти вся защита в продольных царапинах. В основном зимой об лед. Заметает иногда прилично. Растаит и замерзнет сразу.

Летом ситуЭйшн получше. :wink:

Изменено пользователем TigeriuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Mictian

 

Ярому противнику защиты:

 

Заглядываю за двиг-сверху,подозрительно сыро.Ага,думаю,может сальник какой?Поддомкратил одну сторону-полез.Б....,е..... дороги!!! В общем,приложился где-то низом бампера до колёс(как бы на ступеньку наехал)Масляный фильтр погнулся и потёк.Ещё из потерь-немного замялся первый радиатор,ну и пластик между бампером и защитой потрескался.Вошло 1,5 литра маслаОтмечу крепкий низ бампера,он вообще целый,хотя "сыграл" см на 15 вверх(кто не верит,посмотрите где низ бампера и где низ радиатора,а он замят)Мыслей в голове за это время конечно до фига по поводу ФМК и её продукции пролетело,за что приношу искренние извинения.И даже от Мондео не буду отказываться.Вот

 

Вот тут про то, как снег убивает масляный фильтр...

 

Конечно дело твое, но я уже имею печальный опыт и больше не хочу повторять ошибки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mictian, от ошибок никто не застрахован, защита уменьшает последствия от этих ошибок.

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчерась лазил в гараже под машиной и обнаружил отсутствие одного элемента крепежа защиты с задней стороны(к подрамнику).Видимо халатность дилера при установке.От этого раздается стук от вибрации.Может кто что подскажет?Чем заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не подскажите какая защита картера подойдет для Мондео с двигателем экобуст 240 л.с. и трансмиссией пауэршифт? Дилер предложил установить карбоновую за 8900 руб., но это ИМХО перебор. Исследовал данный вопрос, писал интернет-продавцам, которые продают защиты на картер никто из них уверенно не смог сказать, что "вот эта подойдет". Один продавец связывался с производителем защит "Шериф", те ему ответили, что должна подойти от Мондео дорестайла 2,0 л, 2,3 л, но тоже не уверены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый скинул интересную ссылку с форума Санта Фе про композитную защиту.

http://forum.santafe-autoclub.ru/index.php?showtopic=6615

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не подскажите какая защита картера подойдет для Мондео с двигателем экобуст 240 л.с. и трансмиссией пауэршифт? Дилер предложил установить карбоновую за 8900 руб., но это ИМХО перебор. Исследовал данный вопрос, писал интернет-продавцам, которые продают защиты на картер никто из них уверенно не смог сказать, что "вот эта подойдет". Один продавец связывался с производителем защит "Шериф", те ему ответили, что должна подойти от Мондео дорестайла 2,0 л, 2,3 л, но тоже не уверены.

 

сегодня только был в салоне (машинка пришла, скоро заберу, пока еще в салоне стоит), в качестве доп оборудования попросил установить металическую защиту картера, цена меньше 4000 (вместе с установкой)... машина тоже экобуст 240 с павершифтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня только был в салоне (машинка пришла, скоро заберу, пока еще в салоне стоит), в качестве доп оборудования попросил установить металическую защиту картера, цена меньше 4000 (вместе с установкой)... машина тоже экобуст 240 с павершифтом

Если Вас не затруднит, уточните у дилера марку защиты (производитель, для каких двигателей доресталенговых Мондео 4 эта защита подходит) , а также, если не затруднит, что за дилер и отпишитесь (очень нужно). 4000 руб. - это уже приемлемо, хотя металл стоит 1,3 - 2,5 руб., а за 500 рублей защиту картера с удовольствием установят почти в любом сервисе, за исключением официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас не затруднит, уточните у дилера марку защиты (производитель, для каких двигателей доресталенговых Мондео 4 эта защита подходит) , а также, если не затруднит, что за дилер и отпишитесь (очень нужно). 4000 руб. - это уже приемлемо, хотя металл стоит 1,3 - 2,5 руб., а за 500 рублей защиту картера с удовольствием установят почти в любом сервисе, за исключением официалов.

 

дилер автопасаж... я обслуживаюсь в отделении на варшавском шоссе.... позвоните им, я думаю они лучше ответят на все интересующие вас вопросы.. чтобы не получилась игра в сломанный телефон))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...