Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Смена салонного фильтра


Рекомендуемые сообщения

Раздобыл фильтр угольный за 280р :blink: Производитель LYNX. Вроде корейцы. По виду - один в один Filtron. Очень порадовала цена. :D

 

номерок даФай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раздобыл фильтр угольный за 280р :blink: Производитель LYNX. Вроде корейцы. По виду - один в один Filtron. Очень порадовала цена. :D

 

Ну так и номерком бы поделился сразу. :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коробке написано следующее:

LAC-1406C.

Штрих код пробивал - выдаёт Ю.Корея. Контрольная цифра совпадает - не левак.

http://www.lynxauto.ru/production/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздобыл фильтр угольный за 280р

Припудрили чернотой бумажку и толкают за угольный фильтр. :gun_bandana:

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припудрили чернотой бумажку и толкают за угольный фильтр.

Да не. Я ж тоже не лыком шит. Нормальный фильтр. Тем более не Кетай с поделками. :D Да и нормальный угольный за деньги. которые все привыкли отваливать лично меня разочаровал - хоть оригинал, хоть фильтрон. Хватает максимум на месяц. :mad: Собирался простой фильтрон поставить за 300р и чаще менять. А тут попалось такое. Попробую - узнаю чо каво. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММ-ля. Почти любимый экзист дает его за 418,23р.

 

осмелюсь порекомендовать Goodwill AG 117 CFC Фильтр салона угольный 274,00р.

 

держал в руках, правда не Монин, качество достойное.

 

 

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cалонный фильтр 475,00р.

:D А мне вполне. Привезли напрямую с ростовской базы за 280р. :tongue1: Представьте сколько экзист накручивает. :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Предлагали какой-то дополнительный дезодорирующий фильтр, кто слышал про такую приблуду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дезодорирующий фильтр

Класс, запах за деньги.

Оный улетучится за день, два, четыре, ..... Вот и весь эффект дезодорирующий.

Выдумщики, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
осмелюсь порекомендовать Goodwill AG 117 CFC Фильтр салона угольный 274,00р.

У меня такой же. По сравнению с FILTRON K1008, запахи фильтрует лучше.

GOODWILL AG117CFC за полгода уже продувал сжатым воздухом - сейчас как новый. Покупал в Экзисте за 275 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас как новый

Ой ли. А пыль что забилась в соты картонки фильтрующего материала не в счёт чтоль.

Продувка фильтра салонника снимает налипшую пыль только с поверхности.

Про очищение фильтра это самообман и напряг на вентилятор салона. Прикинь 300 деревянных за фильтр и примерно 3000 за вентилятор, какова экономия.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забилась в соты картонки фильтрующего материала не в счёт чтоль.

Не согласен. Грамотный человек знает, что продувка фильтров осуществляется в сторону противоположную всасыванию. Ничего не забивается, а, наоборот, выдувается.

 

Также не согласен про напряг вентилятора салона. Это не мой случай, так как фильтр отработал полгода (модель описал ранее), только сегодня сделал вторую продувку. Запахи не пропускает, визуально - загрязнённость до 10%. С такой мощностью вентилятора ФМ3 разговор о трёх тысячах НЕ СЕРЬЁЗЕН... 

Изменено пользователем B`URAGAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продувка фильтра салонника снимает налипшую пыль только с поверхности

:!!:

 

Не согласен. Грамотный человек знает, что продувка фильтров осуществляется в сторону противоположную всасыванию.

Немного теории... для сведения:

Угольный фильтр. Процессы абсорбции и десорбции.

 

Абсорбция (лат. absorptio — поглощение, от absorbeo — поглощаю), поглощение веществ из газовой смеси.

Угольный абсорбент, который находится между 2мя слоями синтетического материала, помимо улавливания различных частиц, пыли и прочих загрязнений, находящихся в воздухе (об этом есть подробная информация в разделе «Часто задаваемые вопросы»), частично улавливает и ядовитые выбросы из выхлопных систем проезжающих автомобилей. При этом, чем ниже проходящий сквозь материал поток и чем больше в нем угля, тем выше коэффициент очистки.

Угольный материал постепенно вбирает и аккумулирует вредные вещества подобно противогазу. Десорбция (от de — приставка, означающая отделение, удаление, и лат. sorbeo — поглощаю), удаление адсорбированного вещества с поверхности адсорбента. Десорбция — самый неприятный процесс при использовании салонных фильтров с угольным наполнением. Он происходит, когда уголь уже не в состоянии принимать в себя ядовитые выбросы. В отличие от процесса абсорбции, этот процесс не растянут во времени, и происходит резкий выброс ядовитых веществ в салон автомобиля. Происходит естественная для угля химическая реакция. Конечно, уголь не освобождается полностью от вредных веществ, как это могло бы произойти при других внешних условиях, например, при сильном нагреве или при попадании на уголь ультрафиолета. И цикл накопления и выброса вредных веществ повторяется снова.

Избежать описанного явления можно только путем своевременной замены фильтров, как это предписывается инструкцией по эксплуатации автомобилей. На некоторых современных иномарках уже стали устанавливать специальные датчики контроля загрязненности угольных салонных фильтров.

...продувка угольного фильтра бесполезна!

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amaich, зачем было размещать эту портянку?

 

Но раз скопировал, тогда вопрос: где сказано, что продувка (пусть даже угольного) фильтра бесполезна?

Изменено пользователем B`URAGAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где сказано, что продувка (пусть даже угольного) фильтра бесполезна?

 

Угольный материал постепенно вбирает и аккумулирует вредные вещества подобно противогазу.

... эффект от продувания угольного фильтра противогаза велик?!...

Простой фильтр, да продувают из "экономии",...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продувка фильтра салонника снимает налипшую пыль только с поверхности.

Про очищение фильтра это самообман и напряг на вентилятор салона.

Учитывая то, что вентилятор - центробежный, напряг на вентилятор салона - простите чушь!

В остальном согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... эффект от продувания угольного фильтра противогаза велик?!...

Простой фильтр, да продувают из "экономии"

О противогазе речь не шла. Но для сведения:

противогазная коробка устроена иначе, да и в качестве одного из фильтрующих материалов выступает чистый активный уголь.

Именно поэтому продувать его бесполезно.

 

Считаю, что эффект от продувания фильтра (будь-то синтетический противопыльный или синтетический угольный) есть ВСЕГДА.

Я делаю это не в целях экономии, а чтобы очистить наружную поверхность от механических загрязнений.

Если этого не делать, то со временем эти частицы будут уменьшать полезную поверхность, снижать вентиляционного поток, испускать неприятные запахи. Это физически не сможет устранить угольный фильтр из-за постоянного присутствия в складках 'невкусных' веществ и мелких частиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотный человек знает,

Не грамотный значит я специалист долгое время занимавшийся разработками фильтров очистки воздуха на военные плавающие объекты. Тебе видней с колокольни.

напряг на вентилятор салона - простите чушь!

Тогда, Дима, сажи какой девайс регулирует скоростью вращения рабочего колеса вентилятора салона. Не в счёт сам переключатель на блоке управления отопителем.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что эффект от продувания фильтра (будь-то синтетический противопыльный или синтетический угольный) есть ВСЕГДА.

Если можно найти новый за 200 с небольшим рупий - я бы не заморачивался с продувкой. Там лезть туда один ток гемор, чтоб просто продуть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грамотный значит я специалист долгое время занимавшийся разработками фильтров очистки воздуха на военные плавающие объекты. Тебе видней с колокольни.

В предыдущем посте я без сарказма объяснил свою позицию. Продувать или нет, решат сами читатели.

@Gonzales, я дезинфицировал систему вентиляции, заодно продул и фильтр. Три винта мне не сложно открутить.

 

С новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, Дима, сажи какой девайс регулирует скоростью вращения рабочего колеса вентилятора салона. Не в счёт сам переключатель на блоке управления отопителем.

Удачи.

А причём тут девайс?

 

Я к тому, что для центробежных вентиляторов, режим когда ему заткнуто "дуло" (неважно, всас или подача) - режим лёгкой работы, т.н. холостого хода. энергия потребляется только на потери в электродвигателе, подшипниках и т.п. плюс нагрев воздуха трением (мизерный).

 

Иными словами, чем сильнее механически мы ограничим поток воздуха, тем ему (вентилятору) легче крутиться.

А вот при работе со снятым салонным фильтром его можно запросто перегрузить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт тема ушла в сторону. Давайте определимся раз и навсегда. Фильтр лучше менять чаще, пусть и дешёвый, чем продувать дорогой. :cool1: Экономим-то на своём здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на вопрос в теме по номерам деталей не отвечают, напишу и сюда:

подскажите номер уплотнителя-направляющей между низом лобового и панелями жабо.

имеется зазор в правом нижнем углу, когда менял салонный фильтр, все снимал вместе с поводками дворников, эту направляющую промыл-прочистил, но ровно поставить не получается - П-образный профиль в районе фильтра "измят" предхозом-сервисерами. хочу заменить.

по каталогам искал, нашел 1116617- это оно? В пару местных форд-магазов заглянул - разводят руками, типа нет такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рисунку вроде оно, но в экзисте нет его. Если судить по Форд Фокусу 1, то у официалов это называется лента герметик. Продается метражом

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...