Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мы чинили DuraTec


Рекомендуемые сообщения

ёжик, шатуны никто не балансирует, так как в районе крышки\болтов разница масс роли не играет, баланс важен для поршней, но снимать их ради это никто не станет

ну мне нужны новые поршни ремонтные, старые твои какой вариант ставить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну мне нужны новые поршни ремонтные, старые твои какой вариант ставить???

а куда ты ремонтный размер пристроишь и где найдешь?

ремонтных во первых нет в природе - блок этот не точится

как вариант возможна гильзовка, но и тоже под номинал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме вроде читал что точат эти блоки.а сколько у поршней выроботка можешь размеры прислать?понятно что мнебы дешевле вышло у тебя комплект купить чем новые. С цилиндрами как я понял такая ситуация задиров нет все гладкое но два поршня работали косо и юбками выработку сделали т.е нарушили геометрию цилиндров соответственно их нужно ровнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли фото.просто я так понял поршни изза короткой юбки тоже теряют геометрию просто.мои поршни тоже рабочие только по замерам им осталось работать пару месяцев и все.поэтому сейчас хочу и поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда ты ремонтный размер пристроишь и где найдешь?

ремонтных во первых нет в природе - блок этот не точится

как вариант возможна гильзовка, но и тоже под номинал.....

 

Когда делали капиталку то покупая з.ч

долго перепроверял.

Существуют поршни кольбеншмиты 2-х размеров с отличием примерно в 0.5мм

 

Сейчас их не нашел, но есть кольбен-мале 

 

Вот их номера 0156800 и 0156802

 

Давно было интересно зачем они, раз точить нельзя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда делали капиталку то покупая з.ч

долго перепроверял.

Существуют поршни кольбеншмиты 2-х размеров с отличием примерно в 0.5мм

 

Сейчас их не нашел, но есть кольбен-мале 

 

Вот их номера 0156800 и 0156802

 

Давно было интересно зачем они, раз точить нельзя

 

может номерок и на родной размер 83 мм есть.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда делали капиталку то покупая з.ч

долго перепроверял.

Существуют поршни кольбеншмиты 2-х размеров с отличием примерно в 0.5мм

 

Сейчас их не нашел, но есть кольбен-мале 

 

Вот их номера 0156800 и 0156802

 

Давно было интересно зачем они, раз точить нельзя

 

откуда уверенность что они для этого дюратека? возможно где то еще применяются, например на 2,3 л гильзы и те же поршни

и второе - блок вроде бы можно расточить, но станок нужен высокооборотный  за 100 000 об\мин - у тебя есть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще номерок PN54000 подходят ли?

в общем пилите щура, пилите, потом расскажите.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёжик, шатуны никто не балансирует, так как в районе крышки\болтов разница масс роли не играет, баланс важен для поршней, но снимать их ради это никто не станет

я написал как раз про поршень-шатун в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может номерок и на родной размер 83 мм есть.?

 

Номера выше и есть родной и "ремонтный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда уверенность что они для этого дюратека? возможно где то еще применяются, например на 2,3 л гильзы и те же поршни

и второе - блок вроде бы можно расточить, но станок нужен высокооборотный  за 100 000 об\мин - у тебя есть? :D

 

Ответа нет - жаль.

 

Но радует, что, в куче перебранных тобой моторов, не было ни одного с увеличенными поршнями.

Блок дюратека - вечный  :D

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа нет - жаль.

 

Но радует, что, в горе перебранных тобой моторов, не было ни одного с увеличенными поршнями.

Блок дюратека - вечный  :D

а у тебя были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой расклад по ремонту движка нашел http://samurai-ufa.ru/o-nas/zapchasty-duratec.htmlправду пишут или как?

Изменено пользователем Андрей Анапа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой расклад по ремонту движка нашел http://samurai-ufa.ru/o-nas/zapchasty-duratec.htmlправду пишут или как?

я с тебя офигиваю, я тебе дал ссылку на форуме по ремонту дуратека, там большинство этих номеров присутствует, так тебе видимо проще по другим сайтам шарить и задавать глупые вопросы на которые уже есть ответы на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай твою ссылку нужно год читать а мне сейчас нужно кратко и ясно а не размышления типа "быть или небыть вот в чем вопрос....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай твою ссылку нужно год читать а мне сейчас нужно кратко и ясно а не размышления типа "быть или небыть вот в чем вопрос....."

ты уже 5 дней на сайте шкуру трешь , давно можно было все прочесть

а так по существу ты топчешься на одном месте и ни каких сдвигов

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не терся уже давно тут еслибы получил от от тебя умника кокретный ответ а не ссылку на толмуды.вот я ссылку скинул конкретную и если инфа достоверная то думаю она будет полезна людям которые ищут такую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не терся уже давно тут еслибы получил от от тебя умника кокретный ответ а не ссылку на толмуды.вот я ссылку скинул конкретную и если инфа достоверная то думаю она будет полезна людям которые ищут такую инфу.

эта инфа уже есть на форуме, года с 2010 а то и раньше висит

мотор дуратек ставили на мазда форд Вольво

если как известно на форд только блоки в сборе то на мазду все по по раздельности продают

так что не ленись и не жди от моря поогоды а все же воспользуйся или моей ссылкой или поиском на форуме

народ просто уже устал по десять раз одно и то же дублировать, вот ты и не можешь дождаться ответа

я сам когда мотор перебирал ставил вкладыши от мазда и номера брал тут на форуме, а было это если не ошибаюсь в 2010 или 2011 году

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уже 5 дней на сайте шкуру трешь , давно можно было все прочесть

а так по существу ты топчешься на одном месте и ни каких сдвигов

ежик, там проблема в другом, как я понимаю он ищет детали, но не знает что ему надо, потому что мотор делают другие люди

блок он кому то отдал, он его толи пилит, толи гильзует, в общем - не вникай и не трать нервы, наблюдай.....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто не так давно на форуме , поймите простую вещь, если одно и то же несколько раз спрашивать, то форум превратится не в источник информации, а в чат, на котором и поиск не поможет. Многим нужна инфа здесь и сейчас, но кто-то ищет, а кто-то хочет мгновенный ответ. Нежелание слегка напрячься вызывает естесственное раздражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем ситуация складывается следующим образом описываю заключение по блоку. нужно гильзовать, коленвал растачивать по кругу на 0,5 (сильно вроде погнуло) и возможно при установке коленвала в блок может оказаться что место где крепится коленвал может быть повреждено из за удара (от которого коленвал повело) и нужно будет весть блок на восстановление (слова человека который точит блоки и тд). Соответственно они меня склоняют найти контрактный блок цилиндров в сборе и не заморачиваться т.к. по деньгам дешевле может выйти. что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем ситуация складывается следующим образом описываю заключение по блоку. нужно гильзовать, коленвал растачивать по кругу на 0,5 (сильно вроде погнуло) и возможно при установке коленвала в блок может оказаться что место где крепится коленвал может быть повреждено из за удара (от которого коленвал повело) и нужно будет весть блок на восстановление (слова человека который точит блоки и тд). Соответственно они меня склоняют найти контрактный блок цилиндров в сборе и не заморачиваться т.к. по деньгам дешевле может выйти. что скажете?

друг, есть куча сайтов по контрактным запчастям, тебе трудно посмотреть цену на мотор и сравнить ее с затратами на ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще то спросил не про стоимость ремонта а про заключение, возможно такое с блоком вообще? по стоимости я уже знаю что по чем примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще то спросил не про стоимость ремонта а про заключение, возможно такое с блоком вообще? по стоимости я уже знаю что по чем примерно.

ну так покажи блок, фото, замеры и тд, то что ты сказал это слова

Соответственно они меня склоняют найти контрактный блок цилиндров в сборе и не заморачиваться т.к. по деньгам дешевле может выйти. что скажете?

где ты спросил про может такое быть или нет?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...