Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мы чинили DuraTec


Рекомендуемые сообщения

я даже удивился что всё в хорошем состоянии(напрвыляющие, хон на месте нагар по минимуму, сёдла) несмотря на пробег 210000км , поэтому кольца не стал трогать.Мастер (мой хороший товарищ) говорит что может быть микротрещина в голове, но какая может быть трещина если за 40км машина съела 1.5 литра масла, хотя на бирает скорость достаточно бодро.

че вы в кольца залезли?

вы же в прошлый раз их не трогали

 

такой масложор бывает только при рваном колпаке на впускных клапанах, я тебе третий раз повторяю, больше говорить не буду - мне пофиг что с твоим мотором

проверили их?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


че вы в кольца залезли?

вы же в прошлый раз их не трогали

 

такой масложор бывает только при рваном колпаке на впускных клапанах, я тебе третий раз повторяю, больше говорить не буду - мне пофиг что с твоим мотором

проверили их?

конечно проверяли даже заново заказывал викрор рейнц , так как эрлинг пришли комплектом из 16 штук и все одинаковые(а впуск выпуск разные по диаметру , один больше другого, так должно быть). поставили новые и опять тоже сомое (бешенный расход масла, дым из выхлопнухи).... щас ещё и кольца взял(по вашему убиждению,,, да иправда над было сразу брать),а к другому мастеру везти это уже через чур накладно. Уже 50 000 руб(работа плюс запчасти) отдал, пускай теперь доделывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че вы в кольца залезли?

вы же в прошлый раз их не трогали

 

такой масложор бывает только при рваном колпаке на впускных клапанах, я тебе третий раз повторяю, больше говорить не буду - мне пофиг что с твоим мотором

проверили их?

в кольца полезли потому что вариантов нет больше(хотели проверить малоли мож маслосъёмные лежат на мертво отсюда и такой жор) теперь буду и их (кольца) менять на LFY1-11-SC0A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, так как эрлинг пришли комплектом из 16 штук и все одинаковые(а впуск выпуск разные по диаметру , один больше другого, так должно быть). 

спасибо за *ценную* информацию, лет десять назад как разобрал перый дюратек, но впервые узнаю от вас про разные диаметры колпаков....... :D

не удивительно что жрет масло после такого *ремонта*.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за *ценную* информацию, лет десять назад как разобрал перый дюратек, но впервые узнаю от вас про разные диаметры колпаков....... :D

не удивительно что жрет масло после такого *ремонта*.....

и нахрена ж люди спрашивают какого цвета впуск выпуск, если они разного диаметра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нахрена ж люди спрашивают какого цвета впуск выпуск, если они разного диаметра))

тогда и ноги клапанов должны различаться и сухарики, тарелки.....

а они одинаковые почему то........   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда и ноги клапанов должны различаться и сухарики, тарелки.....

а они одинаковые почему то........   :D

сальники клапанов разные(впуск/выпуск) по диаметру 100% . 4,5 мм и 5,5 мм соответсвенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сальники клапанов разные(впуск/выпуск) по диаметру 100% . 4,5 мм и 5,5 мм соответсвенно

слушай а у тебя точно дуратек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай а у тебя точно дуратек?

мондео 2,0 бензинка дюратек без вариантов

 

а товарищ странно\непонятно упирается - ему уже 101 раз сказали, а он свое талдычет.....

если колпаки 5,5 мм поставил, пусть не удивляется за расход масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мондео 2,0 бензинка дюратек без вариантов

 

а товарищ странно\непонятно упирается - ему уже 101 раз сказали, а он свое талдычет.....

если колпаки 5,5 мм поставил, пусть не удивляется за расход масла.

ну хорошо, тогда подскажите какова диаметра они(колпаки)у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Извиняюсь что не в тему и не в своём форуме, но так как двигателя одинаковые спрошу вас. Машина у меня Мондео 4 2.0л механика 118000км. 2007г.в. Проблема в том что при запуске двигателя после ночной стоянки слышно какой то как бы стучок не сильный, но длится это может секунду пока не потухнет контролька давления масла потом тишина и в течение дня больше такого нет. А недели две назад менял масло и когда завёл двигатель был слышен стук в такт работы двигателя, пока фильтр не набрал масла и не пошло давление в системе, потом тишина и двигатель нормально и тихо работает, длилось это секунды 3-4 понять не успел что за стук. Может кто знает что это, подскажите пожалуйста. Если бы вкладыши то стук был бы постоянно а не только когда нет давления масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое после капиталки. Пробег был за 350, масложор 1л/тыс., после вскрытия хон присутствовал, размеры все стандарт. Менял кольца, вкладыши шатунные, мск, цепь, натяжитель, звезды РВ, а звезду КВ не менял т.к. ждать надо было 1 мес. После длительной стоянки при запуске появился этот стучок на пару сек. Сначала думал натяжитель бракованый попался, ставил маздовский, поменял на старый, стук остался. В итоге забил. 

Почти 100 тыс. проехал с этим стуком, он не прогрессировал.  Причину так и не выяснил.

Изменено пользователем alekmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло сильно не ест от замены до замены хватает и того что остаётся в канистре после замены, лью формулу 5w30 меняю через 10000км. Вот думаю снять поддон и глянуть шатунные вкладыши, еще клапана слышно звенят зазоры великоватые наверно. Потому что снимаю шланг с клапанов управления вихревых заслонок звук не меняется. Но из-за большого зазора между толкателем и распредвалом стука не должно быть при запуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без крышек фотки есть?

На первый взгляд пациент достойный реанимации!!!

Даже жалко , что его уже заменили.

подскажи как снять двигатель с фм 3 2л. с акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи как снять двигатель с фм 3 2л. с акпп

руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Помогите пожалуйста советом, добрые люди! Какие поршневые кольца лучше выбрать: Autowelt или Goetze? Есть у кого опыт пользования такими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касаемо autowelt...

про кольца не скажу, но вот их поршень (брат старенький пассат перебирал) прям удивил: маслоотводящие отверстия просверлены без захода на нижнюю стенку и огромная каверна в канавке. ужос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касаемо autowelt...

про кольца не скажу, но вот их поршень (брат старенький пассат перебирал) прям удивил: маслоотводящие отверстия просверлены без захода на нижнюю стенку и огромная каверна в канавке. ужос.

Значит не айс?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не айс?)

кольца TP 33790 STD не дорого и качество хорошее на 2л Duratec 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кольца TP 33790 STD не дорого и качество хорошее на 2л Duratec 

 

+1

 

Пока мучался в магазине с выбором, встретил знакомых мотористов, которые недавно подкидывали колечки на мондео 4, двигатель дюратек 2,0

Тоже посоветовали из недорогих взять TP. Фирма эта кстати поставляет детали поршневой хонде (если мне память не изменяет).

По крайней мере на родные похожи, выборка (или т.н. скребок) на компрессионном кольце присутствует. Производство япония.

Повертел в руках Autowelt, сравнил с родными и засомневался насчет их качества и возможного срока службы

Goetze тоже были в наличии, но, как сказал продавец, производство китай.

Кольбеншмидтов в наличии нигде нет.

Оригинальные маздовские ждать две недели из арабских эмиратов за умеренную цену (комплект Mahle стоит столько же). Если нужно раньше, то ценник в 2 раза выше.

Как то так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Какие поршни выбрать, Autowelt или Nural? Мале и колбики уж больно дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие поршни выбрать, Autowelt или Nural? Мале и колбики уж больно дорого.

 

Любые! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из дешевых united motors хвалили.

Autowelt недавно брат покупал на пассат б-3, маслоэвакуационные отверстия просверлены без захода на нижнюю стенку, в канавке каверна.

1e187bf0750dfe323e193626c98e558e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал Nural. вроде пишут что хорошие. Поршни в комплекте с кольцами и все это за 9300 :) .

Изменено пользователем Wedzurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...