Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Мы чинили DuraTec


Рекомендуемые сообщения

 

 

что можете по советовать

Лучше контрактный движок, но перед установкой его отдефектовать.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше контрактный движок, но перед установкой его отдефектовать.

Удачи.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина уже в минусе  расматриваю вдолг, или кредит

1. контрактная дают 2 недели гарантии и того 40 тр двигло 2л от мони и 25 поставить сумма 65

2. капитал дают год гарантии 30тр работа и предварительно посчитали 25тр запчастей сумма 55

 

1.1.так же встает вопрос через две недели стуканет куда дальше?

2.1 на сколько это надежно, так как слышал что у Мони движки не ремонтно пригодны! и если это так каждые 2 недели на ремонт ездить не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так как слышал что у Мони движки не ремонтно пригодны!

Враки всё это.

Мне тоже впаривали когда-то, что движок ФМ-3 ходит до 150 тык. км. А столкнулся с этим на форуме и узнал, что и по 500 тык. км не предел.

Тебе объявили варианты, а ты принимай решение.

Сравнивать приводимые тобой цены бесперспективное занятие клубням.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как слышал что у Мони движки не ремонтно пригодны!

все это враки. Ставятся детали от Маздовского движка - размеры один в один.

Если ты уверен в мастерах по ремонту двигла, я бы отремонтировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина уже в минусе  расматриваю вдолг, или кредит

1. контрактная дают 2 недели гарантии и того 40 тр двигло 2л от мони и 25 поставить сумма 65

2. капитал дают год гарантии 30тр работа и предварительно посчитали 25тр запчастей сумма 55

 

1.1.так же встает вопрос через две недели стуканет куда дальше?

2.1 на сколько это надежно, так как слышал что у Мони движки не ремонтно пригодны! и если это так каждые 2 недели на ремонт ездить не вариант

дружище че вот ты заладил про цены, ты хоть искал сам движку или слушаешь кого то, ты обращался в другое СТО или зациклился на одном, на авито этих моторов жри не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это враки. Ставятся детали от Маздовского движка - размеры один в один.

Если ты уверен в мастерах по ремонту двигла, я бы отремонтировал

Женя, за 40круб можно свежье взять года 3-4, 25косарей за 4 вечера работы чет ваще безбожно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Женя, за 40круб можно свежье взять года 3-4

Согласен полногстью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это враки. Ставятся детали от Маздовского движка - размеры один в один.

Если ты уверен в мастерах по ремонту двигла, я бы отремонтировал

 

В мастерах я уверен! интересует от какой мазды подходят запчасти, и название движка! или буквы (маркировка)

Женя, за 40круб можно свежье взять года 3-4, 25косарей за 4 вечера работы чет ваще безбожно

посмотрел  движки на авито что-то не сильно много их там, или я плохо искал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

интересует от какой мазды подходят запчасти, и название движка! или буквы (маркировка)

Смотри  темы: Капиталка движка, Расход и выбор масла, капиталка движка, Номера деталей, Подскажите оригинальный номер детали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мастерах я уверен! интересует от какой мазды подходят запчасти, и название движка! или буквы (маркировка)

посмотрел  движки на авито что-то не сильно много их там, или я плохо искал!

а много это сколько? набери двигатель форд, ты не забывай что еще куча разборок есть, я вот насчитал не спеша в одной москве 12 моторов продают и это я только одну страницу смотрел по 2х литровым , это не считая разборок, не считая мазды и вольво Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набери двигатель форд, ты не забывай что еще куча разборок есть, я вот насчитал не спеша в одной москве 12 моторов продают и это я только одну страницу смотрел по 2х литровым , это не считая разборок, не считая мазды и вольво

набрал и двигатель и по названию часть этих двигло находятся в самой отдаленной части Москвы 

Ну у меня в городе всего 2 разборки! 1я там все иномарки от и до, но там тока один движок живой, узнавал, 40 деревянных 2я разборка это ВАЗ

и Москва очень большая и на горбу я движок не потащу! и к сожалению мне из области брать с краю Москвы непонятно что в каком состоянии, теже самые 36-38 деревянных доставка до меня еще встанет в копейку потом так же это все установить, а если попадется Го*но то это надо еще как то вернуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEI, а разборка на Осташковском шоссе и вроде на ул. Вешних Вод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEI, а разборка на Осташковском шоссе и вроде на ул. Вешних Вод

Да есть там! по движкам не узнавал, к сожалению там сейчас не езжу! и возможность доехать еще не скоро появиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток,господа!вопрос-какой ресурс двигателя после капремонта????ФМ-3 1.8DuratecHE пробег 226тык,после ремонта и 10тык не прошел,как опять масло подъедает,уже 2л долито,временами заводится тока "с газом",стучат клапана.HELP!заранее простите,если что не так,тока начинаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ресурс двигателя после капремонта????ФМ-3 1.8DuratecHE пробег 226тык

Всё зависит от качества дефектовки двигателя во время его разборки специалистом и замене деталей не входящих в номинал размеров.

 

 

стучат клапана.

Есть клапана в головке блока двигателя и клапана вихревых заслонок во впускном коллекторе двигателя.

Если первые, то проверять зазоры.

Если вторые, то снимать впускной коллектор и дефектовать заслонки(проверять их состояние).

Из-за плохого топлива могут стучать клапана.

Нужно показаться толковому мотористу по поводу стука.

 

 

опять масло подъедает

Определить виновника угара масла.Марка масла, маслосёмные колпачки, поршневые кольца. Клапан вентиляции картера.

Внешние потёки масла

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,господа!вопрос-какой ресурс двигателя после капремонта?

30тыс. после ремонта ни грамма не уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,господа!вопрос-какой ресурс двигателя после капремонта????ФМ-3 1.8DuratecHE пробег 226тык,после ремонта и 10тык не прошел,как опять масло подъедает,уже 2л долито,временами заводится тока "с газом",стучат клапана.HELP!заранее простите,если что не так,тока начинаю)))

40 тыс, ни грамма не уходит. Сам ремонтировал?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 тыс, ни грамма не уходит. Сам ремонтировал?

 

нет,сама я не способна к ремонту двигателя,типа профи по Фордам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от качества дефектовки двигателя во время его разборки специалистом и замене деталей не входящих в номинал размеров.

 

 

Есть клапана в головке блока двигателя и клапана вихревых заслонок во впускном коллекторе двигателя.

Если первые, то проверять зазоры.

Если вторые, то снимать впускной коллектор и дефектовать заслонки(проверять их состояние).

Из-за плохого топлива могут стучать клапана.

Нужно показаться толковому мотористу по поводу стука.

 

 

Определить виновника угара масла.Марка масла, маслосёмные колпачки, поршневые кольца. Клапан вентиляции картера.

Внешние потёки масла

Удачи.

Жиша,благодарю!виновника угара масла определили,устранили,как раз заслонки впускного коллектора сказали что стучат,но замена вроде как полностью коллектора и отсюда вопрос-если брать с разборки коллектор,то велик ли риск поменять шило на мыло??новый баснословных денег стоит,а в капремонт и так немало угрохано..и самое сложное-разные мотористы-разные мнения,кому в итоге верить??..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,сама я не способна к ремонту двигателя,типа профи по Фордам

сорри, не посмотрел профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша,благодарю!виновника угара масла определили,устранили,как раз заслонки впускного коллектора сказали что стучат,но замена вроде как полностью коллектора и отсюда вопрос-если брать с разборки коллектор,то велик ли риск поменять шило на мыло??новый баснословных денег стоит,а в капремонт и так немало угрохано..и самое сложное-разные мотористы-разные мнения,кому в итоге верить??..

а смысл покупать кусок пластика за огромные деньги, если есть ремкомплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл покупать кусок пластика за огромные деньги, если есть ремкомплект

спасибо,буду знать,что он есть!))на разборе нашли за 1500р коллектор,но это  получается тоже лотерея..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отсюда вопрос-если брать с разборки коллектор,то велик ли риск поменять шило на мыло?

Пожалуйста.

Нужно, как верно говорит Николай, рем.комплект. Заслонки, втклки, прокладки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...