Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мы чинили DuraTec


Рекомендуемые сообщения

2 года назад сам капиталил старого мондюка 2001 2 литра в гараже. менял кольца и маслосьемные колпачки.

 

1007aac016f7.jpg

когда шатуны к квалу прикручивал, мальца перетянул(без спец инструмента) и через 2000 пробега ПРИВЕТ. какк там он называется, когда шатун весь картер изрубил и кулак под капот показал))) купил контрактный, с ним и продал. сейчас ржачно, тогда было не до смеха)

 

кстати где можно купить ключ, с помощью которого зажигание выставляют на наши движки?

Изменено пользователем Dok72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что, собственно говоря пришло время рассказать результат:

Что было сделано:

-замена колец

-замена вкладышей

-замена маслосьемных колпачков

-промывка маслоотделителя или как его там!!!

по затратам:

8000 - работа,

10500 - кольца, прокладки, вкладыши, болты, сальник коленвала, колпачки!

3200 - масло, тосол, фильтра!!!

1020 - свечи

Итого : 22720

Результат:

первые 1200 км проехал за пару дней! ну так получилось, масло контролировал по привычке каждые 300 км, честно говоря испугался когда за 600 км масло ушло с мах на мин. долил примерно 200-300 грамм уровень стал на середину, после чего проехал еще 2400 уровень держится на месте, списал на притирку, вообщем пока доволен, машинка поехала по другому и с каждым днем все лучше и лучше (тьфу х 3) !!!! Единственно осталась проблема горячего пуска, стартер приходиться крутить долго. пока не пойму причину!!!!! Еще один + перестала загораться ошибка "низкая эффективность ка-ра" (а я уже хотел от него избавляться)! ну в принципе все! Спасибо всем кто помог !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда шатуны к квалу прикручивал, мальца перетянул(без спец инструмента)

двиг собирал без динамометрического ключа??? однако...

 

какк там он называется

рука друга

 

кстати где можно купить ключ, с помощью которого зажигание выставляют на наши движки

не ключ, а болт плюс планка. покупать дорого. у токаря за бутыльку.

 

стартер приходиться крутить долго. пока не пойму причину

дроссель мыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так

а кто расскажет мне

кольца на меня 800044840000 кольбен

вдруг пропали со всех известных мне магазинов

и все настойчиво предлагают 800044840050

те, что +0,5 к стандарту

...

что делать? собрался наконец заказывать з/ч и перебирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так

а кто расскажет мне

кольца на меня 800044840000 кольбен

вдруг пропали со всех известных мне магазинов

и все настойчиво предлагают 800044840050

те, что +0,5 к стандарту

...

что делать? собрался наконец заказывать з/ч и перебирать

В эксисте висят 9 комплектов

правда цена в 2 раза поднялась

странно

Kolbenschmidt 80 00448 4 0 000 Кольца поршневые, комплект на 4 цилиндра 9 4 3245,81р.

может мазду за такие деньги стоит взять

вот еще аналоги

RS-54020

9-2162-00

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так

а кто расскажет мне

кольца на меня 800044840000 кольбен

вдруг пропали со всех известных мне магазинов

и все настойчиво предлагают 800044840050

те, что +0,5 к стандарту

...

что делать? собрался наконец заказывать з/ч и перебирать

:rolleyes: Новый номер Кобеля на 2,0 800044940000 excl.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на 2,0

а нать на 1,8

 

вот беда

 

у меня висят сегодня на завтра

хоть бери да отсылай )

 

Kolbenschmidt 80 00448 4 0 000 Кольца поршневые, комплект на 4 цилиндра 4 1 $62.92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята нужна помошь!!!!!!!!

Прогорел поршень, гильза в порядке, двигатель 2 л. дюратек CJВА,

надо поршень в сборе, размер стандарт,

на экзисте сказали что только в комплекте с блоком, слышал подходит от мазды 6,

подскажите какой код у него,

А если у кого то завалялся поршенек, я бы забрал,

Выручайте мужики!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поршни Кольбеншмидт тебе помогут

Их номер есть в теме про детали ..

Ну или здесь , не помню я.

...

на разборках от Фокусов \ Мондео продают поршни поштучно.

Но он будет с шатуном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на 2,0

а нать на 1,8

:rolleyes: Извини, искал по своему движку.

MAHLE номерок колец на 1,8 015 68 N0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята нужна помошь!!!!!!!!

Прогорел поршень, гильза в порядке, двигатель 2 л. дюратек CJВА,

надо поршень в сборе, размер стандарт,

на экзисте сказали что только в комплекте с блоком, слышал подходит от мазды 6,

подскажите какой код у него,

А если у кого то завалялся поршенек, я бы забрал,

Выручайте мужики!!!!!

 

cenmax. ищите на форуме человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означают цифры на поршне сверху. 57,05.

Изменено пользователем 0605sano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означают цифры на поршне сверху. 57,05.

 

тебе это не надо

..

бери поршень через перевозчика у туляка

в Тюмени или рядом вряд ли найдёшь , ваши края я знаю

...

палец передавишь свой , шатун тоже оставишь родной - это хороший вариант

Можно конечно пойти и кривым путём. Заказать в Экзисте по амерофокусу 1.8 поршень в сборе (что то около 30 баксов с кольцами + доставка). Но для этого нужен микрокат по амерофордам и тот кто в нём разбирается. Ну и конечно ждать поршень придётся месяц.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что если снять коленвал, то поставить его на место на место очень проблематично (то ли блок деформируется, то ли колено) правда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал. Кольца не залегли, менять?? Кто знает момент затяжки плиты коленвала. После шлифовки колено ходить будет? Там никакого напыления сверхпрочного нет?? Провернулся коренной вкладыш на первой шейке. Как я понял, что на первую шейку подача масла идет аж с головки, если ошибаюсь поправьте. Болты ГБЦ

Hans Pries ставить можно??

Вкладыши Mahle предложили по 900 р, стоит ли??? Разница с маздой ощутима.<div>Подскажите номер аналога болтов на шатуны</div>

Изменено пользователем бебский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает момент затяжки плиты коленвала

чот там все сложно, аж три варианта:

 

39937091.gif

 

(это про 2.3, но моменты наверно такие же)

 

После шлифовки колено ходить будет?

будет. у меня ходит.

 

Там никакого напыления сверхпрочного нет??

нет, иначе тогда зачем 2 ремонтных размера в оригинале?

 

Подскажите номер аналога болтов на шатуны

ставь старые

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые болты на первом шатуне откручивались уже четвертый раз. Заказал за бешеные деньги маздаориджинал вытерев слезу. Скачав маздовскую нотацию нашел моменты затяжек плиты 45 Hm + 180 гр.Тоже думаю, что шлифовка 0,25 мм, особой роли в ресурсности колена не сыграет. История оттягивания капремонта и несбывшихся надежд была долгая, как заведу так расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите хочу поставить движку от мазды, есть ли какие нибудь приграды для этого? Моя перегрета и ГБЦ повело. Переберать дорого контрактный двигатель нашел за 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите хочу поставить движку от мазды, есть ли какие нибудь приграды для этого? Моя перегрета и ГБЦ повело. Переберать дорого контрактный двигатель нашел за 30.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/16159/

7ое сообщение в той теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Историяследующая: В октябре купил сей а/м 2005г 2.0 на механике с пробегом 126т.км за 360000р. Доэтого была злая двенашка, которая регулярно крутилась в 8000 об.мин, и послепервых проб мотора (не сильных) услышал легкое постукивание в моторе. Сначаладумал цепок, но спустя 50 км стук очень усилился и вскрыв клапанную крышку иничего там не увидев полез в поддон. Шатунный вкладыш первого прокручен, второйна месте но состояние не очень, третий-четвертый как новые. В мотор вижу что нелазили. Вал тоже оказался без задиров. Купил комплект маздавкладышей, подумав,что напрасно начал крутить мотор на не поймешь каком масле. Написал объяву опродаже.Народ особо покупать не кинулся, а спустя 2 недели на звонки сталотвечать что продал, т.к. привык уже и понравился. Проехав 1500 км уже на новоммасле решил узнать когда будет отсечка - узнал отсечка где-то 6800 об/мин исопроводилась отчетливым приветливым стуком, все это происходило в деревне иночью. Благо осталось еще 4 вкладыша с 3-4 шатуна, провернулся опять на первом,колено, к большому удивлению опять не коцаное, но много стружки-пыли в канале,которую извлечь не удалось, а получилось затрамбовать дальше к коренному и с мыслями,что до воронежа доехать 180 км хватит, поехал в Воронеж. Хватило как раз, наработу приехал с небольшим уже постукиванием. Уже отточеными движениями опятьскидываю поддон - опять первый провернутый. Знаю, что надо менять шатун, норазбирать мотор совсем не хочецца и стявя последний комплект вкладышей смыслями что потихоньку мож до весны доезжу и там мож откапиталю, и потихоньку хватило на 1000 км, пока не услышал до боли знакомое постукивание. Скидываю мотор, поддон, первый как обычно провернутый, причем шейка немного задрана, скидываю плиту и радуюсь - нашел проблему, первый корень провернут градусов на 60, почему непонятно, постель вся хорошая. Следует, что все это время коренной шатун не пускал масло на первую шатунную шейку и как он проехал без масла почти 2500 км - загадка. DurATEC - ПЕРЕВОД С ИТАЛЬЯНСКОГО "я существую" - это многое объясняет. И погнали: вал на шлифовку, первый ремонт, ремонтные вкладыши MAHLE 1800 2 комплекта (корня и шатунные) (ориджиналмазда 5000р.) и т.д. Кольца оставил старые, т.к. почти не сносились и маслосъемные, к удивлению, в превосходном состоянии, первый шатун б/у и т.д. Вобщем все обошлось в 15000 р. мотор делал сам первый раз, хотя занимаюсь ремонтом а/м уже лет 7 - было страшно и интересно. Проехал уже 1500 км, вроде все хорошо, кроме того что наверное когда впирал коробку убил маховик. Но это совсем другая история. Готов ответить на множество не совсем глупых вопросов, так что если интересно спрашивайте или здесь или в личку.

П.С. Двенашка при эксплуатации из красной зоны не вылазила, а мондюка теперь больше 5000 крутить боюсь. И в выражении "ТАЗЫ валят" есть доля правды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, ты сначала поддон снимал, не снимая крышки грм? А как потом назад ставил? Как герметик закладывал? масло не гнало оттуда?

 

...

"Дура" по латыни "твердый" вроде.

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По технологии надо снимать лобовую крышку при демонтаже поддона, но это я уже узнал позже, чему был немало удивлен. Крышку снять - это далеко не просто и не быстро. Поддон отлично снимается-ставиться без всяких лишних движений. Снимаешь, чистишь герметик, наносишь новый и ставишь. Ставиться-снимается довольно плотненько. масло ниоткуда не гнало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Узрел тут краем глаза у ELRING 2 разных сальника передних коленвала

разные только в материале

банальный вопрос - какой лучше?

 

023.630

Материал: PTFE (тефлон) / ACM (полиакрил-каучук), Защита от пыли: с пылезащитным краем

 

023.631

Материал: FPM (фторкаучук/витон), Защита от пыли: с пылезащитным краем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...