Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

ФМ3 -Мигает спиралька.


Рекомендуемые сообщения

Я просто хочу понять о каком именно клапане идет речь.

У тебя на фото DELPHI 9109-903 (IMV клапан)

А еще есть регулятор давления ТНВД, он выглядит немного иначе вот тут его меняют на ТНВД он под номером (A2C59506225)

Так о каком клапане (регуляторе идет речь?) 

 

То есть это одинаковые клапаны, просто нужно узнать какой именно стоит у меня?

Изменено пользователем Ksha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну как бы в ссылке на драйв описана замена клапана на Мондео 4 с топливной Siemens, а судя по профилю мондеоклуба у тебя Мондео 3 с двигателем FMBA, а на нем топливная Delphi. Так что загляни под капот, и если у тебя моня3 с FMBA по под впускным коллектором слева найдешь ТНВД с этим клапаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Butcher_2001 сказал:

Ну если форсы не льют, а давление падает, то может пакостить вот этот друг на фото. Как его обозвали в Delphi это Редукционный клапан, или просто регулятор давления топлива. И да, давление в рампе низкое, если не ошибаюсь у меня на холостых около 130000 было, а у тебя на оборотах 110000.

00897048501255.jpg

На холостом ходу 23000 кпа или 230 атм. Вообще на максимальных оборотах не корректно смотреть давление. Есть такое понятие как производительность тнвд. Количество подаваемого топлива тнвд за единицу времени при заданном давлении. Он может подать, грубо, стакан соляры, а должен подавать например 1.5 стакана. Нехватка количества топлива тоже будет приводить к ошибке. Снимать насос и на стенд. Тогда будет понятно. Про клапан, это не регулятор давления, а дозатор топлива. Работает в трех режимах. Открыт, закрыт, середина. Проблема не в клапане. 

Изменено пользователем asd12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, asd12 сказал:

На холостом ходу 23000 кпа

У меня на холостых от 28000 до 23200кПА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ksha сказал:

У меня на холостых от 28000 до 23200кПА

230 атм и 232 атм, это большая разница? На мотрах евро4 300-350 атм или 30000-35000 кпа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, asd12 сказал:

На холостом ходу 23000 кпа или 230 атм. Вообще на максимальных оборотах не корректно смотреть давление. Есть такое понятие как производительность тнвд. Количество подаваемого топлива тнвд за единицу времени при заданном давлении. Он может подать, грубо, стакан соляры, а должен подавать например 1.5 стакана. Нехватка количества топлива тоже будет приводить к ошибке. Снимать насос и на стенд. Тогда будет понятно. Про клапан, это не регулятор давления, а дозатор топлива. Работает в трех режимах. Открыт, закрыт, середина. Проблема не в клапане. 

Максим мне конечно до Вас еще далеко (в плане опыта и мастерства по топливной), по если верить логике и допустить  что клапан не переходит в состояние закрыто по каким-либо причинам, а находится в серединном состоянии, то вот эти "полстакана" он и перенаправит в обратку. И вот тут и получится что ему нехватило топлива для создания давления. Еще как вариант подкачивающий насос.

P.S. Если что прощу сильно не пинать, я так сказать по собственному разумению высказался. 

P.P.S. Но я думаю если бы подкачивающий делал мозг, то были бы проблемы с запуском.

Изменено пользователем Butcher_2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Butcher_2001 сказал:

если верить логике и допустить  что клапан не переходит в состояние закрыто по каким-либо причинам, а находится в серединном состоянии, то вот эти "полстакана" он и перенаправит в обратку.

У меня такие же соображения. И клапан стоит дешевле, чем снимать и отдавать на стенд ТНВД. Попробую заменить клапан и посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Butcher_2001 сказал:

Максим мне конечно до Вас еще далеко (в плане опыта и мастерства по топливной), по если верить логике и допустить  что клапан не переходит в состояние закрыто по каким-либо причинам, а находится в серединном состоянии, то вот эти "полстакана" он и перенаправит в обратку. И вот тут и получится что ему нехватило топлива для создания давления. Еще как вариант подкачивающий насос.

P.S. Если что прощу сильно не пинать, я так сказать по собственному разумению высказался. 

P.P.S. Но я думаю если бы подкачивающий делал мозг, то были бы проблемы с запуском.

По умолчанию клапан открыт. Он ограничивает подачу топлива внутри насоса, между секцией низкого и высокого давления. Он закрывается, что бы заглушить двигатель. В положении половина он работает по большей степени на холостом ходу. Как только жмёшь на педаль газа, он открывается на полную. Клапан проверяется только на стенде и только на прекращение подачи топлива. При 0.7 А подача должна прекратиться. Подкачиваюший насос, даже с изношенными лопатками все равно выдаст свои 13-18 атм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ksha сказал:

У меня такие же соображения. И клапан стоит дешевле, чем снимать и отдавать на стенд ТНВД. Попробую заменить клапан и посмотрю.

Таких людей, вот заменю клапан и посмотрю, в моей практике было не меньше тысячи. Ни кому почему-то не помогло. Если брать стоимость нового клапана, то она практически не отличается от стоимости снять и проверить насос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за свою практику поменял три клапана. Один после ДТП, на фокусе. Там морда дошла до насоса и отломала разъём на клапане. Второй раз тоже на фокусе, мотор тупо не заводился. Клапан каклинил в закрытом положении. Третий на рено, там заклинил в открытом положении и было постоянно высокое давление, что на холостом что при нагрузке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, asd12 сказал:

Если брать стоимость нового клапана, то она практически не отличается от стоимости снять и проверить насос. 

У нас в Европе это стоит куда больше. Да и клапан я заказываю с Али. за неполных 40 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ksha сказал:

У нас в Европе это стоит куда больше. Да и клапан я заказываю с Али. за неполных 40 баксов.

Ну ну, китайский клапан. Удачи. Оригинал стоит 70, снять насос 50, проверить 30.

Изменено пользователем asd12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, asd12 сказал:

Оригинал стоит 70, снять насос 50, проверить 30.

Хорошие у вас цены :)

У нас клапан оригинал Delphi 125 Евро. Снять и поставить насос примерно столько же + проверка.

Нашел в интернет магазинах по 74 евро за клапан. Их оригинальность конечно под вопросом, но тем не мене это 85 долларов.

 

Изменено пользователем Ksha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ksha сказал:

Хорошие у вас цены :)

У нас клапан оригинал Delphi 125 Евро. Снять и поставить насос примерно столько же + проверка.

Клапан делфи стоит реально 60 евро, остальное жадность продавца. Ну и китайский покупать не выход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, считал ошибки свежие.
Не знаю как под спойлер с тапаталк спрятать, буду за ББ, спячку

Скрытый текст

.5ecfcc9aaa6eeb8324befe1bfd46272b.jpg935b119b535cdb525267d544e0a6d591.jpg1d44ef05871c69318a1260c4c69a848e.jpg841560eb46005b0f53eb21c2651ec267.jpg



Отправлено с моего A0001 через Tapatalk
 

Изменено пользователем Ksha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р0251 говорит о том, что, клапан открыт на максимум, а давления все равно не хватает. Р1211 большая утечка топлива, машина думает, что топливо тупо куда-то вытекает, потом у и глушет мотор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, asd12 сказал:
Р0251 говорит о том, что, клапан открыт на максимум, а давления все равно не хватает. Р1211 большая утечка топлива, машина думает, что топливо тупо куда-то вытекает, потом у и глушет мотор. 

Так когда клапан открыт, то давление наоборот уменьшается, так как стравливает в обратку. А когда закрыт, то ТНВД создаётся максимальное давление.
Вот как объясняет этот человек.

Скрытый текст

 


Отправлено с моего A0001 через Tapatalk
 

 

Изменено пользователем Ksha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У делфи клапан открыт на максимум для большей подачи топлива из подкачки в секцию высокого давления. Закрыт, подача прекращается. На видео рассказ про бош. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу проверки форсунок на слив в обратку. Длина трубки от форсунки до ёмкости должна быть 45 см. И то, это слив в обратку на холостом ходу при давлении 250 +/-20 атм. А сколько форсунка сливает при высоком давлении? Форсунка к стати и проверяется на утечку на стенде при давлении 1400-1800 атм. Встречается и такое, на холостом мизер, а на высоком давлении фонтан. При езде тоже будет потеря давления и ошибка. 

Изменено пользователем asd12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня спираль начинает моргать при разгоне выше 2000 оборотов,на нейтральной до 5000 раскручивает и ничего. Когда мотор переводится в аварийный режим и раскручивается только до 4000 то тогда еще можно ездить. А так только газ даю и сразу спираль. На первой и второй еще нормально,а третья и выше-сразу спираль. Перепробовал все,не могу найти причину. Ездил на диагностику,промыли форсунки,на стенде проверили норма. Тнвд на холостых 870 выдает. Система немного завоздушена,но это же вряд ли причина???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим а какое давление должен показывать датчик при заглушенном двигателе (где-то читал что 800), у меня оно скачет то 800 то 1000. И еще при движении по трассе (100 км/ч около 2к об/мин) иногда давление в рампе повышается до 7000, а вчера на ходу пропадала тяга, кратковременно, топом кинул спираль и заглох. Ошибку номер не скажу в машине блокнот забыл, смотрел описание, там как-то написано было про уменьшение подачи топлива из-за большого запроса. Завтра ошибку гляну напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, что видел при заглушенном моторе, это от 0 до 10 атм. Неисправность это не считаю. Инструкция гласит - 4-6 атм. Даже на стенде для проверки форсунок, в выключенном состоянии, датчик показывает 2-6 атм. На ходу давление в 700 атм нормальное явление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче блокнотик с ошибкой провтыкал, а сами ошибки уже стер, но сегодня получил новую партию, уже голова кругом. Вот что имеем:

P0304 - это понятно, егр вакуум, предхоз заглушил и обрезал вакуумный клапан, теперь ругается.

P1211 - обрыв в цепи датчика TP

P1664 - FIP malfunction

P0251 - Неправильная работа управления количеством топлива, подаваемого насосом форсунки.

Я так понимаю, что дорога лежит к Вам на чаек (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...