Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Можно вопрос-купил колодки фирмы LPR-предлагают диски взять этой же фирмы. Кто имел дело с этой фирмой? Просто здесь небыло ни слова про эту фирму.

LPR я бы брал себе исключительно от безысходности... Качество посредственное... Сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставил новые диски+ колодки, еще притираются. Сам провел тест, прокатился. левый диск холодный. правый не такой холодный (тоесть колодки можно сказать расходятся ок). Но при обычное езде правый нагревается сильнее левого процентов на 20. В чем может быть причина неравномерной работы поршня? завоздушился один суппорт?

Мужики, нуждаюсь в мыслях.

Снял еще раз колодки со скобами, прокрасил, зачистил посадочные, смазал. прокачал все колеса.

Пока были вывешен передний мост, тормозом поймали положение когда одно колесо еле прокручивается при этом правое колесо не крутится - схватывается сильнее. До прокачки разница была поболее.

В итоге диски не греются если не тормозить вообще. но в обычном режими правые процентов на 10 горячее. Суппорта перебирал зимой, состояние ОК, заменены были все манжеты.

У кого есть мысли, почему суппорта по разному хватают? Еще мучает вопрос, левый слабо схватывает или правый слишком сильно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется высасываешь проблему из пальца! машина тормозит, колодки не клинет, диски не греются! определять работу тормозов пальцем по нагреву диска)))))) для этого есть стенды где тебе скажут допустимо или нет работа тормозов!!(по каждому колесу)

я понимаю если бы машину кидало в сторону при торможении, а так езди себе на здоровье , как говориться не мешай машине ездить)))

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в обычном режими правые процентов на 10 горячее

мне бы твои пальцы )))) температуру меряешь одним пальцем? (вспомнилась байка про медиков: профессор, студент, анализ мочи на сахарный диабет, брезгливость и наблюдательность) шутки шутками, но у меня аналогичная проблема с задними тормозами. правый тормозил на 34% хуже левого. осенью ревизировал правый поршень, а левый не трогал. теперь левый диск горячее правого. отревизируй поршни (ты писал что суппортами занимался), я планирую левым в скором времени заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LPR я бы брал себе исключительно от безысходности... Качество посредственное... Сталкивался...

Вот верно подметил)))

Взял я себе такие на перед, т.к. располагал ограниченным бюджетом, к ним же колодки не самые дешевые - Минтекс ---- 2500 км. - никаких побочных звуков, писков - после - запищали... расстроился... продолжаю ездить.. еще борозды на дисках появились...

Был у А.В., он своими хвастался, б/у он их брал на S80, я посмотрел - на передних выработка либо минимальна, либо отсутствует - все четыре б/у диска ему обошлись в 100 у.е...

Сьем LPR-ы, куплю себе б\у (со штангелем пойду выбирать) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы твои пальцы )))) температуру меряешь одним пальцем? (вспомнилась байка про медиков: профессор, студент, анализ мочи на сахарный диабет, брезгливость и наблюдательность) шутки шутками, но у меня аналогичная проблема с задними тормозами. правый тормозил на 34% хуже левого. осенью ревизировал правый поршень, а левый не трогал. теперь левый диск горячее правого. отревизируй поршни (ты писал что суппортами занимался), я планирую левым в скором времени заняться.

ну а как утюг трогают?) более подручного материала нет, чем палец)

так ты написал что у тебя правый был слабее, значит левый сильнее тормозил. И должен быть горячее. Но хочу сказать обижигался я о более нагретые диски, и они не били руль у человека. Значит даже при неравномерном усилии торможения перегрева не должно получится в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по кругу диски и передние колодки OttoZimmerman , задние колодки TRW - 5.000 км. полёт нормальный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anton.bryansk,

извини, непредумышленно ввел тебя в заблуждение...правый у меня НЕДОтормаживал на 34% (данные техосмотра) и диск был почти без износа в отличии от левого. я его разобрал с помощью лома и т.д. и т.п. :) - поршень был в полнейшем гуане и не мог физически прожать колодки. отмыл поршень и поставил обратно. направляющие не трогал нигде, времени не было, менял диски и колодки по кругу в чужом боксе. по износу новых дисков могу предположительно сказать, что теперь оттормаживают оба нормально (в июле прошел техосмотр - свет, СО, рулевое и все!!!...на ролики даже не загоняли!!!). так вот - левый диск сейчас существенно горячее правого, а это значит или направляющие или левый поршень не до конца отжимается из-за гуаны. была бы свободная неделька - отшаманил бы машинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите советом когда нужно менять диски. ФМ-3 2006. пробег 140000, ни разу диски не менял. Выработка конечно есть. колодками канавка выработалась глубиной 2,5 мм. А сколько можно? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите советом когда нужно менять диски. ФМ-3 2006. пробег 140000, ни разу диски не менял. Выработка конечно есть. колодками канавка выработалась глубиной 2,5 мм. А сколько можно? Заранее спасибо.

Диски нужно мерять по толщине не меньше 22мм, мои 150000км. прошли.

 

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/dannue.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex.samara@inbox.ru

Микрометр тебе в помощники.

Измерь толщину сим девайсом. МИН толщина 22 мм.Меньше - замена.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex.samara@inbox.ru

Микрометр тебе в помощники.

Измерь толщину сим девайсом. МИН толщина 22 мм.Меньше - замена.

Удачи.

22 мм это по требованиям документации Форд? Замерил - 21мм (выработка по 1,5 мм с каждой стороны). У официалов мне 2 года назад сказали что диски по их требованиям под замену. Менять не стал. Известно, что официалы завышают требования к замене узлов, пытаясь заработать. Но есть ещё реальная эксплуатация и статистика, до которой возможна безопасная езда. Вот что хотелось бы знать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил - 21мм (выработка по 1,5 мм с каждой стороны).

Меняй!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что хочешь в рускую рулетку скатать.Не боишься в один прекрастный день без тормазов оказаться.Допуски канечно какие то есть но не кто формулу не высчитовал,дорогое удовольствие может получится.С дисками ниже 22 мм. можно как кратко временная мера с новыми калодками (ну или почти ) 2-3 тыс. проехать а дальше лотерея.Не обязательно диски оригенал ставить и у официалов.Получится дёшево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня по кругу диски и передние колодки OttoZimmerman , задние колодки TRW - 5.000 км. полёт нормальный .

 

можно номера дисков (перед и зад) и передних колодок по OttoZimmerman. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно номера дисков (перед и зад) и передних колодок по OttoZimmerman. Спасибо.

диски перед Otto Zimmermann 250.1344.20 зад Otto Zimmermann 250.1345.00

колодки перед Otto Zimmermann 23279.185.1 зад до 08.2004г.в. Otto Zimmermann 23557.170.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно по круче 250.1344.52 диск перфорированный передний.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos,@Serega2011,

 

Спасибо!

 

Иеще один вопрос: В дорестайле и рестайле отличаются тока задние суппорта и колодки или передние тоже разные? И еще не понятно "зад до 08.2004г.в. Otto Zimmermann 23557.170.1" на экзисте бьется как на 2000-2007гг.

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос: В дорестайле и рестайле отличаются тока задние суппорта и колодки или передние тоже разные? И еще не понятно "зад до 08.2004г.в. Otto Zimmermann 23557.170.1" на экзисте бьется как на 2000-2007гг.

:rolleyes: Ты последнюю колонку посмотри: задний мост -200408

 

Передние без изменений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новые диски Бош(передние). Прокатился без использования тормозов. В итоге, правый горячий, левый холодный. Снова снял диски, прочистил посадочные места колодок, собрал. Уже проехал 2000, вроде все норм(ранее после 1000 вело диски). Только вот после 500км при полном повороте колес в право, появился жуткий металический скрип. За что там может так цеплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новые диски Бош(передние). Прокатился без использования тормозов. В итоге, правый горячий, левый холодный. Снова снял диски, прочистил посадочные места колодок, собрал. Уже проехал 2000, вроде все норм(ранее после 1000 вело диски). Только вот после 500км при полном повороте колес в право, появился жуткий металический скрип. За что там может так цеплять?

Поставил диски abs Дания , те же колодки передние. Нет свиста и скрипа , цена демократична очень. Проехал 1500км , вопросов нет. Ценник следующий : диски передние 32$ за штуку , колодки передние по той же цене за комплект. Покупал на exist.by.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня немного стало колбасить руль

потом чую ухом справа передних колодок нет )

ну делать нечего , полез короче , хоть одна рука и нерабочая временно

...

мама дорогая!

совсем забыл что зимой на день поставил на подмену родные конвеерные мёртвые диски Бош по 18 мм толщиной и комплект каких то совсем уж разных колодеев из помойного ведра ))

и это всё ездило аж полгода без проблем )))

в общем покопался сейчас в экзисте

приличное дорого , китайское скривит в первой же луже....хм..

колодки скорее всего возьму Текстар , а диски или Циммерман двадцатку 250.1344.20 или Джапан Партс ВS93312ALT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня немного стало колбасить руль

потом чую ухом справа передних колодок нет )

ну делать нечего , полез короче , хоть одна рука и нерабочая временно

...

мама дорогая!

совсем забыл что зимой на день поставил на подмену родные конвеерные мёртвые диски Бош по 18 мм толщиной и комплект каких то совсем уж разных колодеев из помойного ведра ))

и это всё ездило аж полгода без проблем )))

в общем покопался сейчас в экзисте

приличное дорого , китайское скривит в первой же луже....хм..

колодки скорее всего возьму Текстар , а диски или Циммерман двадцатку 250.1344.20 или Джапан Партс ВS93312ALT

У меня диски по кругу Циммерман ( перед CoatZ , зад обычные) ,колодки - перед Циммерман , зад TRW . Ничего не пищит , дормоза достойные .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...