Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Кондишн


Рекомендуемые сообщения

но 2 скоростной похоже

Это да. У меня долгое время не работала 1 скорость, и как только включался вентилятор, народ в пробке оборачивался, шумный больно.

Ща починили, включается первая, изредка 2я, тихенько и спокойно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прошу прощения, может быть здесь где и был ответ на мой вопрос. но уж больно много материала надо читать, не осилю...

так вот вопрос - не работает кондёр (оригинально?)

при включении - идёт тот же теплый воздух что и просто при обдуве. фриона - достаточно, проверял. при включении поднимаются обороты у машины, но вроде бы не всегда. (могу ошибаться)

что это модет быть? и как с этм бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, может быть здесь где и был ответ на мой вопрос. но уж больно много материала надо читать, не осилю...

так вот вопрос - не работает кондёр (оригинально?)

при включении - идёт тот же теплый воздух что и просто при обдуве. фриона - достаточно, проверял. при включении поднимаются обороты у машины, но вроде бы не всегда. (могу ошибаться)

что это модет быть? и как с этм бороться?

 

как уровень фреона проверял?

смотри включается ли компрессор, самый нижний шкив, при выключенном кондее, торец шкива не крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с подъёмом температуры при включенном кондее мне решили на сервисе за 10 минут, продув сжатым воздухом пространство между двумя радиаторами, пылищи выдуло немеряно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Подскажите плиз, у меня климат, должен ли включаться кондей при минусовой температуре?

У тебя приора какого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампа загорается, но компрессор не должен включаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампа загорается, но компрессор не должен включаться.

а не в курсе после какой температуры должен включаться, ато + 3 было, реакция такая же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Сегодня полетел шкив компрессора кондиционера. Поскольку у нас один ремень на все навесное, то надо срочно поменять. Кто в курсе - подходит от мони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

При включенном кондиционере появляется свист из под капота - думаю на какой-то ролик. Свист есть только на холостых оборотах в режиме D при остановке(с нажатой педалью тормоза). В движении свиста нет, нет и на холостых оборотах в режиме P. Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто ремень проскальзывает приводной?включаешь кондишн-увеличивается нагрузка-начинает проскальзывать.

у меня было такое на сатурне, на холостых и именно на D при нажатом тормозе, а ехать начинаю-пропадает.

начни с ремня-он дешевле чем компрессор перебирать, да и больше на ремень похоже.

Изменено пользователем Loker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был проблема - грелась машина при включенном кондее... помыла оба кондея керхером и все стало нормуль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помыла оба кондея керхером и все стало нормуль))

уверена что мыла кондеи?

Вот у меня проблема: на ХХ чего то свистело, только на холодную. потом переставало. проездил я год. стало свистеть и во время езды. Решил что пора менять ремень и ролики (паразитный и натяжной). ремень взял Контитек (были рекламации что он "не свистит", в отличии от остальных.. какойто особенный типа :) ) после замены и обкатки свист исчез, но появились постоянные звуки типа гула, как будто ремень обо что то трётся: на ХХ, в движении, на холодную, горячую - всегда. Я вот тут обратился к спецам, те внимательно слушали, даже с такой фигнёй как доктора слушают когда просят подышать (дышите - не дышите). Сказали, что гудит подшипник паразитного ролика.. а ролик у меня новый, недавно меняный, пр-ва Motorcraft. Вот я и думаю - либо у мотркрафта уже брак во всю..либо не тот подшипник гудит, либо не подшипник. В любом случае, уже порядком поднадоело менять ремни и ролики. поеду сегодня к другим спецам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверена что мыла кондеи?

 

 

сорри, имела ввиду радиаторы :)

 

хотя пару лет назад сервисмЭны говорилич то нада менятьк акую то трубку..которая в те времена еще соила б/у у них 7 тыщ, новая - как чугунный мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

может кто подскажет на 2.5 v6 какое количество газа???

обычно пишеться на подкопотной табличке марка фриона

в нашем случае 134а и количество в -кг или г

просто у меня этой таблички нет похоже содрали

надо заправит а количества не знаю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет на 2.5 v6 какое количество газа???

обычно пишеться на подкопотной табличке марка фриона

в нашем случае 134а и количество в -кг или г

просто у меня этой таблички нет похоже содрали

надо заправит а количества не знаю!!!!

 

700-750 точно не помню...летом дозаправлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700-750 точно не помню...летом дозаправлялся.

в том то и дело что надо точно просто если перезаправиш тоже плохо!!!

даже 50 г это может быть перебором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что надо точно просто если перезаправиш тоже плохо!!!

даже 50 г это может быть перебором!

0,740 кг плюс-минус 0,015кг это на форд

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во время дождя начинают стекла потеть, приходится кондей включать даже если температура на климате стоит 25 или больше. Это у всех так? или касяк какой?

зимой тоже, приходится ездить только направляя струю горячего воздуха на лобовое на стекло.

 

может салонный фильтр виноват, или печка слегка парит? :wacko:

Изменено пользователем Loker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во время дождя начинают стекла потеть, приходится кондей включать даже если температура на климате стоит 25 или больше. Это у всех так? или касяк какой?

зимой тоже, приходится ездить только направляя струю горячего воздуха на лобовое на стекло.

 

может салонный фильтр виноват, или печка слегка парит? :wacko:

вот по этому и решил кондюк заправить все тоже самое

а давление в системе померял маленькое!!!

LOT ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗА ТОЧНОСТЬ У МЕНЯ ФОРД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...