Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Ребята,с новым годом!!У меня такой вопрос.Сигналка шерхан 9.Стоит турботаймер (дизель).2 минуты работает после постановки на охрану.После отработки турботаймера,почти всегда брелок от сигналки начинает пищать.Через секунды 3-4 после турботаймера.Если я за эти 2 минуты буду находиться в зоне действия сигналки,то на брелке 4-ку нажимаю.А если в лифте,допустим,поднимаюсь,то всё,пипец!Связи то нет,брелок орёт как угорелый,пока в зоне действия не появлюсь.Ну то есть сначало орёт,потом просто пикает с интервалом где-то раз в 5 секунд. ( пик-пик-пик).Это крайне неудобно,приходится постоянно нажимать кнопочку на брелке.Как убрать эту фигню,ребят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Smart86,

Выкинь шерхан, или почитай инструкцию от него

Разумно, мне кажется! :)

@Smart86, земеля...-в Уфе Форды угоняют??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, да их везде потихоньку тащат, но имхо КАСКО и штатная сигналка достаточны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86,

Выкинь шерхан, или почитай инструкцию от него

Ладно хоть не посоветовал машину сжечь )) А если серьезно,то думал,что наверно кто-нибудь сталкивался с этим,у кого турботаймер есть.Поеду как-нить,к знающим ребятам,в сервис.Думаю,делов на минут 5 ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумно, мне кажется! :)

@Smart86, земеля...-в Уфе Форды угоняют??? :unsure:

Угоняют,как и везде )) В топе камрюхи,рав 4 и крузеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угоняют,как и везде )) В топе камрюхи,рав 4 и крузеры

Ну про епона маму понятно! Форды же...-не из той серии???!!!... Как там с погодой у вас, дружище?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про епона маму понятно! Форды же...-не из той серии???!!!... Как там с погодой у вас, дружище?? :)

Сегодня -1,тепло )) Пока температура ниже -25 еще не опускалась в эту зиму..А ты здесь жил,а потом на заработки в Ноябрьск уехал чтоли? Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня -1,тепло )) Пока температура ниже -25 еще не опускалась в эту зиму..А ты здесь жил,а потом на заработки в Ноябрьск уехал чтоли?

Родился. До 2-х лет жил. Потом в Нефтяном учился, с 94 по 02. Остатки родственников. На юга в отпуск дорога всяко ч/з Уфу. Все.... Родина моя...-ЗДЕСЬ!!! :) (Ноябрьск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у кого нибудь Pandora 3210 ставит штатку с объемом под охрану?

 

У меня нет :( несколько прошивок перепробовал. Управляет только двойным запиранием центрального замка.

Если активирую "управление штаткой" - вообще не управляет дверями.

 

*комфорт поддерживает (рывками закрывает окна)

*ЦЗ поддерживает

Штатку не видит (если поставить штатку в охрану и после закрыть пандору, при снятии пандоры - откроет двери(цз), но при открытии двери - бибикает штатка на взлом, т.е пандора не сняла ее)

*в слейве работает норм, но личинка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатной сигнализации нет,но хочу вкл. Скажите что необходимо для этого сделать?

Автомобиль Мондео 4 2007 г.В. приборная панель обычная, не конверс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denisco, добавить замки с 2м запиранием, замок капота с датчиком, плафон с датчиками объема, все это прописать в машину (это как минимум)

Вообще на форуме уже описывалось, поищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

добавить замки с 2м запиранием, замок капота с датчиком, плафон с датчиками объема, все это прописать в машину (это как минимум)

Это как максимум! особенно, если к твоему списку добавить автономную сирену с датчиком наклона/движения :)

Как минимум - поставить галочку в конфигурации и получить сигналку контролирующую открытие дверей и багажника, попытку поворота ключа зажигания, мигающую поворотниками при постановке/снятии с охраны... при сработке будет мигать поворотниками и противно гудеть штатным клаксоном  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатным? ;)

 

А смысл от нее тогда какой? Разбили окно, достали все, что нужно и ушли (в случае с пионерами)

Если не пионеры - подключили заводилку и через 30 секунд уехали на ней

На 2007 год с наклоном автономку новерное не поставить кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BARMALEY495, смысл, он всегда есть... синица в руках - лучше чем ничего! тем более если это ничего не стОит.

а сценариев можно разных напридумывать, от "сперли ключи и брелок" до "сломали голову больно и сам отдал все" вплоть до метки иммо зашитой в трусы :)

или я чёт упустил? пионеры не реагируют на штатный гудок, но при борзых звуках свистелки от какой-нибудь пандоры теряют волю?  :D

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поставить галочку с помощью elm 327 кабеля и программы emlconfig можно?! А то на мою просьбу вкл. Штатную сигналу 3 Ростовских дилера приняли меня за идиота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А поставить галочку с помощью elm 327 кабеля и программы emlconfig

именно так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vi66, о том и речь, что с "галочкой", она даже не заскулит на разбитие стекла и проникновение половины наглого пионера в окно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничем не хуже, человек спрашивал, что нужно что б была сигналка... (Сигнализировала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BARMALEY495, не не не!  :)

 

 

Штатной сигнализации нет,но хочу вкл. Скажите что необходимо для этого сделать?

на этом предлагаю баттл "штатная сигналка vs другая сигналка" закончить, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу срабатывает через час и более - бодик засыпает и выдает сенсорный минус на провод с концевиком. Нужно подцеплять сигналку через диоды.

по этой гипотезе не ясно только, почему ложные срабатывания появляются в холодную и влажную погоду. К примеру, если температура выше +3 и нет дождя - все в порядке..

 

зы: всех с наступившим НГ и Рождеством! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Питера. Подскажите пожалуйста, как понять что именно охраняет мою машину :). Комплектация Titanium, по идее сигнализации не должно быть, но датчики объема в плафоне есть. Проверять, будет ли орать, еще не пробовал, забрал пару дней назад из салона. 

В Ford Convers`е ни слова об охране нет по менюшкам.

Закрывается с кнопки на ключе, складывает зеркала сама.

Если надо что-то где то активировать, буду признателен, если подскажете.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Mailman1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

датчики объема в плафоне есть

Как определил? Снимал плафон или увидел пластиковые черные заглушки и решил что это датчики? :)

 

 

 

Закрывается с кнопки на ключе

После закрытия мигает красный светодиод на табло чуть выше конверса? там, где есп, подушки и прочие индикаторы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там вроде бы все таки датчики с сеточками черными. А на табло утром обязательно погляжу. И если мигает, то радоваться можно? :)

 

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...