Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

всем привет

ставил на свою машинку StarLine A92 Dialog CAN FLEX, +доп чип на автозапуск, сигналка тупо по CAN подцепленна, автозапуск ка кто мудрено т.к. авто кейлес ентри, но оно так и спокойнее, что если что у пионеров проблем больше будет.

Есть желание дополнить GSM модулем и GSM автономной закладкой.

Если ктото делал подобное - подскажите какие брать и сложно ли в установке.

В частности тот же модуль М21 тупо соединяется с установленной А92  6 пиновой шиной или его тоже надо вешать на силовую проводку АСС и тд ?

По закладке вопрос такой к тем кто ставил, она полностью автономная до запроса на нее или же надо провод датчика срабатывания тянуть к ней? ну и какую нормальную за адекватные деньги посоветуете.

спасиб за советы

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно а присутствуют ли на форуме те кто сами ставили сигналки с автозапуском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а присутствуют ли на форуме те кто сами ставили сигналки с автозапуском?

присутствуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет

ставил на свою машинку StarLine A92 Dialog CAN FLEX, +доп чип на автозапуск, сигналка тупо по CAN подцепленна, автозапуск ка кто мудрено т.к. авто кейлес ентри, но оно так и спокойнее, что если что у пионеров проблем больше будет.

Есть желание дополнить GSM модулем и GSM автономной закладкой.

Если ктото делал подобное - подскажите какие брать и сложно ли в установке.

В частности тот же модуль М21 тупо соединяется с установленной А92  6 пиновой шиной или его тоже надо вешать на силовую проводку АСС и тд ?

По закладке вопрос такой к тем кто ставил, она полностью автономная до запроса на нее или же надо провод датчика срабатывания тянуть к ней? ну и какую нормальную за адекватные деньги посоветуете.

спасиб за советы

вот после слова автозапуск, не понятно как то что вы хотели сказать...

GSM модуль правильное решение, особой противоугоннной функции не несёт, но даёт ряд преимуществ: 

радиус действия ограничен покрытием GSM;

в случае не возможности дозвона, дублируется SMS`ой;

управление сигнализацией с приложения телефона, смс, и командам в тоновом режиме;

исчезновение проблем связанных с утерей-повреждением брелка.

 

к выбору закладки стоит подойти с умом, с выбором идеального варианта алгоритма работы.

конечно есть смысл в беспроводной закладке, обслуживание как правило раз в год (если симка не сдохнет раньше). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а присутствуют ли на форуме те кто сами ставили сигналки с автозапуском?

Да, это я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот после слова автозапуск, не понятно как то что вы хотели сказать...

GSM модуль правильное решение, особой противоугоннной функции не несёт, но даёт ряд преимуществ: 

радиус действия ограничен покрытием GSM;

в случае не возможности дозвона, дублируется SMS`ой;

управление сигнализацией с приложения телефона, смс, и командам в тоновом режиме;

исчезновение проблем связанных с утерей-повреждением брелка.

 

к выбору закладки стоит подойти с умом, с выбором идеального варианта алгоритма работы.

конечно есть смысл в беспроводной закладке, обслуживание как правило раз в год (если симка не сдохнет раньше). 

спасибо за ответ, но , кроме того , что я мыслю в верном направлении конкретных рекомендаций не увидел .

 

про хитрый авто запуск имелось ввиду , что нужный чип появляется (активируется) в авто на 1-2 сек в момент запуска и потом сразу пропадает (чип установлен не в том же месте , где стоит блок сигналки и оба труднодоступны).

т.к. авто кейлес ентри - то она продолжает работать заведенная, но , в случае открывания двери или попытки тронуться будет глохнуть и орать с блокировкой цепей.

в авто с ключом схема автозапуска хуже т.к. ставят обходчик имобилайзера и фактически половина работы для угонщика уже сделана..

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, но , кроме того , что я мыслю в верном направлении конкретных рекомендаций не увидел .

 

про хитрый авто запуск имелось ввиду , что нужный чип появляется (активируется) в авто на 1-2 сек в момент запуска и потом сразу пропадает (чип установлен не в том же месте , где стоит блок сигналки и оба труднодоступны).

т.к. авто кейлес ентри - то она продолжает работать заведенная, но , в случае открывания двери или попытки тронуться будет глохнуть и орать с блокировкой цепей.

в авто с ключом схема автозапуска хуже т.к. ставят обходчик имобилайзера и фактически половина работы для угонщика уже сделана..

Есть 2 варианта.

1) С ключом который спрятан в обходчике, обходчик спрятан в машине. Вариант "половина работы для угонщика уже сделана".

2) Использовать бесключевой обходчик + модуль для автозапуска. Бесключевой обходчик транслирует сигнал в шину, что "ключ верный, запуск разрешен". Плюсы - ключа в машине нет, на сегодняшний день пока граббером не граббится (по моим данным). Минус этого метода - цена на комплектующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 варианта.

1) С ключом который спрятан в обходчике, обходчик спрятан в машине. Вариант "половина работы для угонщика уже сделана".

2) Использовать бесключевой обходчик + модуль для автозапуска. Бесключевой обходчик транслирует сигнал в шину, что "ключ верный, запуск разрешен". Плюсы - ключа в машине нет, на сегодняшний день пока граббером не граббится (по моим данным). Минус этого метода - цена на комплектующие.

Вот у меня второй вариант как я понял. Сграбить можно, но грабер надо класть на лобовое стекло :) иначе никак, мощность сигнала мизер. Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присутствуют...

тогда следующий вопрос к знатокам, уточняющий. Куда припаивается провод контроля запуска двигателя на примере сигналки старлайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня второй вариант как я понял. Сграбить можно, но грабер надо класть на лобовое стекло :) иначе никак, мощность сигнала мизер.

 

Еще хотел бы добавить, что сграбив сигнал, отключив сигналку и достав ключ из обходчика не всегда уедешь, т.к. некоторые сигналки еще снабжены всевозможными радиореле. Которые могут быть где угодно и  включаются если присутствует брелок в радиусе 5 метров. Да и сигналка в таком случае програмится на выключение мотора при открывании двери например.

Изменено пользователем Dumphill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда следующий вопрос к знатокам, уточняющий. Куда припаивается провод контроля запуска двигателя на примере сигналки старлайна?

если сигнализация без CAN интерфейса (считывание статуса запуска по шине), то следует серо-черный провод starline подключить к управляющему проводу, любой из форсунок. 

на каждую форсунку приходит два провода, один питание - второй управление. (вам нужно управление)

провода питания как правило одного цвета,  провода управления разные или с метками (штрихами).

если не чем потыкаться - не беда, попробуйте сначала один, не поможет - значит точно второй =)

предварительно во второй таблице запрограмируйте считывание на "тахометр" (по умолчанию стоит Ген +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда следующий вопрос к знатокам, уточняющий. Куда припаивается провод контроля запуска двигателя на примере сигналки старлайна?

Я брал сигнал с катушки зажигания. Но по непонятной причине сигналка глушила двигатель через пару минут после запуска, выдавала причину-слишком низкие обороты двигателя. Возможно из-за плавающих оборотов. Я не стал искать причину и подключился через кан адаптер к проводу контроля двигателя (аналог провода от генератора). Работает отлично. Завтра у нас обещают -20, будет экзамен)))

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал сигнал с катушки зажигания. Но по непонятной причине сигналка глушила двигатель через пару минут после запуска, выдавала причину-слишком низкие обороты двигателя. Возможно из-за плавающих оборотов. Я не стал искать причину и подключился через кан адаптер к проводу контроля двигателя (аналог провода от генератора). Работает отлично. Завтра у нас обещают -20, будет экзамен)))

 

нельзя ли поточнее где этот провод? И что за CAN адаптер? У меня машина по CAN шине не отдает состояние двигателя, по напряжению генератора тоже, кто то на форуме писал что можно на форсунку запитать, но чего то я очкую )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я машину когда купил на ней стояла сигналка без запуска но с установленным кан адаптером. Они продаются. Подключаются к кан шине (два провода) плюс еше питание и масса. На кан адаптере есть провод состояния двигателя (то есть при заведенном двигателе появляется +12В), а есть еще провод тахо импулсов (то есть обороты). Так что если очкуешь цеплять провод к форсунке, купи отдельно кан адаптер. Вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активировал штатную сигнализацию, на двери-капот срабатывает. Пытаюсь внедрить Салонный Датчик Движения по нижепредствленной схеме, что-то он не заработал. 

Выяснилось, что с выв. 16 разъем С4 ГЕМа POWER (по нашему питание + 12В) не идёт, 

в цепи указан предохранитель R21, но в моей инструкции по эксплуатации авто (2013 г.в.

рестайл) за этот Датчик отвечает R14. Возможно ли, что эта схема дорестайл и не порходит  

к рестайловому авто? Если это так, то подскажите, пожалуйста, где найти схему рест-л.СигнализацСх.pdf 

Изменено пользователем nat1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день и привет из Киева!

недавно купил Mondeo 2010 г., и столкнулся с постоянными ложными срабатываниями сигнализации Cobra 4400 CAN Bridge. Достает по несколько раз за ночь просыпаться) Прошлый хозяин разводит руками, мол все было ок. Официалы, которые ставили сигналку, сказали что на 100% глюк в датчике удара, типа мы его проверили, уменьшили чувствительность – и следующей же ночью все повторилось. При этом всегда когда срабатывает вокруг машины никого, а диод сигналки блымает 3 раза, что по инструкции указывает на открытый капот. Я снял разъем с концевика капота, заизолировал его – все повторяется. Теперь самое интересное – первое ложное срабатывание происходит почти всегда через 1 час после постановки на охрану, после этого может еще раз за ночь заорать, но уже в разное время… что бы это могло быть, может кто-то сталкивался?

Изменено пользователем Newcomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня ситуация практически идентичная. Тоже Киев (хотя это наверное не принципиально) тоже mondeo 10 года, сигнализация COBRA. В прошлом году как похолодало начались ложные срабатывния сигнализации. Три сигнала показывают на датчик капота. Летом отпустило а сейчас опять ситуация начала повториться практически еженощно. Поменял пару дней назад концевик капота, не помогло. У меня срабатывает примерно через два часа после постановки на сигнализацию при температуре около нуля и ниже. Присоединяюсь к вопросу предыдущего коллеги.

Изменено пользователем VictorY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VictorY, концевики эти глючат постоянно - попробуй его совсем убрать на пару-тройку дней... ну и, соответственно, разомкнуть (или замкнуть - смотря как у тебя реализовано) его цепь - сможешь на 100% быть уверен он это или не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VictorY, очень странно это полное совпадение в глюках сигналки у нас с вами! Машина с виннера? Я к тому, что может это установщики одинаково нам накосячили...

 

@vi66, отвечу за земляка - я снимал разъем с концевика капота, ничего не меняется, машина так же исправно орет примерно через час после постановки на охрану. Но честно говоря не нашел нигде в схемах инструкции как правильно подключается концевик - нормально замкнутым или разомкнутым. Кстати, это зависит от сигналки или на всех монях должно быть одинаково?

Изменено пользователем Newcomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Newcomer, речь про нештатную сигналку ведь? если да - 99,99 что концевик работает на размыкание при закрытом капоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, да, нештатная конечно же, спасибо. Почитав форум решил, что буду копать в направлении поиска места, где провод концевика капота может подкорачивать на массу из-за конденсата влаги, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да машина с виннера, сигнализацию ставили там же. Не думаю что накосячили при установке потому что поначалу такого глюка не было. Проявился фактически на третью зиму. Если бы при установке косяк был то наверное сразу проявился. Мне на виннере после замены концевика сказали что если не поможет, то придется что то с головой делать. Детали не успел уточнить потому что нужного менеджера не было а ждать времени не было. Вот хочу дождаться как похолодает, чтобы ситуация наглядней была и поеду опять на виннер. Пусть разбираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, что именно вы хотите разобрать...

если вы отключали концевик капота и это не помогло - говорит только о том, что дело не в концевике капота.

если провод концевика коротил бы на массу, сигнализация возмущалась бы при постановке на охрану.

единственное что приходит на ум, это полное засыпание автомобиля и последующий опрос цепи концевиков блоком управления светом.(импульсики могут пробегать)

возможно по шине проходит опрос и ваша кобра сглючивает и паникует.

 

п.с. машина ваша засыпает минут через 45 по моему, это надо уточнить у диллера ( можно поглумиться над всей цепочкой соединяющих девочек и мальчиков ОД) 

самое простое по говорить со "специалистами кобры" или места установки ((вероятность того что они признают сбой железа нулевая) "" не смеха ради)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активировал штатную сигнализацию, на двери-капот срабатывает. Пытаюсь внедрить Салонный Датчик Движения по нижепредствленной схеме, что-то он не заработал. 

Выяснилось, что с выв. 16 разъем С4 ГЕМа POWER (по нашему питание + 12В) не идёт, 

в цепи указан предохранитель R21, но в моей инструкции по эксплуатации авто (2013 г.в.

рестайл) за этот Датчик отвечает R14. Возможно ли, что эта схема дорестайл и не порходит  

к рестайловому авто? Если это так, то подскажите, пожалуйста, где найти схему рест-л.attachicon.gifСигнализацСх.pdf

Нашёл, спасибо добрым людям http://mondeoclub.ru/forum/topic/51565/?page=7?do=findComment&comment=2499589
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу срабатывает через час и более - бодик засыпает и выдает сенсорный минус на провод с концевиком. Нужно подцеплять сигналку через диоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...