Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, возможно ли, переставить штатную сигнализацию с одного S-max на другой

своими силами.

добрый день,

а какие цели и задачи Вы преследуете переустановкой штатных систем охраны? Если Вам  требуются противоугонные свойства, то по моему мнению, они равны нулю..., т.к. при угоне конкретного автомобиля злоумышленник будет заранее готов к деактивации именно штатных систем охраны, а преградой становятся- дополнительно установленные рубежи охраны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


конечно можно.

там делов то - перенсти датчики объема и замок капота, и если есть сирена с АКБ, то и ее до кучи

Уже веселее, Сирены с АКБ нет. Ещё бы Эл. схемку :rtfm:, может есть под рукой у кого.

Skuns обещал поискать, да уж... не втерпежь.

Перепрограммировать оба автомобиля: Достаточно ELMconfig или тащиться к Дилеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Достаточно ELMconfig

Достаточно... А схема есть в теме, поищи. Alex2110 выкладывал. год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день,

а какие цели и задачи Вы преследуете переустановкой штатных систем охраны? Если Вам  требуются противоугонные свойства, то по моему мнению, они равны нулю..., т.к. при угоне конкретного автомобиля злоумышленник будет заранее готов к деактивации именно штатных систем охраны, а преградой становятся- дополнительно установленные рубежи охраны...

Штатную на новый авто, чтоб все помещалось в 1 ключе, и никаких брелков.

От угонщиков никакая не спасет, а хулиганов может и отпугнет.

 На старый авто для продажи, поставлю не дорогую нештатку, хотя есть

 крамольная мысль по запчастям его пустить, пока в раздумьях.

Изменено пользователем nat1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно... А схема есть в теме, поищи. Alex2110 выкладывал. год назад.

Схемы попадаются, но не открываются, Устаревшие видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 autostudio, 2 SanchesS:
За идею с каналами - спасибо.
Буду пробовать.

2 All:
Не будем забывать, что при удаленном запуске авто, сигнализация отключает и датчик объема и датчик удара...

И если на 9ти-летнем Акценте этот вопрос меня слабо волновал, то на Мондео я уже задумался об этом нюансе.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Black Jack, 2 Julien:

Далеко "бьет" брелок если антенну положить под решетку вентиляции в центре торпеды?

И напомните, что за сигналки стоят, если не секрет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Black Jack, 2 Julien:

 

Далеко "бьет" брелок если антенну положить под решетку вентиляции в центре торпеды?

И напомните, что за сигналки стоят, если не секрет, конечно.

M21 + куча другого оборудования (GSM прослушка, GPS tracker и т.п.)

Изменено пользователем Julien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@phoner,У меня можно запрограммировать так чтобы при автозапуске работал дачик удара. почитай инструкцию может там чё нить про это написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ,а кто ставил GSM модуль на шерхан?У меня шерхан 9
Мне кажется лучше шерхан вообще демонтировать побыстрее, и поставить какую нибудь не навороченную сигналку с GSM модулем, но нормальную. Шерхан, это, как говориться, лишняя помощь угонщикам! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям )) КАСКО рулит

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86, Каско тебя 3 месяца возить не будет, пока будешь пешим гулять и ждать решения бюрократической волокиты. Лично я на КАСКО уповаю только при ДТП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне очень нравится шерхан!Уж гораздо лучше,чем без сигналки.А мондео не входит в топ по угонам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне очень нравится шерхан!Уж гораздо лучше,чем без сигналки.А мондео не входит в топ по угонам

По поводу "лучше" - заблуждение, с "Шерханом" угоняют быстрее, чем вообще без сигналки. Особенно если есть автозапуск.

Тому, у кого угоняют машину, без разницы - входит она в топ или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шерхан 9

Этим не стОит гордиться. Ты хотя бы г/номер потёр с аватары, а то точно без машины останешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86, Как хорошо однажды подметил спец из Автостудии - "100 машин в год - это не угоняемая машина. А попробуй объяснить этим 100 владельцам что их машина не угоняемая"  :D

 

Если по теме - с шерханом машину забрать гораздо проще чем с простой заводской сигналкой или даже без неё. Советую проконсультироваться у специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "лучше" - заблуждение, с "Шерханом" угоняют быстрее, чем вообще без сигналки. Особенно если есть автозапуск.

Тому, у кого угоняют машину, без разницы - входит она в топ или нет.

Интересные вы люди.Не стану же я теперь сигналку снимать )) Ладно,не спорю,что вероятность что угонят,будет выше ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим не стОит гордиться. Ты хотя бы г/номер потёр с аватары, а то точно без машины останешься.

Кто сказал,что горжусь?? )) Я хотел у людей спросить про GSM модуль к этой сигналке.И тут началось...)) Спасибо за добрые советы,уважаемые ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто сказал,что горжусь?? )) Я хотел у людей спросить про GSM модуль к этой сигналке.И тут началось...)) Спасибо за добрые советы,уважаемые ))

Ну просто не понятно, зачем вкладываться в плохую сигналку. Зачем там этот модуль, какой от него толк. Для начала шерхан надо демонтировать и выбросить, а потом уже ставить модули и всё остальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто не понятно, зачем вкладываться в плохую сигналку. Зачем там этот модуль, какой от него толк. Для начала шерхан надо демонтировать и выбросить, а потом уже ставить модули и всё остальное.

 

Купил моню в мае,сигналка такая уже была.Базара нет,поставил бы пандору )) Она и не особо дорого стоит.Но менять сигналку не буду,так как устраивает.Лучше вебасту как-нить в ближайшем будущем )) Как денюжки подкоплю ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за добрые советы,уважаемые ))

Можно поставить PGSM4 , ну или что там сейчас у них актуально отдельным контуром.  Потом добавить иммо agent 3 при желании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, 

Лично мне очень нравится шерхан!Уж гораздо лучше,чем без сигналки.А мондео не входит в топ по угонам

не уверен, в случае с "паленой кошкой", все таки придерживаюсь мнения, что штатная охрана была бы надежнее, как минимум "сама бы двери не откроет"...
 

Интересные вы люди.Не стану же я теперь сигналку снимать )) Ладно,не спорю,что вероятность что угонят,будет выше ))

если автомобиль все таки хоть немного дорог, правильнее сменить имеющуюся "на борту" некриптостойкую систему...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А скажите пожалуйста. У меня сигнализация с датчиком объема. На всех прошлых машинах если подвигаться сидя в закрытой машине то она начинает пищать. А тут не пищит. Что может быть? стоит еще шерхан 9 с автозапуском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста. У меня сигнализация с датчиком объема. На всех прошлых машинах если подвигаться сидя в закрытой машине то она начинает пищать. А тут не пищит. Что может быть? стоит еще шерхан 9 с автозапуском

Надо подождать пока она выйдет в активный режим. Еще в замке стоит концевик "наличия жала" - туда тыкни ключом и тоже заорет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...