Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения


Модераторы, ау ?

я понимаю, что партнер клуба - но реклама может пусть будет в другой ветке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@korleone, В чем реклама то ? Не прозвучало ни строки про деньги, ни про "мы рекомендуем поставить этот комплекс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stealth-78, Есть Mondeo 4, старт с кнопки, двойная блокировка, доступа без ключа нет!

Хочется подобного - http://www.youtube.com/watch?v=hM3ElSuBJiA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stealth-78, Есть Mondeo 4, старт с кнопки, двойная блокировка, доступа без ключа нет!

Хочется подобного - http://www.youtube.com/watch?v=hM3ElSuBJiA

Мне очень понравилась система. Все зависит не только какую систему охраны ставишь, а еще кто ставит вот, что не мало важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто  сталкивался с моей проблемой!?    :help:

 

А проблема в следующем: при блокировке и снятии  с брелока (есть двойная блокировка) было все отлично, а с недавнего времени с брелока на блокировку авто ставится очень-очень редко (пока алгоритма не выявил), приходится запирать ключем (отдельно достается из брелока).

Со второго  брелока обратная ситуация -  запиреть авто с него всегда получается, а вот разблокировать редко... (было так до поры до времени, сейчас та же ситуация что и  с первым брелоком)

 

М.б. было у кого такое, куда копать?   :unsure:

Заранее, благодарствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще раз проверил второй брелок, работает только кнопка открытия багажника. Разобрал -собрал,  без нажатия кнопки встала сама на двойную блокировку... снять с блокировки при помощи второго брелока так и не удалось, снял с первого, теперь поставить на блокировку не дает ни один брелок. Т.е. получается следующее: на обеих пультах работает кнопка открывания багажника, на первом работает кнопка снятия с блокировки, на втором остальные кнопки не работают... что делать? (Батарейки менялись дней 10 назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот есть у меня датчики объёма

Номер есть какой нибудь?, 

 чтоб это можно было заказать. Ну или хотя бы приценится.

 

 

блок сирена+наклон+аккум

номер есть у кого-нибудь?

 

 

Во всей теме удалось найти только номер штатного сигнала в багажник - 1378850 и

замок капота с кнопкой -1694298 для рестайла и 1490198 для дорестайла.

 

спасибо @Andrei89,  вот информация от него:

 

1714012 - автономный сигнал с датчиком наклона автомобиля,

1714011 - автономный сигнал без датчика наклона,

1599234 - проводка от сигнала к штекеру на проводку автомобиля,

1716647 - датчик движения и объема салона,

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, стойкость штатных систем охраны по стоимости не корректно сравнивать, хотя бы потому что например "штатка" тех же "корейцев"/"японцев" значительно  отличается от тех же самых "немцев" со стороны противоугонных свойств. Речь в сообщении выше шла о не до оборудовании штатных систем охраны, а построении надежного охранного комплекса состоящего из целого ряда дополнительных рубежей охраны взаимосвязанных между собой  в зависимости от условий эксплуатации автомобиля и пожеланий владельца к системе, тем самым  минимизируя внимание злоумышленника к конкретно оборудованному автомобилю...  В составе охранных рубежей как раз и может присутствовать как один из возможных элементов защиты это некоторое усиление штатной системы  охраны...

А лично на мой взгляд такое количество бесполезных букв только ещё больше введёт в заблуждение потенциального клиента, хотя если девиз вашей фирмы "не измором так катаньем"...

Может мы лучше откроем людям глаза и расскажем как действительно угоняются их машины? ;)

80% угонов - это толчёк под локоть и "заскок".

 

п.с не претендую на клиентов с этого форума =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лично на мой взгляд такое количество бесполезных букв только ещё больше введёт в заблуждение потенциального клиента, хотя если девиз вашей фирмы "не измором так катаньем"...

Может мы лучше откроем людям глаза и расскажем как действительно угоняются их машины? ;)

80% угонов - это толчёк под локоть и "заскок".

 

п.с не претендую на клиентов с этого форума =)

Добрый день,

Прошу понять правильно: я, как участник форума и как партнер клуба пытаюсь донести свои мысли, которые прежде всего основаны на практике и опыте (личном и всей нашей компании). Главная мысль заключается в том, что машина требует КАЧЕСТВЕННОЙ защиты от угона - если Вы прочитали эту тему и согласились с тем, что машину надо надежно защитить от угона, то я писал это все не зря, а уж куда обратиться вариантов масса, благо в Москве и Питере предостаточно вполне достойных специалистов и организаций, которые также специализируются по тематике carsecurity.

Я бы не был столь категоричен, по своей практике общения в сети, могу сказать, что подавляющее большинство угонов происходит именно ночью/днем, в то время, когда владелец не находится в автомобиле. Благо в сети подобной статистики много, можно ознакомиться самостоятельно( например на автофорумах Мазда6, Цивик клуб, Пилот клуб, Аккорд клуб и т.п.

Изменено пользователем autostudio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Планирую оснастить свой автомобиль хорошей сигнализацией. Автозапуск не нужен. А вот от GSM не откажусь. Какие варианты посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Foch

Отработанная связка agent3+pgsm4+на капот что хочешь . Из косяков - не всегда понимает что хозяин открыл багажник, приходится после открытия багажника подходить чуть ближе к блоку. Проявляется на больших парковках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мож кому интересно. Установил сигналку с запуском. Дошло дело до обходчика иммобилайзера. Сначала думал сделать антенну, надевающуюся на замок зажигания, потом когда снял штатную антенну из любобытства разобрал ее. И понял что можно посадить провода прямо на нее. Для этого в крышке антенны надо просверлить два отверстия сверлом на 2мм. Ну и припаять)

Сам обходчик соответствует схемам, что есть в интернете: На копию чипа намотал 50 витков эмаль провода диаметром примерно 0,2мм (взял с катушки сломанного реле, только не автомобильного, а промышленного на 220В), вложил в подходящий корпус, припаял провода, примотал к нормально разомкнутому реле. Подключение реле-на один контакт катушки +12в, на второй-провод сигналки, на котором появляется масса при автозапуске. На разомкнутые контакты цепляем разорванный провод обходчика.

Стоимость: чип 1800, ну тут никуда не денешься, а обходчик 50 рублей, именно столько стоит релюшка))

Все работает отлично)

 

 

 

 

post-63564-0-34360100-1378978834_thumb.jpg

post-63564-0-51169100-1378979291_thumb.jpg

post-63564-0-37211200-1378979412_thumb.jpg

post-63564-0-76354600-1378979511_thumb.jpg

post-63564-0-51025900-1378979525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую оснастить свой автомобиль хорошей сигнализацией. Автозапуск не нужен. А вот от GSM не откажусь. Какие варианты посоветуете?

Добрый день,

цель установки сигнализации - только оповещение о несанкционированных действиях с автомобилем или же так же требуются противоугонные свойства? Принципиально ли сохранение доступа в салон автомобиля со штатного ключа или же допустимы брелоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

autostudio Интересует именно противоугонка. Зачем мне просто сигнализация.

Изменено пользователем Foch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоугонка от сигналки? А сигналку будут ставить мастера по ее установке? 

Ну тогда я тебе с закрытыми глазами скажу где она, что блокирует и как обойти ..... 

 

Чем тебя не устраивает стандартный иммобилайзер? На предмет угона он относительно не пробиваем. А если кой чего добавить то  и совсем не обойти.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

autostudio Интересует именно противоугонка. Зачем мне просто сигнализация.

Добрый день,

Первым видимым надежным рубежом охраны , как раз является сигнализация с обратной связью на брелок/телефон, вторым рубежом охраны может является, например, нештатный иммобилайзер с цифровым реле расположенным в подкапотном пространстве в связке с электромеханическими замками капота... Выбор системы охраны на свой автомобиль во многом зависит от пожеланий владельца к функционалу системы и зон риска в которых участвует авто и его владелец. Исходя из этого предлагаю Вам отписать мне в ЛС информацию о том, в каких зонах риска (хотя бы по Вашему мнению) будет участвовать авто, и Ваши пожелания по функционалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторым рубежом охраны может является, например, нештатный иммобилайзер с цифровым реле расположенным в подкапотном пространстве в связке с электромеханическими замками капота...

Добрый день.

Назовите для примера хоть одну цепь которую будет блокировать ваше цифровое реле. Конкретную систему. Цепи ДПКВ, б\насоса или стартера это уже бородатая классика. Что еще предложите? Без всех остальных цепей или датчиков машина поедет, конечно на одной ноге, но своим ходом.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Назовите для примера хоть одну цепь которую будет блокировать ваше цифровое реле. Конкретную систему. Цепи ДПКВ, б\насоса или стартера это уже бородатая классика. Что еще предложите? Без всех остальных цепей или датчиков машина поедет, конечно на одной ноге, но своим ходом.

Спасибо.

На данном авто блокировки под капотом по-большому счету не отличаются от других типов "фордовских" двигателей, и в частности на выбор установщика под капотом Мондео этого поколения есть на выбор целый ряд блокировок (например, питание форсунок, питание "мозгов" (а вот main-реле может приводить к чеку), датчик в разрыв, датчик "шунтированием" и т.п.).. Однако, если не изменяет память, машины могут немного в этом плане отличаться друг от друга исходя из комплектации и года выпуска, и в том числе по этой причине наиболее подробно подобного рода вопросы следует обсуждать с непосредственными исполнителями уже по-месту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем для противоугонных функций и управления цифровыми реле навязывают иммобилайзер. Приличная сигнализация управляет и цифровым реле замка капота, и цифровой блокировкой (работает как надо - даже оставляет закрытым капот при постановке с работающим двигателем в охрану и не блокирует его). По-минимуму вполне приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

В выходные прописал на Мондео-4 (дорестайл) ряд функций (двойное запирание дверей, автоблокирование ЦЗ на скорости 7 км/ч, ближний свет всегда кроме "P", выключение ПТФ при включении дальнего света). Всё работает ОК.

Активировал штатную сигнализацию, но при открытии двери, моргают лишь поворотники, а звукового сигнала нет. На приборной панели пишет, что сработала сигнализация.

Пробовал:

- сигнализация без Cat 1 (защита периметра)

- сигнализация Cat1 (Thatcham)

- без функции Retrigg (сигнализация)

- с функцией Retrigg (сигнализация)

но, увы звукового сигнала нет.

Подскажите плиз, как вывести звуковое срабатывание штатной сигнализации на родной клаксон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем для противоугонных функций и управления цифровыми реле навязывают иммобилайзер. Приличная сигнализация управляет и цифровым реле замка капота, и цифровой блокировкой (работает как надо - даже оставляет закрытым капот при постановке с работающим двигателем в охрану и не блокирует его). По-минимуму вполне приемлемо.

Добрый день,

правильно написали, что "по-минимуму вполне приемлемо", но не стоит исключать, то что многие владельцы авто периодически посещают места массового скопления людей, такие как крупные гипермаркеты, кинотеатры, рестораны, бассейны и т.п., в подобных местах зачастую бывают угоны путем банальной кражи ключей с висящими на них брелоком сигнализации, тем самым автомобиль может "уехать" в считанные минуты даже не сопротивляясь угонщикам. А носимая метка нештатного иммобилайзера ( строго на теле водителя) поможет защититься от подобных угонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как вывести звуковое срабатывание штатной сигнализации на родной клаксон.

У меня такой режим работы появился при прописке сигналки с помощью ADS, при этом в ELMConfig у меня этот пункт сейчас вообще неактивен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- сигнализация Cat1 (Thatcham)

- без функции Retrigg (сигнализация)

 

 

В таком сочетании у меня гудит штатным клаксоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...