Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

@Niker1, так в штатной нет датчика удара. В ней максимум, датчик уровня, при автономной АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я то думал...

А не подскажите где про нее почитать вообще можно???

Зы руководства пользователя сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну от процесса окисления никуда не денешься. У меня тоже в том году в мае месяце концевик капота начал глючить. Так как живу в области, заехал к одному, он сказал. что ему это не интересно, в другом месте сказали, что только по записи.

Приехал в гараж, открыл капот, снял фару, провода от блока до сирены и концевика уложил в тонкую гофру, вдоль всего капота проклеил D-образный оконный уплотнитель. Поставил новый концевик. И все, пока все работает штатно.

А поменять сам концевик раз в год - делов на 5 минут с перекуром.

Вот молодчик.у меня для этого катастрофически нет времени.чтоб так грамотно все уложить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думал...

А не подскажите где про нее почитать вообще можно???

Зы руководства пользователя сейчас нет.

Так нечего там читать!... :) Она будет моргать и орать при: 1. Нештатном вскрытии авто. 2. Попытке несанкционированного запуска. 3. Если внутри будет любое движение (датчики объема).. Все, вроде?!... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездун спасибо)))

Так значит если ее качать или пинать то никуя и не будет... Хреново на самом деле.

А есть в ней режим паника чтобы хоть услышать работает али нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездун спасибо)))

Так значит если ее качать или пинать то никуя и не будет... Хреново на самом деле.

А есть в ней режим паника чтобы хоть услышать работает али нет?

Пинать на самом деле пробовал-бесполезно, 0 реакции!... На удар (конкретный)-не проверял, да и дай бог, чтобы не пришлось проверять!... :D (никому, это про ДТП). Не, паники тоже нет-насколько известно!... Что перечислил-проверено лично... Не за что! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда сирена подключается? Я так понял где-то в районе заливной горловины бака, но у меня там много проводов и непонятно какой служит для подключения сирены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда сирена подключается? ...у меня там много проводов и непонятно какой служит для подключения сирены.

На схемах цвет обозначен "GY-VT" (серый и ...), второй контакт заземляется вместе с сиреной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, А вот та сирена которая с датчиком наклона она в районе переднего левого колеса на рестайле, или я не прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@feodor,да

 

автономка ставится за локером переднего левого колеса

на фото плошадка, где она крепится.

%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%20%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%8B.jpg

Изменено пользователем korleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята всем привет. Произвел установку почти  всех недостоющих компонентов для штатной сигналки, но вот не могу разобраться с распитновкой контактов датчика объма салона. По схеме все понятно но вопрос куда какие провод идут в ГЕМ на 9 и 19 контакт, а какой на массу,разъма штатного с проводкой для датчика нет. Штекер сделал сам, верней нешол старый вентилятор от процессора с компа и после незначительного обтачивания встал как родной. Если кому нужен такай же разъм ( не покупать же косу ) то в магазине где продают компы там и найдете это разъм. Вот фото датчика объема. Нумерация моя.http://fotki.yandex.ru/users/andrej-704/view/694907/?page=0

Изменено пользователем Andrei89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ни кто не может помочь с распиновкай датчика объема салона?

Изменено пользователем Andrei89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неужели ни кто не может помочь с распиновкай датчика объема салона?

Надеяться на штатную сигнализацию можно при наличии КАСКО, почему не довольствоваться штатной сигнализацией (центральным замком) если есть КАСКО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеяться на штатную сигнализацию можно при наличии КАСКО, почему не довольствоваться штатной сигнализацией (центральным замком) если есть КАСКО?

С КАСКО все впорядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеяться на штатную сигнализацию можно при наличии КАСКО, почему не довольствоваться штатной сигнализацией (центральным замком) если есть КАСКО?

Добрый день, 
Я бы не стал всецело полагаться на штатные системы охраны ( без дополнительных усилений). Обычно злоумышленник настроенный на угон определенного автомобиля прекрасно осведомлен о деактивации именно штатных систем, так же в частности самый простой обход штатной системы это банальная кража ключа, в следствии чего владельца будет ждать "бодания" со страховой из-за отсутствия второго ключа, доказывания, что вы не "верблюд", а другими словами, что Вы сами не способствовали угону Вашего автомобиля с целью мошенничества и получения материальной компенсации. Преградой становится дополнительно установленный рубежи охраны, это дополнительно затраченное время. Проще угнать автомобиль стоящий в соседнем дворе защищенный только штатной системой и КАСКО. 
как показывает практика, рассчитывая только на КАСКО можно столкнуться и с затруднениями в получении выплаты (зависит от выбора СК), и со сроками получения выплаты, следует учитывать, что зачастую сумма выплаты будет существенно меньше стоимости автомобиля и т.п. 
Но, на мой взгляд, самое главное в этой ситуации в том, что если автомобиль оборудован только штатными противоугонными системами (а владелец уповает только на страховку), то именно такие машины наиболее привлекательны для угонщиков. Причина подобного заключается в том, что такие машины проще всего угнать. Этот момент также следует учитывать при выборе способа защиты своего имущества. 
 
 
С Уважением, Юрий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с вами Юрий, за некоторыми исключениями.

Справиться со штатной системой охраны на автомобиле до 5ти миллионов рублей не составляет труда. (в связи с чем не вижу смысла до оборудовать штатную систему мондео)

Находящиеся у бочка омывателя "мозги" и доступные "считыватели" добавляют тёмных красок =)

КАСКО в России подобно честному депутату ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное прокомментирую Юрия. 

 

Как то все забывают сказать, что в случае угона денег вам не видать 2 месяца минимум - это чисто полицейское дело столько идёт. Дальше тупит страховая. И не дай бог ваше авто найдут - нахер нужна такая машина в которой всё перековыряно. В случае угона - считайте еще что у вас 100% суд, иначе попытаются на выплате надолбать. + понятно то что вы купили пол года назад уже стоит +5%, ибо инфляция. 

----

Я кстати ваш клиент, ставил на м. старая деревня. Кому влом читать - в принципе доволен.

Организация наман, единственное что не надо ориентироваться на то что на сайте написано/по телефону сказано. Всё хорошо, но в итоге проще ехать к мастерам и они скажут что и как лучше для конкретно данного авто. На сайте - инфа общая, по телефону - менеджер, а не установщик.

 

По сути - поставили хорошо, аккуратно. Клеенку в машине кладут, ничего не пачкают

Мастерам не влом в присутствии клиента всё проверить и показать что и зачем. Был косяк с датчиком удара - ехать влом переделал сам, хотя в общем сказали подьедь исправим бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с вами Юрий, за некоторыми исключениями.

Справиться со штатной системой охраны на автомобиле до 5ти миллионов рублей не составляет труда. (в связи с чем не вижу смысла до оборудовать штатную систему мондео)

Находящиеся у бочка омывателя "мозги" и доступные "считыватели" добавляют тёмных красок =)

КАСКО в России подобно честному депутату ;)

на мой взгляд, стойкость штатных систем охраны по стоимости не корректно сравнивать, хотя бы потому что например "штатка" тех же "корейцев"/"японцев" значительно  отличается от тех же самых "немцев" со стороны противоугонных свойств. Речь в сообщении выше шла о не до оборудовании штатных систем охраны, а построении надежного охранного комплекса состоящего из целого ряда дополнительных рубежей охраны взаимосвязанных между собой  в зависимости от условий эксплуатации автомобиля и пожеланий владельца к системе, тем самым  минимизируя внимание злоумышленника к конкретно оборудованному автомобилю...  В составе охранных рубежей как раз и может присутствовать как один из возможных элементов защиты это некоторое усиление штатной системы  охраны...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное прокомментирую Юрия. 

 

Я кстати ваш клиент, ставил на м. старая деревня. Кому влом читать - в принципе доволен.

Организация наман, единственное что не надо ориентироваться на то что на сайте написано/по телефону сказано. Всё хорошо, но в итоге проще ехать к мастерам и они скажут что и как лучше для конкретно данного авто. На сайте - инфа общая, по телефону - менеджер, а не установщик.

 

По сути - поставили хорошо, аккуратно. Клеенку в машине кладут, ничего не пачкают

Мастерам не влом в присутствии клиента всё проверить и показать что и зачем. Был косяк с датчиком удара - ехать влом переделал сам, хотя в общем сказали подьедь исправим бесплатно

Добрый день, 

очень приятно прочитать положительный отзыв о работе нашей компании, а в частности моих коллег с техцентра Старая деревня.   Рад, что Вы остались довольны проделанными работами, не забывайте, что  гарантия на выполненные работы  в наших техцентрах составляет 3 года и мы поддерживаем гарантию на оборудование от производителя. 

Будем рады видеть Вас и Ваших друзей снова  в числе клиентов нашей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеяться на штатную сигнализацию можно при наличии КАСКО, почему не довольствоваться штатной сигнализацией (центральным замком) если есть КАСКО?

Товарищ @Andrei89, к тому же...-живет в краях, где машину угоняют...-2-3/в год, а ИМЕННО ТАМ, где он живет...-так вообще, 1шт/ 5лет раз, и то...-придурки по пьяни!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обычно злоумышленник настроенный на угон определенного автомобиля

Такой злоумышленник 100 % угонит авто всегда, если получил заказ!... :) 

 

банальная кража ключа

Хозяину бараном надо быть, если только не открытый и наглый грабеж среди бела дня!... :o 

 

владельца будет ждать "бодания" со страховой из-за отсутствия второго ключа, доказывания, что вы не "верблюд

ВС уже постановил, что это не является поводом для отказа!!! Ну, наверняка придется пободаться через суд, поскольку добровольно они не захотят...-так им же хуже в итоге будет!...

 

Преградой становится дополнительно установленный рубежи охраны
-становятся они лишь маленькой временной задержкой!... А вот доп гемором владельцу (в виде разных глюков/сбоев/конфликтов и прочее)-однозначно!... :)

Наш форд...-далеко не та машина, которую угоняют исправно и стабильно, при этом-регулярно!... :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ @Andrei89, к тому же...-живет в краях, где машину угоняют...-2-3/в год, а ИМЕННО ТАМ, где он живет...-так вообще, 1шт/ 5лет раз, и то...-придурки по пьяни!!! :D

Верно говоришь :) . ну не дай бог ни кому попасть в эту  ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно говоришь :) . ну не дай бог ни кому попасть в эту  ситуацию.

Само собой, кто же спорит?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, 

очень приятно прочитать положительный отзыв о работе нашей компании, а в частности моих коллег с техцентра Старая деревня.   Рад, что Вы остались довольны проделанными работами, не забывайте, что  гарантия на выполненные работы  в наших техцентрах составляет 3 года и мы поддерживаем гарантию на оборудование от производителя. 

Будем рады видеть Вас и Ваших друзей снова  в числе клиентов нашей компании.

 

Добрый день!

 

Ну раз мы в теме про сигнализации и Autostudio является партнером клуба, то может быть Вы приведете несколько примеров охранных комплексов, которые можно ставить конкретно на ФМ4. Те кто собирается установить охранный комплекс - возьму это на заметку, другим участникам, кто профессионально занимается установкой охранных систем - будет интересно перенять опыт Ваших мастеров и возможно поделиться своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...