Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

@semkovskiy,самый верный подход. Вебасто-автономный отопитель. Ему без разницы, стоят ли у вас блокировки и сигналки. Штатная ругаться не будет. Метку советую ставить Пандек какой нить, но не советую на цепь бензанососа. Я порвал бы управление системы зажигания. Там слаботочное управление и можно рвануть вообще где нить под капотом, где ее никто сроду не найдет(она маленькая и ее можно в-жгут проводов штатных спрятать). И получиться, что и двигатель с салоном прогрет и блокировка дополнительная с меткой. Только метки не забывайте дома и следите за батарейкой, чтобы где нить на трассе не встали. Я в бардачке всегда вожу новую, на всякий случай.

Игорь,а какой электромеханический замок на капот посоветуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перелопатил ветку за два года, но так и не нашел ответов на свои вопросы.

Имеется ФМ4 keyless entry + start/stop.

Необходимо: диалоговая сигналка с автозапуском + цифровая блокировка под капотом + электромеханический замок на капот, управляемый цифровым реле.

Важно сохранение штатных функций keyless. Закрыл дверь, нажал на кнопку ц.з. на ручке, авто закрылся.

Подошел с меткой от сигнализации, дернул за ручку двери Ц.З. открылся - без метки не открылся.

При реализации АЗ, когда сажусь в машину она не глохла и не нужно было её заводить заново.

Да и самое главное без ключа\чипа в авто (возможно ли сделать клон штатного чипа?) обходчик Fortin ставится на ФМ4? в описании нет, но в Канаде вроде как модель называется Fusion - он есть

 

Вопросы: посоветуйте конкретно по оборудованию, а также отзывы и замечания кто реализовал данное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maksi, "Элита GSM" вам думаю подойдет. Работает от штатного ключа, информирует по телефону о событиях, есть метка в комплекте( правда нет беспроводного реле). Единственный минус- это каждый блок у нее отдельно идет и необходимо их друг друга с собой соединять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maksi, "Элита GSM" вам думаю подойдет.

Можете пояснить как будет реализован автозапуск? Ведь если оставить ключ внутри (считай чип+батарейка) то авто не закроется с кнопки снаружи. Если чип будет внутри без батарейки, то не заведется с кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maksi, Там все гораздо проще. Да, будет чип в машине, но без батареек и самого ключа. Ставиться обходчик имобилайзера, ВР-3. Он сам по себе постоянно замкнутый. мы его ставим в разрыв штатного. во время того, как вы заводите с кнопки он будет не активен и не будет мешать другому ключу, а когда даем команду на запуск, он активируется и уже считывает с чипа. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем, други не у кого нет схемы подключения штатной сигнализации Тачкам на рейстайла или мож кто-то ставил и сохранился отчетик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелопатил ветку за два года, но так и не нашел ответов на свои вопросы.

Имеется ФМ4 keyless entry + start/stop.

Необходимо: диалоговая сигналка с автозапуском + цифровая блокировка под капотом + электромеханический замок на капот, управляемый цифровым реле.

Важно сохранение штатных функций keyless. Закрыл дверь, нажал на кнопку ц.з. на ручке, авто закрылся.

Подошел с меткой от сигнализации, дернул за ручку двери Ц.З. открылся - без метки не открылся.

При реализации АЗ, когда сажусь в машину она не глохла и не нужно было её заводить заново.

Да и самое главное без ключа\чипа в авто (возможно ли сделать клон штатного чипа?) обходчик Fortin ставится на ФМ4? в описании нет, но в Канаде вроде как модель называется Fusion - он есть

 

Вопросы: посоветуйте конкретно по оборудованию, а также отзывы и замечания кто реализовал данное.

 

Пандора 4300, HM-05(модуль управления замком) , радиореле 122е(реле блокировки управляющее HM-05), замок дефен тайм(новый).

Вероятность найти мастера который согласится нормально установить замок капота - минимальна, сам ставлю по настроению, в большинстве случаев посылаю на евровидение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Harmful, ну 4300 думаю не пойдет. во-первых она без КАН модуля, и к ней нужен дополнительный блок кана покупать. Во-вторых у нее мало выходов и для мондео думаю не хватит, ну а в третьих 122 реле там работать не будет,(только 121), 122 работает на 39 и 50

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка, для машины со старт-стоп может и прокатит по выходам. там надо то 1 провод на кнопку подцепить.)))

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же. человеку нужно, чтобы от штатного ключа работало. поэтому в пандоре необходимости нет(как в электронно защищенной сигналке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же. человеку нужно, чтобы от штатного ключа работало. поэтому в пандоре необходимости нет(как в электронно защищенной сигналке)

 

пандора 4400 - (постановка и снятие со штатного ключа, нажатием на метку или с телефона), CAN, без проводной обходчик.

 

п.с выходы программируются как входы, используется статус центрального замка (даже для машин без управления по шине) - читаем, ставим, учимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Посоветуйте в чем дело? Машина не видит брелки сигнализации, т.е не открывает и не закрывает машину, не со штатного ключа, не с обоих брелков доп. сигнализации. Отключил на время акамулятор, включил и все через пару менут заработало. Через час, не могу опять закрыть машину с брелков. Машина их не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Посоветуйте в чем дело? Машина не видит брелки сигнализации, т.е не открывает и не закрывает машину, не со штатного ключа, не с обоих брелков доп. сигнализации. Отключил на время акамулятор, включил и все через пару менут заработало. Через час, не могу опять закрыть машину с брелков. Машина их не видит.

отгоните на пару дней на платную стоянку или к своим людям в гараж, и понаблюдайте не прошел ли эффект.

 

п.с если сигнализация с CAN адаптером, следует его тоже отцепить от машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Harmful, Слайв режим поддерживает не все авто, вернее сказать почти не поддерживает. СЛАЙВ РЕЖИМ НА 4400 РЕАЛИЗУЕТСЯ ПО АНАЛОГОВОМУ ПРОВОДУ, А НЕ ПО CAN, так что для ФОРД МОНДЕО не ВОЗМОЖЕН. Читаем инструкцию внимательнее и пробуем ставить. )))) Имхо, я бы посмотрел на это.))) Я же не сказал, что не хватит выходов, а ДУМАЮ что не хватит, Т,К, планируется подключать еще замок капота на сигналку и т.д. И еще. ВЫ уважаемый разговор завели о 4300, а это сигналка ДЛЯ МОТО. Хоть потом исправились на 4400-это для АВТО, слизана с 4300 с небольшими доработками (программными).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, на 4400 настройки силнализации настолько мизерные, что я бы вообще ее не рассматривал, как пусть даже безвыходный вариант. Это как ОКА, по сравнению с ВАЗОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелопатил ветку за два года, но так и не нашел ответов на свои вопросы.

Имеется ФМ4 keyless entry + start/stop.

Необходимо: диалоговая сигналка с автозапуском + цифровая блокировка под капотом + электромеханический замок на капот, управляемый цифровым реле.

Важно сохранение штатных функций keyless. Закрыл дверь, нажал на кнопку ц.з. на ручке, авто закрылся.

Подошел с меткой от сигнализации, дернул за ручку двери Ц.З. открылся - без метки не открылся.

При реализации АЗ, когда сажусь в машину она не глохла и не нужно было её заводить заново.

Да и самое главное без ключа\чипа в авто (возможно ли сделать клон штатного чипа?) обходчик Fortin ставится на ФМ4? в описании нет, но в Канаде вроде как модель называется Fusion - он есть

 

Вопросы: посоветуйте конкретно по оборудованию, а также отзывы и замечания кто реализовал данное.

 

Присоединяюсь к вопросу. Заказал Мондео с Keyless entry и запуском без ключа, хотелось бы поставить сигналку с автозапуском + складывание/раскладывание зеркал и закрытие окон с сохранением штатных фич и человеческим обходом иммобилайзера. Если кто-то сможет подсказать сервис в Москве который сможет качественно это установить за вменяемые деньги (а не за 40000 как хочет Рольф), будет вообще супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сохранением штатных фич и человеческим обходом иммобилайзера.

 

Это про keyless?

 

Если кто-то сможет подсказать сервис в Москве который сможет качественно это установить за вменяемые деньги (а не за 40000 как хочет Рольф)

 

Какой комплект рольф предлагает поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про keyless?

 

Ну да

 

Какой комплект рольф предлагает поставить?

 

Честно говоря даже не спрашивал, так как 40000 это однозначно дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря даже не спрашивал, так как 40000 это однозначно дорого

 

Странный подход к защите авто. Главное "дорого" , но не знаю что. Да и это дорого менее 4-5% от стоимости авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный подход к защите авто. Главное "дорого" , но не знаю что. Да и это дорого менее 4-5% от стоимости авто.
Ну, дорогой мой друг. то что там предлагают, можно поставить и у других людей за гораздо меньшую сумму, а за 40 тыров, так там можно изголиться так, что сам запаришься с охраны снимать. У диллера ставить сигналки себе дороже. конвеер и все в одном месте. Главное , чтобы все работало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Harmful, Слайв режим поддерживает не все авто, вернее сказать почти не поддерживает. СЛАЙВ РЕЖИМ НА 4400 РЕАЛИЗУЕТСЯ ПО АНАЛОГОВОМУ ПРОВОДУ, А НЕ ПО CAN, так что для ФОРД МОНДЕО не ВОЗМОЖЕН. Читаем инструкцию внимательнее и пробуем ставить. )))) Имхо, я бы посмотрел на это.))) Я же не сказал, что не хватит выходов, а ДУМАЮ что не хватит, Т,К, планируется подключать еще замок капота на сигналку и т.д. И еще. ВЫ уважаемый разговор завели о 4300, а это сигналка ДЛЯ МОТО. Хоть потом исправились на 4400-это для АВТО, слизана с 4300 с небольшими доработками (программными).

Действительно слейв режим возможен не на всех автомобилях (трудно управлять чем то, у чего нет штатного брелка с кнопками или нет хотя бы одного привода).

Ой, а ведь действительно в 4400 входы принимают аналоговый сигнал, а в мондео упомянутом вами центральный замок видимо управляется по ту сторонними силами - прекратите писать глупости.

Мало уметь читать - нужно понимать о чём реч. Замком капота управляет не пандора, а беспроводное реле блокировки по средством НМ-05.

С моим скудным 15ти летним стажем установки сигнализаций, нет смысла что то доказывать или опровергать нелепости - в отличии от вас я просто предложил хороший охранный комплекс с минимальным внедрением в штатную проводку.

 

В предложенном мной охранном комплексе с блокировкой под капотом и замком капота из салона под капот идёт только один провод - сирена =)

 

п.с

а ваши предположения пишите лучше в личку, дабы не вводить людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Harmful, я так понял, что у вас простая комплектуха авто? Кроме что М4 и универсал, непонятно что за мотор и т.д. ну как бы в Мондео Ц,З. управляется CAN и по 1 проводу, где вы там выискиваете аналоговый Ц,З,? В отличии от меня? Я не опровергаю, то что вы предложили. я лишь поправил , что 4400 полная ерунда с меткой. что мешает ставить 3500 или 3700? Давайте не будем меряться пи...ми и говорить, кто сколько проработал установшиком. Как бы я тоже провода не вчера увидел. А вообще, сколько установщиков, столько и мнений. вам по душе 4400, я же утверждаю, что это пародия на сигналку. для МОТО 4300 норма. блокировка, метка и телефон. все что надо для Мотика, но для АВТО этого мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный подход к защите авто. Главное "дорого" , но не знаю что. Да и это дорого менее 4-5% от стоимости авто.

 

Я думаю вы переоцениваете уровень защиты сигнализации. А на свой предыдущий автомобиль я ставил сигналку с автозапуском у оф. дилера за 9000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю вы переоцениваете уровень защиты сигнализации.

Сигнализация и охранный комплекс - разные вещи.

 

 

А на свой предыдущий автомобиль я ставил сигналку с автозапуском у оф. дилера за 9000.

Скорее всего это был шерхан, который вскрывается на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...