Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

И еще, для того,-чтобы вам не ставили по конвеерски, а извратились и установили индивидуально, то не пожалейте премиальных установщикам. Или как было сказано выше, все подключается в одинаковых местах и прячется там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще, для того,-чтобы вам не ставили по конвеерски, а извратились и установили индивидуально, то не пожалейте премиальных установщикам. Или как было сказано выше, все подключается в одинаковых местах и прячется там же.

я конечно мало что понял.)у меня сейчас стоит заводская сигнализация,хотел поставить метку ну например на топливный насос,и думаю установить вэбасто.Как всё это заработает и будет ли надёжно?От сигнализации с автозапуском меня отговорили,потому что у меня дизель,типа холодный старт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090,4400 Современная автосигнализация с автозапуском двигателя, встроенным GSM и CAN модулем. Управление автосигнализацией Pandora DXL 4400 может осуществляться 4-мя способами: в режиме HANDS FREE, кнопкой на брелоке-метке, с помощью мобильного телефона и со штатного брелка автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SanchesS,все правильно. 1) это режим свободные руки. Подходишь с меткой, машина открывается. Отходишь-закрывается. 2) кнопкой на метке. Нажал-закрылась.3) по телефону. Позвонил- открылась, закрылась. 4) К нашим авто не приемлемо, не реализуется. Штатный ключ не управляет сигналкой. Все что вы перечислили, это возможности сигналки, НО это общее, а на каждой марке свои особенности. И еще, на этой сигналке ооочень мало выходов и на многих машинах их просто может не хватить для ее подключения. Там нет глонаса(слежние за авто), нет датчиков температуры, нет беспроводных блокировок. Не спорьте. Эта силналка, аналог 4300, которая была разработана для мотоциклов. Да и просто не удобная она, управление кнопкой с метки, абсурд. Метка должна лежать в кармане брюк и чтобы ее вообще никто не видел, а тут, приходиться ее постоянно доставать и светить ей. Свободные руки, тоже коряво работает. Радиус опазнования большой. Тебе еще до машины 20 метров, а она уже тебя видит и готова открыть машину. Приходиться ставить задержку открытия на секунд 8(чтобы дойти успеть) и так же с закрыванием. Закрывает, когда связь с меткой потеряла,-а это метров так 20.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@semkovskiy,самый верный подход. Вебасто-автономный отопитель. Ему без разницы, стоят ли у вас блокировки и сигналки. Штатная ругаться не будет. Метку советую ставить Пандек какой нить, но не советую на цепь бензанососа. Я порвал бы управление системы зажигания. Там слаботочное управление и можно рвануть вообще где нить под капотом, где ее никто сроду не найдет(она маленькая и ее можно в-жгут проводов штатных спрятать). И получиться, что и двигатель с салоном прогрет и блокировка дополнительная с меткой. Только метки не забывайте дома и следите за батарейкой, чтобы где нить на трассе не встали. Я в бардачке всегда вожу новую, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090,Получается что ни одна сигнализация не реализует функцию слейв на нашем авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SanchesS,реализует. та же Пандора, но другая, все прекрасно реализует. я же говорю. тут сигнал, о том, что ты нажал на штатный брелок , должен получаться по аналоговому проводу. Такого у нас нет, Другие пандоры берут этот сигнал от кана автомобиля, т.к. появляется он именно там на наших авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090,Хотел бы проконсультироваться у Вас по поводу выбора сигналки. Стоит выбор межу пандора 3700 и старлайн StarLine B94 CAN GSM. Скажу сразу почему встал выбор. Стояла у меня падора на предыдущей машине из минусов скажу так, тихий брелок (в кармане можно не почувствовать и не услышать), тихий рупор сигналки, буквально через год отвалилось стекло с брелока( хотя носил только в чехле), разряд батарейки около месяца, ну и самое главное это автозапуск! Не запускалась в сильные морозы, хотя брелок показывал что машина заведена, Встречаю эту проблему на форуме аларм трейд частенько на разных моделях. Как бы говорят что эти системы одинаковы но пандора более гибкая. Хотелось бы услышать ваше резюме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пользуюсь 37. Очень хорошая, брелок тут как бы теперь второстепенную роль играет, т.к. есть GSM. Я включаю его(брелок) только, чтобы открыть машину или закрыть, т.к. это быстрее, чем звонить. Знаю о такой проблемке, как ложное показание, что машина заведена. У меня пока не встречалось даже в -30. Созванивался с разработчиком, кумекали, как же избавиться от этого. Пришли к выводу, что лучше отключить прием подтверждения о заводке машины по кану и подключить провод в-аналог на форсунку. И все, проблемы больше не будет. Старлайн не советую, уж больно легко он вскрывается,-а самые последние вскроются месяца через 2. Электронно я имею ввиду. Пандора, как бы навороченнее сигналка, да и отказов у-нее ооочень мало. От этого-и цена-выше. Про отваливание стекла в первый раз слышу, возможно, но я с таким не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, чтобы батарейка так быстро не садилась надо:1) отключить извещение брелка о потере связи 2) выключать брелок,-если например машина в не зоне покрытия этого брелка. Вот уже как месяца 2, как вставил новую батарейку и еще полные деления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090,А у пандоры есть приложение для телефона или надо постоянно звонить?Еще вопрос можно самому после установки сигнализации назначить канал для открытия багажника с брелока?Открытие капота по кан вроде не поддерживается, надо по аналогу подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@semkovskiy,самый верный подход. Вебасто-автономный отопитель. Ему без разницы, стоят ли у вас блокировки и сигналки. Штатная ругаться не будет. Метку советую ставить Пандек какой нить, но не советую на цепь бензанососа. Я порвал бы управление системы зажигания. Там слаботочное управление и можно рвануть вообще где нить под капотом, где ее никто сроду не найдет(она маленькая и ее можно в-жгут проводов штатных спрятать). И получиться, что и двигатель с салоном прогрет и блокировка дополнительная с меткой. Только метки не забывайте дома и следите за батарейкой, чтобы где нить на трассе не встали. Я в бардачке всегда вожу новую, на всякий случай.

Спасибо Игорь!!!И какая модель получше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SanchesS, ну смотри, открытие багажника подключить можно. С концевиком капота есть два варианта(1) ставил просто отдельный концевик и все и 2) ставим штатный замок капота уже с концевиком и сигналка уже будет его видеть по КАН). Приложение есть только у 5000 Пандоры, у остальных нужно звонить и давать команду. Деньги оооочень мало жрет, кладем 500 рублей на телефон машины и забываем на пол года, а то и больше. Все зависит от настроек сигнализации.

@semkovskiy, Это уже на ваше усмотрение. Их много разновидностей и есть с особыми функциями. есть просто метка и все. есть в простыми блокировками или с датчиками движения( на месте работает без метки, как трогаешься, то глохнет). Такая нужна для автозапуска. Полистайте на сайте Аларм-Трейд и выберете себе, какая вам понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старлайн не советую, уж больно легко он вскрывается,-а самые последние вскроются месяца через 2. Электронно я имею ввиду. Пандора, как бы навороченнее сигналка, да и отказов у-нее ооочень мало.

 

Не советуете , потому что барыжите Пандорой ? lol

 

Какое же изделие "больно легко" вскрывает Старлайн ? Сцылку не дадите ? Или это - ОБС , как обычно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-wall-,Можно использовать сигнализацию с функцией слейв- управление штатным брелоком.Но тогда нужно выбирать сигу с GSM чтоб реализовать удаленный автозапуск

 

Спасибо.Про функцию "слейв" (видмо, "ведомый" или "подчинённый) можно чуть подробнее?Для реализации моего желания зашивать ключ брелка в автомобиле не нужно будет? Мде менеджер дилера сказал, что это обязательно, иначе иммобилайзер не даст запустить двигатель.Ещё буду признателен, если подскажете какие-нибудь конкретные модели, поддерживающие такой режим (слейв и автозапуск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ошибусь, если попробую обобщить основное.

Итак:

- Есть штатная сигнализация + бесключевой доступ и запуск.

Надо:

- Реализовать "автозапуск"

Условия:

- Желательно оставить только штатный брелок (запуск с него!?) Как вариант - другой, но единственный (в кармане) брелок (без потери удобств штатного)?

- Не оставлять второй ключ в машине

Вот собственно и всё.

 

Вопрос к спецам: можно ли так же доходчиво и квалифицированно ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо:

- Реализовать "автозапуск"

Дружище, я не спец!!! :) А оно тебе ТОЧНО надо?????? :unsure: Может, не стОит трогать штатную проводку то, а??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, я не спец!!! :) А оно тебе ТОЧНО надо?????? :unsure: Может, не стОит трогать штатную проводку то, а??? :huh:

 

Сначала изучу ответ специалиста, а потом буду решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала изучу ответ специалиста, а потом буду решать.

Да не, это понятно!!! Я в принципе поинтересовался?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, это понятно!!! Я в принципе поинтересовался?!!!!

 

В принципе, не особо нуждаюсь. Но при минимальном вмешательстве с максимальным результатом, почему нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, не особо нуждаюсь. Но при минимальном вмешательстве с максимальным результатом, почему нет?!

Ну так и я о том же!!! :) Я вот каждое утро хожу, и в мороз, запускать-не помер!!! Я же помню, когда общались ранее-у нас вроде во многом взгляды совпадают?! :D Потому и поинтересовался...

Ну, только если при минимуме вмешательства, и реально-специалистом :nono: !!! Удачи!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и я о том же!!! :) Я вот каждое утро хожу, и в мороз, запускать-не помер!!! Я же помню, когда общались ранее-у нас вроде во многом взгляды совпадают?! :D Потому и поинтересовался...

Ну, только если при минимуме вмешательства, и реально-специалистом :nono: !!! Удачи!!! :)

 

Спасибо! Просто у меня Вебасты нет, писал ранее, что не успел заказать, пока дилер уточнял есть там запуск с брелка или нет. А "автозапуск"? Не обязателен, но когда есть, приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Просто у меня Вебасты нет, писал ранее, что не успел заказать, пока дилер уточнял есть там запуск с брелка или нет. А "автозапуск"? Не обязателен, но когда есть, приятно.

Ну что ж, решай сам! :) Всего тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ошибусь, если попробую обобщить основное.

Итак:

- Есть штатная сигнализация + бесключевой доступ и запуск.

Надо:

- Реализовать "автозапуск"

Условия:

- Желательно оставить только штатный брелок (запуск с него!?) Как вариант - другой, но единственный (в кармане) брелок (без потери удобств штатного)?

- Не оставлять второй ключ в машине

Вот собственно и всё.

 

Вопрос к спецам: можно ли так же доходчиво и квалифицированно ответить?

Оставить только штатный брелок не получится - он не умеет давать другие команды, кроме тех, которым обучен и не обучается другим.

Второй брелок неизбежен (если ставить "слэйв" - можно его оставлять дома), как неизбежно и ношение штатного брелка.

Второй ключ в машине необходим для автозапуска в отсутствии владельца с штатным брелком. По большому счёту, достаточно чипа из этого брелка, а не целикОм брелок с ключом в корпусе.

Есть небольшое исключение - сейчас появились программируемые модули обхода иммобилайзера - в этом случае штатного ключа (чипа) в машине не будет. Оговорка: в большинстве установочных центров про такие модули могут ещё ничего не знать и можно наткнуться на непонимание.

Теперь самое главное: если делать только тот минимум, который ты сказал - это делать БОЛЬШУЮ ДЫРУ в и так не сильно стойкой штатной защите Мондео. Т.е. лучше в этом плане вообще ничего не делать.

Минимум, чтобы иметь автозапуск и не ухудшить защиту авто - это диалоговая сигналка с автозапуском + цифровая блокировка под капотом + электромеханический замок на капот, управляемый цифровым реле. После такого "автозапуска" сон не ухудшится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Второй ключ в машине необходим для автозапуска в отсутствии владельца с штатным брелком. По большому счёту, достаточно чипа из этого брелка, а не целикОм брелок с ключом в корпусе.

Есть небольшое исключение - сейчас появились программируемые модули обхода иммобилайзера - в этом случае штатного ключа (чипа) в машине не будет. Оговорка: в большинстве установочных центров про такие модули могут ещё ничего не знать и можно наткнуться на непонимание.

Теперь самое главное: если делать только тот минимум, который ты сказал - это делать БОЛЬШУЮ ДЫРУ в и так не сильно стойкой штатной защите Мондео. Т.е. лучше в этом плане вообще ничего не делать.

Плюсую. Кратко, лаконично и без рекламы "супер-пупер" сигнализаций... К тому же не стоит доверять электронным системам на все - никто не мешает диверсифицировать защиту - поставьте механические противоугонный комплекс/ (ы) в дополнение к штатной системе - лишним не будет да и по карману не шибко бьет. Время "жизнестойкости" - хороший аргумент при выборе, на что и рекомендую обратить внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...