Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

помогите мне у меня случилась такая ситуация я поставил утром мондео-4 на сигнализацию а потом пришел и не смог снять сигналка не реагирует открыл ключом но не могу включить зажигание оно включается кнопкой клемы снимал не помогло у кого такое было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


помогите мне у меня случилась такая ситуация я поставил утром мондео-4 на сигнализацию а потом пришел и не смог снять сигналка не реагирует открыл ключом но не могу включить зажигание оно включается кнопкой клемы снимал не помогло у кого такое было

 

складывается ощущение, что подбирали код к сигналке, после чего она ушла в ступор.

 

кстати, товарищи знатоки, а кто знает, если ставить штатную сигналку с завода, то там есть обратная связь, шифрование канала обмен между машиной или брелком?

Что вообще из себя представляет этот Татчкам и с чем его едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обратная связь" подразумевает передачу от машины на брел пакетов тревоги и обратки ( открыт/закрыт) и , обычно , наличие на бреле ЖКИ , чего на штатках не бывает .

 

Шифрование присутствует .

 

С чем едят - не знаю и знать не хочу . Не интересна эта сига .

Изменено пользователем stealth-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где у мондео стоит сирена? Стоит простенькая сигналка pharaon lc 100, сирена почему то перестала работать, и при постановки/снятии, и при тревоге. Хочу хоть понять где она прячется, контакт проверить что ли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычно в подкапотном пространстве.Была у меня машинка там ее спрятали под подкрылком:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите что нужно приобрести для установки штатной сигналки. Насколько легко ее самому поставить. У меня безключевой старт, но безключевого доступа нет. Открываю со штатного брелка. Видел тут фотку выкладывали с набором для сигналки, с автономной сиреной, замком капота и еще чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня под правой фарой.

Неужели? :) Или это НЕШТАТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите что нужно приобрести для установки штатной сигналки. Насколько легко ее самому поставить. У меня безключевой старт, но безключевого доступа нет. Открываю со штатного брелка. Видел тут фотку выкладывали с набором для сигналки, с автономной сиреной, замком капота и еще чем-то.

Салонные датчики объема, датчик наклона\уровня(лучше с автономной сиреной), замок капота, сирена в багажник(+ предохранители и реле управления), проверить проводу на наличие и проч. В минимальной конфигурации - прошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели? :) Или это НЕШТАТ?

 

У меня не штатная сигнализация, сирена стоит под правой фарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это НЕШТАТ?
Да.

Так же как и у "pan_john" , любимое место наверное у установщиков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Так же как и у "pan_john" , любимое место наверное у установщиков. :)

В том то и дело :( сирена под фарой, блок сиги за бардачком, светодиод и антенна - сами знаете где... и ни шагу в сторону - все под копирку - так и хочется сказать "профи": включите воображение!!! машинка не маленькая и места навалом. да и не конвеер же - индивидуальный подход должен только приветствоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сирена - это вторично, я бы сказал дань прошлому. Поэтому стоИт - хорошо, где - не очень критично, не стоИт - не очень плохо. В городах, в которых мы живём, на звук сирены ужЕ никто не обращает внимания.

Современные цифровые блокировки в тандеме с управляемыми ими электромеханическими замками делают поиск блока сигнализации бесполезным, его можно ставить на виду у всех. Модуль последних Пандектов вообще рекомендуют вешать на стекло, зачем его прятать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные цифровые блокировки в тандеме с управляемыми ими электромеханическими замками делают поиск блока сигнализации бесполезным, его можно ставить на виду у всех.

 

В смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?

В смысле "в смысле"? Может, на другой язык перевести? Сейчас попробую.

 

Ставьте нормальную сигнализацию, и угоностойкость авто не пострадает от малой глубины засовывания в недра салона основного её блока.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть рестайлинговый мондео с бесключевым доступом и штатной сигнализацией. Очень хочется поставить сигнализацию, реализуя в ней только лишь функцию удалённого запуска двигателя (очень не хватает этой возможности). Кто подскажет, можно ли это сделать, не выключая функции штатной охранной системы и бесключевого доступа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста,есть смысл ставить метку и как быстро её взламывают и какую если что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метка думаю что нить из Pandect или Karakurt.Если не стоит сига то можно Пандору 4400 поставить там can+gsm+ метка. На мой взгляд надо ставить какую нить скрытую блокировку в подкапотное пространство и замок на капот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-wall-,Можно использовать сигнализацию с функцией слейв- управление штатным брелоком.Но тогда нужно выбирать сигу с GSM чтоб реализовать удаленный автозапуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-wall-,Можно использовать сигнализацию с функцией слейв- управление штатным брелоком.Но тогда нужно выбирать сигу с GSM чтоб реализовать удаленный автозапуск

Спасибо!!!сига стоит только штатная,вот думаю метку поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел с автозапуском но люди отговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего в автозапуске страшного нет. тем более что наше авто не угоняемое. зато прогретый двигатель и теплый салон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SanchesS, 4400 Вы видели сигу? да там есть GSM, но нет не блокировок беспроводных, ничего там нет, кроме как метка и управление с метки. Для реализации автозапуска самая функциональная сейчас от 3700. это 3700 и 5000. воть так. к 37 можно докупить пантек и реализовать метку.

@semkovskiy, все делается, смотри, так у тебя встанет со штаткой в охрану, как дашь команду на запуск, то штатка отключиться и останется одно Ц,З, как отработает А.З., то она повторно включиться. И забудьте вы про дурацкие режимы Слейф. Нафига тогда ставить такие навороченные сиги, если толку с вашим Слейфом от нее НОЛЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл добавить. Слейф на 44 не реализуется, т.к. там аналоговый выход для ее реальзации, а не по кан. Аналоговый не подключите, т.к. его на машине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...