Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

@Джордж, по договоры, в случае угона, владелец должен предоставить полный комплект ключей, а-это 2 ключа, которые шли с машиной. У некоторых страховых так и написано, что предоставить 2 ключа.

SanchesS

Пральна, а дубликат запрограммировать так. чтоб не осталось следов в дилерской системе можно???

Раньше нельзя было, ток к дилеру, на серваке остаются следы, если страховая делает запрос, то вуаля :(

 

Не стОит забывать, что любая страховая заинтересована в том, чтоб НЕ заплатить, а тут клиет сам таа-коой повод дает....

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Джордж,это да, НО расмотри такой случай, что угонщики каким то образом сами взяли и прописали ключ. возможен такой вариант? Ну в крайнем случаи, скажешь, что стоит автозапуск, а там лежит только имобилайзер, болванка, не нарезаная. Можно для верности отпилить вообще железку эту и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джордж,это да, НО расмотри такой случай, что угонщики каким то образом сами взяли и прописали ключ. возможен такой вариант? Ну в крайнем случаи, скажешь, что стоит автозапуск, а там лежит только имобилайзер, болванка, не нарезаная. Можно для верности отпилить вообще железку эту и все.

во, в здесь то и порылась собака :nono:

Владельцу по-большому счету, пофиг, КАК угонщик вскрыл и завел а/м, а вот страховая прицепится стопудово.

Скажешь про автозапуск- где гарантия, что сей факт не притянут за уши к пункту про халатность владельца?

К счастью, мондюк не является хитом угонов, поэтому видимо, никому не довелось проверить мою версию на своей шкуре... и это хорошо :D

Но в любом случае- я против и автозапуска вообще, и тем более против раздраконивания /упрятывания ключа в машину....

Тем не менее, на то он и форум, чтоб обмениваться мнениями... так что кому теплый салон важнее- как грится, вэлкам к установщикам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео настолько не привлекательный для угонщиков авто, что его можно вообще не ставить на сигнализацию, разве чтобы литье не сняли...

У меня на механике стоит автозапуск, вообще не парюсь по угону! Но есть неоспоримый комфорт: зимой садишься в уже теплый и оттаевший авто, а летом в прохладу! И это не может не радовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна тонкость при штатном концевике капота на нештатную сигу - не подключить нормально кодовое реле замка капота, т.е. при невнимательности можно хлопнуть капотом в закрытый замок.

А так схема проверенная, без "гениталий на лбу" (нештатных концевиков).

 

но если замок электро-механический, то если сигнализация отключена, то и замок капота открыт, а если машина стоит на сигнализации, то замок капота закрыт, соответственно.

ну и если человек разумный, то он не станет закрывать капот при включенной сигнализации (я лично такого не практиковал даже на Приоре)

 

А если же замок капота просто механический, то он вообще из салона ключем открывается и закрывается.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек разумный, то он не станет закрывать капот при включенной сигнализации (я лично такого не практиковал даже на Приоре)

Рад за тебя, что оцениваешь себя по достоинству.

Только схема: "закрытие - при охране, а открытие - при зажигании" многих ставит в тупик, достаточно простой процедуры снятия-постановки аккумулятора. Как раз для таких реализована защита "от дурака", которая не сработает в случае концевика штатного замка.

 

ЗЫ: механика кодовым реле не отпирается, про него - не к месту.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,как выглядит плафон с датчиками объёма?Какой номер и какова цена?И какой разъём под него должен быть?Запутался что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео настолько не привлекательный для угонщиков авто, что его можно вообще не ставить на сигнализацию, разве чтобы литье не сняли...

!

Я кстати тоже поставил сигналку чисто из-за калесьев,брелок дома квакает и норм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько в МСК угоняют фордов??? Кто нить может статистику некую привесть??? За некий период времени? Буду признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за тебя, что оцениваешь себя по достоинству.

Только схема: "закрытие - при охране, а открытие - при зажигании" многих ставит в тупик, достаточно простой процедуры снятия-постановки аккумулятора.

 

Ну если рассматривать процедуру замены АКБ, то она сама по себе не очень простая, особенно на морозе, но здесь речь не про это :)

Если на морозе сдохла АКБ, а замок электромеханический и машина стояла на сигнализации, то никакого тупика не вижу... Открываем машину с ключа, находим заветный тросик (размещение которого адекватный установщик должен показать или положить в доступное место, чтобы клиент сам потом убрал куда надо), вытаскиваем его ... замок капота открыт. Далее открываем капот штатным способом

 

Как раз для таких реализована защита "от дурака", которая не сработает в случае концевика штатного замка.

 

Т.е. если машина со штатной сигнализацией и её закрыть (на сигнализацию) при открытом капоте, то замок капота не перейдет в положение "Закрыто", так как не сработает концевик в замке?

 

ЗЫ: механика кодовым реле не отпирается, про него - не к месту.

 

Механический замок вообще только ключем открывается закрывается, если я правильно понимаю логику его работы.

А если сделать как мой коллега по работе - повесить ключ от замка капота на связку ключей от квартиры, то есть шанс в нужный момент капот не открыть (если ключи дома оставил за ненадобностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео настолько не привлекательный для угонщиков авто, что его можно вообще не ставить на сигнализацию, разве чтобы литье не сняли...

 

Уху... Вы попробуйте в нем что-нибуть сделать... я вот сегодня лампу в ногах водителя менял. Это же надо было додуматься так её поставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Прочитай, пожалуйста, ещё раз, что я написал несколько постов ранее: http://mondeoclub.ru...40#entry2228170 - это предостережение для тех, кто хочет поставить штатный замок с концевиком и подключить к ним нештатную сигнализацию.

Имелась в виду возможность хлопнуть в закрытый электромеханический (доп) замок.

 

Без оного установку сигнализаций и прочих антиугонных приблуд даже не рассматриваю.

 

 

Если человек разумный, то он понимает, что механический или штатный замок сигнализацией не управляется и закрыться по команде не сможет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай, пожалуйста, ещё раз, что я написал несколько постов ранее: http://mondeoclub.ru...40#entry2228170 - это предостережение для тех, кто хочет поставить штатный замок с концевиком и подключить к ним нештатную сигнализацию.

Имелась в виду возможность хлопнуть в закрытый электромеханический (доп) замок.

 

Без оного установку сигнализаций и прочих антиугонных приблуд даже не рассматриваю.

 

 

Если человек разумный, то он понимает, что механический или штатный замок сигнализацией не управляется и закрыться по команде не сможет :) .

 

Ну не все же разделяют мнение, что нужно ставить замок на капот или, к примеру, кто-то про такое может не знать (если в первый раз машину покупает).

И тут остается надеяться на компетентность продавца, который подскажет, что есть такая полезная вещь, как замок капота (при НЕ штатной сигнализации) или за доп. денюшку (если клиент согласится) можно поставить штатную сигнализацию с завода.

У меня на приоре стоял электро-механический замок капота, а на мондео не поставили, так ка ОД, где я ставил сигналку этого не умел делать. Точно так же менеджер этого ОД не удосужился рассказать о многих полезных функциях, которые можно было дозаказать, такие как двойная блокировка дверей или сигнализация с завода.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же менеджер этого ОД не удосужился рассказать о многих полезных функциях, которые можно было дозаказать, такие как двойная блокировка дверей или сигнализация с завода.

 

Привет! А что ещё есть люди, которые надеются на этих горе-продавцов? Своя то голова на что? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,+1. я целенаправлено шел покупать, зная какие функции мне нужны и без которых я могу обойтись. Так что рассказывай мне хоть что. Больше-допустимо, меньше- иду искать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,+1. я целенаправлено шел покупать, зная какие функции мне нужны и без которых я могу обойтись. Так что рассказывай мне хоть что. Больше-допустимо, меньше- иду искать дальше.

 

Спасибо! Этот прошёл ещё с Фокусом2 (мой первый Форд). Считаю, что это очень серьёзное конкурентное преимущество Форда, заказать именно ту конфигурацию, которая тебе нужна, не переплачивая за ненужные опции. Честно говоря даже не понимаю, как по другому машины покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,+1. я целенаправлено шел покупать, зная какие функции мне нужны и без которых я могу обойтись. Так что рассказывай мне хоть что. Больше-допустимо, меньше- иду искать дальше.

Спасибо! Этот прошёл ещё с Фокусом2 (мой первый Форд). Считаю, что это очень серьёзное конкурентное преимущество Форда, заказать именно ту конфигурацию, которая тебе нужна, не переплачивая за ненужные опции. Честно говоря даже не понимаю, как по другому машины покупать.

 

Ну я же говорю, что не все такие продвинутые!!!

У меня барышня знакомая сейчас собирается покупать себе машину. Главные критерии - цена не более 600 т.р., коробка - автомат, цвет - светлый. Из предпочтения Ауди или Опель. Вот и думайте....

И попробуйте ей объяснить, что лучше подождать лишний месяц, но взять машину со штатной сигнализацией или ещё какими-нить жизненно нужными функциями. В ответ, как правило, получите - "Я в этом не разбираюсь, но хочу чтобы было по тем критериям, которые я выдвинула"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john, по попе ей и объясни, что если она в этом не разбирается, то пусть слушает тех, кто в этом шарит. ))) критерии ее учти, но выбирай по опыту. Дамы только продвинутые могут выбрать машину по нужным критериям, а у остальных это автомат, цвет и цена. они только верхушку айсберга видят и не думают о надежности, цене за обслуживание и т.д. Это в их головы не вписывается.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john,

Это в их головы не вписывается.)))

ЖЕНЩИНЫыыыы!!!!........ :D:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сложно самому установить иммобилайзер Pandect и какой нибудь электро-механический замок капота?Есть опыт установки сигнализаций на жигули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С электромеханическим замком просто, особенно если будет кронштейн под Мондео4 - иначе придётся мудрить с креплениями.

А вот с Пандектами нужен опыт - устойчивость связи база-реле сильно зависит от размещения и ориентации устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john, по попе ей и объясни, что если она в этом не разбирается, то пусть слушает тех, кто в этом шарит. ))) критерии ее учти, но выбирай по опыту. Дамы только продвинутые могут выбрать машину по нужным критериям, а у остальных это автомат, цвет и цена. они только верхушку айсберга видят и не думают о надежности, цене за обслуживание и т.д. Это в их головы не вписывается.)))

ЖЕНЩИНЫыыыы!!!!........ :D:lol1:

 

А оно мне надо? у неё свой хахель есть, вот пусть он её и нравоучает и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С электромеханическим замком просто, особенно если будет кронштейн под Мондео4 - иначе придётся мудрить с креплениями.

А вот с Пандектами нужен опыт - устойчивость связи база-реле сильно зависит от размещения и ориентации устройств.

 

ФоМоКо сама по себе продает электромеханический замок капота. На него даже Finis есть. Если кому интересно, могу покопаться в брошюрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У кого заводится с кнопки и есть 2 брелка, выручайте!

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/118955/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...