Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Советуют какой-нить starline из последней серии
У меня стоит штатный заводской Webasto TT-V, сказали, что и им можно управлять теперь на новых старлайнах
посоветую так. сигналку оставить штатную( если она есть), а на запуск вебасты поставить просто модуль. позвонил, вебаста запустилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


механические блокировки вполне достаточная конфигурация
механические блокировки демонтируются за 3 минуты, а раз блокируются за 30 секунд. не надейтесь на них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил, вебаста запустилась.

дак я не против - это ThermoCall, лежит у меня, не ставил ещё. Но пробемы он не решит - вебасто прогревает двигатель за несколько минут до температуры 40 градусов, после этого в дело вступает климат-контроль.. и понеслось.. остановить можно, да, но смысл тогда какой? на несколько минут включать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после этого в дело вступает климат-контроль

Реле в разрыв цепи вентилятора и всех делов. Имхо колхоза гораздо меньше, чем с установкой Термоколла, и работает 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак я не против - это ThermoCall, лежит у меня, не ставил ещё. Но пробемы он не решит - вебасто прогревает двигатель за несколько минут до температуры 40 градусов, после этого в дело вступает климат-контроль.. и понеслось.. остановить можно, да, но смысл тогда какой? на несколько минут включать?

а салон не надо прогревать? смысл в том, что климат не включается на максимальную скорость, а лишь только на 1 и дует еле еле, дабы не садить АКБ сильно. Пусть включается. тревогу( я по крайней мере) бил если не включался бы. сигналка не нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли поставить сигналку с автозапуском если стоит кнопка старт\стоп?И если можно что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но почему то установщики цену на инсталляцию сиги при наличии этой кнопки немного завышают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли поставить сигналку с автозапуском если стоит кнопка старт\стоп?И если можно что посоветуете?
можно.
Но почему то установщики цену на инсталляцию сиги при наличии этой кнопки немного завышают
объясню почему. Работа ,при наличии этой кнопки, на установку автозапуска возрастает и требует дополнительного времени и некоторых нюансов, а это часы установщика. От этого и цена немного выше из-за сложности. Не будем вдаваться в тонкости, т.к. многие просто не поймут что написано.

Скажу одно. Труднее ставить, а если есть еще бесключевой доступ в машине, так это просто геморой ставить. Так что такие пирожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если можно что посоветуете
Посоветовать можно многое, Для начало надо понять, что Вы хотите. Если просто АЗ и не волнуетесь за охрану авто, то можно простенькую(типа Старлайна, Шерхана). Если же хотите увеличить безопасность, то Пандору можно. Можно и Элиту GSM, но боюсь она очень дорого встанет и цена на установку выше, из-за особенностей самой сигнализации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на механике установлен автозапуск, при его включении аварийка не моргает с длительными задержками, как на других авто, т.е. ни каких визуальных признаков, что машина заведена нет! У всех так или это моя особенность..!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это прекрасно, нефиг всем рекламировать, что твоя машина стоит готовая к угону, т.е. заведенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Voicce, Ну это можно запраграмировать на любой сигнализации с АЗ, чтобы машина не моргала поворотниками. у кого то это в заводских значениях стоит. ЗелДон прав, лучше пусть просто работает и не моргает. Хотя вот одна особенность есть. ДХО то все равно горят при заведенной машине. )))) Вот такие пирожки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ДХО нет, т.к. дорестайл... и я их дополнительно не ставил! :) А то что не моргает аварийка, это мне и самому нравится, пыхтит себе потихому.

С утра в окно выглянешь, весь двор как новогодняя елка моргает - прогреваются все на автозапуске... И только у меня одно палево - дым из выхлопной... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только у меня одно палево - дым из выхлопной... :D

 

Во во, самое главное, на морозе замечательно выхлоп виден. А они, моргает, моргает... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл в том, что климат не включается на максимальную скорость, а лишь только на 1 и дует еле еле, дабы не садить АКБ сильно.

тут вы заблуждаетесь.

климат только изначально дует еле-еле, по мере прогрева дует всё сильней, буквально пара минут и он дует на максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вы заблуждаетесь. климат только изначально дует еле-еле, по мере прогрева дует всё сильней, буквально пара минут и он дует на максимум.
вообще то это речь шла о Вебасто, а не про АЗ. на АЗ климат работает в штатном режиме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Доброго времени суток! Не могли бы подсказать, где может располагаться сервисная кнопка на старлайн в фм4 седан 2007 г.в.? Найти не могу... а в сервисе не помнят... Хотя бы примерно!

Изменено пользователем ss_dinamit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго времени суток! Не могли бы подсказать, где может располагаться сервисная кнопка на старлайн в фм4 седан 2007 г.в.? Найти не могу... а в сервисе не помнят... Хотя бы примерно!

 

Чисто теоретически - где угодно. Попробуй посмотреть в салонном блоке с предохранителями (под бордачком) и/или пошарить в районе торпедо.

Да, у тебя на лобовом стекле должен быть прикреплен приемник сигнала от брелока сигнализации. От этого приемника идет провод на базовый блок сигнализации. Длина провода максимум 2 метра. Прикинь примерно куда может уходить провод от приемника до базового блока и ищи базовый блок.

найдешь базовый блок и от него доберешься на сервисной кнопки

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого приемника идет провод на базовый блок сигнализации. Длина провода максимум 2 метра. Прикинь примерно куда может уходить провод от приемника до базового блока и ищи базовый блок.
)))) ага, а от блока еще 1,5 метра провод этой кнопки.))) теоретически он за боковой панелью торпеды с права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) ага, а от блока еще 1,5 метра провод этой кнопки.))) теоретически он за боковой панелью торпеды с права.

 

А может где-то в районе сиденья быть выведен, так как 1.5 метра хватит.

На КИА сид, например ставят за боковой панелью слева, а на приоре у меня вообще положили в бардачок и сказали потом сами перепрячите куда захотите. Поэтому здесь надо искать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю по собственному опыту, т.к. сам их так же ставлю. я бы поставил туда. скрытно и можно только с открытой дверью до нее добраться, что осложняет действия по отключению сигнализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- если кто-то

я говорю по собственному опыту, т.к. сам их так же ставлю. я бы поставил туда. скрытно и можно только с открытой дверью до нее добраться, что осложняет действия по отключению сигнализации.

- если кто-то хочет поделиться "опытом" и азами установки и проч - у нас для этого есть целый партнерский раздел - будем только рады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стоп, Алекс прочти внимательнее. Человек спросил где стоит, я сказал, что возможно там то, т.к. сам поставил бы туда(из личного опыта). Никакой рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и услуги я не предлагал никаких. Так что не надо меня отправлять в раздел запчастей и услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и услуги я не предлагал никаких. Так что не надо меня отправлять в раздел запчастей и услуг.

 

Я бы сообщение Alex2110 расценил бі как предложение к сотрудничеству, ведь на форуме бівают желающие установить сигнализацию и другое доп. оборудование.

 

Кстати, ещё же есть у сигналки светодиот, от которого можно найти базовый блок, а от него и сервисную кнопку :)

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...