Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

но я противник этого

я б с удовольствием вобще от меток отказался, но ХФ у АТ - жёстко на них завязан. приходится пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что скажите по поводу пандоры 4300? Там вроде только метка идет. И что значит Can модуль или шина? Я в этом полный 0...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАН-модуль позволит быстрее интегрировать сигу в автомобиль . Установщикам меньше проводов тянуть надо будет .

 

Если на этой метке смогут организовать Кейлесс - гуд , однозначно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неееее. не берите 4300. и 3900 и 5000. хотя 5000 в продаже нет. устанавливаются только в центрах. рассказываю, т.к. установщик сам. аларм изобрел новые метки для 3900. они наворочение там какие то, НО окончательно их не протестил и на них очень много жалоб, они самопроизводьно могут слететь с записи на сигналку, радиус действия поменять и еще много всяких сюрпризов. такие же всунули на 4300. они очень заморочились на безопасности меток, что перемудрили. мой совет 3700 и дополнительно докупается GPS антена. больше ничено не надо. брелки у них у всех одинаковые в плане защищенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправка, конкурс на 5 милионов открыт по электроному взлому сигнализаций Пандора. я писал раньше 10 лямов.

У новых современных машин информация передается между блоками внутри машины по цифре. это и есть КАН шина. Форд не исключение. КАН шина в сигнализации нужна для меня(установщика). я подключаюсь к ней и реализую много функций. сигналка по шине может управлять машиной. мне меньше проводов растягивать по всей машине. сигналка видит, что двигатель завелся, она закрывает стекла все, двери закрывает, зеркала складывает(если электропривод стоит), видит, что стоит коробка в Р и т.д. это все она получает по Шине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще послушайте совет. не реализуйте функцию Кейлесс. замучаетесь вы с ней. можно и советую сделать так(если с меткой возмете).запрограмировать, чтобы открытие машины шло при присутствии метки. разъясню: пока метки нет рядом с машиной, то даже брелком Пандоры машину не открыть и не снять с сигнализации. это хорошо в случии если например у вас в магазине ключи украли. метка то в кармане осталась брюк и даже если они вскроют машмну механически(штатным ключом), то включится тревога, блокировки все встанут в активный режим и машина вам начнет звонить на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня открытие машины с ключа, а заводка с кнопки.

 

Как я понял лучший вариант для меня - пандора 3700 с автозапуском?

Датчики удара, сирена и т.д. и т.п. не надо.

Надо дома заводить, потом садиться в тёплое авто и ехать.

 

Цена вопроса по Питеру около 25 тыс с установкой.

Судя по поиску нашел голую сигнализацию без установки за 14, может стоит купить отдельно и установить отдельно?

Просто 25 за сигнулизацию, еще немного и вебасту поставить можно.

 

Повторюсь, что основная цель - подогрев авто, а не безопасность..)

Изменено пользователем n.lapin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основная цель - подогрев авто, а не безопасность..)
может шерхана хватит, подешевле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помойму тогда вебасту лучше.

 

я брал сигу в расчёте на запуск с брелка. на ФФ2 пользовался шерхан5. впринципе без проблем, хотя и знал, что защиты никакой, практически. удобство запуска было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вебаста дело хорошее, но если ты пользуешься машиной каждый дкнь, т.к. АКБ дело такое, а вебаста высадит его легко. требуется подзарядка всегда, но зато нет холодного пуска. теперь поглядим сколько стоит вебаста. 27 самое малое, плюсуем к нему таймер или GSM модуль. что то, что это стоит 3 рубля минимум. Итого 30, НО это мы ее еще и не начинали ставить. установка ее гораздо тяжелее АЗ, от этого и цена выше. возьмем даже 10 рублей, хотя могут и больше сказать. ИТОГО 40. ну если у вас 15 рублей считается немного, то нет вопросов. Разница ощутимая. лучше возьми отдельно сигналку за 14(кстати очень нормальная цена) и поищи по форуму установщика(допщика). есть у вас такие в Питере полюбому. Что куда подключить я тебе скажу, а человек подключит. благодарность ему сами определитесь там. выйдет дешевле. Был бы ты в Москве, помог бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и забыл про ключ дополнительный. я покупал самый простой, он прошился. ну это для страховой, должно быть 2 ключа. ваш вариант 3700. и АЗ и позвонит в случаи чего. и завести ее можно, даже с багамов.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел тут не за дорого.

Написал им по установке, как узнаю по цене, отпишусь.

 

 

Ключа у меня два, но второй у родителей дома в другом городе (800 км).

Как понимаю обманку они сами сделают? Сделаю клон моего ключа для сигнализации или закладку моего в машне сделают?

 

Если закладку сделают, то бей-заводи-едь будет же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, они пропишут еще один доп ключ. на Форде можно, чтобы 1 ключ присутствовал. нет, никуда она не уедет. если ты открываешь брелком, то у тебя есть 20 секунд, чтобы нажать на зажигание и она считает твой штатный ключ. если же вскрывать машину, то сразу включится тревога и машина заглохнет моментально. Плюс, ставь короткий дозвон при открытии машины. ты будешь на телефоне видеть, что машина открылась с брелка. и если, что(в магазине украли ключи), ты с телефона моментом можешь заблокировать машину и включить все блокировки. причем даже потом, ты сам не сможешь их разблочить сам, пока не введешь специальный код(он идет к каждой сигналке свой на карточке в комплекте). там защита максимальная и все продуманно до мелочей. настаивай, чтобы ставили радио реле. куда, скажи в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу.* это реле универсальное. пока оно не получит команду от блока, оно не дас машине тронуться с места. даже если отключат блок, то реле останется и его даже глушилкой не заглушишь. оно само заблочит машину, если ты до нее дозвониться не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,не времени форум перелопачивать,киньте плиз ссылку как поменять батарейку в штатном брелоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,не времени форум перелопачивать,киньте плиз ссылку как поменять батарейку в штатном брелоке

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/51578/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090,Привет. А не подскажешь код ключика и где его прошивал, а то дилер за ключ заломил 2200 и 2500 прошить. Бюджет не кислый получается, установка Панды 3700- 21000 + ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вебаста дело хорошее, но если ты пользуешься машиной каждый дкнь, т.к. АКБ дело такое, а вебаста высадит его легко. требуется подзарядка всегда, но зато нет холодного пуска. теперь поглядим сколько стоит вебаста. 27 самое малое, плюсуем к нему таймер или GSM модуль. что то, что это стоит 3 рубля минимум. Итого 30, НО это мы ее еще и не начинали ставить. установка ее гораздо тяжелее АЗ, от этого и цена выше. возьмем даже 10 рублей, хотя могут и больше сказать. ИТОГО 40. ну если у вас 15 рублей считается немного, то нет вопросов. Разница ощутимая. лучше возьми отдельно сигналку за 14(кстати очень нормальная цена) и поищи по форуму установщика(допщика). есть у вас такие в Питере полюбому. Что куда подключить я тебе скажу, а человек подключит. благодарность ему сами определитесь там. выйдет дешевле. Был бы ты в Москве, помог бы.

погоди дружище, вебасто разная бывает, догреватель или подогрев, у меня на бмв стоял догреватель, т.е я завелся и она только тогда включилась, у меня была дизельная 530D, так вот когда я покурил рядом с машиной я мог снимать куртку уже в ней, а бензинки еще даже теплым дуть не начинали))) вебаста оч хорошая штука.

з.ы как сейчас помню webasto termal top z/c помойму так называлась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SanchesS, 2200 за ключ это норма. я у диллера прошивал, но у нас на форуме парни вроде тоже могут прошить. чиркани в личку, контакт тебе сброшу. он вроде должен помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zeliboba, все правильно. в штате она идет как догреватель и начинает прогревать двигатель, только когда ты уже завелся. тут разговор немного о другом. человеку надо уже садиться в теплую машину без перекуров, а это подогрев полноценный. минус догревателя, что сначало завестись еще надо. так ты уже двигатель с маслом разогретым запускаешь и ему легче крутиться, НО нужно следить за АКБ. АЗ, делает так же холодный пуск, но не садит АКБ и им можно подьзоваться летом и кондей будет остужать салон. Вебаста этого не может. она тодько вентилятор может включить, но толку от этого мало. Каждый выбирает, что ему лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SanchesS,а тебе точно нужна 37? можешь взять подешевле, 35. тоже очень надежная, только нет управления с телефона и доп реле блокировки и цена у тебя сразу упадет с 21 до 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zeliboba, тут в штате не стоит догреватель и поэтому можно поставить только полноценный. как правило на немцах дизельных в штате уже доистанавливается догреватель. его кстати тоже можно расширить и сделать полноценным и установить таймер или так же завести с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090,3500 за 15900 ставят в сертифицированном Пандорой сервисе + обходчик и сирена в подарок. Жаба душит за ключ 5 рублей отдавать, ради чипа. Я на киа серато за 2000 ключ купил и прописал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...