Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

завязана только на ручник

завязана - да. там чтото определяется.

но для акпп - ненужно никаких процедур/молитв. пандора (сейчас) - точно. не думаю, что в этом только у неё такое, а все остальные заставляют проделывать всякую байду.

 

не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Всем Здравствуйте!

Прошу помощи:

Сигнализация StarLine A92 Dialog CAN установлена дилером при продаже машины: экобуст, автомат, безключевой доступ, запуск с кнопки.

Меня гложут смутные сомнения...

ОбЪясните, пожалуйста, алгоритм автозапуска. Насколько я правильно понял из инструкции к сигнализации, никакой подготовки к дистанционному запуску на авто с автоматом делать не нужно. Главные условия машина заглушена, автомат на паркинге, ручник поднят, все двери, капот, багажник закрыты. С брелка машина должна завестись!

Мне же предложили все делать как на ручке: автомат в паркинг, ручник затянуть, двигатель работает, выходишь из машины, закрываешь все двери, с брелка старлайна ставишь на охрану, машина работает 3 минуты (турботаймер), затем сама глушится. Все она готова к дистанционному запуску. Если снова откроешь-закроешь дверь уже не запустится... Короче как на механике.

У всех так?

 

Назначили на среду. Сказали, что сигнализация завязана только на ручник...

По факту отпишусь.

 

 

Все сделали, автозапуск работает. Единственное условие, перед остановкой двигателя (с кнопки или с сигнализации) необходимо затянуть ручник. Меня это устраивает.

Спасибо за консультации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем Здравствуйте!

Прошу помощи:

Сигнализация StarLine A92 Dialog CAN установлена дилером при продаже машины: экобуст, автомат, безключевой доступ, запуск с кнопки.

Меня гложут смутные сомнения...

ОбЪясните, пожалуйста, алгоритм автозапуска. Насколько я правильно понял из инструкции к сигнализации, никакой подготовки к дистанционному запуску на авто с автоматом делать не нужно. Главные условия машина заглушена, автомат на паркинге, ручник поднят, все двери, капот, багажник закрыты. С брелка машина должна завестись!

Мне же предложили все делать как на ручке: автомат в паркинг, ручник затянуть, двигатель работает, выходишь из машины, закрываешь все двери, с брелка старлайна ставишь на охрану, машина работает 3 минуты (турботаймер), затем сама глушится. Все она готова к дистанционному запуску. Если снова откроешь-закроешь дверь уже не запустится... Короче как на механике.

У всех так?

 

Назначили на среду. Сказали, что сигнализация завязана только на ручник...

По факту отпишусь.

 

 

Все сделали, автозапуск работает. Единственное условие, перед остановкой двигателя (с кнопки или с сигнализации) необходимо затянуть ручник. Меня это устраивает.

Спасибо за консультации!

ну и хорошо.

 

насчёт ручника до отключения - не знаю. т.к. Старлайном не пользовался никогда.

я ручником всегда пользовался и пользуюсь - поэтому даже както не задумывался никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, прошу помощи! Нужен каталожный номер ключа зажигания( простого не выкидушка) , если кто нибудь подскажет где подешевле его прошить то буду багодарен.Офы обьявили цену 5500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу установить только автозапуск, а сигнализацию оставить родную. Не надо мне куча брелков.

Возможно такое?

 

Чтобы например нажал подержал кнопку закрытия авто и машина завелась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mastaks,

Нет не возможно. А смысл такой системы? Штатный брелок ловит думаю не более 100-150 метров, а брелок с обратной связью до км. Для инсталяции автозапуска требуется обходчик иммо в который надо вложить чип с ключа зажигания. Рекомендовал подобрать что нить из Пандоры, в последник системах начиная с 3700 в комплектацию входит GSM модуль- можно управлять автозапуском открытием закрытием и др с телефона, на него же будут приходить сообщения о срабатывании сигнализации, полезно когда брелок находится не в зоне приема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что поставить на мондео с кейлесс, чтобы не потерять возможность без ключевого доступа и реализовать автозапуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандора+метка Пандекта, юзай поиск. Обсуждалось не раз.

Да за пандору читал, и здесь и на профильном форуме, ну её особо не хочется уж больно много жалоб на её глючность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е, ну её особо не хочется уж больно много жалоб на её глючность
А вот это ты зря. за все время сколько я их переставил, машины НИОДНА еще не возвращались, чтобы у нее отказало оборудование. Пандора одна из самых надежных сигналок, как по защите, так и по исполнению. от этого и цена на них не как у СтарЛайна. Новые управляются с толефона и в новых уже метки входят в комплект. подошел к машине с меткой, открылась, выходишь- закрылась. Еще рекомендую Элиту GSM. так же возможно управление с телефона, блокировка двигателя, дополнительный резервный мини АКБ(если питание отключат, то она всеравно позвонит и вы можете заблочить машину.), метки с реализацией бесключевого закрытия и открытия и АЗ. Единственный минус, каждый блок у нее отдельно и они большие в размерах. Или прятать по всей машине(растягивая их) или делать связку из блоков, но она будет большая. Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за пандору читал, и здесь и на профильном форуме, ну её особо не хочется уж больно много жалоб на её глючность

Читал еще про автолис и Агент 3+ - вроде хвалят. Только у нас ( в городе) не особо много товарищей которые умеют с ним работать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mastaks,

Нет не возможно. А смысл такой системы? Штатный брелок ловит думаю не более 100-150 метров, а брелок с обратной связью до км. Для инсталяции автозапуска требуется обходчик иммо в который надо вложить чип с ключа зажигания. Рекомендовал подобрать что нить из Пандоры, в последник системах начиная с 3700 в комплектацию входит GSM модуль- можно управлять автозапуском открытием закрытием и др с телефона, на него же будут приходить сообщения о срабатывании сигнализации, полезно когда брелок находится не в зоне приема

 

У меня машина под окном. Цель садиться в прогретый авто. Пока собрался, чтобы машина прогрелась.

Так же у меня заводка с кнопки, проблем не будет?

Какая ориентировочная цена вопроса? И что с безопасностью? Школьник купивший код грабер не заведёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни эту Пандору , ни Пандект , ни Агент , ни Автолис "школьник купивший что-то" , не отключит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пандору сертификат дают, кто сможет взломать тому лям рублей:) А по поводу автозапуска, то обходчик иммо работает только тогда когда с брелока приходит команда на автозапуск. Завелась, обходчик отключился и если даже вставить нарезной ключ(без чипа) Она сразу заглохнет и включится паника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поставить пандору и совместить все управление авто в одном брелке?

Пандоровском или фордовском?

Желательно второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ориентировочная цена вопроса? И что с безопасностью? Школьник купивший код грабер не заведёт?
Пандора одна из самых надежных сигнализаций. Она защищена максимально от сканирования этими сканерами. Утверждать не буду, но вроде как Аларм-Трейд( разработчик этой сигнализации) объявил конкурс на вскрывание граберами этой сигнализации. 10 мультов тому, кто вскроет грабером и покажет, как он это сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поставить пандору и совместить все управление авто в одном брелке? Пандоровском или фордовском? Желательно второе.
Можно, у нее есть функция СЛЭЙФ (работа от штатного брелка), но не советую этого делать. Штатные ключи сканируются очень просто, а вот брелок Пандоры нет. Поставив эту функцию, ты сам же ослабишь защиту своей машины. заводиться она будет, только с GSM, а открыть ты ее сможешь ТОЛЬКО брелком Пандоры, т.к. штатный не работает при включенном зажигании.

С кнопкой запуска тоже можно реализовать Автозапуск. Там сложнее это сделать, чем просто с ключевой заводкой, но возможно. От этого и цена немного выше будет за работу.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как будет происходить открытие с 2х брелков?

Открывать сначала одним, потом другим?

Или все будет открываться пандоровским?

 

Может тогда с фордовского ключа чип приколхозить в пандоровский брелок? Или некуда?

 

 

Изменено пользователем Mastaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет открываться одним брелоком Панды.Чип колхозить не надо так как он используется только обходчикоим иммо при активации автозапуска.Я таскал ключ выкидушку и к нему брелок панды был пристегнут.При установке Панды попросите установщика подключить Вам на доп канал открытие багажника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополнительный резервный мини АКБ

только нужно ещё о зарядке этого акб позаботиться. иначе - смысла в нём нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, у нее есть функция СЛЭЙФ (работа от штатного брелка), но не советую этого делать. Штатные ключи сканируются очень просто, а вот брелок Пандоры нет. Поставив эту функцию, ты сам же ослабишь защиту своей машины

ничем она не ослабиться. достаточно включить открытие замков только при наличиии метки. если пандект есть.

 

а вот то, что штатный кейлес может страдать в плане удобства пользования - это факт. на мне испытано и подтверждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейлес нету у меня.

Открытие ключом, а заводка с кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все будет делать брелок Панды. как правило-открытие багажника и остальные доп функции идут у дополнение к стоимости установки. если есть метки, то да, можно сделать открытие и закрытие по ним, но я противник этого и считаю, что метки должны выполнять единственную функцию хорошо, это заглушить двигатель при угоне или захвате. не так сложно нажать кнопку на брелке. что касается Элиты с доп акумом. он подключается к сигналке и дейсвует так. когда есть питание и авто работает- этот акум заряжается, если пропадает питание штатное, то сигналка берет его от этого акума. при возобновлении питания, акум опять заряжается. следить за его зарядом не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панда 5000 идет с метками и дополнительной блокировкой радио-реле, управление машиной с телефона. но она стоит очень дорого, около 20 тыров. считаю самой удачной на данный момент 3700. так же радио-реле есть и его можно так заныкать, что не найдешь, управление с телефона. меток нет, но это можно докупить. ставил себе сам. сейчас в разработке 3900,что то между 5000 и 3700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а и еще, на 3700 нет GPS антены, но так же можно докупить. вещь очень полезная, отправил смс на машину, а в ответ координаты точные, где она находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...