Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения


Оффтоп.

Приучен за доброе дело говорить спасибо :good:

@АнГАИ, Вам кстати спасибо за участие! :appl: Ссылку на свой пост кстати просто сделать нажать правой кнопкой на заголовке поста на его номере вверху справа и выбрать Копировать адрес ссылки (или что-то похожее - зависит от браузера). Например - Ваш предыдущий пост #1676

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите как увеличить чувствительность датчика удара на "Пандора 3100". Притерли хорошо машину, а она даже не пикнула. Инструкцию не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TCM, инструкция на 3100, файл pdf: http://alarmtrade.ru/manuals_pdf/manual_dxl_3100.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю-ка я Пандору 3210...Вебаста,автозапуск не нннада... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю-ка я Пандору 3210...Вебаста,автозапуск не нннада... :)

Поставь, меня вполне устраивает. Ну собственно, по месту установки ничего не подскажу, ибо дело сугубо интимное. Но, подключение по CAN шине действительно не очень сложно. Больше проблем доставлял мой живот и укладка проводов, хотелось сделать все по фирменному. А вот наладка требует скурпулезного прочтения и еще раз прочтения инструкции. Все таки создатели сией замечательной сигналки, не очень старались разобраться с фордовской кан шиной. Но необходимый минимум осилили. Все обещанное работает. Для закрывания стекол не забываем провести их обучение, ибо после снятия клеммы (вы же не дурак, ковырять электрооборудование под напряжением?) мозги забывают чему их учили.

Ура, на стоянке торгового центра сигнал не теряет, в железном гараже (50м от дома) тоже. Хотя дальность обратной связи не очень, в прямой видимости метров 300 держит железно, дальше не проверял.

Ставит на охрану сразу на двойное запирание. Открытие - двумя нажатиями кнопки открывания. Все кроме моргания поворотниками по CAN, с отдельным открыванием багажника не заморачивался ибо нахненада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключение по CAN шине действительно не очень сложно

так ради этого это и делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ради этого это и делается.

Я имел ввиду, что два провода и дурак прицепит, а вот то чтоб все правильно работало и ничего не глючило - в Пандоре действительно не очень сложно. Вдумчиво читаем инструкцию и ни каких проблем. Просто не любят у нас читать, а потом орут что все говно и ничего не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь, меня вполне устраивает.

Спасибо,канеш, но я это...электричества боюсь -_- Поставил в центре у производителя . Да и меня устраивает, на пред.авто то же самое ставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Пандоре действительно не очень сложно

так подключение по КАНу - уже и в Старлайне и Шерханах есть. это те - кого я слышал только. причём - давно уже.

 

самое интересное - есть ещё те, кто по привычке (своей) - лучше к каждому концевику провод тянуть будут, чем всё в один разъём подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так подключение по КАНу - уже и в Старлайне и Шерханах есть. это те - кого я слышал только. причём - давно уже.

 

самое интересное - есть ещё те, кто по привычке (своей) - лучше к каждому концевику провод тянуть будут, чем всё в один разъём подключить.

Вот и мне дилерский электрик такое предложил, ессно был послан. На кой покупать дорогую сигналку, чтоб этот клован разворочал мне полмашины? По этому ставил сам. Результатом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Да и пытаться что-то подобное смастерить,выйдет явно не дешевле поставить вторую сигналку уже с запуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное - есть ещё те, кто по привычке (своей) - лучше к каждому концевику провод тянуть будут, чем всё в один разъём подключить.

Это как раз бескомпромиссный подход, например на случай закорачивания CAN (а его есть где закоротить, даже не открывая машину). К тому же все концевики есть в одном месте - на раз'еме PJB (т.н. GEM).

 

...с отдельным открыванием багажника не заморачивался ибо нахненада.

Если есть штатная сигналка (ПБ-5 или ему подобный) - решение сложное, т.к. замок управляется силой и в шине нет отдельного сигнала "не контролировать зону багажника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу установить только автозапуск, а сигналку оставить штатную. Возможно?

 

Вот это действительно тема! Сам не раз об этом думал и реализовал бы при наличии возможности. Неужели нет никаких вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз бескомпромиссный подход, например на случай закорачивания CAN (а его есть где закоротить, даже не открывая машину). К тому же все концевики есть в одном месте - на раз'еме PJB (т.н. GEM)

 

Ну так надо защищаться. Так где можно CAN закоротить, не вскрывая машину? Подумать надо. Если большой секрет давай в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это действительно тема! Сам не раз об этом думал и реализовал бы при наличии возможности. Неужели нет никаких вариантов?

Сегодня спросил у установщиков Пандоры,сказали как два пальца об асфальт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не найти где всё это было в теме. для рестайл 2011

1. Куда сирену штатной сигналки цеплять ? У левого переднего колеса ? Как туда подлезть ?

2. Может ли быть такое что на titanium black нет проводки под датчик в плафоне ? Если может быть то просто тянуть LIN и +12 под бардачек ? Куда именно там цеплять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня спросил у установщиков Пандоры,сказали как два пальца об асфальт...

 

Подключают только автозапуск? НО! С нашими кнопками зашивают в салон второй ключ, для реализации этого запуска? Т.Е. подходи, залезай к рулю и спокойно заводи, так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получается?

да именно - если нужен только автозапуск.

 

если ставить пандору полностью (включая её метки), то всё гораздо безопасней. даже - параноидально, безопасней. но и гемора может прибавиться из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашими кнопками зашивают в салон второй ключ, для реализации этого запуска? Т.Е. подходи, залезай к рулю и спокойно заводи, так получается?

Опрос "зашитого" ключа возможен только при автозапуске.

Вообще давно есть кодовый обходчик, который так просто не заставить сработать, не добравшись до него - а это драгоценное время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще давно есть кодовый обходчик, который так просто не заставить сработать, не добравшись до него

 

Ага, а к нему ещё и руки растущие из правильного места. Но таких всё меньше. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключают только автозапуск? НО! С нашими кнопками зашивают в салон второй ключ, для реализации этого запуска? Т.Е. подходи, залезай к рулю и спокойно заводи, так получается?

Для реализации автозапуска в принципе зашивают второй ключ. Вернее лучше ключ оставить себе,а сделать доп. чип
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, подскажите как решить следующую проблему. В машине стоит сигналка мэджик кар 9, дистонционно заводишь машину, садишься в неё, а дальше при включении скорости или нажатии на педаль тормоза или отпускании ручника (в любом случае) машина глохнет. Приходится каждый раз её заново заводить. По инструкции надо в первую очередь вставить ключ зажигая и повернуть потом всё остальное, в моей машине кнопка запуска, чего делать в этой ситуации непонятно. Бывший хозяин недоступен, кто ставил сигналку не известно. Просто не понятна последовательность действий после дистанционного запуска чтобы сесть и поехать не глуша машину. Подскажите, очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...