Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

А как? У меня сигналка штатная. При закрытии замка автоматом включается и сигналка. Или я чего-то не знаю?

ещё вариант закрытия только ЦЗ - это когда на ручке двери кнопку жмёшь:

первое нажатие - закрытие ЦЗ,

второе - включение сигналки. с миганием поворотников.

 

тоже самое с брелком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


первое нажатие - закрытие ЦЗ, второе - включение сигналки. с миганием поворотников. тоже самое с брелком.

 

Первое нажатие (хоть на двери, хоть на брелоке) у меня приводит к постановке на охрану. Второе - к двойной блокировке замков. Точь-в-точь, как написано в руководстве по эксплуатации,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aerolog, можно в меню поставить галочку, что бы она при каждом выходе спрашивал - перейти ей в режиме пониженной охраны или нет.

если не надо, то посто ничего не делаешь - если надо, жамкаешь кнопочку на руле и все

 

Видимо, это единственный вариант.

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое нажатие (хоть на двери, хоть на брелоке) у меня приводит к постановке на охрану. Второе - к двойной блокировке замков. Точь-в-точь, как написано в руководстве по эксплуатации,

 

С одного нажатия ничего орать не будет, только замки закрываются. А вот второе нажатие, постановка на охрану с включением датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одного нажатия ничего орать не будет, только замки закрываются. А вот второе нажатие, постановка на охрану с включением датчиков.

 

Странно, но у меня с одного нажатия и замки закрываются, и THATCHAM активируется (и орет при необходимости) . Со второго нажатия идет двойная блокировка. Кстати, так и должно быть согласно Руководству по эксплуатации.

 

Просто заблокировать замки без включения сигналки нет возможности.

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но у меня с одного нажатия и замки закрываются, и THATCHAM активируется (и орет при необходимости) . Со второго нажатия идет двойная блокировка. Кстати, так и должно быть согласно Руководству по эксплуатации.

 

Просто заблокировать замки без включения сигналки нет возможности.

 

кстати - вроде да. я ж считал всегда иначе.

 

но счас всёже глянул в мануал - получается один клик это без объёма всёже:

4607e94961f8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати - вроде да. я ж считал всегда иначе.

 

но счас всёже глянул в мануал - получается один клик это без объёма всёже:

 

 

Ну, вот. А по факту при однократном нажатии ставится на охрану согласно настройкам Конверса: по умолчанию на полную (с датчиками объема и наклона), при соответствующей настройке в меню - на пониженный уровень охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот. А по факту при однократном нажатии ставится на охрану согласно настройкам Конверса: по умолчанию на полную (с датчиками объема и наклона), при соответствующей настройке в меню - на пониженный уровень охраны.

Ставил где? я так понял у тебя не штатная сигналка активируется со штатного брелка и плюс еще штатная вдобавок активируется? Что за сингалка нештатная? напиши в личку ,если тут не хочешь разглашать инфу. есть такое ощущение, что тебе просто неправильно запрограмировали активацию этой сигналки. На многих сингналках есть функции активации только после нажатия второй раз и тогда уже и штатная с объемом включается и активируется нештатная. А если 1 раз, то вот как раз штатка без объема( то что тебе как раз и нужно, если ребенок в машине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется вроде активация сигнализации двойный нажатием на закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо, это единственный вариант.

 

Вторым вариантом может быть деактивация датчиков объема, но я не советую, хотя тут проблем абсотно никаких нет. Лучший вариант конечно через меню конверса - нажать Ок не проблема. А двойное запирание прописывается отдельно и на охранные функции не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил где? я так понял у тебя не штатная сигналка активируется со штатного брелка и плюс еще штатная вдобавок активируется? Что за сингалка нештатная? напиши в личку ,если тут не хочешь разглашать инфу. есть такое ощущение, что тебе просто неправильно запрограмировали активацию этой сигналки. На многих сингналках есть функции активации только после нажатия второй раз и тогда уже и штатная с объемом включается и активируется нештатная. А если 1 раз, то вот как раз штатка без объема( то что тебе как раз и нужно, если ребенок в машине).

 

Нет, сигналка только штатная + keyless. С одного нажатия включается в режим полной охраны. Может, это на более ранних моделях было так, как у тебя, т. е. однократное - без объема, двукратное - с объемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сигналка только штатная + keyless. С одного нажатия включается в режим полной охраны. Может, это на более ранних моделях было так, как у тебя, т. е. однократное - без объема, двукратное - с объемом.

 

может на более совершенных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на более совершенных?

 

Даже и не знаю, что удобнее: так, как у меня, или так, как у вас. А вы, кстати, уверены, что объем у вас подключается только со 2-го нажатия?

Я сегодня проверил: один раз нажал на кнопку двери - машина закрылась и поставилась на охрану. Я открыл с брелка окна, засунул руку в салон и помахал там. Заверещала сирена. Значит, датчики объема подключаются 1-кратным нажатием.

 

Кстати, двойная блокировка у Вас как тогда включается? Вместе с подключением объемных датчиков, т. е. с 2-кратным нажатием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aerolog,

 

вот я например счас в сомнениях (после скрина), но както не особо беспокоит всёравно (меня).

 

закрываю всяко жму до моргания аварийкой - когда ставлю на охрану.

когда ненужно на охрану - один раз жму. слышу щелчок ЦЗ, без поворотников.

 

но в салоне никого не оставлял. если оставлял, то с ключами. взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, двойная блокировка у Вас как тогда включается? Вместе с подключением объемных датчиков, т. е. с 2-кратным нажатием?

 

Ребёнка закрывал одним нажатием, не орала. А двойная блокировка, двойным нажатием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнка закрывал одним нажатием, не орала. А двойная блокировка, двойным нажатием.

 

Так может, он у вас просто не шевелился там. Вы проверьте тем способом, каким я проверил: откройте окна и пошуруйте в салоне руками. Заорет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может, он у вас просто не шевелился там. Вы проверьте тем способом, каким я проверил: откройте окна и пошуруйте в салоне руками. Заорет или нет?

 

ОК, попробую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите пжалста - активировал сигналку. Сигналка не ругается, но и молчит, когда я дверь открываю ключом например. Как должно все это работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пжалста - активировал сигналку. Сигналка не ругается, но и молчит, когда я дверь открываю ключом например. Как должно все это работать?

 

Прочитай 2 страницы назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай 2 страницы назад.

Не сочти за труд - ткни где читать плизз. Просмотрел 5 страниц назад, ничего на свой вопрос не нашел.

 

Я не могу понять - как работает минимальный уровень сигналки? Если я просто открываю дверь ключом, то машина молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,

Закройте машину с брелка (сами оставайтесь внутри), на конверсе будет мигать лампочка - типа "охрана".

Через минуту откройте дверь изнутри. Будет орать.

Если открыть раньше - орать не будет, она не успевает встать на охрану.

 

Если не орет или не мигает - значит не то прописали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочти за труд - ткни где читать плизз. Просмотрел 5 страниц назад, ничего на свой вопрос не нашел.

 

Я не могу понять - как работает минимальный уровень сигналки? Если я просто открываю дверь ключом, то машина молчит.

 

Не знаю, как сделать ссылку на свои же посты.

См. стр.82 мой пост от 1.08 время 16.38, и пояснение стр. 83 от 10.09 время 19.14. Если всё же не понятно, пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jusupoff,

Вельми понеже, премного вами благодарны :)

 

Пасиб, все работает так, как описано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...